Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Программки скачал когда будет время пойду попробую. У меня сенс диагностик вроде тоже работает когда нажимаю пуск а все равно нули везде стоят и куда не заходишь нигде ничего не показываети при включеном зажигании и при заведенной машине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Программки скачал когда будет время пойду попробую. У меня сенс диагностик вроде тоже работает когда нажимаю пуск а все равно нули везде стоят и куда не заходишь нигде ничего не показываети при включеном зажигании и при заведенной машине.

Систему XP желательно..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А БК случаем нет? Бывали случаи когда он мешал сканеру.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день! Ищу прошивку  на заз сенс 1,3_ 2007 г.в._M113096SS132024_М10.3 (НА РОДНОЙ НЕ УСТРАИВАЕТ: НЕСТАБИЛЬНЫЙ ХОЛОСТОЙ, ПОДДЕРГИВАНИЯ НА ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ, НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый день! Ищу прошивку  на заз сенс 1,3_ 2007 г.в._M113096SS132024_М10.3 (НА РОДНОЙ НЕ УСТРАИВАЕТ: НЕСТАБИЛЬНЫЙ ХОЛОСТОЙ, ПОДДЕРГИВАНИЯ НА ПЕРЕХОДНЫХ РЕЖИМАХ, НА МАЛЫХ ОБОРОТАХ НЕВОЗМОЖНО ЕХАТЬ ).

Caps Lock отключить, почистить РХХ и дроссельную заслонку, пропаять скрутки, насладиться стабильным холостым, потом если захочется перепрошить ЭБУ...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

den1011 - спасибо за совет. PXX- чистый от ВАЗ 2112 с металлическим наконечником, дроссельный узел тоже блестит, форсы месяц назад мыл, авто полностью заводское - скруток нет, пробег 60 тыс км(долго стояла). Я уже попробовал несколько разных прошивок и сразу ощутил разницу в поведении авто, вот теперь хочу найти оптимальную прошивку для себя.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как это нет скруток? (возможно человек не так выразился...)

В автомобиле есть провода (в Сенсах обычно массовые провода - коричневого цвета, в Ланосе - черные), которые соединены при помощи "обжимки", вот именно эти обжимки и нужно пропаять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Caps Lock отключить, почистить РХХ и дроссельную заслонку, пропаять скрутки, насладиться стабильным холостым, потом если захочется перепрошить ЭБУ...

у меня была такая ситуация, не ровный холостой , чистил  всё , не помогло пока не перепрошыл на Е-0, после прошивки и холостой нормально и машина резвее стала и росход уменьшился, прошивка с етой темы , кажится Е-0 + спорт,  

сенс 2006  микас 7.6

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завтра попробую все обжатые провода пропаять, прошивку на микас 10+ пока не нашел...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я сегодня подключать комп но все равно сенсдиагностик не работает вроде все запускается а на мониторе нули. Может у меня винда не подходит хз. Как запустить незнаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал и ком порт менять и микасы разные ставил прога вроде работает а на экране опять нули. Если у вас имеется такая прога вышлите пожалуйста а то замучался мудрить.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

  перейменовать в ехе

завтра попрабую ещё делко скинуть, мне она понравилась,  можно замер  по росходу делать, розгон от 0до100  ну и диагностику, 

Змінено користувачем cezar816
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Завтра попробую все обжатые провода пропаять, прошивку на микас 10+ пока не нашел...

Вы неправильно понимаете слово "прошивка"-это набор базовых констант, на которые опирается ЭБУ. Их некоторое кол-во изменения которых влияют на холостой, расход топлива, динамику авто. Ужимание некоторых и распускание последних влияют на СО и расход топлива и нестабильный ХХ. Сборник этих констант и есть прошивка, ВЫ определитесь что хотите от прошивки, огласите свой ЭБУ, и что Вы делали для устранения дефекта...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скиньте мне пожалуйста хорошую прошивку,  то у меня большой расход 10 литров 75 км, еле надавливаю на газ. Но как то смотрел по бортовичку что если еле надавливать 12 л, а если резко надавливать больше 40 проценов на газ, то показует моментальный 8. Микас 7,6, 2004. Есть CO регулятор()

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Читал на  в теме karlson советует перепрошить на V09NSS130020_tun, и устновить топливо 58-65, и 115-130, в замену заводских 65 на 170. 

Есть ли в етом смысл?Уменьшится ли расход 

мой скрин расход 10литров 75 км6cb0b8491a91.jpg

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Цифры GOx и Gob, напрямую зависят ,от того, какое  давление держит РДТ.
На ХХ 2.4-2.6, на нагрузке 2.8 -3.2.
С этого следует,  уменьшение -- одним даст экономию ,а другим расход и не правильное СО

 dimon1230 Скрин желательно при 90* прогрева

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Читал на  в теме karlson советует перепрошить на V09NSS130020_tun, и устновить топливо 58-65, и 115-130, в замену заводских 65 на 170. 

Есть ли в етом смысл?Уменьшится ли расход 

мой скрин расход 10литров 75 км6cb0b8491a91.jpg

Это слишком большое уменьшение, более чем на 5-10 едениц уменьшать нельзя (нестабильный ХХ, рывки, провалы)... 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Интересно как вы добились что у вас давление 276 и топливо 1.94 мс. У меня все эти параметры немного другие давление 370 топливо 4.56мс GXX-60 Gob-70. Что можно сделать чтоб добиться таких параметров как у вас.  Какой у вас расход и как едет машина?? Какой у вас блок ЭБУ.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у dimon1230 ЭБУ Микас 7.6 впрыск попарно-параллельный 

у vovan373 ЭБУ Микас 10.3+ впрыск фазированный, кроме того распредвал другой, потому все параметры разные.

Змінено користувачем pashazt
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у dimon1230 ЭБУ Микас 7.6 впрыск попарно-параллельный 

у vovan373 ЭБУ Микас 10.3+ впрыск фазированный, кроме того распредвал другой, потому все параметры разные.

Ну всеравно у меня параметры завышены надо их немножко подрегулировать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял дпдз, выставлял в 0 и сфотал такие параметры, подскажите знающие люди мож что не так, показания лямбды скачет от 0.16 до 0.73, GXX-50, GOB-150, МИКАС 10.3 (114) средний расход 10л  

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня поменял дпдз, выставлял в 0 и сфотал такие параметры, подскажите знающие люди мож что не так, показания лямбды скачет от 0.16 до 0.73, GXX-50, GOB-150, МИКАС 10.3 (114) средний расход 10л  [url=

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

]

Напряжение на генераторе маловато  :podmig: . Со светом и печкой совсем худо будет....И ошибка светится какая то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Напряжение на генераторе маловато  :podmig: . Со светом и печкой совсем худо будет....И ошибка светится какая то.

вентилятор печки был вкл на 1 положение, было 2 ошибки по рхх и дад ,дословно не скажу.ошибки удалил,а напряжение на лямбде нормальное? показатели GXX B GOB? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Показатели нормальные, значения ДК (лямбда) должны меняться от 0,1 до 0,9 вольт.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вентилятор печки был вкл на 1 положение, было 2 ошибки по рхх и дад ,дословно не скажу.ошибки удалил,а напряжение на лямбде нормальное? показатели GXX B GOB? 

Лямбду лучше осциллографом смотреть.Но если расход в норме,то не парься. А ошибки по стирались или появляются снова? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.