Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Ребятки а у кого есть оптимальные данные на ланос 1.4 программы Дос- Бок чтоб сравнить со своими то-ест Gob Gxx  время впрыска ну и другие параметры которые можно самому подкорректировать. Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладывайте свои параметры будем смотреть, сравнивать, коментировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1.4 с коробкой ланоса?  мне их тоже не советуют многие,  а на ланосе 1.5 , можно чтото придумать, чтобы уменьшить, по городу  10 может и 12, но по трасе мне нравится нормальный росход, от 6до7.

а вобще думаю газ будет тогда дешевле передвижение,

У ланосовской кпп более скоростная главная пара, для уменьшения падения приемистости и форсировали немного двигатель мемз-307, но т.к его очень уж быстро выпустили в серию он до ума доведен не был, поэтому и такой расход..На газу у меня передвижение примерно на 50-70% дешевле (учитывая нынешние цены на газ и 92 бензин), правда на тапку можно сказать не давлю вообще, как-то  укладываюсь в 10л газа по городу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У ланосовской кпп более скоростная главная пара, для уменьшения падения приемистости и форсировали немного двигатель мемз-307, но т.к его очень уж быстро выпустили в серию он до ума доведен не был, поэтому и такой расход..На газу у меня передвижение примерно на 50-70% дешевле (учитывая нынешние цены на газ и 92 бензин), правда на тапку можно сказать не давлю вообще, как-то  укладываюсь в 10л газа по городу...

ну да цены кусаются, вчера 95 по 13.59 брал, а вечером на пробу залил Е-40, 95 по 10.54, кажется не плохо двигатель тише работает,  приёмистость таже, выхлоп не такой угарный, приятней, как обяснили на заправке  экологически чистый бензин, ну посмотрю как оно дальше будет, 

у знакомого на сене 1.3  прошит под газ,  мы ездили с житомира в чернигов  + по киеву ещё катались , ну с учётом города и трасы в нас получилось в пределах 43 грн, на 100 км, при цене на газ 6.45, завтра поеду себе брать гбо-3, поробую на газу как оно,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гбо-3 у нас фактически никто не ставит, или 2 или 4 поколение. У меня ловато 2 поколение 27 тыс полет пока нормальный, гбо 4 дороже в 2 раза от 2 поколения, советую поискать б/у гбо-2... Ездил я на эко бензине расход подскочил до 11л по городу выгоды нет...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гбо-3 у нас фактически никто не ставит, или 2 или 4 поколение. У меня ловато 2 поколение 27 тыс полет пока нормальный, гбо 4 дороже в 2 раза от 2 поколения, советую поискать б/у гбо-2... Ездил я на эко бензине расход подскочил до 11л по городу выгоды нет...

а чево? чтото не то с ним, или проблемное в експлуатации?

а на двигатель както влияет негативно еко бензин,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гбо-3 я даже в продаже не видел, а грамотных установщиков гбо-3 в украине как таковых не существует. Насчет эко бензина я на нем проездил месяц, мне все время заправщики говорили типа бензин форсы и движок почистит и упадет расход, как то ниже 11 л он так и не упал, вернулся на обычный  бенз (свои 9 л)а чуть позже поставил гбо-2...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если спецов не затруднит растолковать мне параметры моего авто как  начинающему. Ланос 1.4 2008г.пробег 84000тыс/км.По моему завышеный расход погороду 10-13л/100км. по трассе нормаль от 6 до 7л.и немного плавают обороты единиц на 40.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

гбо-3 я даже в продаже не видел, а грамотных установщиков гбо-3 в украине как таковых не существует. Насчет эко бензина я на нем проездил месяц, мне все время заправщики говорили типа бензин форсы и движок почистит и упадет расход, как то ниже 11 л он так и не упал, вернулся на обычный  бенз (свои 9 л)а чуть позже поставил гбо-2...

я  залил прошивку с поста №5 в свого сеню у меня он брал тогда на 100 грн,( он был по10 с копнйками ) 95й  выходило больше 9литров и проезжал  130 км по городу, был доволен, но сечас на лане увы дорого, мне предложили просто с лани 1.5  гбо 3 б\у весь комплект, за 1000 читал отличие только то что на 3м  лямда и всё, но теперь замежовался и не знаю что делать,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если спецов не затруднит растолковать мне параметры моего авто как  начинающему. Ланос 1.4 2008г.пробег 84000тыс/км.По моему завышеный расход погороду 10-13л/100км. по трассе нормаль от 6 до 7л.и немного плавают обороты единиц на 40.

я не спец но у моево знакомого такойже был ланос и расход такойже.  ему шили но не какова ефекта не дало( может плохо шили)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если спецов не затруднит растолковать мне параметры моего авто как  начинающему. Ланос 1.4 2008г.пробег 84000тыс/км.По моему завышеный расход погороду 10-13л/100км. по трассе нормаль от 6 до 7л.и немного плавают обороты единиц на 40.

Параметры для холостого хода нормальные, проверьте лямбду- по фото видно что она неподключена(напряжение дк 0,46в)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Верно лямбда отключена,машину брал так, и теперь не знаю если ее подключить что изменется в поведении машинки? И стоит ли шиться. Динамика вроде норма .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Верно лямбда отключена,машину брал так, и теперь не знаю если ее подключить что изменется в поведении машинки? И стоит ли шиться. Динамика вроде норма .

Ну тогда не заморачивайтесь- все норм. У меня в городе на короткие дистанции такой-же расход, ну а если ехать по городу с растоянием за 20км то и расход снижается до 8-9л/100км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну тогда не заморачивайтесь- все норм. У меня в городе на короткие дистанции такой-же расход, ну а если ехать по городу с растоянием за 20км то и расход снижается до 8-9л/100км.

Ну тогда не заморачивайтесь- все норм. У меня в городе на короткие дистанции такой-же расход, ну а если ехать по городу с растоянием за 20км то и расход снижается до 8-9л/100км.

Понял спасибо за информацию.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Выкладывайте свои параметры будем смотреть, сравнивать, коментировать.

Вот мои параметры:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впрыск немного завышен, gob и  gxx по- моему очень слишком занижен...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я  залил прошивку с поста №5 в свого сеню у меня он брал тогда на 100 грн,( он был по10 с копнйками ) 95й  выходило больше 9литров и проезжал  130 км по городу, был доволен, но сечас на лане увы дорого, мне предложили просто с лани 1.5  гбо 3 б\у весь комплект, за 1000 читал отличие только то что на 3м  лямда и всё, но теперь замежовался и не знаю что делать,

Скорее всего это гбо-2, почитайте про гбо -3 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Впрыск немного завышен, gob и  gxx по- моему очень слишком занижен...

Какой выставить Gob и Gxx что б было все хорошо??? Как уменьшить впрыск?? Машинка ездит на газу 2поколения и лямда отключена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какой выставить Gob и Gxx что б было все хорошо??? Как уменьшить впрыск?? Машинка ездит на газу 2поколения и лямда отключена.

Если машинка на газу и лямбда отключена(да в принципе не влияет она на газ через эмуль), то параметры  gob и  gxx  не влияют ни на что..Это параметры работы на бензине..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Параметры для холостого хода нормальные, проверьте лямбду- по фото видно что она неподключена(напряжение дк 0,46в)

Подскажите какое должно быть напряжение если лямбда не отключена?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а давление в 360 не много?

На микасе 10.3 от 300-380 допустимо...

Подскажите какое должно быть напряжение если лямбда не отключена?

Прыгать должно от 0.1 до 0.9

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На микасе 10.3 от 300-380 допустимо...

 Допустимо, но лучьше добиться 280-320.

 360- возможно пережаты впускные клапана, и отсюда чуть завышенное время впрыска.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 Допустимо, но лучьше добиться 280-320.

 360- возможно пережаты впускные клапана, и отсюда чуть завышенное время впрыска.

Клапана вроде не зажаты сам регулировал. Параметры которые я выложил выше это на бензине выдает а газ я настраиваю после того когда на бензе нормально работает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня зазор впускных клапанов 0,2(по совету чиптюнеров) давление при этом 290-300. При зазоре 0,15 давление было 330-340. Все правельно- параметры нужно выкладывать на бензе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.