Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

может и не детонация гул, сейчас залил ту что была зашита ранее такого нет, двигатель после капитального прошол 2500км

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не в обиду, но никто не выложет в Инет путёвых прошивок!!! А то что валяется на сайтах, да не спорю, ет тоже прошивки, но они уже давно устарели...

Самому дома можно покрутить лиш Микас 7.6 , и то, нада знать что крутить.

Особо не советую тянуть свои ручки к блокам Микас 10.3 и 10.3+(11), последний, можно ваще убить всего лиш попыткой считать прошивку... И халявного софта как для диагностики, так и для редактирования прошивок на ети блоки НЕТ!!! B)

Тут ты прав, в инете полно всяких прошивок, но толку от них нет никакого! Сейчас каждый второй пытается "крутить" прошивки, не зная процессов происходящих при этом, в "лучшем случае" будут звенеть пальчики или расход увеличится - в худшем придется делать движек. Сам когда-то пробовал, но это не то, самому можно максимум приподнять зажигание, в остальные параметры лучше не лезть. Сейчас ставлю только проверенные прошивки от известных авторов и с хорошими отзывами, люди довольны и я сплю спокойно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут ты прав, в инете полно всяких прошивок, но толку от них нет никакого! Сейчас каждый второй пытается "крутить" прошивки, не зная процессов происходящих при этом, в "лучшем случае" будут звенеть пальчики или расход увеличится - в худшем придется делать движек. Сам когда-то пробовал, но это не то, самому можно максимум приподнять зажигание, в остальные параметры лучше не лезть. Сейчас ставлю только проверенные прошивки от известных авторов и с хорошими отзывами, люди довольны и я сплю спокойно!

Прикольно. Вы отвечаете на сообщение, которому больше двух лет!!! :joking:

Хотя даже интересно, что за проверенные прошивки и каких авторов Вы заливаете? Так, для общего развития... :oops: Если это не большой-большой секрет...

Змінено користувачем Sash
Мультицитирование.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну так залейте назад ту прошивку, на которой небыло проблем... :ay-yay: Чиповать можно только исправную машину, а не ту, которая ещё ездит...

Залил прошивку с поста №5,нет данных прострелов! :beer:

А на счёт исправности машины,слежу за ней!только с електрикой и електроникой всё никак! :verysad:

Вот и пришол суда за советом! :beer:

Змінено користувачем Sash
Мультицитирование.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Стыдно признаться, но никакая то не детонация была, а корпус воздушного фильтра резонировал об кузов, я его перекрутил и все прошло :) . Так что продолжаю дальше тестировать, завтра как раз предстоит дорога 600 км в две стороны по трасе как раз и расход газа померяю.

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ось нормальна "шароварна" прога АКМ (txt перейменувати в rar)

А файл в rar или bin.

Змінено користувачем Sash
Мультицитирование.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ось нормальна "шароварна" прога АКМ (txt перейменувати в rar)

Не получается скачать,вернее скачивает но размер всего 124Кб,при переменовании в рар и открывать выдает ошыбку!

Змінено користувачем Sash
Мультицитирование.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самостоятельный чиптюнинг делается на свой страх и риск. Просто Микас 7.6, если случайно не убить уникальный eeprom , прикончить сложно.

Процедуру прошивки отлично расписал

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Чип тюнинг Lanos не такой, сравнивать некоректно.

Я неоднократно пробовал разные прошивки. И, чесно говоря, нашел в инете получше купленой за деньги. Потеплеет - хочу двухрежимку себе сделать бензин/газ.

Всем удачи.

p.s. Не стесняемся и выкладываем откатанные и проверенные прошивочки. Я бы с удовольствием потестил газовые (пропан).

У меня на Ланосе стоит двух режымка ГАЗ-бензин(знакомые с Киева подогнали),если честно изминений не почуствовал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил себе (микас 7.6 сенс ГБО4) двухрежимку, на газу просто небо и земля, машина едет гораздо лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет! Ловите прошку под М7,6 Е-0, динамичная

(.txt)-убрать

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Тестируйте и отзывы в студию :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот моя версия прошивки. Отдал за нее 400 грн. Шили в Запорожье. Динамичнее стока, расход нормальный (около 7.5-8л город), на плохом 95-ом звенят пальцы.

Прикрепленные файлы

DINAMIK.rar

Вопрос.

За что человек отдал 400 грн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

За что человек отдал 400 грн?

Конечно будет звенеть.. :joking: Зажигание тупо задрано в этой прошивке - мама не горюй... В пору лить 98+, или на газе ездить... Остальное как у всех тюнеров - стандартные поверхностные изменения. Таких динамиков в интернете полно. Но не у всех есть возможность самому прошиться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот сегодня прошили и мой секс,заплатил 400 гр,канеш машина стала ездить плавнее,отсечку по оборотам сделали 7200(было 6200)по расходу вижу стало меньше(смотрю по бортовому)но по километражу ещё не проверил,отключили патанциометр,свечи сразу стали белые как надо(до этого были чёрные,неправильная смесь была)динамика стала лучше не на много но чувствуется и ещё поменял все форсунки (чуть заливали решил поменять)ах да забыл зажигание чуть опережённое поставили тоже

Змінено користувачем херобоец
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вот сегодня прошили и мой секс,заплатил 400 гр,канеш машина стала ездить плавнее,отсечку по оборотам сделали 7200(было 6200)по расходу вижу стало меньше(смотрю по бортовому)но по километражу ещё не проверил,отключили патанциометр,свечи сразу стали белые как надо(до этого были чёрные,неправильная смесь была)динамика стала лучше не на много но чувствуется и ещё поменял все форсунки (чуть заливали решил поменять)ах да забыл зажигание чуть опережённое поставили тоже

ИМХО - поспешили. Машина то была просто неисправна. Цена вопроса 40 гривен. За эти деньги покупается профессиональный очиститель форсунок в железной банке, который заливается в бак. После некоторого пробега форсунки перестают лить, смесь приходит в норму. Машина начинает ехать и кушать, так-как должна...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ИМХО - поспешили. Машина то была просто неисправна. Цена вопроса 40 гривен. За эти деньги покупается профессиональный очиститель форсунок в железной банке, который заливается в бак. После некоторого пробега форсунки перестают лить, смесь приходит в норму. Машина начинает ехать и кушать, так-как должна...

форсунки сами чистые,просто чуть заливали

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

форсунки сами чистые,просто чуть заливали

что значит чуть заливали? как это проверить и чем это выражается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

что значит чуть заливали? как это проверить и чем это выражается?

выражается так воняет бензином но не всегда и заводится долго если с первого раза не завелась)))сейчас заводится всё время с пол тыка)))

Змінено користувачем Sash
Мультицитирование.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сейчас заводится всё время с пол тыка

Пошутил? Микас 7.6 от природы заводиться с пол тыка не может.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

uwarov, ты так пошутил??? :ay-yay: Мой сеня с М7.6 с салона и до сегодня за 6 лет "с пол тыка" заводится, а то что с ХХ беда, так тоже лечится ....чистка, прошивка и всё гуд!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

SaNiK,с пол тыка это только Январская прошивка может ,т.е. время потраченное на прокрутку.

В этом блоке беда не с ХХ, а в самой прошивкой....Тяжелый в настройке в онлай режиме, просто жуть(это мое мнение).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Доброго дня. Хто може підказати по прошивці Микас 10.3+. Є кабель К-line, ноут, з ЕБУ з'єднався, Чіплодером зчитав прошивку з ЕБУ, файл прошивки MIKAS 11.0.0 - AEC 02.33.111.bin. В інтернеті шукав, є такі самі файли прошивки для Микас 10.3+ з кодом AEC 02.33.111 але серійні, тобто теж саме що і у мене в ЕБУ. Машина - Сенс 1.3, 2008 р.в. Тюнінгових прошивок для Сенса немає, але є прошивки для Славути 1.3 з таким самим кодом як для Сенса AEC 02.33.111 (прошивки редаговані, версії спорт і економ). Цікавить чи можна файл прошивки для Славути (Микас 10.3+) заливати в мій Мікас 10.3+?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня. Хто може підказати по прошивці Микас 10.3+. Є кабель К-line, ноут, з ЕБУ з'єднався, Чіплодером зчитав прошивку з ЕБУ, файл прошивки MIKAS 11.0.0 - AEC 02.33.111.bin. В інтернеті шукав, є такі самі файли прошивки для Микас 10.3+ з кодом AEC 02.33.111 але серійні, тобто теж саме що і у мене в ЕБУ. Машина - Сенс 1.3, 2008 р.в. Тюнінгових прошивок для Сенса немає, але є прошивки для Славути 1.3 з таким самим кодом як для Сенса AEC 02.33.111 (прошивки редаговані, версії спорт і економ). Цікавить чи можна файл прошивки для Славути (Микас 10.3+) заливати в мій Мікас 10.3+?

Відкрий прошивку і подивись. Якщо там усе співпадає, а різниця тільки в картах подачі палива/ запалювання/ прискорювальних насосах то ший. Якщо є деякі зміни в фазах, то потрібно думати.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

всем добрый день!

прошу не факать и не посылать куда мне не хочется...

просто помогите новичку (5 мес как пересел на Сенс 2005гв.,Микас 7.6)

искал k-line адаптер по просторам интернета - нашел мульён штук разных, а вот какой мне надо???(хотелось бы править данные и может быть чипануть)

Основные разновидности:

1)USB K-Line Адаптер

2)Универсальный адаптер OBD II USB VAG-COM K-Line

3)АДАПТЕР K-line (USB - OBD II)

4)USB KKL K-Line адаптер VAG-COM 409.1

5)Диагностический адаптер K-Line (VAG-COM 409.1)

6)Адаптер Vag-com (Ваг-ком) 409.1 K-line KKL

Цены у всех разные.

всем огромное спасибо за ответ!

И ни гвоздя , ни жезла на дороге!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подойдёт любой K-line адаптер желательно с колодкой или переходником GM-12, удачи.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.