Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

для основного и так есть выход, тут получается что если подать сигнал включения кондера то эбу включит основной. а доп я буду делать через датчик давления. еще понять бы где прописать увеличение оборотов хх при включении кондея. 

Неправильно, при подаче на 41 вывод поднимутся холостые на 150 об, и включится 25 вывод, но не основной.....

 

подскажите почему я не могу скачать вложения?

Нужно набрать 5 сообщений без спама, советую темы: новенький, сбивали ли кошек и собак и т.п..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Включение основного при включении кондея указывается в прошивке, есть такая галочка, напрягает только фраза  Вход сигнала 41 вывод если я не ошибаюсь..  ведь подавать надо 12в я переживаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда был владельцем сенса то шился сам с помощью шнурка синенького за 200 грн(сейчас уже и не вспомню как его звали)... пару раз запорол Микас 7,6, но благодаря Вадиму с чипсофт.ру востанавливал. Но не скажу что были какие-то существеные изменения в сенсе после смены прошивок... я имею ввиду расход или динамика, одно что помогало так ето лечился холостой ход...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

когда был владельцем сенса то шился сам с помощью шнурка синенького за 200 грн(сейчас уже и не вспомню как его звали)... пару раз запорол Микас 7,6, но благодаря Вадиму с чипсофт.ру востанавливал. Но не скажу что были какие-то существеные изменения в сенсе после смены прошивок... я имею ввиду расход или динамика, одно что помогало так ето лечился холостой ход...

Да ну не скажите, сам шьюсь шнурком самодельным, покупал на таврофоруме,перепрошивка на газовую прошивку оживила сенс на газу...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Включение основного при включении кондея указывается в прошивке, есть такая галочка, напрягает только фраза  Вход сигнала 41 вывод если я не ошибаюсь..  ведь подавать надо 12в я переживаю.

Вот кое-что нарыл, может поможет...Сам то я с этим не сталкивался,но наш микас 7.6 почти полная копия января 5.1 (кроме канала датчика детонации) по его схеме видно что вход кондюка 41 выход...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да ну не скажите, сам шьюсь шнурком самодельным, покупал на таврофоруме,перепрошивка на газовую прошивку оживила сенс на газу...

мне оживить сеню нп газу помогла замена ГБО 2 поколения на ГБО 4 поколения, от тогда я не замечал разници между газом и бензином... а шился я прошивками бесплатными , может из-за этого не чувствовал разницы

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне оживить сеню нп газу помогла замена ГБО 2 поколения на ГБО 4 поколения, от тогда я не замечал разници между газом и бензином... а шился я прошивками бесплатными , может из-за этого не чувствовал разницы

Да только разница  в цене между гбо-2 и гбо-4 почти в 2 раза и когда она окупиться при экономии между ними 0.5 л газа, наверное в следующем тысячылетии внуками...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

мне оживить сеню нп газу помогла замена ГБО 2 поколения на ГБО 4 поколения, от тогда я не замечал разници между газом и бензином... а шился я прошивками бесплатными , может из-за этого не чувствовал разницы

Кстати я тоже шился бесплатными прошивками , но самая нормальная была пропан в .09, , в этой теме вначале лежит...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите пожалуйста.

Сеня мой начал на холостых периодически глохнуть, отдал мастерам, поменяли прошивку объяснив тем что она была виновна, после этого сеня стал тупой очень, еле едет, задержка газа, нажимаешь на педаль а обороты поднимаются через пол секунды из-за этого не могу нормально тронутся, если двигатель холодный то тронутся можно только если разгазавать двигатель и если педаль газа на холостом ходу резко опустить в пол то мотор глохнет.
Езжу на бензине, газа нет, машина 2011 года, микас 11,3 если не ошибаюсь.



Подскажите это вина может быть прошивки которую "мастера" поставили, или ихняя криворукость при ее установке ? Или что еще это может быть ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У тебя 11.4 надо ехать к прошивальщикам пусть смотрят, тебе никто не скажит, что они в прошивке меняли(если сами выкатывали), но из-за корявой прошивки такие грабли могут быть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если здесь есть специалисты, можете по симптомам определить причину, может что-то еще нужно указать ?

Было бы хорошо сюда прошивку положить чтоб посмотрели, да только кто мне ее даст она же ведь денег больших стоит 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если здесь есть специалисты, можете по симптомам определить причину, может что-то еще нужно указать ?

Было бы хорошо сюда прошивку положить чтоб посмотрели, да только кто мне ее даст она же ведь денег больших стоит 

Если Ваша прошивка стоит больших денег, скорее всего она защищена от считывания ( а половина коммерческих такие), поэтому при считывании она будет или все FF или замешанный бред. Ехать нужно к прошивальщикам и качать свои права... (А нормальные диагносты дают гарантию на результат)...Если не можете, то попандос нужно ехать к диагностам и платить снова..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при считывании защищенной прошивки можно получить управляемый прицеп без мотора :) У меня уже было

Змінено користувачем strelokr
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при считывании защищенной прошивки можно получить управляемый прицеп без мотора :) У меня уже было

У меня тоже только на вазах с блоками м.73, м.74 , на сенях такого еще не было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот поделюсь тем на чем езжу я........отзывы приветствуются, желательно лить95 бенз

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую уважаемые форумчане, имею проблему со своим Сенсом гуляет холостой ход, дергая при сбросе газа на некоторых РХХ вообще глох, диагностика ничего не показывает, покупал уже несколько разных РХХ и ДРДЗ поскольку слушал мастеров на СТО, а вот недавно решил сам разобраться с этим и вычитал с интернете что эти и только эти проблемы может решить замена прошивки, сам скачать прошивки которые здесь выложенные я не могу, прошу кого нибудь кому не сложно  скинуть мне в ЛС или на почту Arroy@ukr.net хорошую прошику чтоб убрать ети проблемы чтоб машина была подинамичней но и не ела больше чем нужно)) . У меня машина 2006 года ЭБУ микас 7.6  

Змінено користувачем Darck Night
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую уважаемые форумчане, имею проблему со своим Сенсом гуляет холостой ход, дергая при сбросе газа на некоторых РХХ вообще глох, диагностика ничего не показывает, покупал уже несколько разных РХХ и ДРДЗ поскольку слушал мастеров на СТО, а вот недавно решил сам разобраться с этим и вычитал с интернете что эти и только эти проблемы может решить замена прошивки, сам скачать прошивки которые здесь выложенные я не могу, прошу кого нибудь кому не сложно  скинуть мне в ЛС или на почту Arroy@ukr.net хорошую прошику чтоб убрать ети проблемы чтоб машина была подинамичней но и не ела больше чем нужно)) . У меня машина 2006 года ЭБУ микас 7.6  

 представляемся как пользователь в соответственой теме, своего региона, пару просмотров по форуму,пару ответов и вуаля скачать можно уже и самому..нужно больше одного сообщения на форуме....Вы поймите что немножко некрасиво имея одно сообщение на форуме говорить о том что дайте мне

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приветствую уважаемые форумчане, имею проблему со своим Сенсом гуляет холостой ход, дергая при сбросе газа на некоторых РХХ вообще глох, диагностика ничего не показывает, покупал уже несколько разных РХХ и ДРДЗ поскольку слушал мастеров на СТО, а вот недавно решил сам разобраться с этим и вычитал с интернете что эти и только эти проблемы может решить замена прошивки, сам скачать прошивки которые здесь выложенные я не могу, прошу кого нибудь кому не сложно  скинуть мне в ЛС или на почту Arroy@ukr.net хорошую прошику чтоб убрать ети проблемы чтоб машина была подинамичней но и не ела больше чем нужно)) . У меня машина 2006 года ЭБУ микас 7.6  

У меня  тоже сенс микас 7.6, как его обладатель я Вас категорически уверяю что прошивка не ПОМОЖЕТ (шиться должен только исправный авто). Дам мале-е-енькую наводочку у нас болеют еще скрутки, и гена может давать нестабильное напряжение... А для скачивания вам нужно набрать 5 сообщений, советую темы:новенький; сбивали вы животных и т.п...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

 представляемся как пользователь в соответственой теме, своего региона, пару просмотров по форуму,пару ответов и вуаля скачать можно уже и самому..нужно больше одного сообщения на форуме....Вы поймите что немножко некрасиво имея одно сообщение на форуме говорить о том что дайте мне

Так как я только недавно купил автомобиль, к сожалению сам ничего предложить не могу и все мои сообщения будут заканчиваться со знаком вопроса. Флудить на форуме для доступа к скачиваниям как то не охота, стараюсь искать ответы на свои вопросы в темах на форуме и вправду нашел уже много чего интересного и полезного, да и не говорил я дайте, а просто попросил кому не трудно и не жалко, если это выглядит так как вы говорите, так извините,  я просто думал что форум создан для того чтоб помогать друг другу...      

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за совет, так и зделаю.

А на счет исправности, та проверяли практически все и мотор даже смотрели, у меня пару знакомых автомехаников некоторых уже я убедил что это прошивку нужно менять)) я вот что еще думаю возможно это датчик потенциометра у меня стоит от ланоса на 3 выхода а мой старый на 2, но  я читал здесь на форуме что так можно и по моему здесь читал что есть прошивки которые его выключают, поставил от ланоса потому что не нашел на 2 выхода для сенса,    

Змінено користувачем Darck Night
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так как я только недавно купил автомобиль, к сожалению сам ничего предложить не могу и все мои сообщения будут заканчиваться со знаком вопроса. Флудить на форуме для доступа к скачиваниям как то не охота, стараюсь искать ответы на свои вопросы в темах на форуме и вправду нашел уже много чего интересного и полезного, да и не говорил я дайте, а просто попросил кому не трудно и не жалко, если это выглядит так как вы говорите, так извините,  я просто думал что форум создан для того чтоб помогать друг другу...      

 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за совет, так и зделаю.

А на счет исправности, та проверяли практически все и мотор даже смотрели, у меня пару знакомых автомехаников некоторых уже я убедил что это прошивку нужно менять)) я вот что еще думаю возможно это датчик потенциометра у меня стоит от ланоса на 3 выхода а мой старый на 2, но  я читал здесь на форуме что так можно и по моему здесь читал что есть прошивки которые его выключают, поставил от ланоса потому что не нашел на 2 выхода для сенса,    

Зря, я пришел на форум тоже за прошивками (но  у меня газ), быстро набрал 5 сообщений и получил доступ...правда так на форуме и остался, машине 7 лет все больше требует внимания, а здесь много ответов на мои вопросы...Город в подписи умиляет :lol:. Еще один совет чисто человеческий совет, никогда в открытой подписи не бросайте почту, спам потом зае..ет

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спаял себе инженерный Януарь из Микаса 7.6 ШДК ещё не купил софт тоже но руки чешутся прокатится на этом Январе! может у кого есть прошивка на сеню под январь любая главное чтобы не развалило двигатель)))  обязуюсь после обкатки делится наработками)))

двиг сток 307 выхлопная несильно ржавая)

Змінено користувачем shaman7036
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спаял себе инженерный Януарь из Микаса 7.6 ШДК ещё не купил софт тоже но руки чешутся прокатится на этом Январе! может у кого есть прошивка на сеню под январь любая главное чтобы не развалило двигатель)))  обязуюсь после обкатки делится наработками)))

двиг сток 307 выхлопная несильно ржавая.

С такими познаниями в чиптюнинге боюсь вы как раз движок и увалите.. А так софт 200 баков для прошивки (хотя для января 5 можно найти на халяву), 400 баков для редактирования (можно тоже найти нахаляву, но глючит неимоверно, можно получить кирпич из эбу)....

Есть такой сайт чипсофт (не пишу верное название , а то получу от модеров),так есть вкладка сенс микас 7.6 если не ошибаюсь, видел там прошивку под январь (но тестовую)...

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у как))) прям сходу определили мои познания в чиптюнинге :P  ну да ладно и на том спасибо)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у как))) прям сходу определили мои познания в чиптюнинге :P  ну да ладно и на том спасибо)))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В CTP-321 во флагах комплектации поставь галку - Тип эбу J5 On Line Tuner и будет тебе версия для инженерника, то есть тот же самый bir. 

файл переименовать на bin.

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В CTP-321 во флагах комплектации поставь галку - Тип эбу J5 On Line Tuner и будет тебе версия для инженерника, то есть тот же самый bir. 

файл переименовать на bin.

большое спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.