Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Подскажите я тут новенький ,а всего не перечитаешь. Я смогу прошить свой сенс этим

 K-Line адаптером

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и какая лучше всего для этого программа подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите я тут новенький ,а всего не перечитаешь. Я смогу прошить свой сенс этим

 K-Line адаптером

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 и какая лучше всего для этого программа подойдет?

Я тоже новичок, вы бы хотя бы эту страницу прочитали =)  Я чтоб все тему не читать, прочитал первых несколько страниц и последних 10, много вопросов ушли , но много осталось. Программа чиплоадер или комбилоадер. Советую почитать, тк как процесс  и выбор(правка) прошивки, это не за хлебом сходить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброй ночи!  :many-beer:  Вот и я созрел до желания и возможности программирования своей чертовочки!!!! Собрал контролер накачал софта и тут понеслось.... Где-то с недельку катался в режиме диагностики, а вот сегодня решился, скачал свои параметры Flesh EEProm. Пока качались внутри все перевернулось и решился раз уж законектился то можно попробовать и прошивочку залить. :hmmm: Так как у меня Е-0 то решился на вот эту с 5 поста 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 вроде все хвалят. Скрестив пальцы после заливки, сел за руль и тут о чудо она завелась! :brows:  После прогрева выехал с гаража и первое впечатление - она стала сильно чувствительной к газу и с задержкой в пару секунд сбрасывает обороты к нормальным это немножко напрягло... После маленьких покатушек вроде все прекрасно, дерготня пропала, холостой ровный но с задержкой. Теперь буду смотреть расход.

Если не затруднит Вас , какой программой прошивали?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Замыкать нужно, я замыкал без всякого сопротивления....

Реле под капотом замыкать и еще нужно замыкать контакты на диагностическом разъеме? 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если не затруднит Вас , какой программой прошивали?

ChipLoader 1.96 с первого раза законектился, считал епром и флеш, потом залил прошивку в флеш и все! )))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Реле под капотом замыкать и еще нужно замыкать контакты на диагностическом разъеме? 

да, в двух местах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ChipLoader 1.96 с первого раза законектился, считал епром и флеш, потом залил прошивку в флеш и все! )))

Как вообще сейчас ведет себя прошивка ,проблем нет? Я хочу сегодня тоже попробовать .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вообще сейчас ведет себя прошивка ,проблем нет? Я хочу сегодня тоже попробовать .

Только не в воскресенье, а то боженька накажет..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как вообще сейчас ведет себя прошивка ,проблем нет? Я хочу сегодня тоже попробовать .

Я ее переделал... Вывел среднее между той что у меня стояла и этой. Пока на переделанной катаюсь на неделе все-равно прийдется перешиваться под газ, буду метан ставить Е-2. Хочу двухрежимку поставить т.к. на газу надо УОЗ пораньше и заправок с метаном маловато иногда и на бензе прийдется кататься...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

21   0

Друг задался вопросом - можно ли как-то самому, без помощи диагностов, определить перед покупкой был ли прошит ЭБУ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

никак. Только подключатся и смотреть. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень просто, самому освоить к-лайн адаптер и программы на компе (впоследствии еще пригодиться)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пробовал подключиться к эбу (Микас 7.6),выдает ошибку, или  ошибка контроллера на Combiloader_2.18 или  ошибка чтения эбу на ChipLoader_1.97.7 . Как бы начинает считывать или устанавливать связь , а потом эти ошибки. Пробовал  подключиться и ChipLoader_1.97.7 и  Combiloader_2.18 адаптер  покупал вот этот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   ,перемычку и под капотом  ставил и дополнительный плюс (перемычку) подавал на колодку как сказано в инструкции.

Что я не так делаю или не правильно, все по инструкции с форума? Кто подскажет или направит куда еще посмотреть ? 

Змінено користувачем jurij77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня пробовал подключиться к эбу (Микас 7.6),выдает ошибку, или  ошибка контроллера на Combiloader_2.18 или  ошибка чтения эбу на ChipLoader_1.97.7 . Как бы начинает считывать или устанавливать связь , а потом эти ошибки. Пробовал  подключиться и ChipLoader_1.97.7 и  Combiloader_2.18 адаптер  покупал вот этот 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

   ,перемычку и под капотом  ставил и дополнительный плюс (перемычку) подавал на колодку как сказано в инструкции.

Что я не так делаю или не правильно, все по инструкции с форума? Кто подскажет или направит куда еще посмотреть ? 

Тыкаете на кнопочку установит связь и ОДНОВРЕМЕННО включаете зажигание, с 1 раза не получится надо поиграться с зажиганием...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тыкаете на кнопочку установит связь и ОДНОВРЕМЕННО включаете зажигание, с 1 раза не получится надо поиграться с зажиганием...

Нужно попробовать ,я запускал программу , а потом включал зажигание.  А какие еще может есть хитрости? Сейчас пойду пробовать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Еще такой вопрос: провод от адаптера к диагностической колодке какой должен быть экранированный или это не имеет значения?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на к-line адаптере есть переключатель " напряжение подтяжки K линии (+5В /+12В)"  ,  по логике 12в. как должно быть ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на к-line адаптере есть переключатель " напряжение подтяжки K линии (+5В /+12В)"  ,  по логике 12в. как должно быть ?

12в должно быть...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветуйте прошивку нормальную? Ставил из 5 поста там обороты не сразу сбрасываются . Ставил евро 2 там все понравилось ,но  чек постоянно светится только не светится если педаль газа не трогать.или на холостых без нагрузки тоже не светится. Что еще попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

посоветуйте прошивку нормальную? Ставил из 5 поста там обороты не сразу сбрасываются . Ставил евро 2 там все понравилось ,но  чек постоянно светится только не светится если педаль газа не трогать.или на холостых без нагрузки тоже не светится. Что еще попробовать?

Вижу "поиграться с зажиганием" у Вас удалось. Какое евро у Вас, авто какое, эбу определили? Нельзя лить без разбору прошивки...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу "поиграться с зажиганием" у Вас удалось. Какое евро у Вас, авто какое, эбу определили? Нельзя лить без разбору прошивки...

С 1 поста пробовали? Я на газовой езжу, но вначале залил бензиновую, покатался на ней (авто на ней ехало гораздо лучше чем на стоковой), а потом понял не ту залил... :svist:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вижу "поиграться с зажиганием" у Вас удалось. Какое евро у Вас, авто какое, эбу определили? Нельзя лить без разбору прошивки...

Проблема у меня была в k-line адаптере обрыв дорожки одного из контактов на USB разъеме. Вот по этому и не получалось ничего.  У меня МИКАС 7.6 ,а Combiloader_2.18 определил при считывании  версия :  hex 9i Яновский  Евро 0, 

А чем разбирать прошивку и как править ,где про это можно почитать?

Змінено користувачем jurij77
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Проблема у меня была в k-line адаптере обрыв дорожки одного из контактов на USB разъеме. Вот по этому и не получалось ничего.  У меня МИКАС 7.6 ,а Combiloader_2.18 определил при считывании  версия :  hex 9i Яновский  Евро 0, 

А чем разбирать прошивку и как править ,где про это можно почитать?

Chip explorer переименовать на rar

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.