Перейти до публікації

Прошивки на Sens (ЭБУ)


bonZzz

Рекомендовані повідомлення

Сергей!

Ну ты бы для начала тематические форумы почитал бы. у 11 микаса , как уу старых трубок моторол есть такая особенность, прежде чем выполнить какие то действия с калибровочными настройками необходимо сделать резервную копию своей стоковой.

Совет один. Начинай шерстить форумы чип софт, октая, и.т.д. Действия таких кривых рук там описывалось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет ребята!

ПОМОГИТЕ плиз, у меня беда.

какой программой пользовался? в смысле какой версией чиплоадера?

скорее всего ничего ты не стер, а просто загнал ЭБУ в режим программирования

скачай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для чиплоадера и почитай там про микас 11 (иногда он микас 10.3+)

подозреваю, что ты попал в такую ситуацию

Внимание!

1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.

2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.

3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима прав!

Возможен и этот вариант. Ведь выше никто не написал сам процесс уваливания моцка.

И как комментарий. Все таки Микас 7.6 это лучший мозг для всей линейки ланосов-сенсов. Блин вот с ним можно делать все что захочеш. Умертвить его нужен определенный талант. Да и по возможному функционалу по моему лучше него ничего нету, разве его дедушка январь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет ребята!

ПОМОГИТЕ плиз, у меня беда.

какой программой пользовался? в смысле какой версией чиплоадера?

скорее всего ничего ты не стер, а просто загнал ЭБУ в режим программирования

скачай

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

для чиплоадера и почитай там про микас 11 (иногда он микас 10.3+)

подозреваю, что ты попал в такую ситуацию

Внимание!

1. ЭБУ в режиме программирования остается даже после того, как отключается, а затем заново включается питание ЭБУ.

2. В режиме программирования пуск двигателя невозможен, невозможно также проведение диагностики ЭБУ по К-Линии с использованием специализированного оборудования.

3. Для перевода ЭБУ с режима программирования в режим диагностики используйте команду меню "Команды -> Перевести ЭБУ в режим диагностики (Ctrl-D)":

Спасибо.

Пользовался версией 1.96. Т.е. устанавливать связь не нужно? Попробую перевести в режим диагностики.

Змінено користувачем Serg_msk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вернуть в режим диагностики не получилось. Всё соединил, нажал на соответствующую кнопку в проге, она написала, что ЭБУ переведён в режим диагностики, и всё тихо. Насос не качает, и ничего не работает. Попробую отвезти блок к программерам, чтоб залили хотя бы штатную прошивку, а потом на Украине тогда поставлю опять ту которая была.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не все так просто

иногда надо замыкать главное реле

короче микас 11 это еще тот блок

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не все так просто

иногда надо замыкать главное реле

короче микас 11 это еще тот блок

Я тоже где-то нарыл, что просто так не выведешь его из этого режима. Нужно как-то замкнуть главное реле, а вот как это сделать? Я чёт не догоню. Где и что нужно замкнуть?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главные реле ( одно или два) находятся в моторном отсеке в районе места установки воздушного фильтра под черной пластиковой крышкой. Это ( эти реле необходимо вытащить из колодок и замкнуть контактные группы. После этого пробовать входить ( выходить) из режима программирования.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Главные реле ( одно или два) находятся в моторном отсеке в районе места установки воздушного фильтра под черной пластиковой крышкой. Это ( эти реле необходимо вытащить из колодок и замкнуть контактные группы. После этого пробовать входить ( выходить) из режима программирования.

Ясно, а какие контакты замыкать-то? И как все сразу?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Два контакта по ходу машины! То есть по траектории её движения!

Ясно, спасибо.

Попробовал замкнуть релюхи 2, и ничего не получается. Эбу молчит. Скорее всего прошивка стёрлась действительно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

один раз я долбался с ланосом 1.4 с модулем микас 10.3+

тоже блок ушел в режим программирования и не выходил на связь

я снял крышку с главного реле и принудительно нажал на якорь, чтобы пошло питание на ЭБУ

в чиплоадере нажал пункт Перевести ЭБУ в режим диагностики, клацнуло какое то реле и заработал бензонасос

машина стала заводиться

но при последующих перепрошивках содержимого флеша блок впал в кому, ничего не помогало вывести его из режима диагностики

я уже снял блок, думал на столе его шить, потом решил проверить, приходит ли 12В на 44 и 63 ноги (главное реле)

проверил - приходит, попробовал еще раз сделать соединение, и все получилось

странно как то все

залил назад первоначальную тюновую прошивку и дальше начались другие приколы

ЭБУ перестал видеть сигнал с ДПДЗ

при вкл зажигания блок ДПДЗ видит, но сигнал от него получает только от 0 до 1,1%

прозвонил проводку, все ок

оказалось, что надо калибровку делать, с помощью АКМ и танцев с бубнами поборол я эту калибровку и мотор стал нормально работать

в общем не особо приятно с этим блоком работать

Змінено користувачем DL_PV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня даже теперь не пишет какого типа ПО на блоке ЭБУ в программе ChipLoader. А когда пытаюсь считать FLASH то он что-то долго считывает а считать наверное не может, поскольку скорее всего память чиста.

Змінено користувачем Serg_msk
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Отдал блок на перепрошивку спецам. Все сделали. Теперь лазить в мозги не буду. Всё работает отлично. Всем спасибо за советы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сергей!

Ты все таки подумай на досуге о варианте смены на 7.6. с ним будет полегче да и по надежнее. Тем более что они у вас по нормальной цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сергей!

Ты все таки подумай на досуге о варианте смены на 7.6. с ним будет полегче да и по надежнее. Тем более что они у вас по нормальной цене.

Ды я бы с радостью, но стоит он в районе 6500 р. Правда не узнавал ещё в других местах. Нужно будет спросить.

А на какие авто ещё ставится 7.6? Или только на Сенсы?

И на нём лучше движок работает, чем на 10.3???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ими комплектовались Сенцы украинской сборки до 2007 года, москвичи Ода и еще какие то вазовские машины. Дело даже не в лучше - хуже, просто этот блок наиболее податливый для тюнинга и имеет возможности по более ланосовских . Да и увалить его практически невозможно. Шьется не снимая с машины.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уто подскажет, у друга сенс 04 года микас 7,6 с rco, в коробке где главное реле находится два реле? коротить на обеих колодках 87 и 30 контакт?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

уто подскажет, у друга сенс 04 года микас 7,6 с rco, в коробке где главное реле находится два реле? коротить на обеих колодках 87 и 30 контакт?

Прочитайте пару страниц назад. Все уже описано!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

срочно треба прошивку пид гбо пропан на мікас 7.6

:-!

Странный однако пост...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

срочно треба прошивку пид гбо пропан на мікас 7.6

:-!

В этой ветке минимум две есть. Остальные - на

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Здравтвуйте.

Я новичек в этом деле. Хотел выложить для обсуждения прошивку на Сенс 1,3 с кондиционером, гно не могу скачать ее - лодырь при попытке считать выдает ошибку. Направте новичка, плиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что обсуждать то?

Это что литературное произведение?

Ты хоть что-то со своего ЭБУ считал нормально?

Если нет, так это другой вопрос, проблема адаптера и самого порядка считывания. Может быть ты и старый софт используеш, который не позволяет сдвоенные прошивки читать. Короче ты определись ты умный или красивый а потом уже детально вопрос задай.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравтвуйте.

Я новичек в этом деле. Хотел выложить для обсуждения прошивку на Сенс 1,3 с кондиционером, гно не могу скачать ее - лодырь при попытке считать выдает ошибку. Направте новичка, плиз.

Я думаю, что прошивочка зщищена. В инете есть способы считывания защищенных прошивок, так, что можно все слить.

А пока обсуждать нечего.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.