Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Спойлер

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 27.11.2009 в 15:06, bonZzz сказал:

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

Как эта прошивка на динамику?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

Вот у пассажира в ногах нашел обрыв массы. Но немогу понять куда он должен идти. По цвету провода, немогу найти рядом такие же. Подскажите куда он должен идти

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

Синий и две черных полоски. Прикручен к кузову, а дальше не предпологаю куда он идет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2
21 час назад, Dueller63 сказал:

Вот и проверяй напругу на 18,27и 37 ногах.Крышка стягивается по косе-втыкается контакткная группа в ЭБУ,ноги голые и меряй.Напруга должна быть такая-же как и в бортовой сети авто,в реальном времени.(не указываю потому что состояние авто может быть разным-заведенное,заглушенное,и значения могут быть разные 12.5...14.5в).И массу проверь на ЭБУ.

Проверил напряжение. Нет особой разницы.  Вот сделал скриншот (Незнаю правильно или нет)  И нашел один отбитый провод массы

Выложил фото в посте   #2153

Скрин при трогании. Машина думает (дыг дыг дыг  и потом с горем пополам едет)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для справного двигуна тиск 280- 300, РХХ 27-29. Той обірванний провод з коси чи не зрозуміло звідкіля? Скрутки познаходив?

 

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

З твоєю проблемою може бути зв'язаний регулятор тиску палива. На СТО тиск палива не перевіряв? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

У меня давление 335.   Должно быть 280 300.    Это давление чего? Как понимаю топлива в рампе?

РХХ 27-29  должно быть.   РХХ я могу менять а опендиаге, я сам выставил 22. Так как если поднимаю его, машина орет, набирает обороты.  Провод не нашел оторванный. Скрутки все пересмотрел, по обновлял езоленту. Но нет понятия куда он входил.  Синиего цвета, с двумя черными полосками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тиск не в рампі, а у впускному коллекторі, вимірює ДАТ. В рампі повинен бути три, але датчика там немає. Тому вимірять можливо тільки на СТО. Шаги РХХ при холостих обертах в 870 об. хв.

Змінено користувачем sergey4977
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

Да. я захожу в опендиаг и там ставлю рхх. При оборотах 870  если ставлю рхх  30, то стоит рев двигателя.

Еще такой вопрос. Если в СЕНС ДИАГЕ я ставлю обороты. И нечего не меняеться. Ставлю 1400, 800, 750, 860. Нет не каких изменений.

Также и в ОПЕНДИАГЕ, не меняться.  Меняеться только РХХ шаги. Почему так?

Рампу я в понедельник померять могу на сто. Бензанасос я покупал не так давно, новый. Но фирмы незнаю. Но написано 2112 лада, и мой второй еще старый лежит. На них двух такой же косяк. Модуль менял зажигания. Стоит новый модуль.

Блин какаято загадка.   Что может еще проверить чтоб победить этот глюк. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РХХ ти сам не виставиш. Хіба що від'єднаєш роз'єм. Ним керує ЕБУ в залежності які ти хочеш мати оберти.

1 хвилину тому, Саша Назаренко сказав:

Да. я захожу в опендиаг и там ставлю рхх. При оборотах 870  если ставлю рхх  30, то стоит рев двигателя.

Еще такой вопрос. Если в СЕНС ДИАГЕ я ставлю обороты. И нечего не меняеться. Ставлю 1400, 800, 750, 860. Нет не каких изменений.

Также и в ОПЕНДИАГЕ, не меняться.  Меняеться только РХХ шаги. Почему так?

Рампу я в понедельник померять могу на сто. Бензанасос я покупал не так давно, новый. Но фирмы незнаю. Но написано 2112 лада, и мой второй еще старый лежит. На них двух такой же косяк. Модуль менял зажигания. Стоит новый модуль.

Блин какаято загадка.   Что может еще проверить чтоб победить этот глюк. 

Скільки разів тобі повторювати. Опен Діаг зроблений під тазіки на Январі. З Мікасом він працює не дуже коректно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

В опендиаге меняется. Ставишь сохраняшь. И так же останется

Понял понял

Завтра попробую поставить еще раз прошивку. То уже накрутил там. Поставлю, и нечего крутить не буду.

 

Но в сенс диаге обороты не регулирует.  Ставлю любые цифры, и нечего не меняеться.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 

В Сенс Діаг нічого навіть зберігати не треба, все працює на автоматі.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

ГОБ и ГХХ меняю там в сенс диаге и обороты в программе меняю, но по звуку и оборотам в самой программе, нечего не происходит.

Змінено користувачем Саша Назаренко
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только что, Саша Назаренко сказал:

В опендиаге меняется. Ставишь сохраняшь. И так же останется

РХХ-это регулятор холостого хода.Регулятор,понимаешь?Он Дооолжен регулировать обороты (в зависимости от нагрузки на двигатель на ХХ,во время холодного пуска,сглаживать  рывки в переходных режимах).И регулирует он обороты-приоткрывая дырку впускаемого воздуха.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

Вообщем куда копать начинать?

Я понял что опендиаг небуду крутить больше. Завтра попробую снова поставить прошивку заново. 

Ставлю эту. 

Рывки при спуске.bin

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 хвилину тому, Саша Назаренко сказав:

Вообщем куда копать начинать?

Почни з тиску палива в рампі. Там бува два косяка з регулятором тиску палива. Не тримає тиск, та прорив бензину через мембрану.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От тебя очень сумбурное описание,и чувствуется нехватка опыта.Если глобально-то или проблемы в зажигании или топливоподаче.Это основные две причины.

Наверное доверься специалистам-будет быстрее и результативнее.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

Регулятор я поставил 2112. Не так давно. Еще по началу когда грешил на бензонасос. Но еще проверю тиск в рампе

1 минуту назад, Dueller63 сказал:

От тебя очень сумбурное описание,и чувствуется нехватка опыта.Если глобально-то или проблемы в зажигании или топливоподаче.Это основные две причины.

Наверное доверься специалистам-будет быстрее и результативнее.

ДА опыта мало. Но Специалисты у нас так себе.  Я подъезжал к разным. Один мне ремнем метки пробовал, сказал незнает в чем дело. Второй сказал поменяй МЗ. Я поменял.... толку ноль.   Еще мне на сто советоввали поменять бензанасос и памперс. Менять свечи и провода советовали. 

И вот что собственно я полез в прошивку. ТАк как на разных сто, уже кончился список того что можно поменять. И все теперь говорят, меняй прошивку.Поменял....толку

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тільки що, Саша Назаренко сказав:

Регулятор я поставил 2112. Не так давно. Еще по началу когда грешил на бензонасос. Но еще проверю тиск в рампе

Була в мене проблема з регулятором. Поміняв, через місяць накрився новий. Дуже низька якість виробництва в московії. Як в лотореї.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

В понедельник поеду куплю регулятор давления топлива.\

Еще вот загадка что это за проводок, такой оголенный был.

Как не смотрел, невидно куда он шел.  Пока немогу понять. Облазил интернет и поиски, нет и примерно подсказки что это за масса и от чего. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  а когда это произошло что машина перестала ехать?Оно ведь просто так никогда ничего не бывает.Все случается после чего-то....И часто мы сами бываем причиной этого.
Да,еще я говорил массу проверь на ЭБУ.Включаешь тестер на вольты-один щуп на массовый вывод ЭБУ-второй на массу кузова-должно быть близко к 0.Все что покажет-это размер просадки по массе.Двигатель должен работать,или включено зажигание.

Змінено користувачем Dueller63
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

У меня была 99ка. мне предложили сенса, но двиг на ней был уваленный. Не заводилась, небыло компрессии, и кучу всего. 

Я отвез блок токарям, они сказали какую поршневую купить и кольца. Отдал головку двигла также на ремонт. 

Потом все это привез мотористу на сто. Он за пару дней все это собрал.  Когда забирал машину с ремонта, спросил почему остался провал, он сказал поменяй то то, и обкатай. и все пройдет. И вот это уже тысяч 20 я намотал, и регулярно что то пытаюсь поменять, но не чего как понимаете не меняеться.  К нему также подьезжал, компрессию меряем, в норме.  Вроде к нему притензий нет.  Машину менял у знакомых дальних, знаю что на ней стоял газ до меня. Они за проблему дергания не признаються, говорят было хорошо все

Также подъезжал в симферополь на ООО ТАВРИЯ. Великое сто. 

Чудак включил комп свой, машину ненашло.  Я ему пытался сказать что надо перемычку ставить, и замыкать реле силовое. Он улыбнулся сказал, что впервые слышет. И говорит похоже, что форсунки. Форсунки я новые блин купил............... Поставил. 

Как бы я хотел назад свою 99ку. .  за 4 года, не разу не втыкала. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

113   2

И вот ехать на сто, говорить список чего поменял. Вообщем все разводят руками.  Денег увалил в это гавно уже кучу. Мне хватило бы купить контрактный двиг с коробкой с ланоза уже.   

Хотя на сенсе чужом езжу, так он едит, все хорошо. На свой сажусь, дыг дыг дыг , оооооо поехала..... В горку как олень глохну, мне сигналят, думают что я ученик за рулем.  Короче силы есть и желание дальше искать причину. Но нет уже вариантов кроме как топливный регулятор

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно,...значит как он едет нормально ты еще не видел...

Возможно что-то глобальное-типа не соответствие фаз,(не из-за меток ремня,раз тебе проверяли),а там еще и шкив на КВ,шкив на РВ должны правильно стоять.

Возможно и модуль тебе барахло попался (нужно проверить его,и старый и вынести вердикт),бывает и такое.Причин может быть много.

Вообщем все нужно проверять,а не менять все подряд.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.