Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Ежу на своей, прошивка больше под город,по пробкам комфортно передвигаться, Е-0 микас 7.6. расход - 8.5 л\100км все по городу. Рывков нет

во всех режимах, но есть маленький баг - иногда когда накатом вовремя вниз передачу не переключишь, трохи дергает где то секунду, а потом обратно нормально.

txt переминовать в bin

сегодня залил её  проехал около 100 км. по городу по трасе, не плохо по сравнению с моей Е-2 машина ожили , большое спасибо всем за помощь и советы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мне интересно, может кто подскажет, для чего в сенсовских прошивках на машинах которые с лямбдой их отключают, ведь получается что отсутствует обратная связь и экономичной машина быть не сможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот мне интересно, может кто подскажет, для чего в сенсовских прошивках на машинах которые с лямбдой их отключают, ведь получается что отсутствует обратная связь и экономичной машина быть не сможет.

я не знаю почему но, на Е-2 машина не ехала, тупая была после прошивки на Е-0 как на свет народилясь, ну а розход топлива в раёне 8 литров смешаный режим, многовато буду думать как уменьшить,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не знаю почему но, на Е-2 машина не ехала, тупая была после прошивки на Е-0 как на свет народилясь, ну а розход топлива в раёне 8 литров смешаный режим, многовато буду думать как уменьшить,

Не уменьшите, это нормальной расход для сенса...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,  Это отличный расход. Я с своими маленькими пробегами летом получаю около 9,5 зимой могу и в 12 не вложится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за инфу ребята, потому что гдето в начале читал что по трасе 5.5 и погороду до 7.5, ну тогда не буду мучать машину, да и такой вопрос что такое eeprom что в нём за что он отвечает и последствия если влезть в нево,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо за инфу ребята, потому что гдето в начале читал что по трасе 5.5 и погороду до 7.5, ну тогда не буду мучать машину, да и такой вопрос что такое eeprom что в нём за что он отвечает и последствия если влезть в нево,

Ниже 7.5л  не стоит давить-появляются провали.Особенно во время быстрого набора скорости,обгона и тд...ЕЕPROM не стоит трогать-машина потом может не завестись и придется раскошеливатся на другой блок. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ниже 7.5л  не стоит давить-появляются провали.Особенно во время быстрого набора скорости,обгона и тд...ЕЕPROM не стоит трогать-машина потом может не завестись и придется раскошеливатся на другой блок. 

Насчет еепрома это не совсем так,это память где хранятся непостоянные калибровки,иденты и самое главное информация об иммо, на основании которого выдается разрешение на запуск авто, легко восстанавливается офф. комбилоадером и чип-лодырем...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Насчет еепрома это не совсем так,это память где хранятся непостоянные калибровки,иденты и самое главное информация об иммо, на основании которого выдается разрешение на запуск авто, легко восстанавливается офф. комбилоадером и чип-лодырем...

я понял, кароче мне точно туда лезть не нужно, а какой часовой расход долхен быть на холостом ходу на прогретом двигателе, и как спидометр можно отмотать в самом блоке? заранее спасибо,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я понял, кароче мне точно туда лезть не нужно, а какой часовой расход долхен быть на холостом ходу на прогретом двигателе, и как спидометр можно отмотать в самом блоке? заранее спасибо,

Может я ошибаюсь у меня был 0.8-0.9, а спидометр разбирается и выставляется одометр (хотя наверно проще подключить другой датчик скорости и отмотать дрелью с реверсом), не забывайте , что в сенсе пробег хранится еще в и эбу (как раз в еепром)..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто нибудь пробовал прошивать прошивкой J5LS на сеню микас 7.6?

Поделитесь кто нить етой прошивкой, хочу попробовать на своем Сенсе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так как я только недавно купил автомобиль, к сожалению сам ничего предложить не могу и все мои сообщения будут заканчиваться со знаком вопроса. Флудить на форуме для доступа к скачиваниям как то не охота, стараюсь искать ответы на свои вопросы в темах на форуме и вправду нашел уже много чего интересного и полезного, да и не говорил я дайте, а просто попросил кому не трудно и не жалко, если это выглядит так как вы говорите, так извините,  я просто думал что форум создан для того чтоб помогать друг другу...      

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за совет, так и зделаю.

А на счет исправности, та проверяли практически все и мотор даже смотрели, у меня пару знакомых автомехаников некоторых уже я убедил что это прошивку нужно менять)) я вот что еще думаю возможно это датчик потенциометра у меня стоит от ланоса на 3 выхода а мой старый на 2, но  я читал здесь на форуме что так можно и по моему здесь читал что есть прошивки которые его выключают, поставил от ланоса потому что не нашел на 2 выхода для сенса,    

 

 

Хіба можна так робити ? Не знайшов оригінал, зліплю що небуть.  ДПДЗ потрібна річ. Та його потрібно знайти в ориніналі та встановити. На рахунок електроніки - потрібно міряти наругу вольтметром та вихідні імпульси генератора осцилографом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделитесь кто нить етой прошивкой, хочу попробовать на своем Сенсе.

Без переделки авто она Вам не подойдет, не заведетесь...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может я ошибаюсь у меня был 0.8-0.9, а спидометр разбирается и выставляется одометр (хотя наверно проще подключить другой датчик скорости и отмотать дрелью с реверсом), не забывайте , что в сенсе пробег хранится еще в и эбу (как раз в еепром)..

Да хоть перфоратором...

датчик скорости даёт импульсы, - ему "пополам" в какую сторону вращаться...

Попробуйте проехаться задним ходом и посмотрите на показания одометра!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да хоть перфоратором...

датчик скорости даёт импульсы, - ему "пополам" в какую сторону вращаться...

Попробуйте проехаться задним ходом и посмотрите на показания одометра!

дак я знаю, я имею ввиду на самом блоке как смотать, на приборке у меня 67 тыс , а в сенсдиагностике 127тыс. вот и я хотелбы под приборку подкоректировать на 67тыс км, но увы боюсь лезть в еепром,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

большое всем спасибо за советы они мне очень помогли в особенности 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

           за програмки они мне очень помогли, вообще золотой человек.

без Вас ребята я бы не справился,

 по поводу последней програмы, нужно считать еепром откоректировать километраж и время сохранить ,и етот сохранённый файл назад записать в еепром правильно я понял?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был юсб драйвер, загрузил от производителя фт232, потом от производителя шнурка, потом совсместимость с хрюшей 2, и т.п. НЕ ОДНО МОЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ В ЛОМАНЫХ ПРОГРАМАХ НЕ УВИДЕЛО ЧУДО МИКАС 7.6. в семерке.. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭТИХ ПРОГ НА ГАРАЖНЫЙ КОМП XP  ВСЕ УВИДЕЛО И ПРОШИЛОСЬ С 1 РАЗА..Вывод или долго мучиться с семеркой (не уверен че получиться) или с полудрыку прошить микаса 7.6 Кстати АКМ на семерке не ЗАПУСКАЕТЬСЯ...Вернее с ошибкой...

7ка еще та зараза, если включен контроль учетных записей пользователя (UAC) и не даны административные права на запуск программы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

большое всем спасибо за советы они мне очень помогли в особенности 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

           за програмки они мне очень помогли, вообще золотой человек.

без Вас ребята я бы не справился,

 по поводу последней програмы, нужно считать еепром откоректировать километраж и время сохранить ,и етот сохранённый файл назад записать в еепром правильно я понял?

Прогой я не пользовался у меня пробег совпадает, но понял ты правильно (там внизу курсорчик будет им и можно изменить)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто роскажет или выложыт сюда алгоритм работы ПО микас 7.6,а то калибровки калибровками а как жонглирует блок этими калибровками толком инфы нету

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Инфу не найдете, не ищите....в войне хрюнов с октябрятами много инфы утрачено(обвалы сайтов)
Кое какая есть, с разных сайтов по крупинке немного собрать можно.
Моё мнение если хотите изучить алгоритм работы микаса и не только 7.6,
то начинать нужно с изучения января,паралельно с изучением технической литературы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кто роскажет или выложыт сюда алгоритм работы ПО микас 7.6,а то калибровки калибровками а как жонглирует блок этими калибровками толком инфы нету

Примерно делает он так: эбу определяясь на данные датчиков рассчитывает время впрыска форсунок и уоз зажигания, в к примеру при заводке на холодную, эбу получая от датчика температуры и дад данные, увеличивает время впрыска, при резком ускорении подсчет уже идет по  дпдз,   по дад, по дпкв, тоже увеличивается впрыск но и уоз также вырастает...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.