Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

я нигде не указывал что 7,5 литров ГАЗА,   это по бензину такой расход,   вот и думаю если в этой прошивке просто сдвинуть угол зажигания ,    возможно ли так сделать? чтобы с этой прошивкой ездить на газу

А можно сделать и двухрежимку, ибо для газа УОЗ  хоршо а для бенза теже значения не очень, лутче когда две карты будут. Для работы на газу\бензине, делают двурежимку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я нигде не указывал что 7,5 литров ГАЗА,   это по бензину такой расход,   вот и думаю если в этой прошивке просто сдвинуть угол зажигания ,    возможно ли так сделать? чтобы с этой прошивкой ездить на газу

А можно сделать и двухрежимку, ибо для газа УОЗ  хоршо а для бенза теже значения не очень, лутче когда две карты будут. Для работы на газу\бензине, делают двурежимку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А можно сделать и двухрежимку, ибо для газа УОЗ  хоршо а для бенза теже значения не очень, лутче когда две карты будут. Для работы на газу\бензине, делают двурежимку.

У меня стоит двухрежимка, переключается через реле при включении газа, очень доволен!!! Спасибо ALEX DEX за то что помог с заготовкой!!!  Откатал под свой движок, езжу и не нарадуюсь!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нужна прошивка под пропан с лямбдой, Микас 7.6 (Е2). Буду очень благодарен holodcom_dmz@mail.ru

Змінено користувачем ShurK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!Парни нужна помощь Чип лодырь(кракнутый)1.96,Ебу микас 10.3+ 

Расскажу суть проблемы....

Считал свой флеш и ееprom ,сохранил 

прошил прошивкой под газ,все вышло отлично,поездил на машине посмотрел динамику автомобиля,показалось что маловато я углы выставил...

Приехал в гараж и решил еще раз прошить немного подкорректировав углы .....

Загрузил прогу,нажал установить связь ....и на этом все .....главное реле не срабатывает.....

Нажал прервать .....

и все с режима программирования не выйти блок молчит .....

Нажимал переход в режим диагностики,пишет что режим диагностики включен,пытаюсь записать прошивку в флеш ничего не выходит блок не отзывается

При попытке завести машину ничего не выходит....

Читал что нужно подсоединить блок на столе и подать питание от главного реле.....

Я проводил следующее на главном реле ставил перемычку пробывал еще раз выйти с режима програмирования,ничего не вышло Ебу как будто не выходит на связь ....

Как мне выйти из режима програмирования ума не приложу ....чтобы записать свой дамп обратно......

Прошу вас помочь мне разобраться как его оживить....

Зарание спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проверь для начала предохранитель питания самого ЭБУ, если он гыкнулся соответственно ничего у тебя не получится, предохранитель F5 возле левой ноги , в левом ряду сверху считаешь пятый, подобная хрень была у меня когда прошивал неделю назад, поменял предохранитель и все заработало

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

проверь для начала предохранитель питания самого ЭБУ, если он гыкнулся соответственно ничего у тебя не получится, предохранитель F5 возле левой ноги , в левом ряду сверху считаешь пятый, подобная хрень была у меня когда прошивал неделю назад, поменял предохранитель и все зарабо

проверил предохранитель рабочий,пробывал еще раз скачать флеш,установка связи с ЕБУ и тишина...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блок уснул....не выходит на связь,включаю программу чип лоадырь,вкладка перевести в режим диагностик- блок переведен в режим диагностики,скачать флеш-соединени с блоком ебу -и тишина.

Как это можно иправить чтобы не нести в мастерскую самому или только мастерская ???

Прошу помочь,машина оч нужна для работы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была такая ситуация, не срабатывал насос, вытащил реле насоса и подал питание с акб, насос завёлся ,поставил реле вкл,зажигание всё заработало, машина завелась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была такая ситуация, не срабатывал насос, вытащил реле насоса и подал питание с акб, насос завёлся ,поставил реле вкл,зажигание всё заработало, машина завелась.

ок,как тогда обьяснить почему нет ответа от ебу....у автора написанно если машина в состоянии програмирования машина не зведется....

Я выбираю вкладку перевести блок в режим диагностики,вылетает окно с собщением режим диагностики успешно включен,пытаюсь по нововой слить флеш подключение к ебу и тишина...

Ой мляяя замучал он меня этот ЕБУ МОЗГ...у кого какие варианты....

Макс звонил тебе на МТС с десяток....Перезвони.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ок,как тогда обьяснить почему нет ответа от ебу....у автора написанно если машина в состоянии програмирования машина не зведется....

Я выбираю вкладку перевести блок в режим диагностики,вылетает окно с собщением режим диагностики успешно включен,пытаюсь по нововой слить флеш подключение к ебу и тишина...

Ой мляяя замучал он меня этот ЕБУ МОЗГ...у кого какие варианты....

Макс звонил тебе на МТС с десяток....Перезвони.....

давай завтра набери меня с 13 до 14 или после 20:00

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

давай завтра набери меня с 13 до 14 или после 20:00

Подключение к разъему ЭБУ
 
Mikas 10.3+ (Mikas-11):
 
51,53 контакт ЭБУ - Масса
 
71 контакт ЭБУ - К-Line
 
13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)
 
12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)
 
44,63 контакт ЭБУ - Питание главного реле (+12В)\
 
Вопрос такой если у меня нет постоянного 12в могу я в качестве питаниия соединить с аккумулятором с машины на которой блок Ебу ?
и правельно ли я понял что контакты масса 51,53 нужно пустить паралельно и соединить с массой на K-line адаптере в диагностической колодке под номером 6,а контакты на Ебу 12,13,44,63 так же соединить паралельно с питанием аккумулатора и контактом 12+ на K-лайне 
Контакт ЕБУ 71 соединить с контактом 7 К-лайн K-line адаптера......
Змінено користувачем goodle
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Привет всем!У меня Сенс 2004г Микас 7,6 Е0, поставил газ 4 поколение Стаг 4+. Максимально чего до крутили это расход по городу на пропане 11л (8.5 на бензе) прошивка стоит под газ (V09N_propan_tun(kor).txt  Что дальше?    По двигателю: давление в ресивере 320 , Gxx-55. Gob-120. Рхх-20 (был 40, отрегулировал клапана и почистил крышку клапанов стал 20) . мне предлагают поставить на Микас январскую прошивку и с ней после настроить газ. Может у кого есть прошивка Января 5,1 под ДАД и Е0, Я бы попробовал, Кажется прошивается также как и микасовскими прошивками . Сейчас еду в гараж смотреть дросельную заслонку на прилегание, говорят в Сенсе больное место. Моет кто поделиться прошивочками? 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем!У меня Сенс 2004г Микас 7,6 Е0, поставил газ 4 поколение Стаг 4+. Максимально чего до крутили это расход по городу на пропане 11л (8.5 на бензе) прошивка стоит под газ (V09N_propan_tun(kor).txt  Что дальше?    По двигателю: давление в ресивере 320 , Gxx-55. Gob-120. Рхх-20 (был 40, отрегулировал клапана и почистил крышку клапанов стал 20) . мне предлагают поставить на Микас январскую прошивку и с ней после настроить газ. Может у кого есть прошивка Января 5,1 под ДАД и Е0, Я бы попробовал, Кажется прошивается также как и микасовскими прошивками . Сейчас еду в гараж смотреть дросельную заслонку на прилегание, говорят в Сенсе больное место. Моет кто поделиться прошивочками? 

Есть на Микас 10,3+ тюн прошивка,оч хороша,машина 1,4л потребление газа евро2 по городу 9л пропана на 100км.Машина резвая и не зависает холостой как на стоке,если интересно в ЛС.

Как говорят мужики в нете полно прошивок но!все "недоделанные",убедился сам лично!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет всем!У меня Сенс 2004г Микас 7,6 Е0, поставил газ 4 поколение Стаг 4+. Максимально чего до крутили это расход по городу на пропане 11л (8.5 на бензе) прошивка стоит под газ (V09N_propan_tun(kor).txt  Что дальше?    По двигателю: давление в ресивере 320 , Gxx-55. Gob-120. Рхх-20 (был 40, отрегулировал клапана и почистил крышку клапанов стал 20) . мне предлагают поставить на Микас январскую прошивку и с ней после настроить газ. Может у кого есть прошивка Января 5,1 под ДАД и Е0, Я бы попробовал, Кажется прошивается также как и микасовскими прошивками . Сейчас еду в гараж смотреть дросельную заслонку на прилегание, говорят в Сенсе больное место. Моет кто поделиться прошивочками? 

Пробуйте, сам не проверял, переименовать на rar.Сенсы этих годов можно сказать вечные, если бы не коробка, шаг РХХ неправильный должен быть 30-40 шагов макс...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробуйте, сам не проверял, переименовать на rar.Сенсы этих годов можно сказать вечные, если бы не коробка, шаг РХХ неправильный должен быть 30-40 шагов макс...

Спасибо большое  попробую. А с Рхх сам в непонятках почему так стало. и что нужно делать . только из гаража снимал заслонку. наверно буду менять - светится на свет  и регулировка не помогает все  равно Рхх 20 сейчас буду искать в чем проблемма.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое  попробую. А с Рхх сам в непонятках почему так стало. и что нужно делать . только из гаража снимал заслонку. наверно буду менять - светится на свет  и регулировка не помогает все  равно Рхх 20 сейчас буду искать в чем проблемма.

Сделайте адаптацию, если не поможет, тогда где-то небольшой подсос..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сделайте адаптацию, если не поможет, тогда где-то небольшой подсос..

" Кто такой Адаптацию" ? Снял вчера дрросельную заслонку А она на свет вся светиться. Думаю так быть не должно. Прийдется покупать новую. А потом смотреть. Или адаптацию на Стаге  вы имели ввиду? После нее расход за 13 и воняет газом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 А с Рхх сам в непонятках почему так стало. и что нужно делать . только из гаража снимал заслонку. наверно буду менять - светится на свет  и регулировка не помогает все  равно Рхх 20 сейчас буду искать в чем проблемма.

Есть такое понятие,как тепловой зазор.

Надо поискать подсосы ,....какой то шланг не докрутили (например) или треснут

 

Спасибо большое  попробую.

А прошивками этими лучше не баловаться,...потому, что это просто прошивки,...от которых мотору будет плохо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

" Кто такой Адаптацию" ? Снял вчера дрросельную заслонку А она на свет вся светиться. Думаю так быть не должно. Прийдется покупать новую. А потом смотреть. Или адаптацию на Стаге  вы имели ввиду? После нее расход за 13 и воняет газом.

Адаптация рхх вкл зажигания пока не отрубит насос, выкл и ждем пока не щелкнет гл. реле, потом вкл зажигание и заводим...Заслонка может и светиться, главное попасть в обороты..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробуйте, сам не проверял, переименовать на rar.Сенсы этих годов можно сказать вечные, если бы не коробка, шаг РХХ неправильный должен быть 30-40 шагов макс...

Спасибо еще раз. Сначала поставил прошивку 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      Машинка завелась резво тронулась на бензине  но при переходе на газ ехать отказалась. на бензе почти нормально - плавают обороты. на второй прошивке   машинка поехала и на газу.  но пахнет газом и на холостых плавают обороты.

но на ней попробую завтра покататься. Может у кого еще есть прошивки январь 5.1 на сенс 1.3 без лямды , без регулятора СО и под ДАД. буду признателен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо еще раз. Сначала поставил прошивку 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

      Машинка завелась резво тронулась на бензине  но при переходе на газ ехать отказалась. на бензе почти нормально - плавают обороты. на второй прошивке   машинка поехала и на газу.  но пахнет газом и на холостых плавают обороты.

но на ней попробую завтра покататься. Может у кого еще есть прошивки январь 5.1 на сенс 1.3 без лямды , без регулятора СО и под ДАД. буду признателен.

Попробуйте отрегулировать Ваш стаг, зажигание и переходные режимы то поменялись..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте отрегулировать Ваш стаг, зажигание и переходные режимы то поменялись..

Рою носом просторы нета чтобы понять как настраивать СТАГ 4+. в инструкции есть  " Автокалибровка которая настраивает работу на холостых оборотах. после этого жрет как слон и воняет газом. Может не там рою но найти понятно немогу. такой инфой никто не делиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может  кто расскажет как? Кому позвонить? koritan@mail.ru  0634044145

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.