Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Хочу поразбираться в прошивке сам, надоели эти дерганья. Какой программой лучше открывать микас 10.3 м 113 ? Скачал чип эксплорер, но там не все калибрлвки доступны. Есть что нибудь открывающее все? Готовые прошивки отсюда пока скачать не могу) 

Фото моего эбу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 минут назад, Pavel Vasilyevich сказал:

Привет всем! Хочу поразбираться в прошивке сам, надоели эти дерганья. Какой программой лучше открывать микас 10.3 м 113 ? Скачал чип эксплорер, но там не все калибрлвки доступны. Есть что нибудь открывающее все? Готовые прошивки отсюда пока скачать не могу) 

Фото моего эбу

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Из халявных только экспрорер 1.95

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, буду пробовать! О результатах отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все получилось! Редактор чип эксплорер1.9.5 открыл все калибровки. Не понял почему раньше он не открывал все. 

Подскажите куда копать, чтобы дерганья устранить? Я пока только начал изучать, сильно не пинайте)

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сенс 2004 года скиньте прошивку по ГБО2

 

микас 7.6 Е0

с хорошей динамикой и адекватним расходом

Змінено користувачем Dimas310
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот проша хорошая,попробуйте

 

Одна под газ,другая двухрежимка,я думаю понравится

Sens 1.3 E-0(V2.0)(БЕНЗИН-ГБО).002.bin

Sens 1.3 E-0(V2.0)(БЕНЗИН-ГБО).bin

Змінено користувачем Valerban
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробовал под ГБО, как то не очень. Расход на ХХ показывает 1,6 - 1,5, а это много, должен 0,8

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поменял на ланосе двигатель от сенса 1.3 , теперь нужна стабилная прошивка под него и помощь в перепрошивке(ЛС) , так как сейчас двигатель сильно дергается при понижении оборотов. Двигатель 1.3 , микас 10.3, ГБО 2 поколение, без ДК .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 08.10.2017 в 22:28, yarchevskiy сказал:

Попробовал под ГБО, как то не очень. Расход на ХХ показывает 1,6 - 1,5, а это много, должен 0,8

В смысле 1,6-1,5,бк не может показывать правильный  расход на гбо 2 поколения

В 08.10.2017 в 22:40, Vova Maslyuk сказал:

Поменял на ланосе двигатель от сенса 1.3 , теперь нужна стабилная прошивка под него и помощь в перепрошивке(ЛС) , так как сейчас двигатель сильно дергается при понижении оборотов. Двигатель 1.3 , микас 10.3, ГБО 2 поколение, без ДК .

Все на оборот пытаются поставить от ланоса на сенс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто нибудь ссылку на чип эксплорер (ломаный) который будет работать с прошивками микас 7.6. Перекачал кучу с интернета а прошивку открыть ними не могут.

Змінено користувачем Eternal
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачем ссылка? Скачивай с любой ссылки.и работай. Вопрос на какой Винде ???  Экспрорер 1.95 работает на ХР. На семерке работать не будет.нужно устанавливать виртуальную машину.  Вин7. с М 7.6 работает СТР 321. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 09.10.2017 в 23:39, Valerban сказал:
В 08.10.2017 в 22:28, yarchevskiy сказал:

Попробовал под ГБО, как то не очень. Расход на ХХ показывает 1,6 - 1,5, а это много, должен 0,8

 

По SensDiag смотрел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

4 часа назад, yarchevskiy сказал:

По SensDiag смотрел

А у меня показывает 0,8

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 12.10.2017 в 20:30, Сергей 1975 сказал:

Зачем ссылка? Скачивай с любой ссылки.и работай. Вопрос на какой Винде ???  Экспрорер 1.95 работает на ХР. На семерке работать не будет.нужно устанавливать виртуальную машину.  Вин7. с М 7.6 работает СТР 321. 

Спасибо, разобрался)))

Ещё вопрос, хочу сделать двухрежимку под ГБО. Подреулиревать УОЗ. Открыл прошивку в чиплоадере и появился вопрос, есть регулировка УОЗ по оборотам и по открытию ДЗ, где менять углы? И ещё есть разные вкладки с разными оборотами, получается что нужно менять в каждой вкладке? Если кто понял о чём я прошу подсказать)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1 час назад, Eternal сказал:

Спасибо, разобрался)))

Ещё вопрос, хочу сделать двухрежимку под ГБО. Подреулиревать УОЗ. Открыл прошивку в чиплоадере и появился вопрос, есть регулировка УОЗ по оборотам и по открытию ДЗ, где менять углы? И ещё есть разные вкладки с разными оборотами, получается что нужно менять в каждой вкладке? Если кто понял о чём я прошу подсказать)))

УОЗ не по оборотам.а по ДАД (датчик абсолютного давления). По нему и регулируй.  УОЗ по ДЗ в стоке стоит 100% (тоесть никогда не наступает). Включить можно. только нужно понимать зачем это нужно. Другие уоз. трогать пака не советую. Для начала возьми любую тюн.прошивку под свой ЭБУ и сравни со своей. в редакторе. Или склей две и будет двухрежимка. Удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня всім! Хто може киньте силку де можна скачати програму для перепрошивки мікас 7.6 Сенс 2007. Дякую на перед!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие безопасные обороты на газу для МеМЗ-307 с прошивкой для ГБО?

 

 

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Спойлер

 

 

Змінено користувачем Hornet Mt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я при капіталці поршньову вивішував на вагах до грамма, й то більше 6200 крутити не ризикую. Тут все діло впирається в систему клапанів, які при великих обертах будуть не вспівати за двигуном.  Дотримуйся рекомендацій завода виробника - й двигун не розвалиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на газу краще більше як 4500оборотів не давати двигуну.

Ну і клапана  бажано регулювати через кожні 20-тис.км. І буде все ок!!

 

Змінено користувачем jason_ua
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

дякую, на ГБО клапана регулюю кожні 10к

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажіть будь ласка хоч у когось получалось за допомогою прошивки позбавитися дьоргань на 1 і 2 передачі?

Змінено користувачем Олександр1994
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут така справа, що перед тим як прошивати авто, воно повінно бути в справному стані!

Так.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 минуты назад, Hornet Mt сказал:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тут така справа, що перед тим як прошивати авто, воно повінно бути в справному стані!

Так.

Да авто справне повністю це дьоргання із самого авто салону половину датчиків поміняв методом тику але всеодно нічого не допомогло

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Відключити ПХХ (примусовий холостий хід). Трохи виросте витрата бензину, але неприємні шарпання зникнуть. Як саме, не скажу, можливо прошивальщики відгукнуться. У себе таке зло є. Але встановив ГБО-1(2), і шарпань немає. Якщо добре поритись в Інтернеті,  навіть тут, на форумі, то можна знайти. Мені було ліньки :oops:, тому закинув пошук.

Дивись л.с.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.