Перейти до публікації

ДТП с участием Daewoo


Antonio77

Рекомендовані повідомлення

Скользкая дорога??? То есть он ехал по такой дороге 40,как нормальные люди оценившие дорожные условия, а потом его начало разгонять до сумасшедший скорости от скольжения???? ТОВАРИЩИ, по такой дороге двигайтесь со скоростью, при которой сможете контролировать машинку и всё. Ребят конечно жалко, но по машине видно что скорость была не маленькой...

Я не говорю что скорость там 40 была! Ребята эти местные, и они прекрасно знают что там розгоняться не стоит, тем более зимой! Кто проезджал по этому мосту(в холодную время года),тот знает что перед мостом туман, что на метр не видно(едешь что с закрытыми глазами)! И ты посчитай(даже если скорость и у автобуса и у ланоса была 40)итого при встречном ударе, уже будет 80!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Аналогично. На реверсе иногда такие уникумы попадаются, что невольно удивляешься, неужели эти люди ничего не боятся (рано или поздно там таки заменят этот реверс на отбойник как на Московском мосту). Мне когда-то в лоб с реверса выскочила Славута, хорошо я успела на соседнюю полосу свернуть, дело было уже поздно ночью и дорога была пустая.

Стесняюсь спросить, а собственно что ПОЗДНО НОЧЬЮ вы делали на реверсе?

Он с 22-00 (если не ошибаюсь) - закрыт с обеих сторон!

Может я неправильно понял ваш пост и вы ехали в соседней с реверсом полосе ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

... И ты посчитай(даже если скорость и у автобуса и у ланоса была 40)итого при встречном ударе, уже будет 80!!!!

считаю неверным утверждение!

физика говорит другое - если два объекта (1 и 2) сталкиваются, то имеем формулу расчета импульса: M1*V1-M2*V2=P , где М - массы 1 и 2-го объектов, а V скорости при столкновении 1-го и 2-го объектов. в зависимости от этих значений мы получим энергию результирующего импульса: если он будет отрицательным, то больший импульс получил 1-й объект, а если положительным,то 2-й. и если мы его разделим на массу, то получим эквивалентную скорость удара.

допустим масса ланоса с пассажирами 1200 кг, а скорость 40 км/ч (11м/с), а пазик вес 8000 кг, а скорость тоже 40км/ч, получим 1200*1,1-8000*1,1=-7480

получается, что ланос получил импульс в 7480 кг*м/с, зная его массу, получаем результирующую для ланоса скорость отдачи:

7480/1200=6,23 м/с , что соответствует скорости 22,44 км/ч

я не специалист по судебным экспертизам, но думаю что даже такая мгновенная скорость в противоположном направлении для ланоса, будет фатальной для его пассажиров.

Вывод: если массы и скорости двух столкнувшихся объекто равны, то результирующий импульс равен 0!!! соответственно скорость столкновения будет та же что и движения(фактически удар в неподвижныу объект, вы же не прибавляете скорость стены!)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

TT, откуда такие познания физики...??? :rolleyes:

Во первых здесь нужно учитывать не только массу, а еще и жесткость кузова(на сминание)...!!!

Эта формула здесь не катит!!! :ay-yay:

И скорость отдачи(это уже после столкновения)будет больше(автобус почти не сомнулся, а весь удар пришелся на ланос).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

TT, откуда такие познания физики...??? :rolleyes:

из школьного курса! ;)

Во первых здесь нужно учитывать не только массу, а еще и жесткость кузова(на сминание)...!!!

Эта формула здесь не катит!!! :ay-yay:

И скорость отдачи(это уже после столкновения)будет больше(автобус почти не сомнулся, а весь удар пришелся на ланос).

Не спорю. Я ведь и написал, что я не специалист судебных экспертиз, но по крайней мере всё-же не 80 км/ч!

Понятное дело необходимо учесть, что два объекта не абсолютной жёсткости, скорость ветра, перемещаемые центры тяжести и т.д. и т.п....

Но просто понимание значения мгновенной скорости отталкивания (в данном примере 22,44 км/ч) должно повлиять на поведение водителя на дороге.

Всё ради безопасности и минимизации негативных последствий ДТП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хорошая статья, познавательная!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не спорю. Я ведь и написал, что я не специалист судебных экспертиз, но по крайней мере всё-же не 80 км/ч!

Понятное дело необходимо учесть, что два объекта не абсолютной жёсткости, скорость ветра, перемещаемые центры тяжести и т.д. и т.п....

Но просто понимание значения мгновенной скорости отталкивания (в данном примере 22,44 км/ч) должно повлиять на поведение водителя на дороге.

Всё ради безопасности и минимизации негативных последствий ДТП.

Так все-таки, какая эквивалентная скорость столкновения для Ланоса с Пазиком будет в случае лобового столкновения? Я так понял, что 40 км/ч + 22,44 км/ч = 62,44 км/ч, верно?

p.s. По этой конкретной аварии видно, что это было не лобовое столкновение. Ланос умудрился вьехать в ПАЗик боком. Или это ПАЗик наехал на Ланос :dontknow:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

кроту

в моих расчетах, речь идет скорее о той скорости, с которой бы двигался ланос непосредственно после столкновения,(это 22.44 км/ч.)

судя по информации по приведенной ссылке (см выше), скорость столкновения =0!!!

Фактически, всех интересует скорость столкновения каждого объекта, а она своя и равна скорости движения каждого объкта до столкновения.

Фатальным моментом во всей этой истории, есть значение УСКОРЕНИЯ а=2V/t^2 , где V - скорость после столкновения, t - время.Если время взять 0.1с, то ускорения будет 6,23*2/(0,1*0,1)=1246, цифра пугающая, но ничего мне не говорящая.

К чему приведет такое ускорение - не знаю, тут у меня пробел в знаниях, надо сделать "звонок другу", у моего знакомого есть знакомый в нии судебных експертиз.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все-таки, какая эквивалентная скорость столкновения для Ланоса с Пазиком будет в случае лобового столкновения? Я так понял, что 40 км/ч + 22,44 км/ч = 62,44 км/ч, верно?

p.s. По этой конкретной аварии видно, что это было не лобовое столкновение. Ланос умудрился вьехать в ПАЗик боком. Или это ПАЗик наехал на Ланос :dontknow:

скорее нет , чем да, т.к. по хронологии события шли так:

1. движение

2. столкновение

3. обратное движение

если говорить об арифметике, то было 40 км/ч, потом 0 км/ч, потом -22.44 км/ч.

т.е. фактически разность скоростей, 40-(-22.44)=62.44 ,т.е. за какую-то долю секунды, скорость объекта изменилась на 62.44!!!!! да!!!, но это как и в электричестве: есть разность потенциалов 220В, а вот какой ток пройдёт по проводнику, зависит от внутреннего сопротивления, так и с авто - зависит от масс, жесткости, тормозов, ...

ЗЫ чёт, написал, сам с трудом понял :blink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

еще одно ДТП с участием Деу, возле музея Пирогово

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте,я дальнобойщик,никогда не фотографировал аварии ,так как народ мы суеверный,но в этот раз не удержался.Хочу сказать одно,никогда не подрезайте грузовики,результат всегда одинаков.На фото все что я увидел от легковой маашины,ее проутюжил даф.......

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем SHKAMAROHA
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

ВЧера парковался на електриков а в меня через 2-ую сплошную налетело бмв!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ВЧера парковался на електриков а в меня через 2-ую сплошную налетело бмв!

А рено так и не нашли???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Вчера около 13-30 на мосту Патона(Киев) в сторону левого берега была авария 3 машины. Печально, что последней был Матиз :verysad:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

Ну как бы гордость что ли, 3 на одного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.