Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

кто может подсказать по работе ЭБУ :

поменял ламбду и возникли на ХХ какие-то странности  - двиг сначала работает норм потом как бы давится и после скачек и снова норм. И так с стабильной периодичностью .

Побывал выловить что за н-х с помощью Т-монитора, оказалось что ЭБУ питается коректировать по лямбде . Коеф начинает меняться в 1 до 0.79 потом возвращается снова к 1 .

050116_akm_sens1.png

При этом лямбда показывает 0.46 - 0.48 В  вроди как нормально .

 

Зачем ЭБУ меняет это коеф. ?  в чем может быть проблема?

 

p.s. Sens , ЭБУ Микас7.6,  прошивка заводская

Змінено користувачем yuriy-b
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Запиши лог т-монитором и выложи

 

выкладываю ,  нужно удалить последнее .txt в названии

там немного записи по времени , но видно периодичность 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А какое расширение ф-ла писать???

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

оставить 1113.DYN

 

это то что я сохранил в Т-монитрое , или это не то ? ))

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Теперь понятно. Просматривать этот ф-л нужно в T-мониторе.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Файл записывал на полностью прогретой машине? Какая прошивка?

да полностью прогретая машина , Та же заметил что эта ерунда происходить и в движении - если не держать дросель на одном уровне (есть БК) на прямом участке  то так же машина начинает тупить и после резко как подрыв , как будто прорывает чтото . подозреваю на ту же корекцию по лямбде.

Мож дело в лямбде? я просто заменил не такую как шла с завода Siemens  а поставил Bosch 0 258 006 537 с перепайкой коннектора ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возьми прочто отключи разъем лямбды и определиш виновата она или нет. Хотя мало вероятно, что она такое вытваряет.

 

Я, больше склоняюсь к давлению топлива и забтитости выхлопного тракта. Хотя и скачек напряжения в сети может дать такой эффект.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики! кто в курсе?

Такая история: микас 7.6 (сенс 1.3) на газу мало оборотов на хх,800 от силы,но зимой этого мало рхх поставил с ж.наконечником,так как пластмасс сгорел правда хх был около 1200 из-за наконечника сгоревшего

График смотрю СТР 3.21  чую рыть надо где то в строке "холостой ход" или график рхх

Может кто поделится дельной мыслёй?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

       

Змінено користувачем Yurevich58
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И ещё   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

        

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скорее всего РХХ "неправильный", форма наконечника другая. Они разные бывают...

 

А графики нечего рыть, значения вполне адекватные...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та форма наконечника точно такая как и у пластмассового

Мне лично не нравится график "начальное положение РХХ",я бы от 80и до110 немного приподнял или будет ещё больше зазор между наконечником и посадочным местом?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, И что Вы этим добётесь? СенсДиагом выставьте желаемые обороты и все.

Змінено користувачем james
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, И что Вы этим добётесь? СенсДиагом выставьте желаемые обороты и все.

Согласен. А, какое ГБО стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стоит Е2 без лямды 

Да,надо ноут в гараж и попробовать приподнять обороты,но я на старом РХХ когда они были 1200 опускал именно на газу ничего не менялось,а на бензине падали

Спасибо всем кто откликнулся в принципе сейчас машинкой доволен,а может я сильно заморачиваюсь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Добрый день! Только начинаю разбираться в теории ЭБУ и прошивке блоков. Конкретно возник вопрос по блоку Микас 11.4: Калибровки хранятся во flash памяти - это понятно. Где хранится по, которое использует эти калибровки? Я думал, что ПО тоже хранится во flash, но по другому адресу. Вопрос возник при чтении мануала, а именно строк:

 

"Операции чтения-записи калибровок ЭБУ безопасны, и даже отключение питания во время записи не приведет к выводу ЭБУ из строя.

Следует быть осторожным при операциях обновления ПО прошивки и чтения ЕЕПРОМ памяти, т.к. сбои и необдуманные действия пользователя могут привести к выходу ЭБУ из строя."

 

Источник:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Помогите разобраться, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Посоветуйте пожалуйста где в Киеве можно качественно и не дорого перепрошить эбу Сенс с гбо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дайте совет-консультацию. При Считывании прошивки с блока Микас 10.3+ программой Чиплодер 1.97.7. ничего не происходит.светодиод на К-лайне мигает.но риакции никакой. При повторном считывании вроде бы начинается считывание.но выскакивает ошибка чтения по такому-то адрессу...  При тесте адаптера пишет-работает нормально. В чем причина??? Какая оптимальная скорость обмена с ЭБУ? Нужно ли при чтении перемыкать главное реле? До этого шил Микас 7.6 . А вот Микас 10.3+ впервые практикую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Пожалуйста кто подскажет. При плавном нажатии на педаль газа резко повышаются обороты с хх 900 до ~1600. Стоит только слегка нажать на педаль как обороты резко подскакивают, нет плавного набора оборотов.  Можно ли в прошивке что-то изменить чтобы был плавный переход с хх в рабочий режим?
Машина Сенс 1.3 2006г. Микас 7.6 Е-2

Змінено користувачем llangell
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пожалуйста кто подскажет. При плавном нажатии на педаль газа резко повышаются обороты с хх 900 до ~1600. Стоит только слегка нажать на педаль как обороты резко подскакивают, нет плавного набора оборотов.  Можно ли в прошивке что-то изменить чтобы был плавный переход с хх в рабочий режим?

Машина Сенс 1.3 2006г. Микас 7.6 Е-2

Раньше такое было? когда началось? Я думаю что скорее всего это не в прошивке проблема, а в ДПДЗ. Снять его с рабочей машины и посмотреть. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше такое было? когда началось? Я думаю что скорее всего это не в прошивке проблема, а в ДПДЗ. Снять его с рабочей машины и посмотреть. 

Я купил машину с этой проблемой. Сразу на это не обратил внимания, а сейчас уже раздражает, на малой скорости не комфортно ехать. ДПДЗ менял уже два штуки, сейчас стоит безконтактный.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я купил машину с этой проблемой. Сразу на это не обратил внимания, а сейчас уже раздражает, на малой скорости не комфортно ехать. ДПДЗ менял уже два штуки, сейчас стоит безконтактный.

Может и прошивка, хз, посмотреть бы на параметры двигателя при этой проблеме. Но для этого нужен кабель к авто. Если не прошивка, то навскидку: провода, катушка, свечи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может и прошивка, хз, посмотреть бы на параметры двигателя при этой проблеме. Но для этого нужен кабель к авто. Если не прошивка, то навскидку: провода, катушка, свечи.

Ну если ты можешь по данным работы двигателя сказать на неисправность я могу их предоставить. У меня есть и кабель для подключения и программы. Скажи, что тебе нужно. Катушку я не менял (нет возможности), а свечи и высоковольтные менял.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если ты можешь по данным работы двигателя сказать на неисправность я могу их предоставить. У меня есть и кабель для подключения и программы. Скажи, что тебе нужно. Катушку я не менял (нет возможности), а свечи и высоковольтные менял.

А обороты повышает двиг. при движение или стоячем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.