Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

большое спасибо

Пожалуйста , туда же в догонку....

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, пожалуйста, что будет есть поставить прошивку евро-2 на машину без датчика кислорода?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Чек будет гореть и эбу в аварийном режиме будет работать с огромным расходом..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте, имеется микас 7.6 и хочется поднять отсечку двигателя до 7000, но гугля так ни к чему и не пришел, в чипексплорере 1.95 можно поднять граничные обороты двигателя в графе предельные режимы, но в графиках рабочего режима ничего не появляется, подскажите куда копать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не пробовал в ехплорере кнопочку нажать "сохранить изменения в прошивке".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил "обороты начала блокировки впрыска 7000 и конца блокировки впрыска 7200 и граничные обороты 7200" все сохронил, но графики как и были до 6200 оборотов так и есть, может есть прошивка с графиками под 7000? Или на графики не обращать внимания? Но тогда откуда он возьмет калибровки для 7000?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

доброе время суток всем, у меня такой вопрос какой прогой лучше чиповать,и какие програмы нужны для чиповки ещё, у меня  K-line адаптер, и микас 7.6 да и какая ОС, на виндовс 7 можно или ХР нужно, может ктото может поделится етими плограмами буду благодарен всем за любую инфу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держи 2 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Прошивать только через ХР, диагностировать можно и через семерку.. И чуть не забыл еепром НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!!! 

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держи 2 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, Прошивать только через ХР, диагностировать можно и через семерку.. И чуть не забыл еепром НИВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ТРОГАТЬ!!!!! 

большое спасибо,  о результатах отпишу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

cezar816
ChipLoader 1.6 и  Combiloader 2.18 отлично работают на семерке (86)
Для прошивки Микаса 7.6 - ChipLoader 1.6 лучший и безопасный вариант

 

dea Почитайте про квантование оборотов,в нете много об этом спрашивают и пишут

       У Микаса - шаг сетки поверхности по оборотам

Змінено користувачем uwarov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

cezar816

ChipLoader 1.6 и  Combiloader 2.18 отлично работают на семерке (86)

Для прошивки Микаса 7.6 - ChipLoader 1.6 лучший и безопасный вариант

 

dea Почитайте про квантование оборотов,в нете много об этом спрашивают и пишут

       У Микаса - шаг сетки поверхности по оборотам

Работают то они отлично, вот только также отлично они эбу не видят на семерке...На хрюше у меня получилось все с 1 раза...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

dea Почитайте про квантование оборотов,в нете много об этом спрашивают и пишут

       У Микаса - шаг сетки поверхности по оборотам

Спасибо , очень помогли, буду дальше читать.  А я спрашивал у гугла как увеличить предел оборотов, оказывается не правильно спрашивал .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

den1011
На базе FT232 все отлично видит, в том числе и АКМ,только нужно залить правильно откорректированный драйвер для виртуального Ком порта,ну и поиграться с настройками
Для обычно ком порта достаточно драйвера из базы Виндовс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня был юсб драйвер, загрузил от производителя фт232, потом от производителя шнурка, потом совсместимость с хрюшей 2, и т.п. НЕ ОДНО МОЕ ТЕЛОДВИЖЕНИЕ В ЛОМАНЫХ ПРОГРАМАХ НЕ УВИДЕЛО ЧУДО МИКАС 7.6. в семерке.. ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ЭТИХ ПРОГ НА ГАРАЖНЫЙ КОМП XP  ВСЕ УВИДЕЛО И ПРОШИЛОСЬ С 1 РАЗА..Вывод или долго мучиться с семеркой (не уверен че получиться) или с полудрыку прошить микаса 7.6 Кстати АКМ на семерке не ЗАПУСКАЕТЬСЯ...Вернее с ошибкой...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

АКМ запускается даже на Windows 8!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага. А если АКМ с дискеты запускать, то не то что винда, даже винчестер в компе не нужен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ага, в выхлопной трубе.

Дык кто ж сомневается, что слепить?

А ты попробуй проанализировать, сравнить со стоком.

Ты видимо нашел в нете (подозреваю на Чипсофте, там кажется такое видел) два файла, склеял, устроил переключение половинок---ну все нормально, будут половинки переключаться, не вопрос. Ну, а дальше??? Тока не надо рассказывать, что сенсик стал ракетой!

Бери теперь базу, на которой вертелась эта "прошива" и сравнивай. И шо мы видим по первой половинке(наверное эконом?)

А видим ---базовый УОЗ тупо поднят на 3.5 гр. УОЗ по дросселю тоже. Порог перехода на мощ.реж. чуть изменен. И шо с этого??? НИЧЕГО! Единственное достоинство---убран из комплектации РСОпотенциометр.

Теперь сравниваем первую половинку (типаэканом) со второй(типадраг)... И видим---

Базовый УОЗ ЕЩЕ на 3.5 гр влуплен вверх!( :-| ) Прибит контроль детонации( :-| )

Топливо добавлено в базе---ЗАЧЕМ??? Если это драг??? :D При драге этого режима практически не бывает.

Топливо по дросселю добавлено--- ну вроде как логично для "драга"... Ток сомнения берут---а не дохрена ли? Еще не известно какая GOB.

Обороты отсечки подняты до 7000... Если у тебя мотор не изменен по железу---смысл его крутить до 7000??? Там мощность упадет значительно.

Вот вся твоя суперпрошива...

У тебя в подписи сенс 2003го года. Скорее всего сток этот же был. Его вообще особого смысла тюнить-то и нету. Отладить только и все. Он и так отлично ездит.

Другое дело сенс Е-2 , в него залить , та даже твой сток---ото уже смысл будет. Ну даже это чудо---интересней поедет.

И то! Там не ПХХ, не переходные не правились,--- от "детских болезней" не спасет.

Ессна есть, грамотнее сделаны. А есть и вообще бомбочка. Ничего я не собираюсь предлагать, зачем оно мне? Ага, в бузинесе :D . Потому нахаляву ты и можешь найти только то, что находишь :lol:

Вот такие-то дела, брат.

извени

подскажи кто в Киеве толково может прошить Микас 7.6 на Евро 0

если можно то на rezzss123@gmail.com

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

attachicon.gif

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

attachicon.gif

подскажите кто в Киеве качественно шьёт

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите советом, нужны каналы подключения МИКАС 10,3 для прошивки. (короче говоря куда что подключать на самом ЭБУ?) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Помогите советом, нужны каналы подключения МИКАС 10,3 для прошивки. (короче говоря куда что подключать на самом ЭБУ?) 

gm_aldl_connector.jpg если 12 пин G+  A-    M k-line   C -розрешение диагностики используется для прошивки нужно кинуть перемычку с контакта G на C уменя так оно работает, снять фишку скатушки и поставить перемычку на реле, под капотом с лева в уголку 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне на самом ЭБУ нужно. Буду шить на столе. 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 пробуйте...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Держи раз

здраствуйте ,большое спасибо  комбилоадер  запустился работает нормально, да и такой вопрос что вы скажете по поводу прошивки Е-0 с 5поста заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

здраствуйте ,большое спасибо  комбилоадер  запустился работает нормально, да и такой вопрос что вы скажете по поводу прошивки Е-0 с 5поста заранее спасибо.

У меня газ, поэтому не скажу ничего, по теме открываете заводскую прошивку в чипэксплорере (только подождать нужно иногда около 1 мин), потом нужную прошивку (чипэксплорер позволяет это сделать), опять ждем, а потом смотрим. В откатанных прошивках зажигание повышено на 3-5грд, но не как прямая, в детонационных режимах снижается и т.п

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.