Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Вопрос по прошивке:

Вот

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

сказано, что вычитывать FLASH с МИКАС 7.6 категорически нИЗЯ, так ли это, или это касалось только ЧипЛодыря 1.4 (у меня 1.977)? Также интересует вопрос, как узнать 2х-режимная прошива стоит или нет (машину брал с ГБО и хз чиповали ее иль нет))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сдесь сказано...

Нужно внимательнее читать

5. Сохранить данные EEPROM («Считать EEPROM» и через меню «Файл»

«Сохранить» присвоив файлу имя EEPROM+номер автомобиля в заранее

созданную директорию) . Сделать паузу 1 минуту!

6. Сохранить данные FLASH («Считать FLASH» и через меню «Файл» «Сохранить»

присвоив файлу имя FLASH+номер автомобиля в заранее созданную директорию).

Сделать паузу 1 минуту!

А вообще, эта инструкция кривовато написана.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

как узнать 2х-режимная прошива стоит или нет

Должна кнопочка стоять на переключение или можно узнать, подключив любую диагностическую программу, по моточасам в режиме "Спорт".
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

VileDog, вероятнее всего, та инструкция была от какой-нибудь защищенной прошивки, которая действительно теряет работоспособность при попытке считывания. В штатном режиме Микас 7.6 пишется/читается во все стороны.

ак узнать 2х-режимная прошива стоит или нет

Если нету переключателя режимов (кнопки), то 98% что прошивка однорежимная.

ЗЫ. Если решил изучить информацию по прошивке Сенсов, то лучше почитать темы на Чипсофте и тут на форуме была тема "Чиптюнинг для чайников"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Велике всім ДАКУЮ! Будем курить в цьому напрямку.

Нещодавно спаяв K-line адаптер і на вихідних вдалось його перевірить - паше! Запускав SensDiag 1.2.5 і DOSbox 0.7. і зрозумів що скоріш за все в мене стокова прошива, в режимі спорт здається 0-годин, але більш детально розібратись не вистачило часу - здохла батарейка в ноуті :(.

Прошу порадьте прошиву під пропан, або підкажіть що підкрутить в стоковій? Хочу зробить 2х-режимку. Воно наче і на стоковій нормально їде, але на низьких обертах не тягне, доводиться на світлофорах газувать так шо інші мать думають шо зара злечу %)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хлопці всим привіт) друг попросив прошить його сенс 1.3 з мізками мікас 7.6 такою прошивкою шоб економніше авто стало ато по місту бере блін 10 літрів поможіть про шивкою..ЩИРО ВДЯЧНИЙ...киньте мені на почту DimonPumba@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хлопці всим привіт) друг попросив прошить його сенс 1.3 з мізками мікас 7.6 такою прошивкою шоб економніше авто стало ато по місту бере блін 10 літрів поможіть про шивкою..ЩИРО ВДЯЧНИЙ...киньте мені на почту DimonPumba@ukr.net

Лови !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

igmar05, такая прошивка существует в природе? У меня например стоит сейчас экодинамика которая меня очень устраивает, можно ли её доработать так чтоб когда педаль утопил - с двигла выжималось по максимуму?

Я же говорю, что многие тюнеры включают в прошивках переход по дроселю. Во всех, что я выкладывал, он включен примерно с 60-70% дроселя. Может и в вашей то-же есть.

В калибровках зажигания/топливоподачи есть график - переход на зажигание/топливоподачу по дроселю. И есть отдельные калибровки для режима по дроселю. С их помощью можно реализовать мощностной режим при сильном нажатии тапки...

Тут наверно грамотно надо ускорительные насосы настроить, особенно положительный(добавочный), чем графики перехода.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хлопці всим привіт) друг попросив прошить його сенс 1.3 з мізками мікас 7.6 такою прошивкою шоб економніше авто стало ато по місту бере блін 10 літрів поможіть про шивкою..ЩИРО ВДЯЧНИЙ...киньте мені на почту DimonPumba@ukr.net

А почему ты считаеш, что для городского цикла 10 литров это очень много? 7-9 л в зависимости от состояния топливной системы, регулировки клапанов, и конечно самой прошивки это вполне реальная цифра.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мерять расход в городе считаю вообще не корректным. Я за три дня покатушек по Киеву с 23 по 25 проехал около 150 км. У меня был расход 7 л. В Харькове у меня средний получается около 10. До работы от дома 5,5 км, проезжаю 9 светофоров и два нерегулируемых перекрестка (левый поворот со второстепенной). По БК расход получается 15 л.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня на прошивке "Propan plavna_no Lambda_noRCO" из 255 поста после выключения кондиционера на газу обороты не падают, а остаються на уровне 1100-1300 об/мин. Помогает переключение на бензин (стоковая прошивка).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Парни, а никто не сталкивался с прошивкой под 1,3 но с горбатым валом от 317го ? моск микасячий 7.6....Или может ссылочкой поможете? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт!!

Хто може сказати чи продати новий чи бу шнур юсб до діагностичної колодки сенса щоб можга було б діагностику і прошивку робити

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт!!

Хто може сказати чи продати новий чи бу шнур юсб до діагностичної колодки сенса щоб можга було б діагностику і прошивку робити

Можно купить, например,

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт!!

Хто може сказати чи продати новий чи бу шнур юсб до діагностичної колодки сенса щоб можга було б діагностику і прошивку робити

Если тебе терпит, отпишись в л.с., человеку буду собирать могу за одно и тебе набрать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привіт!!

Хто може сказати чи продати новий чи бу шнур юсб до діагностичної колодки сенса щоб можга було б діагностику і прошивку робити

Если тебе терпит, отпишись в л.с., человеку буду собирать могу за одно и тебе набрать.

Скільки буде коштувати і нам можна прошивати??? і діагностика скинь якісь фоки

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фоток нету, корпуса как в автотехнологии, начинка моя. прайс 250 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Фоток нету, корпуса как в автотехнологии, начинка моя. прайс 250 грн.

так що ним можна і прошивати і діагностувати деу сенс ланос???

колодка там є чи треба дротиками підключати

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Парни, а никто не сталкивался с прошивкой под 1,3 но с горбатым валом от 317го ? моск микасячий 7.6....Или может ссылочкой поможете? :beer:

На чипсофте проскакивала, в этой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет. Кто как решал проблему с длительным сбросом оборотов до холостого хода в езде на новых контролерах М114.....??? Там яно проблема с софтом....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я такой купил,не охота с проводами возиться,тем более другими авто не собираюсь заниматься :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем Edya7777
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я такой купил,не охота с проводами возиться,тем более другими авто не собираюсь заниматься :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цим адаптером можна робити діагглстику і прошіву деу сенс ланос???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я такой купил,не охота с проводами возиться,тем более другими авто не собираюсь заниматься :)

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

цим адаптером можна робити діагглстику і прошіву деу сенс ланос???

Брав там же і такий же адаптер. Прошито і продіагностовано дуже багато сенсів :).

Тільки розібрав його і добавив ногу і перемикач на дозвіл програмування.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошивка Сенс (бензин/метан). Мікас 7.6. Євро-0. Не моя, але я думаю власник проти не буде. Пробуйте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем berezne
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте уважаемые форумчане.

при выборе авто выбор пал на заз сенс 2007 микас 7.6.по сравнению с десятками и подобными 14-15-шками,подкупило паспортный расход топлива и качественная сборка в отличии от вазов.

но купив авто и немного поездив расстроился, начали доставать подергивания чем дальше тем больше.обротился к горегоражному умельцу он там что то нарегулировал взял с меня 3 тысячи но эффект был только в более стабильном холостом ходе а при езде стала ешё хуже но он уверил что проблема в рхх+дпдз замени и проблемы пропадут.

заменил рхх+дпдз+поставил новый топливный фильтр грубой очистки тот что в колбе. но не чего не изменилась подергивания так и остались.

тогда я сам решил прошить,и прошил схоронил только епром, флеш решил не сохранять,и это моя ошибка теперь не с чем сравнить.

прошил без проблем машина завелась подергивания пропали, но загорелась лампочка не исправности, я так думаю что комплектация авто разная.

шил вот этой прошивкой

может кто знает чем отличается комплектация этой прошивки от моего авто, заз сенс 2007 микас 7.6

и может кто посоветует хорошую прошивку с малым расходом топлива.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Змінено користувачем yura32
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.