Перейти до публікації

Тормозная система


GidraM

Рекомендовані повідомлення

3. Давление было 2.4-2.5. А какую роль это играет на торможение можешь проверить сам. Замеряй тормозной путь, накачай и попробуй еще раз. Или хотя бы посмотри пятно контакта на разном давлении.

4. Ну и разница в 200кг - откуда?

Посмотри тех. характеристики машин. Или просто вспомни разницу между сенсом и ланосом, может догадаешься.

Давление 2,4-2,5атм эт много, согласен. Но превышение на 0,2-0,3атм особо не критично. Ну озвучил бы сколько у тебя получилось.

Ланос там какой был. Если база то принципиально от сенса не отличается. Если СЕ, СХ, то добавь навесное и др.голову, но 200кг там не набегает. Но и опять повторюсь,что добавленая масса способствует увеличению инерции, но и способствует улучшению коеф. сцепления, а приложеная именно к передней оси еще более увеличивает силу торможения.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3. Давление было 2.4-2.5. А какую роль это играет на торможение можешь проверить сам. Замеряй тормозной путь, накачай и попробуй еще раз. Или хотя бы посмотри пятно контакта на разном давлении.

4. Ну и разница в 200кг - откуда?

Посмотри тех. характеристики машин. Или просто вспомни разницу между сенсом и ланосом, может догадаешься.

Давление 2,4-2,5атм эт много, согласен. Но превышение на 0,2-0,3атм особо не критично. Ну озвучил бы сколько у тебя получилось.

Ланос там какой был. Если база то принципиально от сенса не отличается. Если СЕ, СХ, то добавь навесное и др.голову, но 200кг там не набегает. Но и опять повторюсь,что добавленая масса способствует увеличению инерции, но и способствует улучшению коеф. сцепления, а приложеная именно к передней оси еще более увеличивает силу торможения.

Вес авто сами не придумывали а посмотрели на табличках под капотом :wink:

А вот 200 кг будут действовать одинаково что на силу инерции, что на силу притяжения от ктр зависит сцепление с покрытием - физика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вес авто сами не придумывали а посмотрели на табличках под капотом :wink:

А вот 200 кг будут действовать одинаково что на силу инерции, что на силу притяжения от ктр зависит сцепление с покрытием - физика.

Одинаково не будут... 200 кг полюбому повлияют на инерцию, т.е. инерция зависит от массы! А сцепление с покрытием будет зависить от нагрузки на ось и вот если взять одну ось (например переднюю) без амиков и пружин - тогда так можно было сказать, а так эти 200 кг "расплываются" между передней и задней осью, а там еще и пружины разной жесткости и амики разные...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну дальше, я думаю, без формул и ссылок на источники тут вообще писать что то нет смысла, все равно последует незамедлительное опровержение :D:lol::P

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хлопцi!Изначально затевая эту тему преследовалась мысль о необходимости ремонта(или не необхдимости :joking: )тормозной системы,а не о влиянии 200кг на тормозной путь!!!Вывод из всего сказаного-тормоза х....не совсем хорошие!!!По поводу дебатов,я думаю достовернее формул и ссылок на источники будет тест-драйв с наглядными результатами в приутствии членов комисии!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, вот я плуганул! 99я каталась с вами?? а я думал, это ред72 когда-то испытывал!! :crazy::lol:

ну тогда тут и объяснять нечего - если заблокировать все 4 колеса в ланосе, то тормозной путь будет не длиннее. Вопрос, как мы уже определились, в управляемости. Будем ждать коммента главного конструктора.

И кстати, о блокировке колёс, вдруг кто-то не знает. Как то читал статью про абс, там был график торможения юзом и на пределе юза, и выглядел он примерно так:

RpWM1VGOF1.gif

т.е. юзом замедление резче, но тормозной путь длиннее, на грани - наоборот.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

т.е. юзом замедление резче, но тормозной путь длиннее, на грани - наоборот.

Мне чет график не совсем нравиться. Связь скорость ,ускорение, коеф. качения (с АБС) и трения(юз) ну как-то не вяжется с графиком.

Не может быть при юзе замедление резче, чем при работе АВС, если речь идет о асфальте.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто что думает по поводу переделки или замены гидрорегуляторов по опыту российских товарищей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне чет график не совсем нравиться. Связь скорость ,ускорение, коеф. качения (с АБС) и трения(юз) ну как-то не вяжется с графиком.

Не может быть при юзе замедление резче, чем при работе АВС, если речь идет о асфальте.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, последние 2 абзаца, там же и график

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...передние колеса срываются в юз уже при легком нажатии на педаль, а задние даже не “печатают”. То есть задняя ось явно недотормаживает. Ситуация прояснилась после осмотра тормозной системы. Вместо привычного регулятора тормозных сил, который можно настраивать, в контуры задних колес встроены клапаны, бесхитростно ограничивающие давление. Такое компромиссное решение применяется в тех случаях, когда тормозная система изначально разрабатывается под ABS (и автомобиль должен выпускаться только с ней), но в целях экономии ее изымают.

Ссылка на источник:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хочу заменить себе если кто знает где взять, поделитесь информацией.

Змінено користувачем DeLan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пацаны давайте проверим на моем ланосе и поставим точку на счет абс

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот оно,когда,где???Пол часа делов,и никаких дебатов!!!

И я хасю свои проверить, а то страху нагнали, а помощника нет чтоб проконтролировал.

Змінено користувачем Игорь 67
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

тормоза придумали трусы ! :lol:

Особенно с танираваными стопаками :shetong: .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А кто что думает по поводу переделки или замены гидрорегуляторов по опыту российских товарищей?

По совету друзей(DeLan) и наших российских товарищей(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)переделал систему!Lanos 1,5,регуляторы стояли 3\30 как и предпологалось :joking: ,были успешно доработаны!По ощущениям-другое авто!!!!Есть предложене встретится(30мин)сравнить!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По совету друзей(DeLan) и наших российских товарищей(

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

)переделал систему!Lanos 1,5,регуляторы стояли 3\30 как и предпологалось :joking: ,были успешно доработаны!По ощущениям-другое авто!!!!Есть предложене встретится(30мин)сравнить!!!

Уже сделал.Быстро.

Насчет встречи, я не против. На тоже время и там же?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По совету друзей (DeLan) и наших российских товарищей (

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) переделал систему! Lanos 1,5, регуляторы стояли 3\30 как и предпологалось :joking: ,были успешно доработаны! По ощущениям-другое авто!!!! Есть предложене встретится (30мин) сравнить!!!

Что именно было сделано? Ведь там предлагается несколько вариантов:

1. Шайбы.

2. Пропил в клапане.

3. Выкинуть клапан + рассверловка плунжера.

4. Выкинуть ВСЁ из корпуса РТС.

Какова теперь длинна тормозного пути?

Змінено користувачем DeLan
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Значиццо звонил мне Андрей (ред72) вчерась, после переделки. Насколько я понял, было "Выкинуть клапан + рассверловка плунжера". По его замерам с сотни тормозной путь составил 36 (!!!) метров, с 60 - 11. При этом попинс хватает, как и положено, позже. Скоро буду менять тормозуху, сделаю такое и себе :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сверлил на 1,5?

Вот тут еще интересно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

кто торопится, можно читать начиная с поста #160 и только MasterBoy.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Звиняйте что задержал с ответом.Был вне зоны доступа...Рассверливал на 1,8мм.,выкинул клапан...Доволен,каких-то нареканий на счет заносов нет,а скорость торможения намного ощутимей!!!Со ста намерял 36м....на этом расстоянии не заносит.хотелось-бы не переделаную машинку,и с АВС в одном месте собрать!!!!И померять!!

Змінено користувачем red72
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

дадада. 3 машины - база, с абс и твоя. Вот тогда всё будет четко и понятно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я на телефоне,в течении 20 мин. после звонка готов подьехать.....

Змінено користувачем red72
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

готов пожертвовать 2мя мм своей резины и помочь в бравом деле,

будучи в трезвом расудке я согласен быть подопытным кролегом ! :D

как раз и проверю ПЫЩъ своей резины

Змінено користувачем slepoy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нас читают братья в России, сообщение #325

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.