Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Извините за флуд но :verysad: , Уважаемые чиповшики, мне нужно адаптер для диагностики автомобилей, чистки ошибок блоков управления для грузовых автомобилей. Но хотелось бы и своего сеню перепрошить (в прошлом году перепрошили отдал 500 грн. месяц норма а потом опять детские болезни, так и ежу дергаясь. Ответ чиповщика: "ЭТО НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА ДЛЯ СЕНСА" :shock: ). Присмотрел себе набор, но авто Део там нет :( .

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Подскажите можно ли будет в таком блоке изменить распиновку или "доработать напильником" для диагностики и перепрошивки своего сени :sos: .

Заранее спасибо.

сенс как и ланос надо чинить, а не чиповать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Извините за флуд,но хотелось бы и своего сеню перепрошить

Вы б сначала узнали есть ли у Вас линия Разрешение программирования.Не на всех Сенях эта линия доступна.

Если блок снимать,это уже нужен будет программатор.

Змінено користувачем uwarov
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сенс как и ланос надо чинить, а не чиповать.

Моего чинить ненужно :D . Все влияющие на дергание автомобиля агрегаты или новые (свечи, провода, модуль зажигания, датчик холостого) или в исправном состоянии ;) . Дергание при езде на низких оборотах (до 1800), или при торможении двигателем. Расход на 100 км. трасса 6 л.(100-120км) город 8-9 л (при оборотах не меньше 1800).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм воот интересно за что содрали с человека 500 гривен??НУ ДА ЛАДНО..Но опять таки интересно получается перешыли,всё окей а потом опять болезни детские...надо пересмотреть железо обизательно..появление детских болезней снова могу обяснить так, перешылся и давай как ни крути но кататть по новому или быстрей или плавней,но постепенно привыкнув к прошывке начинаеш ездить как и прежде....воти получается что обнаружываеш недочеты, вот и выходит что что то зашыли а что не ясно,это я с себя писал..у меня так покрутил прошывку вроде оо клас нравитсо,а потом постепенно смотриаш а нее надо еще тут и там покрутить так сказать

Расход на 100 км. трасса 6 л.(100-120км) город 8-9 л (при оборотах не меньше 1800).--- отличный расход !!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хм воот интересно за что содрали с человека 500 гривен??НУ ДА ЛАДНО..Но опять таки интересно получается перешыли,всё окей а потом опять болезни детские...надо пересмотреть железо обизательно..появление детских болезней снова могу обяснить так, перешылся и давай как ни крути но кататть по новому или быстрей или плавней,но постепенно привыкнув к прошывке начинаеш ездить как и прежде....воти получается что обнаружываеш недочеты, вот и выходит что что то зашыли а что не ясно,это я с себя писал..у меня так покрутил прошывку вроде оо клас нравитсо,а потом постепенно смотриаш а нее надо еще тут и там покрутить так сказать

Куда надо смотреть чтоб покрутить там и тут, и что надо крутить в прошивке чтоб было "оо клас", я без стеба, просто интересно где можно посмотреть что куда крутить (ведется лог, подключен онлайник, смотрятся данные ШДК) или все крутится на глаз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Куда надо смотреть чтоб покрутить там и тут, и что надо крутить в прошивке чтоб было "оо клас", я без стеба, просто интересно где можно посмотреть что куда крутить (ведется лог, подключен онлайник, смотрятся данные ШДК) или все крутится на глаз.

сечас меня заплюют

если вдруг не видел, вот

-это что касается последовательности, а что крутить, тут если очень ообобщить, то вот к примеру: если немнога зажыгание сделать раним, получим лутчу тягу на болие высоких оборотах и немножка экономичности но потеряем возможность ездить на 92 бензе,может быть детонация,. занизив зажыгание сделав позже молучим тягу на низах и отсутствие детонации при случайной заправке плохим бензом но вялость на высоких оборотах....к примеру у меня ушло два месяца эксперементов на себе пока мой сенс поехал именно так как мне нравитсо...если что то конкретней интерисует почитай тему на этом форуме

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и на чипсофте,но чписофт новичков не любит,сводит к одному плати а мы зделаем и не лезть самому..если что пишы в личку,что знаю подскажу,что не знаю бум вместе розбиратсо.. для начала скажы какой у тебя блок ЭБУ??

как вариант,купить адаптер,если есть уже экономия, в этой теме взять прошывку с поста номер 5 зашыть себе и взяв за основу эту прошывку ездить и править под себя из розряда нравитсо не нравитсо,и как иногда бывает ой что то я перекрутил.... :energy:

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

если немнога зажыгание сделать раним, получим лутчу тягу на болие высоких оборотах и немножка экономичности но потеряем возможность ездить на 92 бензе,может быть детонация,. занизив зажыгание сделав позже молучим тягу на низах и отсутствие детонации при случайной заправке плохим бензом но вялость на высоких оборотах

Всё это зависит от фаз.

Завод занижает зажигание сознательно, причина качество деталей мотора и бензина

Если хотите улучшить ездовые качества начинайте с мотора

1. фазы ГРМ должны соответствовать заявленным заводом

2. ....качество ГРМ

3. ВМТ должна соответствовать

4. .....общее качество ДВС

5. ...Заводское качество должно соответствовать заявленному

6. ...устал писать о качестве (оно просто на высшем уровне)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всё это зависит от фаз.

Завод занижает зажигание сознательно, причина качество деталей мотора и бензина

Если хотите улучшить ездовые качества начинайте с мотора

1. фазы ГРМ должны соответствовать заявленным заводом

2. ....качество ГРМ

3. ВМТ должна соответствовать

4. .....общее качество ДВС

5. ...Заводское качество должно соответствовать заявленному

6. ...устал писать о качестве (оно просто на высшем уровне)

О к стати тут ты прав на 100 процентов..... прежде чем шыть..механика должна быть исправна, а то смысл шыть прошывку спорт коль в поршнях зазоры в болт:)

От прошывки зачасту люди хотят получить избавление от детских болезней которые не всегда лечатся железом:D

Змінено користувачем viktorradiy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

От прошывки зачасту люди хотят получить избавление от детских болезней которые не всегда лечатся железом:D

С микас 7.6 и выше,этот номер не пройдет,он не лечится без он-лайн режима.

А если и вылечил (в он-лайн режиме), то через некоторое время требуется корректировка

(таков он микас 7.6,точнее ПО для этого блока).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С микас 7.6 и выше,этот номер не пройдет,он не лечится без он-лайн режима.

А если и вылечил (в он-лайн режиме), то через некоторое время требуется корректировка

(таков он микас 7.6,точнее ПО для этого блока).

так что ты имееш ввиду онлайник???инженерный блок всмысле???

а по поводу не лечитсо, так это почему поясни??? если с железом все гуд то при заливке новой прошывки с исправлеными параметрами то новые параметри после перешывки вступят в силу и останутся неизменными.... вообщем народ хочет розобратся:)может мы чего не знаем,так что не томи..

П.С. вообщем может кому интересно\ пригодится: эксперементирую я значит еще и с прошывками января пятого под наш микас, точней вместо микас...значит про процедуру перехода,

1-сделал бекапы флеша и промки(что куда и как подключать росказывать не вижу смысла)

2-очистил епром

3-залил январь

4-завелась. прокатался вроде ничего но насыпало ошыбок(высокое напряжение датчика темп воздуха\обрыв цепи датчика детонации...)

5-решыл вернуть микас,

5.1-залил епром

5.2-залил флеш

не завелась, эти все операции делал combi_218..идем домой гуглить..хотя как ни странно в режыме диагностики на блоке можно было посмотреть моточасы,но писала ошыбку что не верная иницыализация или тип блока

6-запускаем ChipLoader Lite 1.6, выбираем блок январь 5.1 устанавливаем связь, и очищаем епром

6.1- переходим в вкладку микас заливаем наш епром

6.2 повторно залил флеш

Уря машына завелась,и работает без ошыбок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята нужен сток M114151SS132U07 полный. Дайте кому не жалко. Еще раз повторюсь не просто калибровки а полную прошиву.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята нужен сток M114151SS132U07 полный. Дайте кому не жалко. Еще раз повторюсь не просто калибровки а полную прошиву.

лови. переименовать в *.zip

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем andykw
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет просто хочу попробывать 151 софт у меня сейчас 146ой. Кстати выложили не то что надо- мне нужен фулл, фулл это по плюс калибры, а выложили отдельно по и отдельно калибры. Дайте если у кого есть фулл М114151SS132U07.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да нет просто хочу попробывать 151 софт у меня сейчас 146ой. Кстати выложили не то что надо- мне нужен фулл, фулл это по плюс калибры, а выложили отдельно по и отдельно калибры. Дайте если у кого есть фулл М114151SS132U07.

Что имеется ввиду под словом "фулл"?

Имеющимися у меня средствами, фулл из блока вычитать невозможно, как и невозможно вычитать отдельно софт...

Если фуллом вы называете прошивку размером 576 кБ, то это прошивка в формате SMS, данный формат прекрасно понимает Chiploader, как понимает он и свой формат (512 кБ).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фулл считывает Опенбокс и при заливке им-же фулла можно изменить версию софта.

Кстати уже нашел что хотел.

Здесь сарийные прошивки фулл (полные=калибры+ПО) микасы 10,3-11,4

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А давайте выпишем, подведя итоги плюсы и минусы микаса и января, желательно в таблично-матричном виде)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поважаю людей, які заробляють цим на життя, але є бажання створити на нашому форумі щось схоже на архів прошивок.

Якщо підтримаєте, тоді бажаючі на свій страх і ризик зможуть спробувати свого "улюбленця" відтюнити.

Бажано постити прошивки, які конкретна людина спробувала і може написати відгук.

Почну (приєднати був клопіт тому - файли txt в себе перейменуйте на bin):

МІКАС 7.6 (Євро-2)

Економічна, еластична. Катався на ній до встановлення ГБО. Розхід не більше 8 по місту, до 6 по трасі (до 120 км/год).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

МІКАС 7.6 (ГБО, Євро-0) пропан (без РСО, без лямбди, без клапана адсорбера)

Обкатую десь 3 місяці. На газі досить економічна і еластична. На бензині чутлива до педалі газу. Розхід газу не більше 9л по місту.

Простите, что на русском( Так вот, если я устанавлю ГБО 4 поколения, обязательно ли мне перепрошиваться ? (заз сенс 1,3 база 2007, стандартный микас 7,6)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Сенса достаточным будет ГБО 2-3 пок меньше гемора в будущем, а вот прошивка по желанию, но с ней будет круче, динамичней и экономней

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А давайте выпишем, подведя итоги плюсы и минусы микаса и января, желательно в таблично-матричном виде)

думаю как такового за и против у каждого владельца будут свои...да и не так многа людей на январе у нас ездит что бы оценить все за и против, хотя будет познавательно:) из того ччто слышал я о январе: стабильней ХХ, нет дергатни как на микасе, но пишут что расход немнога больше чем на микасе(думаю скорей зависит от стиля езды).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для Сенса достаточным будет ГБО 2-3 пок меньше гемора в будущем, а вот прошивка по желанию, но с ней будет круче, динамичней и экономней

ездил на 1-2 гбо, теперь на 4, непойму какой гемор в будущем на 4гбо?? А разница между 1(2) и 4ГБО, как телега против мерседеса. В 4гбо главное правильно подобрать компоненты, правильный монтаж и грамотно настроить, что влечет за собой поиск более грамотных гбо-шников, чем "фанатов" установки 1-2ГБО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.