Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Некоторые, и я в том числе, ставят впуск-0,15 выпуск-0,25. И движок потише шепчет, и на износ запас есть. Хотя тут на вкус и цвет все - все фломастеры разные. Некоторые говорят, что клапан может садится и уменьшать зазор, но у меня такого замечено не было - зазоры только растут...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто не подскажет какой адаптер (шнур с адаптером) нужен для перепрошивки и диагностики? Где можно приобрести подобный? А если кто софт порекомендует для "Микас 7.6" (Прошивку и прогу для остановки), то прийму предложения по проявлению великой благодарности.

У меня Сенс, бензин.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

добрый вечер кто подскажет при прошывке ЕБУ обезательно + и - K-Line подсоединять в разем диагностики или можно питание взять с прикуривателя и второй вопрос у моего сени при прогреве в первую минуту обороты взлетают до 2000 тысяч может кто подскажет в какой таблице и до каких значений подправить чтобы обороты стали 1300 зарание благодарю :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто не подскажет какой адаптер (шнур с адаптером) нужен для перепрошивки и диагностики? Где можно приобрести подобный? А если кто софт порекомендует для "Микас 7.6" (Прошивку и прогу для остановки), то прийму предложения по проявлению великой благодарности.

Я брал шнур у ALEX_DEX в комплекте ридми и все необходимое, работает отлично, шьюсь и диагностирусь постоянно)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемые, подскажите пожалуйста, я так понимаю что прошивка рассчитанная на сенс 1,3SE на сенс 1,3SX(2011) с гур и кондиционером не подойдет? Если так то такой следующий вопрос, а кто-нибудь шил именно SX, и вообще есть под него прошивки, кто-нибудь занимался этим вопросом, ибо поискав на эту тему ничего не нашел, заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот идентификатор прошивки Sens 1.3S (SE) - M114151SS133037

Если посмотреть на идентификатор от Sens 1.3SХ - M114151SK133037, то можно увидеть, что разница всего в одну букву "К", это и есть кондиционер, чем различаются еще (и различаются ли они вообще чем-то кроме кондиционера), - смогу сказать только вечером, т.к. весь софт (лицензионный) у меня на домашнем ноуте.

В принципе берется прошивка M114151SS133037 в комплектации ставится "Реле кондиционера" и маски ошибок, связанные с данным реле и эта прошивка уже становится M114151SК133037!

P.S. посмотрел, есть еще несколько отличий в калибровках холостого хода и приоткрывателя...

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если залить прошивку от SX в S или SE, то все будет работать (возможно появится ошибка "Реле кондиционера"), а если залить прошивку от S или SE в SX, то всё и будет работать как и раньше, только не будет работать кондиционер, - как будто бы его никогда там и не было!

Змінено користувачем fourth
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никто не подскажет какой адаптер (шнур с адаптером) нужен для перепрошивки и диагностики? Где можно приобрести подобный? А если кто софт порекомендует для "Микас 7.6" (Прошивку и прогу для остановки), то прийму предложения по проявлению великой благодарности.

Я брал шнур у ALEX_DEX в комплекте ридми и все необходимое, работает отлично, шьюсь и диагностирусь постоянно)))

Спасибо большое ;) А с прошовкой не поможете?

Змінено користувачем Taras8474
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да тут в теме их море)) ты главное внимательно описание читай! По теме: расход не победил, машину не спалил) Моя супер экономная малолитражечка хавает все те же 15 литров!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот идентификатор прошивки Sens 1.3S (SE) - M114151SS133037

Если посмотреть на идентификатор от Sens 1.3SХ - M114151SK133037, то можно увидеть, что разница всего в одну букву "К", это и есть кондиционер, чем различаются еще (и различаются ли они вообще чем-то кроме кондиционера), - смогу сказать только вечером, т.к. весь софт (лицензионный) у меня на домашнем ноуте.

В принципе берется прошивка M114151SS133037 в комплектации ставится "Реле кондиционера" и маски ошибок, связанные с данным реле и эта прошивка уже становится M114151SК133037!

P.S. посмотрел, есть еще несколько отличий в калибровках холостого хода и приоткрывателя...

Спасибо за информацию, надо будет найти где в Харькове прошиться, чтоб люди были толковые и разбирающиеся. Я правда не знаю сильно ли поможет моей проблеме с расходом бензина, но меня уже достало что 1,3 жрет как танк 15-16л по городу, ездил на сто там тыкнули тестер, посмотрели, сказали все впоряде, я им говорю что не в поряде но им по...., чек не горит, хз что с машиной...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в Харькове - к Михаилу MLG. одни из лучших прошивок по Украине. аська: 463359360

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Всем доброго дня. Изучаю поверхностно этот вопрос уже давно, летом купил К-лайн адаптер, с помощью него изменял только параметры Gox и Gob, а также обороты двигателя на ХХ. При изменении параметров разница ощущается заметно, но только не решает 2 основных моих вопроса...

1) Расход топлива, зимой с прогревами ( грелся до температуры 20 гр по БК)около 12-14 литров, с учётом того что движение у нас в городе не такое уж и насыщенное, а вечером так вобще когда еду домой, бывает что светофоры уже отключены и режим как на трассе. Летом меньше около 10л, но ниже 10л никак не получается. При всём при этом манера езды практически пенсионерская, не давлю на гашетку.

2) Пока двигатель не прогреется хотя бы до 5-10 градусов, обороты на ХХ доходят до отметки 2200-2300 об/мин, даже сейчас, после того как машинка постоит, завожу по БК показывает 20-30 градусов, всё равно движок поднимает обороты до 1800-1900 об/мин, через секунд 10 потихоньку опускает. Так было изначально, когда купил машину, 2 года езжу маюсь, вот наконец решился.

Подскажите какие параметры в прошивке выставить чтобы обороты до небес на холодном движке не взлетали и на какие параметры обращать вниманеи при заливке прошивки.

Заранее благодарю!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочтите ветку. Буквально две страницы назад это обсуждалось, с графиками и ссылками...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Прочтите ветку. Буквально две страницы назад это обсуждалось, с графиками и ссылками...

Спасибо. С графиками разобрался :yes:

Можете подсказать, какой программой заливать лучше прошивку, чтобы потом можно было просмотреть её параметры (ну те же самые обороты которые на графиках ранее) и если не трудно пару ссылочек на самые удачные прошивки на Ваш взгляд. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прочтите ветку. Буквально две страницы назад это обсуждалось, с графиками и ссылками...

Спасибо. С графиками разобрался :yes:

Можете подсказать, какой программой заливать лучше прошивку, чтобы потом можно было просмотреть её параметры (ну те же самые обороты которые на графиках ранее) и если не трудно пару ссылочек на самые удачные прошивки на Ваш взгляд. :oops:

Вот тут я давал ссылку, там есть ответы на все вопросы.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

По поводу прошивок, читайте отзывы в этой теме, и выбирайте.

Кстати, а ЭБУ какой?

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

...............................................

Спасибо за ссылки, перечитал тему уже третий раз, думаю сами понимаете что уж очень много информации получено, даже не знаю за что браться... Я в этом деле делетант, просто хотел чтобы кто-то помог "стартануть", так сказать направил по правильному пути...

Машинка Сенс 2007 год, с лямбдой, адсорбером, но без ката (поставил гофру). ЭБУ Микас 7.6.

Да ещё, заметил странную особенность, что при увеличении параметров Gob и Gox по БК расход возрастает, а по стрелке датчика топлива, наоборот замечаю что меньше расход. Ну например: Gob 60 Gox 145, расход около 11 л, вяленькая динамика, рывки при торможении двигателем. Ставлю Gob 70 Gox 170, расход 10-10.5 при той же манере езды, хорошая динамика, плавное и мягкое торможение двигателем.

Змінено користувачем lavka
2,18
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

GOxx можно снижать до того момента, пока обороты холостого хода не начнут плавать, а потом немного добавить до появления стабильных... (это может быть и меньше чем 60), а GOB лучше оставить на уровне 170, но можно даже немного поднять, например до 172-175-180, - посмотри как будет с расходом (тут можно играться долго, в зависимости от состояния форсунок и т.д.)

Для плавного и мягкого торможения двигателем нужно уже переделывать прошивку, или найти более "мягкую".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

GOxx можно снижать до того момента, пока обороты холостого хода не начнут плавать, а потом немного добавить до появления стабильных... (это может быть и меньше чем 60), а GOB лучше оставить на уровне 170, но можно даже немного поднять, например до 172-175-180, - посмотри как будет с расходом (тут можно играться долго, в зависимости от состояния форсунок и т.д.)

Для плавного и мягкого торможения двигателем нужно уже переделывать прошивку, или найти более "мягкую".

Спасибо за советы! Форсы чистил и клапана регулировал максимум 1000 км назад, после чистки машинка живее стала ) Я почему про Gob написал, потому что тут парни пишут про значение в 120 единиц и удивился, думаю при таком значении у меня машина откажется ехать и расход будет как на Камазе. Вот как раз и хочу сменить прошиву, чтобы чуток расход побороть, да и избавиться от космических оборотов при заводке холодной машины...

А также принял бы в дар, совет по самой удачной программе для заливки прошивки и для корректировки некоторых её параметров и несколько не коммерческих прошивок, самых хороших на Ваш взгляд для Сенса Микас 7.6 с адсорбером и лямбдой. :rolleyes:

Змінено користувачем Макс Луганск
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

При попытке "Установить свзяь" с ЭБУ, с помощью Чиплодыря 1.95 пишет "Ошибка записи BootStrap". Прошу помощи! Что это за ошибка и как с ней бороться?

Микас 7.6 2007 год, стоковая прошивка, первый раз пытаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

При попытке "Установить свзяь" с ЭБУ, с помощью Чиплодыря 1.95 пишет "Ошибка записи BootStrap". Прошу помощи! Что это за ошибка и как с ней бороться?

Микас 7.6 2007 год, стоковая прошивка, первый раз пытаюсь.

Опишите поэтапно, как действуете, тогда можно будет что-то советовать. Адаптер рабочий? Разрешение программирования подали? Главное реле замкнули?

Змінено користувачем igmar05
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс Луганск,

а еще больше цитату можно вставить?! открываем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и учимся.... не получается - спрашиваем... иначе буду наказывать...

пока что устное \lavka\

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

а еще больше цитату можно вставить?! открываем

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и учимся.... не получается - спрашиваем... иначе буду наказывать...

пока что устное \lavka\

Приношу свои извинения. Реально не со зла это сделал. На будущее учту и постараюсь исправиться. :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

131   0

Опишите поэтапно, как действуете, тогда можно будет что-то советовать. Адаптер рабочий? Разрешение программирования подали? Главное реле замкнули?

Адаптер рабочий, с помощью него диагностирую и поправляю параметры Gob и Gox.

Делал всё так:

Подключил k-line;

Скрепкой замкнул C и G (разрешение программирования),

Включил зажигание (Check не загорается, по идее насос бензин не подкачивает, думаю что попал в режим программирования)

- с ChipLoader 1.96 жмем "установить связь", сначала была ошибка "Ошибка при чтении данных из порта", потом передёрнул зажигание и опять при попытке "установить связь", выдало "Ошибка записи BootStrap".

Главное реле не замыкал, перечитал кучу тем, в том числе и на чипсофте, но честно говоря так и не понял что там замыкать :cry:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а еще ,если несколько раз подряд чиплодырем клацать "Установить связь", то... микас 7,6 умирает. это так, для справки.

но для начала замкните главное реле. если не поняли где, то имхо лучше вам туда не лезть вообще..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.