Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

маленький баг - иногда когда накатом вовремя вниз передачу не переключишь, трохи дергает где то секунду, а потом обратно нормально.

без багов никак что ли? Менять шыло на мыло не хочется

Змінено користувачем NovoKaine
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня.Хочу купити новий Сенс 2009-2010р.Чи можна йогоперепрошити?Пидкажить або силку скиньте.Допоможить.На перед щиро вдячний.

Змінено користувачем ReLocate
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

без багов никак что ли? Менять шыло на мыло не хочется

Дело в том что сколько машин стока и версий прошивок. У одного будет все ок, а у другого нет.

Дергатня та легко убирается о которой автор пишет.

Так что прошивай, катайся, а потом отчет и по нему докрутим.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю можно. на новых сенсах блоки стоят микас 10.3 их прошить можно, и прошивку можно сделать нормальную. Но на заводе обещались ставить микас 11.4, если микас 11.4 то ситуация хуже.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

нет уж, спасибо! Хватит экспериментов моей машине. Пойду только проверенной тропой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда поедь к специалисту и пусть тебе прошьют нормальной прошивкой. А так и прошивку нормальную и без подгона.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

народ вопросик..вот имеется сенс 2006г,будет ставится ГБО 4 поколения, нужно ли делать двухрежимную прошивку?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на газу надо делать более ранее зажигание, поэтому желательно ставить двухрежимку, одни калибровки - для бенза, другие - для газа

так же надо что-то делать с датчиком кислорода, так как на газу он будет сходить с ума

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на газу надо делать более ранее зажигание, поэтому желательно ставить двухрежимку, одни калибровки - для бенза, другие - для газа

так же надо что-то делать с датчиком кислорода, так как на газу он будет сходить с ума

Добрый день! По поводу датчика кислорода есть два пути (касательно Евро-2 естественно), - либо ставиться эмулятор Лямда-зонда (датчика кислорода), либо он отключается в прошивке (получается прошивка Евро-0)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Думаю можно. на новых сенсах блоки стоят микас 10.3 их прошить можно, и прошивку можно сделать нормальную. Но на заводе обещались ставить микас 11.4, если микас 11.4 то ситуация хуже.

Доброго дня! А почему хуже? есть же модуль к чип експлоуреру для 11.4. Все в порядке, шьем и 10.3+... И на 11.4 прошивочку можно если не самому сделать, - то у Дениса приобрести

Не сочтите за рекламу....

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В этой теме пост номер 5 выложена прошивка. Думаю это самая удачная. Если не понравиться что то, подправим.

Alex_Dex прошу прощения, я посмотрел прошивку (официальный chipexplorer 1.96.1) из поста №5 но не совсем понял, - почему это она самая удачная? Кто её правил? почему там отключена ошибка форсунки №№1,2,3, а №4 включена??? это зачем? А зачем такие шаги РХХ при пуске?

Сильно завышен режим прогрева (положение РХХ припрогреве), зачем добавка к ХХ при движении в 170??? (в стоке 130)

Нет, я бы такую себе не ставил... Единственное, что мне понравилось по сравнению со стоковой V09NSS130020, так это топливоподача. При такой топливоподаче и убранных ямах по зажиганию (при среднем увеличении угла до 4000 на 3-3,5 градуса), можно еще мощностной режим с 60-65 %% дросселя... прошивка (стоковая) будет намного лучше.... ИМХО, но опробовано не на одной машине...

P.S. Без обид... моё мнение, не прав, - поправьте...

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

народ вопросик..вот имеется сенс 2006г,будет ставится ГБО 4 поколения, нужно ли делать двухрежимную прошивку?

Можно и 2-режимку,только смысла особого нет.На газовой прошивке авто будет нормально ездить и на 95 бензине.ДК лучше сразу исключить из комплектации( уменьшишь расход и улучшиться динамика),хотя если очень любишь Е2 ... можешь оставить - никаких эмуляторов не надо,будет все нормально работать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот держи, сейчас езжу на двухрежимке, но есть и однорежимка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда поедь к специалисту и пусть тебе прошьют нормальной прошивкой. А так и прошивку нормальную и без подгона.

Скачал прошивку с форума прошивок. Перечитал всю тему о прошивке. Сначала в ней нашли баг (если на горячую заводить то падают обороты и иногда глохнет) но после баг пофиксили и скинули отличную прошивку! Сам поставил. На ней и катаюсь. За пол месяца - ниединого бага не заметил. Всё отлично!!! Так что нормальную прошивку без подгона - вполне реально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот держи, сейчас езжу на двухрежимке...

Простите, а какой расход на двухрежимке во второй части прошивки (т.е. при "Динамике")? А первая часть похожа на сток (Ну ОЧЕНЬ)... нормальных прошивок нахаляву не встречал... :boyan:

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот держи, сейчас езжу на двухрежимке...

Простите, а какой расход на двухрежимке во второй части прошивки (т.е. при "Динамике")? А первая часть похожа на сток (Ну ОЧЕНЬ)... нормальных прошивок нахаляву не встречал... :boyan:

Да, первая часть очень похожа на 020, изменены только рабочие и мощьностные режимы. Во второй части они еще больше изменены в сторону увеличения УОЗ и топливоподачи. На второй части ездил мало. Крутится двиг хорошо, по расходу не знаю.

Делал для себя несколько вариантов двухрежимок. Пока остановился на этой.

Пробовал разные прошивки с чипсофта, вернулся на доработаный сток. У меня после установки р/в 317, машина стала намного эластичнее, и переход на/с ПХХ стал плавный. А так-же выработалась привычка ездить на 92 бензине, а экономные тюн прошивки расчитаны на хороший 95 бензин. Где его взять?? Если заправлять хороший, то вся экономия сойдет на нет! А если плохой, то будет убыток!

Кстати стоковая прошивка 020 не такая уж и плохая, и придумана не глупыми людьми! Не вижу смысла кардинально ее перетряхивать.

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Кстати стоковая прошивка 020 не такая уж и плохая, и придумана не глупыми людьми! Не вижу смысла кардинально ее перетряхивать.

Вот это она???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Во второй части они еще больше изменены в сторону увеличения УОЗ и топливоподачи. На второй части ездил мало. Крутится двиг хорошо, по расходу не знаю.

Нет, я не спорю, просто на втором режиме довольно задрана топливоподача, хателось как раз узнать какой расход при такой топливоподаче....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Топливоподачу ставлю 140. При меньшей машина на экономе тупит, на 130 не понравилось. При этом на динамике за счет большей топливоподаче машинка живее! Обе прошивки ведь используют одну таблицу калибровок ( Goxx, Gob и т.д.).

На любой прошивке можно ездить, как экономно, так и наоборот. Только расход будет или 8-10, или 10-12 литров по городу. Повышеная подача бензина подразумевает и повышеную подачу воздуха( нулевик, злой распред, тюн выпуск, и т.п.)

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если точнее у меня залита эта, отличается только маской ошибок и названием.

Чето не прикрепляется, блин!

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если точнее у меня залита эта, отличается только маской ошибок и названием.

Чето не прикрепляется, блин!

Ну и как? Хде отзывы??? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и как? Хде отзывы???

Мура полная... Особенно "типадраговаяполовина"... :rolleyes:

Змінено користувачем p.13-
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну и как? Хде отзывы???

Мура полная... Особенно "типадраговаяполовина"... :rolleyes:

И в чем же мура??? :angry: Вы ее на лачетти обкатывали??? :joking:

Я могу слепить любые прошивки. Если у Вас есть лучше - ПРЕДЛАГАЙТЕ!!! НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ! Или у Вас все в бизнесе? :)

На моем сенсе все работает нормально! Можно, конечно прилепить СПОРТ от ROBIN , KULIBIN, или OLEG 8000, но для стокового движка это может быть фатально! :blink:

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.