Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер форумчане!

Будьте добы посоветуйте K-Line адаптер для Daewoo Sens 2004г.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добрый вечер форумчане!

Будьте добы посоветуйте K-Line адаптер для Daewoo Sens 2004г.

Любой на ft232+ l9637, самое главное софт...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Любой на ft232+ l9637, самое главное софт...

 

Скажите пожалуйста вот этот подойдет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажите пожалуйста вот этот подойдет:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Нет не подойдет, у этого разьем OBD-II, нам нужен GM-12. Поищите на таврийском форуме Евгения, он делает без переходника,с маленькими разьемчиками за 140 грн...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет не подойдет, у этого разьем OBD-II, нам нужен GM-12. Поищите на таврийском форуме Евгения, он делает без переходника,с маленькими разьемчиками за 140 грн...

Спасибо, буду искать Евгения

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нет не подойдет, у этого разьем OBD-II, нам нужен GM-12. Поищите на таврийском форуме Евгения, он делает без переходника,с маленькими разьемчиками за 140 грн...

Вот этот?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот этот?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Этот подойдет, правда чуть дороговато..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите что надо регулировать на ланосе 1.4 чтоб бензина меньше кушал. Подключал комп вот что пишет:

 

0286.jpg
 

Может у меня все нормально а я зря кипешую?? Подскажите что такое Gxx и GOB я гдето читал что эти параметры влияют на расход.

Змінено користувачем vovan373
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите что надо регулировать на ланосе 1.4 чтоб бензина меньше кушал. Подключал комп вот что пишет:

 

0286.jpg

 

Может у меня все нормально а я зря кипешую?? Подскажите что такое Gxx и GOB я гдето читал что эти параметры влияют на расход.

Нежелательно через эту прогу что-то менять, работает она через дос, из бесплатных и доступных для понимания open diag free на сайте у них есть..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему такие низкие показатели Goxx - 57, GOB - 70, с такими показателями смесь обедненная из-за этого может вырасти расход, также возможен прогар клапанов, поставьте стандартные показатели Goxx - 70, GOB - 90 работа двигателя должна стабилизироватся. Также желательно немного поднять обороты, выставив их примерно 870-890 и обратите внимание на давление - 363 и топливоподачу - 4.5  мне кажется это много.

На моем 1.4 путем экспериментов выставлено Goxx - 72, GOB - 86, обороты 875, давление получилось 290-310, топливоподача 4-4.1. При этих показателях работа двигателя наиболее оптимальная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А почему такие низкие показатели Goxx - 57, GOB - 70, с такими показателями смесь обедненная из-за этого может вырасти расход, также возможен прогар клапанов, поставьте стандартные показатели Goxx - 70, GOB - 90 работа двигателя должна стабилизироватся. Также желательно немного поднять обороты, выставив их примерно 870-890 и обратите внимание на давление - 363 и топливоподачу - 4.5  мне кажется это много.

На моем 1.4 путем экспериментов выставлено Goxx - 72, GOB - 86, обороты 875, давление получилось 290-310, топливоподача 4-4.1. При этих показателях работа двигателя наиболее оптимальная.

 

Я тоже так думаю что у меня что-то неправильно выставлено поэтому и расход большой. А как в этой программе изменить эти параметры??? Подскажите если знаете.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В програме Т-монитор (АКМ) нажмите F11 (управление), там увидите вкладки: калибовка дросселя, обороты, регулировка Goxx GOB, и т.д Нажимая на вкладки увидите текущее значение, дальше нажимая на + или - меняете на нужное. Сначала поставьте стандартные настройки, они для 1.4 такие: Goxx - 70, GOB - 90, обороты 870 и естественно покатайтесь на машине некоторое время, понаблюдайте за расходом и работой двигателя. Если не нравится крутите параметры ища наиболее оптимальные. По поводу програмы я пользуюсь SensDiag 1.2.6 для меня она более удобная.

По возможности  отпишитесь о результатах.

Удачи в настройке авто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В програме Т-монитор (АКМ) нажмите F11 (управление), там увидите вкладки: калибовка дросселя, обороты, регулировка Goxx GOB, и т.д Нажимая на вкладки увидите текущее значение, дальше нажимая на + или - меняете на нужное. Сначала поставьте стандартные настройки, они для 1.4 такие: Goxx - 70, GOB - 90, обороты 870 и естественно покатайтесь на машине некоторое время, понаблюдайте за расходом и работой двигателя. Если не нравится крутите параметры ища наиболее оптимальные. По поводу програмы я пользуюсь SensDiag 1.2.6 для меня она более удобная.

По возможности  отпишитесь о результатах.

Удачи в настройке авто.Goxx - 70, GOB - 90, обороты 870

 

Сегодня пробовал менять параметры Goxx - 70, GOB - 90, обороты 870 так вот давление получилось 370-385 а топливоподача была 5.2-5.4 и я вернул все обратно. Подскажите где копать. Клапана регулировал ремень уже переставлял что еще сделать??

 

А какой расход на вашей машинке??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предполагаю неучтенный подсос воздуха, нужен дымогенератор.

Я необратил внимание если на машине Евро 2 посмотрите на лямбду.

Неплохо было бы посмотреть скрин (фото) после установки стандартных регулировок.

Расход топлива на моем 1.4 траса 6-6.5, город 8-9 (летом). Зимой больше.

А вообще каким образом были выставлены такие параметры?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Предполагаю неучтенный подсос воздуха, нужен дымогенератор.

Я необратил внимание если на машине Евро 2 посмотрите на лямбду.

Неплохо было бы посмотреть скрин (фото) после установки стандартных регулировок.

Расход топлива на моем 1.4 траса 6-6.5, город 8-9 (летом). Зимой больше.

А вообще каким образом были выставлены такие параметры?

 

Дело в том что у меня лямда отключена програмно и у меня Евро-0. Параметры мне выставлял человек который машинку чиповал или как оно там называется. Он мне пытался сделать двухрежимку но ничего не получилось бо у меня Микас 10.3. А теперь я купил шнур и думаю самому пробовать менять параметры некоторые. Что такое дымогенератор и для чего он??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите что надо регулировать на ланосе 1.4 чтоб бензина меньше кушал. Подключал комп вот что пишет:

 

0286.jpg

 

Может у меня все нормально а я зря кипешую?? Подскажите что такое Gxx и GOB я гдето читал что эти параметры влияют на расход.

программкой не поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

держи.

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем dima708
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите как пользоваться программой СЕНСДИАГНОСТИК?  Подлючаюсь просит сом порт и потом модель ЭБУ и дальше тишина что надо делать чтоб эта прога заработала?? :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Народ подскажите как пользоваться программой СЕНСДИАГНОСТИК?  Подлючаюсь просит сом порт и потом модель ЭБУ и дальше тишина что надо делать чтоб эта прога заработала?? :sos:

Зажигание включить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зажигание включить...

То пробовал и зажигание включать и машину заводить а вместо этого одни нули и все.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То пробовал и зажигание включать и машину заводить а вместо этого одни нули и все.

Значит неправильно ком порт выбрали, или как вариант микас 7.6 с 10.3 спутали..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значит неправильно ком порт выбрали, или как вариант микас 7.6 с 10.3 спутали..

Пробовал и ком порт менять и микасы разные ставил прога вроде работает а на экране опять нули. Если у вас имеется такая прога вышлите пожалуйста а то замучался мудрить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да пожалуйста , переименовать на rar. Советую opendiag free

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пробовал и ком порт менять и микасы разные ставил прога вроде работает а на экране опять нули. Если у вас имеется такая прога вышлите пожалуйста а то замучался мудрить.

 sensDiag в опциях на строке адаптер галочку поставить, 

ну у меня он так начал работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 sensDiag в опциях на строке адаптер галочку поставить, 

ну у меня он так начал работать.

У меня микас 7.6 галочку не ставил, все заработало после вкл  зажигания...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.