Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

"вот прошивка брал за деньги"

Походу тебя развели.... Там все в стоке кроме увеличенной топливоподачи относительно давления и оборотов... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Большое спасибо за прошивку!!! Прошивался со снятым микасом на столе.  Заливал при помощи чиплоадера. Все прошло с первого раза на ура... После первого запуска порадовал ХХ, работал ровненько без излишеств, по этого любил поплавать когда двигатель прогреется. Проехав 300км в смешаном режиме, расход составил 6.48л/100км. До этого была залита прошивка 09i. Я в данный момент немного в шоке от разницы расхода... просто сменил прошивку... No Comment...

На этой прошивке   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 катался на море.залил полный бак.проехал 920км.до загорания лампочки.в баке еще оставалось пару-тройку литров. Росход составил 4.9-5на сотку!!!! Экономней прошивки еще не встречал. Кто ищет эконом прошивку советую! Автору прошивки респект! Если честно росход удивил. Не ожидал!!! Ставил Gob-145.

Змінено користувачем Сергей 1975
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Расход конечно хорош, но с Gob-145, смесь будет обеднённая,что не есть гуд для двигателя.Я бы поднял хотя-бы до 160. Лично моё мнение, никому не навязываю!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошил 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Покатался, что тяга пропала, будто не тянет. Зажигается лампочка "Check" при переходах на передачу. Глянул ошибку, пишет "пропуск зажигания  на 3 котле". Странно, на старой такого не было. Забыл сказать, ежу на газу Евро2.  

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На газ нужна прошивка заточенная под газ. А ту часть что "спорт" пробовал? Обычно в них УОЗ задран, для газа подходяще

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На газ нужна прошивка заточенная под газ. А ту часть что "спорт" пробовал? Обычно в них УОЗ задран, для газа подходяще

Извини за тупой вопрос, а как ее попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

судя по длине файла это 2-режимная прошивка, "склеенаая" из двух.

Смена режимов выполняется аппаратно коммутацией выводов ЭБУ.

Ну или можно попытаться "расклеить " 2-режимку на две одинарные, и залить одну.

Но это так, для общего понимания процесса.

В твоем случае рекомендую не заморачиваться, а найти опробованную  прошивку для пропана

(читай тему с первой страницы, также много было их в свое время на чипсофт.ру)

Хватит с головой, я уже лет 5 езжу на пропановой однорежимке и доволен.

ну бензин там 20-30 км проедешь если до заправки не дотянул, на 95-м не стучит.

Гарантирую, ты не узнаешь свою машину!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошил 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Покатался, что тяга пропала, будто не тянет. Зажигается лампочка "Check" при переходах на передачу. Глянул ошибку, пишет "пропуск зажигания  на 3 котле". Странно, на старой такого не было. Забыл сказать, ежу на газу Евро2.  

Хочеш резвости подними Gob-160-170. И это ведь не газовая прошика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к знающим.  Кто перешивался на Январь 5.1?  Есть ли плюсы?.   На прошивках микаса 7.6 побороть подёргивания при сбросе газа на низких оборотах так и не смог.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к знающим.  Кто перешивался на Январь 5.1?  Есть ли плюсы?.   На прошивках микаса 7.6 побороть подёргивания при сбросе газа на низких оборотах так и не смог

Понятно, так как это не лечится прошивкой. Нужно распиливать ушки на ДПДЗ и при помощи диагностической программы выставлять угол. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понятно, так как это не лечится прошивкой. Нужно распиливать ушки на ДПДЗ и при помощи диагностической программы выставлять угол. 

Какой угол? о чём речь? ДПДЗ работает без замечаний.  При опущенной педали стоит в положении 0,0 при чтении параметров.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой угол? о чём речь? ДПДЗ работает без замечаний.  При опущенной педали стоит в положении 0,0 при чтении параметров.

Проворачиваешь ДПДЗ  и смотришь в Sens Diag напряжение ДК. Я себе выставил 0,38 и все проблемы с дерганьем улетучились. А в прошиве можно подправить только путем отключения ПХХ, но это на любителя да и расход на 0,5л+

Цитата с одного форума (Короче, допустим, есть напряжение 0,8 В. При этом процент открытия будет, допустим 3%, хоть делай сброс, хоть не делай. То есть для ЭБУ есть определённый коридор напряжений, в котором должен быть ХХ (к примеру 0,4 - 0,7 В). Получается я выставил 0,31 В, а ЭБУ начинает отсчёт с 0,4 В. Есть запас 0,09 В. Это всё мысли. Увижу водителя, проверю компьютером.)

Погугли))))) Я делал так - все отлично.

Змінено користувачем shsa84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проворачиваешь ДПДЗ  и смотришь в Sens Diag напряжение ДК. А в прошиве можно подправить только путем отключения ПХХ

 

Ребятки, Вы хоть прочтите и осознайте, что пишите- полный бред. Убедитесь что все ок с железом. И не лезьте в прошивку- причина не в ней.

Змінено користувачем sasha2212
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста! Имею ноут с 7 32 разрядной , поставил framework 3.5., t-monitor и SensDiag  не видит ЭБУ, подключаюсь через OpenDiagFree эта программа подхватывает.адаптер купил здесь ... Машина сенс 2006 года, микас 7.6. Вопросы : 1 как подключить  t-monitor и SensDiag?, 2 какие программы лучше для диагностики?, 3 что можно изменить без прошивки  ЭБУ и сохранить изменения ( угол зажигания , ХХ, прочее) 4 какими программами можно сделать эти изменения без прошивки , если можно подробней алгоритм действий

Змінено користувачем Joker
4.1.11.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста! Имею ноут с 7 32 раействий

без прошивки вы сможете изменить только обороты х.х, базовою топливо подачу, подачу на х.х.     Я пользуюсь Sens Diag/ /   На семёрке может не работать, попробуйте запустить в режиме ХP  (правая кнопка на программе, свойства - совместимость). Также бывают глюки с ком портами  

Змінено користувачем xxxmatadorxxx
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятки, Вы хоть прочтите и осознайте, что пишите- полный бред. Убедитесь что все ок с железом. И не лезьте в прошивку- причина не в ней.

 Написано верно, если учесть что ДК следует воспринять ка ДПДЗ. датчик положения дросельной заслонки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без прошивки вы сможете изменить только обороты х.х, базовою топливо подачу, подачу на х.х.     Я пользуюсь  / /   На семёрке может не работать, попробуйте запустить в режиме ХP  (правая кнопка на программе, свойства - совместимость). Также бывают глюки с ком портами  

Спасибо, Я поставил com 1 ,почему же Sens Diag не запускается, имеет смысл что то крутить без пере прошивки ? Да забыл сказать поставил ГБО 4 мозгами stag? немного плавает ХХ и иногда дергает машину , чаще на 2 передаче, хотя вроде расход ничего где то литров 10 по городу. Стоит ли попробовать прошить ЭБУ. Я так понимаю лучшее что тут есть это прошивка на первой странице под газ? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Написано верно, если учесть что ДК следует воспринять ка ДПДЗ. датчик положения дросельной заслонки

Совершенно верно - ДК в Sens Diag есть не что иное, как ДПДЗ. А Микас 7.6 не только можно, но и нужно прошивать. Я лично шил свой сенс не один раз и хуже не сделал. Прошивки под каждое авто нужно подтачивать самому, так как двух одинаковых автомобилей нету.

Змінено користувачем shsa84
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без прошивки вы сможете изменить только обороты х.х, базовою топливо подачу, подачу на х.х.     Я пользуюсь Sens Diag/ /   На семёрке может не работать, попробуйте запустить в режиме ХP  (правая кнопка на программе, свойства - совместимость). Также бывают глюки с ком портами  

У меня 7  х64 - с портами глюков не замечал, а вот с прогой Sens Diag иногда бывало, из трех одна заработала нормально. компорт только 1.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребятки, Вы хоть прочтите и осознайте, что пишите- полный бред. Убедитесь что все ок с железом. И не лезьте в прошивку- причина не в ней.

"Деу Сенс с Микас 7.6" и "с железом все ОК" это просто не совместимо. Я не сказал, что нужно отключать ПХХ - от этого она дергаться не перестанет, просто обороты будет сбрасывать не сразу и это не правильно. А вот дорабатывать ДПДЗ можно и проверено на своем авто. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вечір добрий ! 

Є таке питання. Хочу собі ГБО2 ставити. Чи є необхідність заміни на газову прошивку ? Розхід бензини в загальному 9,7/100.

Мене в машині повністю все влаштовує але це при їзді на 95. Якщо буде газ може є потреба в заміні прошивки ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На этой прошивке   

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 катался на море.залил полный бак.проехал 920км.до загорания лампочки.в баке еще оставалось пару-тройку литров. Росход составил 4.9-5на сотку!!!! Экономней прошивки еще не встречал. Кто ищет эконом прошивку советую! Автору прошивки респект! Если честно росход удивил. Не ожидал!!! Ставил Gob-145.

прошивка стокова, миттєвий розхід 3,1, загальний за 8 км. 4,8

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы заливали именно  [/size]

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

?
Расклеивали или как есть шили? Змінено користувачем Joker
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы заливали именно  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

? Расклеивали или как есть шили?

Я нічого не заливав, це заводська прошивка. Планую це зробити бо на газ переходжу. Але не знаю яку краще і чи взагалі мені це потрібно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я нічого не заливав, це заводська прошивка. Планую це зробити бо на газ переходжу. Але не знаю яку краще і чи взагалі мені це потрібно.

Заводская? А какого года авто? Я не встречал сенсов с таким расходом на стоковых прошивках.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.