Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Вы ее на лачетти обкатывали???

Ага, в выхлопной трубе.

Я могу слепить любые прошивки.

Дык кто ж сомневается, что слепить?

А ты попробуй проанализировать, сравнить со стоком.

Ты видимо нашел в нете (подозреваю на Чипсофте, там кажется такое видел) два файла, склеял, устроил переключение половинок---ну все нормально, будут половинки переключаться, не вопрос. Ну, а дальше??? Тока не надо рассказывать, что сенсик стал ракетой!

Бери теперь базу, на которой вертелась эта "прошива" и сравнивай. И шо мы видим по первой половинке(наверное эконом?)

А видим ---базовый УОЗ тупо поднят на 3.5 гр. УОЗ по дросселю тоже. Порог перехода на мощ.реж. чуть изменен. И шо с этого??? НИЧЕГО! Единственное достоинство---убран из комплектации РСОпотенциометр.

Теперь сравниваем первую половинку (типаэканом) со второй(типадраг)... И видим---

Базовый УОЗ ЕЩЕ на 3.5 гр влуплен вверх!( :-| ) Прибит контроль детонации( :-| )

Топливо добавлено в базе---ЗАЧЕМ??? Если это драг??? :D При драге этого режима практически не бывает.

Топливо по дросселю добавлено--- ну вроде как логично для "драга"... Ток сомнения берут---а не дохрена ли? Еще не известно какая GOB.

Обороты отсечки подняты до 7000... Если у тебя мотор не изменен по железу---смысл его крутить до 7000??? Там мощность упадет значительно.

Вот вся твоя суперпрошива...

У тебя в подписи сенс 2003го года. Скорее всего сток этот же был. Его вообще особого смысла тюнить-то и нету. Отладить только и все. Он и так отлично ездит.

Другое дело сенс Е-2 , в него залить , та даже твой сток---ото уже смысл будет. Ну даже это чудо---интересней поедет.

И то! Там не ПХХ, не переходные не правились,--- от "детских болезней" не спасет.

Если у Вас есть лучше - ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Или у Вас все в бизнесе?

Ессна есть, грамотнее сделаны. А есть и вообще бомбочка. Ничего я не собираюсь предлагать, зачем оно мне? Ага, в бузинесе :D . Потому нахаляву ты и можешь найти только то, что находишь :lol:

Вот такие-то дела, брат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта тема для тех, кто может что-то предложить соратникам, не за деньги, а просто по человечески! Если Вам предложить нечего, или жаба давит :joking: , то можете собой гордится, где-нибуть в другом месте... :ay-yay:

А я настроен помогать людям, просто так. Потому что когда человек что-то делает Сам для себя, это гораздо лучше, чем когда какой-то доморощеный "гуру" возомнив себя супердиагностом и суперчиптюнером занимается разводом доверчивых клиентов(оленей)! :mda:

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напрасно ты так о П13 отзываетесь. Лично я его знаю как специалиста в этой сфере. А на счет того что не все бесплатно, так могу сказать точно что некоторые нюансы даются немалым и длительным трудом, поверь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может он и специалист, охотно верю. Но слишком коммерческий! Здесь не магазин, а форум! Рекламу своих услуг можно проводить в другой ветке. Сюда люди заходят, чтобы получить ответы на вопросы. БЕСПЛАТНО! Просто просят помощи! Очень неглупые люди... Они сами могут сделать ВСЕ! :energy:

PS. Заканчиваем ФЛУД. Тема создана не для этого!!!

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может он и специалист, охотно верю. Но слишком коммерческий! Здесь не магазин, а форум! Рекламу своих услуг можно проводить в другой ветке. Сюда люди заходят, чтобы получить ответы на вопросы. БЕСПЛАТНО! Просто просят помощи! Очень неглупые люди... Они сами могут сделать ВСЕ! :energy:

100%!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может он и специалист, охотно верю. Но слишком коммерческий! Здесь не магазин, а форум! Рекламу своих услуг можно проводить в другой ветке. Сюда люди заходят, чтобы получить ответы на вопросы. БЕСПЛАТНО! Просто просят помощи! Очень неглупые люди... Они сами могут сделать ВСЕ! cq.gif

PS. Заканчиваем ФЛУД. Тема создана не для этого!!!

+1000.

Мне тоже не нравиться манера общения некоторых проффиссионалов, чиста па пацански, смахивает на речь каких то старперовских совковых инженеров, когдато что-то умное родил 20лет назад с будуна, дали вымпел и путевку в санаторий, пальцы разошлись и до сих пор сойтись не могут. Если хотите помоч - дайте дельный совет или пройдите мимо, только не надо своим "авторитетом" давить, то что не делается по вашему - это не верно, глупо, этого не может быть, и так сойдет, так не получиться, это же не мерс. .... Ни чего личного, никого не хочу обидеть.

Перечитал сайты по чиптюненгу, одни профи говорят одно, другие другой, противоположно мнение, оценка одним и тем же вещам, одни орут врубай, другие а накуя, одни поднимай, другие опускай, в журнале автомастер пишут одно, на чыпсофте другое.... Приходиться самому решать что править, заливать прошку в блок или нет, никто насильно перепрошивать блоки не заставляет, к тому же никто не отменял предостережение - НА СВОЙ СТРАХ И РИСК.

Змінено користувачем Andrju
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Эта тема для тех,

Эта тема ДЛЯ ВСЕХ. Ты че, владелец сайта, что будешь решать кому какую тему посещать???

Хто кричал---"Где отзывы?" ??? А? Вот тебе отзыв, че, не по душе? А как надо было? Называть конфеткой то, что ты выложил?

... кто может что-то предложить соратникам, не за деньги, а просто по человечески!

Во как! И что ж ты предложил??????? Вот то произведение? Зачем же так собой гордиться? Ведь ты тупо скачал это с нета , ну пусть склеял(да... подвиг---в хексе склеять 2 файла),и выложил. Это твое "предложение" ???? Не смеши, а?

Если Вам предложить нечего, или жаба давит :joking: , то можете собой гордится, где-нибуть в другом месте... :ay-yay:А я настроен помогать людям, просто так.

Какое великое настроение! Ну так помоги , например местному детскому дому, просто так---продай свой сенс и купи детям одежду. Че, жаба душит? :crazy: Тока не говори---"не сравнивай одно с другим".

Ты б лучше думать начал, вместо детсадовских нападок. Тебе ж уже оказана помощь, а ты ничего не видишь? Бери и анализируй свою чудо прошиву, читай, вникай, считай, сравнивай, пробуй, жги топливо, время, глядишь и получится.

Чем тебе не помощь---вказивка на бестолковые изменения в том ПО? Дальше---думай!

Аааа! Ну конечно ж! Как я сразу не сообразил?!! Тебе ж надо ДАТЬ, и НАХАЛЯВУ! и СРАЗУ ВСЕ! Готовенькое! Зачем же мозги напрягать? :crazy:

Потому что когда человек что-то делает Сам для себя, это гораздо лучше,

А кто тебе не дает? Делай! Кто мешает??? Все в твоих руках!

чем когда какой-то доморощеный "гуру" возомнив себя супердиагностом и суперчиптюнером занимается разводом доверчивых клиентов(оленей)! :mda:

А вот это уже, уважаемый меценат, прямое оскорбление.

Кстати---если пишешь, то хоть поинтересуйся кто такие олени!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Но слишком коммерческий!

Ты на каком основании такое заявление делаешь? Тебе что-то когда-то предолгалось на коммерческой основе?????

Здесь не магазин, а форум! Рекламу своих услуг можно проводить в другой ветке.

Я ТУТ ничего не продаю! А реламой мне служат такие как ты!

Сюда люди заходят, чтобы получить ответы на вопросы. БЕСПЛАТНО! Просто просят помощи!

Вместо голословного визга приведи хоть дин пример ПЛАТНОГО ответа!

PS. Заканчиваем ФЛУД. Тема создана не для этого!!!

Прежде чем заканчивать---ПОДУМАЙ, кто начал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже не нравиться манера общения некоторых проффиссионалов, чиста па пацански,

Ты не представляешь на сколько противно бывает читать рассуждения и утверждения тех, кто абсолютную чушь городит там, где не имеет ни малейшего понятия.

смахивает на речь каких то старперовских совковых инженеров,

Ты зря про "тех" инжинеров... Среди них в десятки раз больше толковых, умных, знающих людей, нежели в нынешнее время. Тем более! Тогда эта профессия была не пристижна...

никто насильно перепрошивать блоки не заставляет,

Золотые слова.

ЗЫ---ничего личного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята!

Думаю конфликт здесь не уместен. Человек (П13) высказал свое мнение по поводу выложенной прошивки , откуда такая мутная волна?

Лично по себе знаю если к примеру пишу софт, или какое нибудь устройство, на протяжении нескольких месяцев, потом довожу его чтобы результат меня удовлетворял - так почему я должен просто так подарить исходника программы или топологию конструкции , как выше сказано ( просто ТАК на свой страх и риск). То же самое и с прошивкой. Человек путем проб и ошибок, добился желаемого результата, думаю он может и без меня рассказать о своих наработках, так почему он должен отдавать непонятно кому за тихое спасибо сквозь зубы?

Давайте все таки уважать интеллектуальный труд!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ладно не будем ругаться, а то кризис сделал людей нервными... Конструктивная критика только приветствуется!

По делу: сейчас обкатываю прошиву, которую выкладывал выше. Эластичность, приемистость и плавность мне нравится. По расходу меньше 9 по городу не получается, :blink: по трассе до 80- 90 км/час расход порядка 4,6л. :rolleyes: Вторую половинку пока не обкатывал, т.к. были проблемы с двигателем ( постукивал). Мастер сказал разбита втулка шатуна, но можно кататься до капремонта??? :shock: Запросил за работу по замене шатуна 600гр!!!??? :shock: В итоге я сам разобрал двиг и заменил только втулку ценой 5гр. Кстати она была не разбита, а выпала в бок, потому что другой "мастер" вместо втулки поставил "портянку", которая в 2 раза уже головки шатуна!!?? :angry: Мастера БЛИН. УРОДЫ! >:-]

Так что теперь дойдет очередь и до спорт половинки! Кстати хочу сказать, что установка Р/В 317 заметно меняет в лучшую сторону эластичность и тяговитость движка 1,3. ЭПХХ тоже работает гораздо мягче. Однако есть небольшой минус - увеличение расхода по городу гдето на 0,5л. Хотя может просто за зиму форсы подзабились.

В плане измерение время разгона до 100км/ч обеих половинок прошивки!

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вот прошивка на которой я езжу. ИМХО лучшая для сенса! Sens 1.3 benz E-0fix

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

До неё была прошивка Sens 1.3 benz E-0

Отзыв по прошивке Sens 1.3 benz E-0

Пуск: на холодную все ОК. На горячую двигатель заводится и сразу глохнет (обороты ХХ очень низкие) Sad . Если сразу после запуска немного нажать педаль газа, обороты ХХ сразу выравниваются.

Прогрев: с прогревом все ОК, нет никаких всплесков оборотов, как на предыдущей прошивке. Smile

Динамика: динамика ниже, чем на предыдущей прошивке, но вполне достаточна для комфортной езды по городу и в любом случае лучше чем на стоке (режим с акселератором более 50% еще полностью не опробовал, но это не так и важно; важнее чтобы прошивка была экономичной). Smile Скорость падения оборотов нормальная, по сравнению с предыдущей прошивкой все ОК.

Плавность хода: Вот тут все просто супер! Ни одна из опробованных ранее прошивок не давала такой плавности хода. Рывков нет ни при каких режимах. Торможение двигателем присутствует, хотя и меньше чем на стоке и других прошивках, но вполне достаточно. Smile Smile Smile

Автор прошивки всё учел и пустил в мир прошивку Sens 1.3 benz E-0fix

Исправлен горячий пуск, вставлен стоковый прогрев, и +по мелочи, отключение топливоподачи раньше чем в предыдущей.

На ней и катаюсь уже 2 месяца. Сказать что я доволен - мало. Машина едет как нормальная машина а не как запорожец.

P.S. Расход с первого бака бензина получился 8,5 л., 100% город.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня чиповал Smilewolf. Динамика немного улучшилась. Единственный недостаток - есть лёгкое подёргивание при бросании газа (но меньше, чем на стоковой прошивке). Вцелом, почти доволен. А по поводу расхода скажу так - зависит от маршрута и времени поездки (у коллеги после переезда на другую квартиру расход увеличился почти на литр). Светофоры, пробки, количество длинных прямых участков.

Змінено користувачем Helge
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот не понимаю, как некоторым удается укладываться в 7.5л по городу??? Может это самовнушение??? Потому как на всех тюновых прошивках расход по городу почти одинаковый, порядка 8-8,5л. Может просто у кого-то в городе нет перекрестков??? Или по дороге есть по 10 км набережной без светофоров?

У меня при обычной езде ( еду как все, ускоряюсь, торможу, обгоняю пенсионеров), на прошивке , выложеной выше, расход ровно 9л 92го бензина, самого дешевого. Если ездить как пенсионер, можно уложится в 8-8,5л. Но тогда создаеш препятствие на дороге остальным гонщикам... Так что откуда 7-7,5 непонятно??? МИФ???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Откуда такая цифра в 7.5? У меня 8.5 и у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

тоже... Может то люди из Кривого Рога? (протяженность с севера на юг около 50 км). :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может! Бывает даже владельцы 1.6 пишут о расходе 7.5 по городу! Сказочники! Или город у них сказочный, без автомобилей и светофоров!

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Согласен не верю, 7.5 это по городу конечно очень мало.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я вот не понимаю, как некоторым удается укладываться в 7.5л по городу??? Может это самовнушение??? Потому как на всех тюновых прошивках расход по городу почти одинаковый, порядка 8-8,5л. Может просто у кого-то в городе нет перекрестков??? Или по дороге есть по 10 км набережной без светофоров?

1. Недавно заезжал к знакомому ЧИП Тюнеру - приезжала 2110, 16 клапанная - парень хвастался что после прошивки по Запорожью расход 6 литров на 100 км.

2. Расход очень сильно зависит от двигателя и стиля езды, и немного от прошивки. Точнее комплексной настройки двигателя.

Например: двигатель Таврии 1,1 инжектор МЕМЗ 2471 ЭБУ Микас 10.3 - жрет больше чем Ланос 1,5 ZXJN примерно на 1 литр. Прошивки базовые. Причем обоими машинами управляю я лично.

3. Расход очень сильно зависит от местности, города, дорог по которым ездишь.

4. Как то знакомый на сенсе проехал за мной по городу. На его БК средний расход отобразился 5,8 литра :) Затем он отвез меня домой и его расход сразу подскочил до 6,7л.

5. Трогаться с места или ускоряться можно по разному. Можно плавно тронутся и тогда БК показывает мгновенный расход порядка 15...20 литров, а можно рвануть и тогда БК показывает до 60 литров.

6. Очень часто наблюдаю ситуацию когда загорается красный свет, до светофора метров 300. Мимо меня на всех парах проносится авто и возле светофора резко тормозит, затем, на зеленом, резко ускоряется и т.д...

7. Меня всегда интересовал вопрос - почему все так упорно крутят высокие обороты на авто и утверждают что для авто это круто - в чем это круто - непонятно??? Разве что в мощности, но никак не в экономии.

8. Кто сказал что Ланос не может ехать 50 км/час на 5-той передаче??? Бред - очень хорошо едет. А вот если не едет то и переключаться надо на пониженную. Момент переключения на повышенную или пониженную надо ощущать а не тупо переключаться по спидометру или тахометру.

9. Везде пишут что накатом надо катиться на 5-той передаче, тогда расход будет равен нулю. Собственно говоря так оно и есть..., только никто не учитывает что на 5-той накатом я прокачусь 100 метров, а накатом на нейтралке я прокачусь 500...700 метров и все съекономленное на передаче и даже больше будет потрачено на разности пробега.

Так что 7,5 это вполне реальная цифра, бывает даже меньше :D ну и больше соответственно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ездить экономично, конечно можно. Но только это не всегда получается, а кроме этого - 1.Сильно утомляет и стоит кучу нервов. 2.Сильно раздражает окружающих на дороге. 3.Создает реальную опасность себе и окружающим, т.к. экономист имеет скорость и ускорение/замедление отличающееся от параметров общего потока.

Поэтому приходится поневоле ехать в потоке как все, иначе или в зад догонят, или с дороги сгонят/защимят. А в потоке большая часть машин дороже ланоса, часто намного, и едут быстрее, и на расход топлива внимания не обращают...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, все Вами сказанное звучит как оправдание :). Езжу по городу 70...80 по спидометру. В Основном 80. Потому как есть запас +20. По GPS это порядка 62...72 км. Ездить быстрее не позволяет экономия :) - как то нет желания платить еще и за превышение скорости.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

8. Кто сказал что Ланос не может ехать 50 км/час на 5-той передаче??? Бред - очень хорошо едет. А вот если не едет то и переключаться надо на пониженную. Момент переключения на повышенную или пониженную надо ощущать а не тупо переключаться по спидометру или тахометру.

Все правильно, машину надо чувствовать, сам часто еду на пятой передаче при 60км.час даже на пропане, если дорога ровная, все нормально тянет.

Вот прошивка на которой я езжу. ИМХО лучшая для сенса! Sens 1.3 benz E-0fix

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

До неё была прошивка Sens 1.3 benz E-0

Та же прошивка на 1 странице в посте #5. Прошивка писалась под конкретную некоммерческую цель - обучению вождения новичков(для того хто первый раз за руль сел в жизни), т.к стоковый сенс до чего дерганый на 1и 2 передачах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хотите сказать что на ней нельзя ездить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

УДАЛИЛ

Змінено користувачем NovoKaine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, хотите сказать что на ней нельзя ездить?

Novokaine не понял суть вопроса? Или претензия?Или констатация фактов?

Ездите на здоровье. Чуток ее еще бы доработать, до ума довести. Я просто написал историю появление прошивки, без каких либо прав на собственность, претензий и тд.

Змінено користувачем Andrju
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Контрасный пример - мой знакомый едет на работу рано утром, возвращается поздно вечером. Утром два светофора и спринт на зелёной волне 15 км. Едет из спального района в центр. За черту города не выезжает :crazy: - по факту пробег чисто городской! Как вы думаете, жалуется ли он на расход?

Пример редкий, но хочу повторить - у каждого свой маршрут, время поездки, трафик, стиль вождения, настройка двигателя (свечи, провода, клапана, пробег и т.д.), наконец ЗАПРАВКА!!! Не делайте скоропостижных выводов - факторов, влияющих на расход куча! Поэтому, не удивлюсь никакой вменяемой цифре!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.