Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Помогите новичку форума с прошивкой поста №5 - в личку, плиз

тема асоциайии прям создана для таких ситкаций. .тебе надо не меньше пяти сообщений
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В  связи с вопросами по поводу удалённых прошивок, выкладываю последнее, на чём ездил.  Микас 7.6 евро 0, 1300, РВ-317.  Двухрежимка, №1 - плавный эконом бензин 92. №2 - дёрганый спорт бензин 95. Более подробное описание и обсуждение есть в теме начиная с 10 стр.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем привет а как скачать если пишут что нет прав???

 

Надо 5 сообщений, а не 3 шт. :peace: :peace: :peace:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ помогите плис))) :sos:  Купил шнур для диагностики а подключатся не хочет то. Помогите с программами машина ланос 1.4 ЭБУ Микас 10.3.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Народ помогите плис))) :sos:  Купил шнур для диагностики а подключатся не хочет то. Помогите с программами машина ланос 1.4 ЭБУ Микас 10.3.

Для начала проверь напряжения необходимые для роботы ЕБУ(легко ищется поиском)я с первого разу нашол,была такая же проблема ток мик.7.6 у меня небыло питания на одной ноге

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поделитесь пожалуйста прошивкой Sens 1.3 benz E-0fix, кому не сложно! так как я новичек на форуме качать не могу.. кому не сложно киньте на почту! chiki@mail.ua

Буду очень признателен! Заранее благодарен!

Змінено користувачем 4iki
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивок перепробовали кучу, но при плавном трогании дергается все равно.. микас7.6 мотор 1.3

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивок перепробовали кучу, но при плавном трогании дергается все равно.. микас7.6 мотор 1.3

Проверяйте железо. Как мне кажется, подача топлива в данном случае.

Золотое правило - шить только на исправном железе...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем доброй ночи! Помогите кто может по двухрежимкам (газ+бенз) на микас 7.6? В инете нашел перед склеиванием нужно выставить флаг переключения таблиц, через chip explorer 1.9 выставил, потом программой almi склеил: сначала бензиновую, потом газовую (т.к заводишься на бензе, а потом сразу на газ, напруга с газового клапана через реле, и получается 42 нога микаса на массе на газу). Посмотрите специалисты и гуру пожалуйста что получилось, все ли я сделал правильно? заранее спасибо!  переименовать txt в bin. слегка не вьехал как прикреплять файлы, оба файла одинаковые..

Змінено користувачем den1011
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Флаги стоят. Должно переключаться.По пропановой без коментариев, а мою EF83 уже кто-то "улучшил"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вашу igmar05 скачивал то ли отсюда, то ли с чипсофта, полное название Sens_E0_stok_EF83+пониеженные обороты прогрева.bin, а в смысле "улучшил"?Ухудшили что-ли?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Обороты прогрева очень низкие, долго будет греться, может переливать. Не вижу в этом смысла. Хотя кому-то нравится.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

мне на мыло igor2203@mail.ru а то я что то не могу ее скачать с поста №87

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кого есть или ткните куда нужно,  обкатанные прошивки на микас 10.3+ (сенс 08 года)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у кого есть или ткните куда нужно,  обкатанные прошивки на микас 10.3+ (сенс 08 года)

посмотри по вот этой ссылке тока с начала темы 

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

я вроде встречал в ней то что ты просиш

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Посоветуйте откуда подтянуть массу (землю) на 42 ногу Микас 7.6 для переключения двухрежимной прошивки. Хочу сделать Бензин/газ. Кстати в цепь дополнительно нужно сопротивление вставлять?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Посоветуйте откуда подтянуть массу (землю) на 42 ногу Микас 7.6 для переключения двухрежимной прошивки. Хочу сделать Бензин/газ. Кстати в цепь дополнительно нужно сопротивление вставлять?

В смысле откуда? Там где реле будете ставить, под крепление ее родимую, и будет масса.Только провод в разьеме мозгов нужно проверить, у меня не было.. В цепь не нужно ничего ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет.

Посоветуйте откуда подтянуть массу (землю) на 42 ногу Микас 7.6 для переключения двухрежимной прошивки. Хочу сделать Бензин/газ. Кстати в цепь дополнительно нужно сопротивление вставлять?

Прямо в разьёме есть как минимум 2-3 земли. Определить можно по цвету проводов(чёрные) или по распиновке разьёма. Сопротивление не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прямо в разьёме есть как минимум 2-3 земли. Определить можно по цвету проводов(чёрные) или по распиновке разьёма. Сопротивление не нужно.

Так ему надо, чтобы вместе с газом 42 нога включалась.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Земли всех датчиков двигателя, для исключения наводок, заземляются непосредственно в ЭБУ.  Вход 42 внутри ЭБУ через резистор идет на вход логики. Поэтому надёжнее и спокойнее, для подачи на вход 42, землю брать с эбу и не соединять её с землёй в другой части авто.

 

Хотя можете делать как получается, машина ваша.....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ну как я понимаю правильно должно быть включился газ и автоматически вторая прошива пошла (замкнуло 42 ногу на массу), газ закончился щелкнули кнопкой на газовой аппаратуре и включилась первая прошива (отомкнуло 42 ногу)...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не ну как я понимаю правильно должно быть включился газ и автоматически вторая прошива пошла (замкнуло 42 ногу на массу), газ закончился щелкнули кнопкой на газовой аппаратуре и включилась первая прошива (отомкнуло 42 ногу)...

правельно..вот доп реле и будет замыкать на массу 42 ногу,а запитать его обмотку(реле) можно от тогоже клапана на редукторе,выше верно же нарисовали

Подскажите! Как узнать,какой стоит ЭБУ?

найти сам блок ЭБУ,и посмотреть что на нем написано..если ланос то блок стоит с права под бардачком на боковой панели,ориенитр на уровне нижней зависы двери, если сенс то стоит под сидением переднего пасажира

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.