Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Поділіться будь ласка робочим чіп лоадером

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 хвилин тому, Олександр1994 сказав:

Поділіться будь ласка робочим чіп лоадером

 

Так в Л.С. скинув ссилку на гугл-диск. Там архів з набором програм. в т.ч. ChipLoader_1.9.6. Але він лише під Win XP.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10 часов назад, martinger сказал:

 

Дякую. А на 10 хтось пробував становити?

Змінено користувачем vzx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 13.09.2017 в 12:52, Yuriy82 сказал:

Прошивку сам зшивав, може проблема в Мікасі ?

А флаг переключения таблиц в прошивках включили?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 24.10.2017 в 23:43, Олександр1994 сказал:

Поділіться будь ласка робочим чіп лоадером

 

Если только шить,то я шью вот этим 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 02.09.2017 в 16:30, Вова Подгорный сказал:

Нужна прошивка для микас 7.6 Деу Сенс под ГБО 2. Спасибо

гбо 2 поколения ,это евро-0,качай чуть выше,уже выложенная на 76 странице

Змінено користувачем <Andron>
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 29.10.2017 в 19:32, <Andron> сказал:

Если только шить,то я шью вот этим 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Дякую! Дісно робочий чіплоадер і працює на 10

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 28.09.2017 в 21:50, Valerban сказал:

Вот проша хорошая,попробуйте

 

Одна под газ,другая двухрежимка,я думаю понравится

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Скажите пожалуйста какой примерно расход газа на газовой прошивке?У меня стояла прошивка,расход был 8-8.5 л , но на низах она не очень нужно было газ давать нормально,чтобы тронуться.Потом поставил прошивку с первого поста,на низах стала нормально,но расход увеличился 10-12 литров

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

10-11 нормальный расход. Если ниже, то будет душится машина))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8 часов назад, <Andron> сказал:

Скажите пожалуйста какой примерно расход газа на газовой прошивке?У меня стояла прошивка,расход был 8-8.5 л , но на низах она не очень нужно было газ давать нормально,чтобы тронуться.Потом поставил прошивку с первого поста,на низах стала нормально,но расход увеличился 10-12 литров

Я так понимаю ГЬО 2?!  В ГБО2 прошивка не регулирует подачу газа. Все зависит от настройки редуктора. Так как вторая прошивка динамичнее.значит более ранний УОЗ.(более полное згорание газа).должна быть экономичнее. Динамичная прошивка стимулирует на динамичную езду.отсюда и расход газа.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15 часов назад, djimbo сказал:

10-11 нормальный расход. Если ниже, то будет душится машина))

Почему же душиться,ехала нормально,только на низах брала слабовато

Змінено користувачем <Andron>
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 часов назад, Сергей 1975 сказал:

Я так понимаю ГЬО 2?!  В ГБО2 прошивка не регулирует подачу газа. Все зависит от настройки редуктора. Так как вторая прошивка динамичнее.значит более ранний УОЗ.(более полное згорание газа).должна быть экономичнее. Динамичная прошивка стимулирует на динамичную езду.отсюда и расход газа.  

Да ,гбо 2, но настройки редуктора остались те же. Я ещё грешу на сам газ,на разных заправках и заправляют по разному. В пустой бак и до полного бывает разница в 5 литров. На одной влезет 35 литров и всё, а на другой 40 свободно.Ну и ещё как и бензин  газ газу разница ,на одном лучше прёт , на другом уже похуже,это я точно заметил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Может ли кто-то поделиться прошивкой под ГБО 4е поколение, пропан Евро-2? Микас 7,6  (Сенс 1,3)

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

15   0
7 минут назад, Eternal сказал:

Всем привет! Может ли кто-то поделиться прошивкой под ГБО 4е поколение, пропан Евро-2? Микас 7,6  (Сенс 1,3)

Заранее благодарен!

Езжу на этой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 минуты назад, Алексей Красноноженко сказал:

Езжу на этой 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити вкладення.

Спасибо! ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 01.11.2017 в 09:21, <Andron> сказал:

Скажите пожалуйста какой примерно расход газа на газовой прошивке?У меня стояла прошивка,расход был 8-8.5 л , но на низах она не очень нужно было газ давать нормально,чтобы тронуться.Потом поставил прошивку с первого поста,на низах стала нормально,но расход увеличился 10-12 литров

У меня меньше 10 по городу не получается,если глушить,тяга падает.

 

В 01.11.2017 в 16:46, djimbo сказал:

10-11 нормальный расход. Если ниже, то будет душится машина))

Вот четкий ответ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот такой вопрос: Sens, Микас 7.6, двухрежимка, в первой половинке в "Комплектации" реле кондиционера активировано (поставлена галочка), во второй половинке, в "Комплектации", не активировано.

Но кондиционер включается и на 1-й и на 2-й половинке прошивки. Режим переключения таблиц естественно активирован, галочки поставлены, сигнал на 42-ю ножку приходит. Подскажите! 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, ААИльич сказав:

Вот такой вопрос: Sens, Микас 7.6, двухрежимка, в первой половинке в "Комплектации" реле кондиционера активировано (поставлена галочка), во второй половинке, в "Комплектации", не активировано.

Но кондиционер включается и на 1-й и на 2-й половинке прошивки. Режим переключения таблиц естественно активирован, галочки поставлены, сигнал на 42-ю ножку приходит. Подскажите! 

Якщо я правильно зрозумів ваше питання, то відповідь така:

при подачі сигналу на ногу 42 перемикаються ЛИШЕ ТАБЛИЦІ, флаги комплектації в обох режимах використовуються з першої половини.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

16 часов назад, petronik сказал:

Якщо я правильно зрозумів ваше питання, то відповідь така:

при подачі сигналу на ногу 42 перемикаються ЛИШЕ ТАБЛИЦІ, флаги комплектації в обох режимах використовуються з першої половини.

Не правильно вы поняли. в  Микас 7.6 записываются полноценные две прошивки. Соответственно вес прошивки увеличивается в 2 раза.  На Микас 10.3+ записываются 2 вида калибровок для перехода на второй режим.при этом вес прошивки не меняется. 

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 година тому, Сергей 1975 сказав:

Не правильно вы поняли. в  Микас 7.6 записываются полноценные две прошивки. Соответственно вес прошивки увеличивается в 2 раза.  На Микас 10.3+ записываются 2 вида калибровок для перехода на второй режим.при этом вес прошивки не меняется. 

Схоже Ви неправильно зрозуміли. Питання було не в тому що "запісивається", а в тому що переключається! Так, в м7.6 записуються дві повні прошивки. Але при переключенні флаги комплектації не завантажуються, а лише таблиці. Можете приладом перевірити прям на ходу. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, petronik сказал:

Схоже Ви неправильно зрозуміли. Питання було не в тому що "запісивається", а в тому що переключається! Так, в м7.6 записуються дві повні прошивки. Але при переключенні флаги комплектації не завантажуються, а лише таблиці. Можете приладом перевірити прям на ходу. 

Если переключение произошло. ЭБУ перешло работать  на другую прошивку. Общим остается только ЕПРОМ и его данные . Пример:  прошивка под гбо. в которой отключаем в комплектации форсунки.дк. и тд...

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос действительно в том, что в двухрежимной прошивке, например бензин/газ, таблицы комплектации разные (форсунки, ДК). И все переключается в соответствии с таблицами комплектации, но почему у меня кондиционер включается в обеих половинках, хотя активирован только в первой половинке прошивки, непонятно. Речь идет именно о Микас 7.6, думаю EEPROM здесь не при чем.  Поскольку двухрежимная состоит из двух склеяных "полноценных" прошивок 64К +64К, то при переключении режимов переключаются не только таблицы калибровок, но и таблицы комплектации (доказательство - бензин/газ). Пробовал на двух ЭБУ  Микас 7.6, результат одинаковый. Подскажите, что у меня не так!  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Панове, а хто вам сказав що в дворежимці дозволяється виставляти різні прапори комплектації? Вони повинні бути однакові, змінюються лише параметри в прошивках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос всем, кто говорит, что при переключении прошивок переключаются и флаги комплектации:

Выключил в газовой части флаг реле бензонасоса, а он всё равно качает. Почему?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

9 часов назад, sergey4977 сказал:

Панове, а хто вам сказав що в дворежимці дозволяється виставляти різні прапори комплектації? Вони повинні бути однакові, змінюються лише параметри в прошивках.

Ну а кто сказал, что переключаются только таблицы калибровок, без переключения таблицы комплектации. Еще раз о переключении двухрежимки бензин/газ, где во второй половинке (газ) отключают форсунки. Это та же таблица с флагами комплектации и тогда зачем для переключения режима во второй половинке нужно обязательно ставить флаг переключения таблиц (по Вашей логике достаточно поставить в первой половинке).  По логике, при переключении во второй режим чтение Flash-памяти выполняется не с 1-го (условно) адреса, с адреса, где начинается вторая прошивка, т.е. все 64К считываются оттуда. Не понятно, как это все объяснить, только предположения. К сожалению, не нашел четкого аргументированного ответа, только мысли.

И с бензонасосом аналогичная ситуация.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.