Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Добрий вечір всім. Я хотів запитати яка на даний час найкраща прошивка на бензин, щоб була економна при натискані педалі газу до 75%, а якщо натиснути до полу видавало всю мощность яка є? В мене Сенс 2004 року, Поляк, Мікас 7.6.

Есть такая прошивка, отлично работает, почти сток, но приемистость возростает неслабо, да и на низких оборотах не давится. прошь без лямбды , потенциометра ЦО и прочей ненужной хрени, ну и плюс в маске ошибок все ненужное отключено а все нужное оставлено, но это в л.с.

Igr44,огромная просьба,если все же найдете сию прошивку,скиньте в личку.Хочу попробовать на своем сене.Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Всем доброго вечера. Итак после обкатки мнение следующее: на следующий день после прошивки и радости от езды, мнение поменялось в худшую сторону... Машина начала себя вести также как и до прошивки, утром обороты в космос взлетают, при переключении передач появился провальчик... Кароче всё вернулось на круги своя, хотя не очень то и верится в такие чудеса... По расходу скажу так, меньше 9 л. в режиме "пенсионер едет по трассе на дачу" не получалось, по БК педаль газа максимум нажималась на 20%, обороты до 2500 тыс об/мин... Даже поигравшись с Гоб и Гохх, особо ничего не поменялось... Так что ХЗ что произошло... :cry::verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго вечера. Итак после обкатки мнение следующее: на следующий день после прошивки и радости от езды, мнение поменялось в худшую сторону... Машина начала себя вести также как и до прошивки, утром обороты в космос взлетают, при переключении передач появился провальчик... Кароче всё вернулось на круги своя, хотя не очень то и верится в такие чудеса... По расходу скажу так, меньше 9 л. в режиме "пенсионер едет по трассе на дачу" не получалось, по БК педаль газа максимум нажималась на 20%, обороты до 2500 тыс об/мин... Даже поигравшись с Гоб и Гохх, особо ничего не поменялось... Так что ХЗ что произошло... :cry::verysad:

Не знаю на счёт Евро2, но Евро0 этого автора заливал себе - ездить не смог: рывки, дёрганья,до измерения расхода дело не дошло. И вообще прошивка мало отличалась от стока...

Вы перед заливкой хотябы сравнивайте со стоком то, что хотите заливать... Тогда сразу будет понятно чего ждать от прошивки...

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Не знаю на счёт Евро2, но Евро0 этого автора заливал себе - ездить не смог: рывки, дёрганья,до измерения расхода дело не дошло. И вообще прошивка мало отличалась от стока...

Вы перед заливкой хотябы сравнивайте со стоком то, что хотите заливать... Тогда сразу будет понятно чего ждать от прошивки...

Сравнивал, особо она не отличается, только чуток приподнятым зажиганием, на градус чтоли...

Но суть в том что в первый вечер совсем иначе себя машина вела, прям ехала в удовольствие а на след день "чудеса" прошли... :verysad:

Что бы вы предложили попробовать из прошивок? Цель: экономия (в пределах разумного), динамика и плавность?

Змінено користувачем Макс Луганск
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте "Sens_E0_(stok)_EF83+" , два её варианта я выкладывал на стр 10 этой ветки. У Вас должна нормально работать. Плавная, экономичная, по сравнению со стоковой - комфортная. Поначалу может казаться туповатой, из-за отсутствия характерных Сенсу рывков при нажатии и отпускании газа... Но это не так, прёт нормально.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Попробуйте "Sens_E0_(stok)_EF83+" , два её варианта я выкладывал на стр 10 этой ветки. У Вас должна нормально работать. Плавная, экономичная, по сравнению со стоковой - комфортная. Поначалу может казаться туповатой, из-за отсутствия характерных Сенсу рывков при нажатии и отпускании газа... Но это не так, прёт нормально.

Спасибо, попробую. Только вопрос: У меня ведь Евро-2. Какие осложнения с машинкой могут возникнуть в связи с переходом на Евро-0?

Змінено користувачем Макс Луганск
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуйте "Sens_E0_(stok)_EF83+" , два её варианта я выкладывал на стр 10 этой ветки. У Вас должна нормально работать. Плавная, экономичная, по сравнению со стоковой - комфортная. Поначалу может казаться туповатой, из-за отсутствия характерных Сенсу рывков при нажатии и отпускании газа... Но это не так, прёт нормально.

Спасибо, попробую. Только вопрос: У меня ведь Евро-2. Какие осложнения с машинкой могут возникнуть в связи с переходом на Евро-0?

Никаких осложнений не будет. Обычно Е0 заливают вместо Е2 когда лямбда-зонд дохнет, и спокойно ездят дальше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго дня!Народ,кто-нибудь пробовал прошивки от Дениса(chipsoft),НЕ БЕЗПЛАТНЫЕ?Пожалуйста,напишите отзывы.Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Покатал вчера прошивку "Sens_E0_(stok)_EF83+", проехал около 40 км, в режиме "пенсионеры едут на дачу" в городском режиме, открытие дроселя до 25%, итоговый расход по БК 10.2л... Следим дальше за полётом...

Змінено користувачем Макс Луганск
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Покатал вчера прошивку "Sens_E0_(stok)_EF83+", проехал около 40 км, в режиме "пенсионеры едут на дачу" в городском режиме, открытие дроселя до 25%, итоговый расход по БК 10.2л... Следим дальше за полётом...

У меня расход по трассе - 5-6л , по городу 8-9л летом, 10-11 зимой. Заливаю только 92 бензин. По городу езжу только на работу(с окраины в центр) и с работы, в одну сторону 12км. Расход измеряю только заливкой в бак 40литров и езды до загорания лампочки... Потом тупо делю литры на километры. Всё просто и наглядно.

Компьютер может показать только теоретический расход, рассчитанный через время открытия форсунок и абсолютно не точный, особенно если форсунки не совсем в порядке и насос не совсем нормально давит... :mda:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

У меня расход по трассе - 5-6л , по городу 8-9л летом, 10-11 зимой. Заливаю только 92 бензин. По городу езжу только на работу(с окраины в центр) и с работы, в одну сторону 12км. Расход измеряю только заливкой в бак 40литров и езды до загорания лампочки... Потом тупо делю литры на километры. Всё просто и наглядно.

Компьютер может показать только теоретический расход, рассчитанный через время открытия форсунок и абсолютно не точный, особенно если форсунки не совсем в порядке и насос не совсем нормально давит... :mda:

На счёт показаний БК согласен, может в некоторых случаях прибрехивать, но я с ним уже давно езжу и как показывает практика, показания стрелки остатка топлива совпадают с данными по БК. В каких то случаях на этой прошиве расход получается больше чем на стоковой...Полёт продолжается, попробую ещё на след неделе покатать её...

Заливаю 92 в основном на ОККО. Кстати какие у вас были параметры Гоб и Гохх? У меня обороты 870, Гоб-170, Гохх-65.

Змінено користувачем Макс Луганск
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Макс Луганск, многовато для сенса

Поэтому и пытаюсь как-то исправить положение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

У меня 60/150.

У меня на 60-ти обороты плавают, а при Гоб 150 машинка не так едет как при 170... Попробую 150 покатать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igmar05 сейчас кручу двухрежимную прошивку газ-бензин бензиновую думаю взять вашу, для чего в ней в масках ошибок выключены 1.2.3 форсунки а 4 включена, на стоке все включены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

так почему только 3 форсунки? и может я чего то не понимаю но как форсунки относятся к пропускам?

Змінено користувачем korsar_
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Igmar05 сейчас кручу двухрежимную прошивку газ-бензин бензиновую думаю взять вашу, для чего в ней в масках ошибок выключены 1.2.3 форсунки а 4 включена, на стоке все включены.

Смотрите правильной программой. Всякие Чипексы - Ф ТОПКУ! :stop:

Там все форсунки в ошибках включены. Индикация пропусков зажигания тоже работает. :yes:

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А выложенные здесь прошивки можно просто в компе посмотреть чтобы сравнить? И в какой программе если возможно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А выложенные здесь прошивки можно просто в компе посмотреть чтобы сравнить? И в какой программе если возможно?

Кое-что можно в чипексплорере, но лучше ChipTuningPro.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я смотрел в ChipExplorer брал на рутрекере, хотя в предыдущем посте посылают его в топку.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите чайнику,можно ли разделить двухрежимную прошивку?И как это сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.