Перейти до публікації

Прошивки на Lanos (ЭБУ)


Гість Shariki

Рекомендовані повідомлення

Почему не прошиваться? :shock::wacko: Наоборот!

Просто понимать,чего тебе нужно.Потому что как показывает практика,можно много обещать и перечиповываться много раз,а в итоге все равно получится по силам и возможностям реального двигателя в реальном авто,особенно при "тапке в пол". :beer::oops:

Можно добавить еще одну аксиому:

Любая перепрошивка Ланосов (да и вообще атмосферников с такими объемами) дает самые заметные результаты в динамике на частичных нагрузках.Чем ближе тапка к полику,тем меньше разницы со стоком.

Потому я и не понимаю возникновение из рукава фокусника новых прошивок,которые еще лучше предыдущих,вот и все. :)8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Если мшина на ГБО то шьеться оптимально 2-х режимная прошивка: Бензин - спорт, газ - економ? Или по-другому?...

2) И просьба обьяснить по поводу лямбда-зонда...то некоторые пишут, что прошивки данные зонда не учитывают полностью/частично...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что,все хотят быть такими спортсменами?В крайности кидаться?

Настоящая двурежимка дается не без заморочек на железном уровне,чтобы переключать во время движения.А псевдо двурежимки переключают только углы.Настоящая должна стоить вдвое больше,иначе зачем корячиться?Если ездишь на газу,то и шьешься на газ.Я двурежимки не люблю,понты ИМХО.Да и многое зависит от поколения ГБО.

Лямбда...обычно эмулятор ставят в дешевых ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос следующего характера, у меня родная микруха С512, есть DIP28 AT27С256, т.е. 64Кб, возможен вариант с ее установкой или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ЭБУ Cavut. Кто его может перепрошить?

Мда не повезло тебе с блоком друг :) , меняй на KDAС

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перепрошивал свой Ланос 1.4 в мае, 09. Все удовольствие стоило 250грн. Перестали плавать обороты холостого хода, аппетит уменьшился до 8-9,5 (трасса-город). Очень доволен. Для постоянных донецких пробок 9,5 вместо 11-11,5л. просто великолепно. :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Manza,вчера Женя/ник-Никольски прошил мне мой ланос 1.5 пиши ему в личку,одноклубникам 300 гр.

что могу сказать по изменениям?ощущение такое что машинка стала легче килограмм на 200 если не больше,очень изменилась отзывчивость на педаль аксилератора,тоесть на низких оборотах тянет так как начинает раскручиватса при 3000-ах оборотов.чесно говоря сравнивая завод и золотые руки Жени,я не могу понять логики в действиях заводских умах програмистов >:-] стандарт уж очень вялый по сравнению с новым чипом,гараздо приятнее ездить!!!!!!!!по расходу еще не засикал

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

чиптюнинг в Днепропетровске( Daewoo ,Hyundai ,KIA, Renault,ВАЗ , китайцы и т. д.) :тел 8-066-294-88-22.

диагностика и ремонт инжекторных систем автомобилей, чистка форсунок и т.д.

диагност, электронщик, автоэлектрик +чиптюнинг.

кому нужна помощь,звоните.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Решил перепрошить ЭБУ и установить БК. При определении какой БК лучше установить мне задали вопрос какой установлен ЭБУ? Попытался узнать по документам, выданным мне при покупке автомобиля. И... облом. Нигде нет такой информации. В литературе по ремонту и эксплуатации Ланосов тоже не указан тип ЭБУ. Будьте добры, кто зает как определить и где какой стоит ЭБУ на машине? Машина 2008 года выпуска. Ланос-1,5. покупал в августе 2008 года. Судя из информации на форумах - может стоять Микас.6. Правда ли это? Где он установлен на машине? С каким БК совместим. Мне посоветовали Мультитроникс. Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но есть одно НО! Что Сенс что Ланос не предназначены для таких скоростей, они едут, но очень не комфортно я себя чувствовал.
Ну это смотря на чьем авто и где именно ездить...

Ездил в воскресенье 190км/ч... Я, 2 пассажира, пол багажника шмоток, полный бак бенза... Прекрасно, если не смотреть на показания тахометра... ИМХО растянув 5ую можно 180-200 ездить с приемлемым комфортом. :) Вот только нужно ли? Вроде конец света пока не намечается - куда ж так спешить?! :) Я даю авто сильно под зад регулярно, когда езжу к родителям - для 16клапанника это один из "рецептов долголетия" - только высокооборотистый режим с нагрузкой хорошо борется с нагаром на клапанах и седлах... Так же "чистится" и топливная система. Вот только ездить в таком режиме постоянно на наших авто ИМХО кощунственно...

П.С. Авто - поляк SX, полная шумоизоляция салона и багажника, Каяба Эксель-Ж... На "бориспольке" в том же составе жарил 200, но бензин был говном, поэтому авто имело заметно более тупую динамику... :(

на Shell Заправляйся,я до прошы заправлялся везде ABIAC,Лукойл гавно это всё,после того как прошил: мне сказал этот чудак заправляйся на Shell ,и действительно есть результат ,а после прошивки жрёт меньше если в экономном режиме начинаю топить начинает кушать,Хотя поляк у меня уже 5 лет,всё равно прошивка ето первый шаг к тюниингу ,советую не пожалеетте

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В августе был в Крыму и решил перепрошить Ланос, 1.5 (2004) у одного из гуру - РДА. По его совету перепрограммировал в один оптимальный режим.

Доволен на все 100. Цена не самая низкая, но зато есть качство и гарантия (кроме того, учитывая сегодняшний курс валюты это в ексвиваленте в 1,5 - 2 раза меньше чем в прошлом году).

Расход по трасе - 7/100 ( и это с кондеем и скоростью 120-150). В городе расход еще точно не засекал, но меньше, чем был на заводской прошивке однозначно (

Очень приятно удивился тем, что может давать наш движок на низких оборотах - динамика значительно улучшилась.

Так что, Рифату еще раз спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для скептиков - вот вам реальные графики до тюнинга и после

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

перепрошил газ 4 поколение, теперь что на газе что на бензе хотя сказать елси чесно старт на бензе еще лучше стал, всеже хорошая штука как для газа :yes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Для скептиков - вот вам реальные графики до тюнинга и после

Я не Станиславский,но верится с трудом. Я имею ввиду 40 лошадей на 16кл и 30 лысых на 8кл моторах.Это - раз. :wacko:

Два...лучше бы автор статьи с научной точки зрения объяснил саму природу происхождения "ям" на картах зажигания,а не говорил,что углы надо тупо спрямлять.Кто-то когда-то посоветовал и все поехали!Ну не мне же объяснять грамотным!Ямы ведь не с голубого бодуна присутствуют,причем не на всех нагрузках в одинаковой мере.И они не с хрена собачьего существуют.А то все "спрямляй,спрямляй!"...и вообще много "неточностей",например после 75% нажатия на педаль...там вообще мощностное обогащение уже происходит и мощностная поправка к базовым УОЗ... :mujik:

Короче,то,что чиптюнинг нужен для Ланосов я даже не пытаюсь оспаривать,это понятно,но очень многому в статье НЕ ВЕРЮ! Уж извините! :oops:8-)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Две абсолютно одинаковые дороги длиною в 240 км. Только одна, туда,на стоковой прошивке, другая обратно на перепрошитой машине

У нас в городе и области Ланосы не перепрошивают, по этому было решено ехать туда где это делают, по инету нашёл ближайшего мастера, договорились о встречи. Дорога до места встречи заняла 4 часа (по пути было 2 крупных города). Про стоковую прошивку писать не чего не буду, так как изначально все на ней ездят. А про перепрошитую машину, есть о чём написать.

Во-первых, изменилась динамика машины на разгоне. Если раньше на светофорах держался ближе к правой полосе, пропуская вперёд весь Российский автопром, а иномарки тем более, то терерь могу даже посоревноваться с некоторыми машинами

Во-вторых реже стал дёргать коробку передачь. Ну например если ехать очень медленно по кочкам на 2-ой на стоковой прошивке, машина начинаен дергаться, прихлдилось переключаться на пониженную. То же можно сказать и про 3 и 4 и 5 скорости. Другими словами увеличелся запас хода на каждой скорости

В-третих увеличилась динамика при обгоне. Очень понравилось, по дороге обратно, обгонять КАМАЗЫ идущие вгору, и наблюдать в зеркало заднего вида как они превращаются в точку. Если раньше при обгоне опасаясь встречняка, приходилось переключаться на пониженную передачу, и кое как вконце подъема всё таки его обгонял, то теперь это делаю бкз особых усилий. Благодаря этому считаю сэкономил час по пути обратно (дорога заняла 3 часа)

В-четвёртых, при езде с включеным кондиционером машина не тупит как раньше, про него вспоминаешь лишь тогда когда в машине становится совсем холодно

В-пятых, реальное увеличение мощности. Со слов мастера " Ланос не пробовали, но Нексию загоняли на стенд, показала прибавку в 12л.с., поэтому говорим что после перепрошивки машина прибовляет на 10 лошадок"

И в- шестых, и пожалуй это самое главное, благодаря этому оправдаются затраченые деньги на перепрошивку, хоть не большая но экономия бензина, по расходу по моим подсчётам на 240-ка километрах с экономил литра 3-4. Путём не хитрых подсчётов определил что моя перепрошивка окупится (по максимуму) через 15000 км

Перепрошивайтесь, не пожалеете, это стоит своих денег. Только не надо думать что ваша машина превратится в спорт-кар

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ, а хтось займається чіповкою, так щоб поковирятись, а не просто влити колись зроблену або у когось куплену прошивку? Звісно щоб і ціна на це діло не була космічною (lanos 1.6 євро 0):blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

зайди к нам на Николаевский форум,там все подробно Никольский-Женя тебе раскажет :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ, а хтось займається чіповкою, так щоб поковирятись, а не просто влити колись зроблену або у когось куплену прошивку? Звісно щоб і ціна на це діло не була космічною (lanos 1.6 євро 0):blink:

У вас в Киеве помоему таких людей достаточно много :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.