Перейти до публікації

Кто какими видами транспорта имеет право управлять?


20vlad78

Рекомендовані повідомлення

у меня только В, хочу открыть все остальные :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

хочу открыть все остальные :)

Да,это хорошее дело,особенно если есть любовь и тяга к технике... Но только вот меня малость смущают новые права которые сейчас выдают,там есть такая графа: "Категория действительна до..."

Правда эта графа пока что не используется и тем не менее она есть :verysad: Что это может значить? Я думаю в будущем могут сделать так,что каждую категорию придётся подтверждать. Ну например "В" будет даваться водителю на 10 лет,"С" как более высшая и ответственная на 5 лет,"D" на 3 года... Затем экзамен или справка с места работы... Ну это всё мои домыслы... :rolleyes: Хотя лично я непротив,чтоб так сделали. Считаю,что это правильно. Ведь если человек не работает на тяжёлых грузовиках или автобусах,то зачем ему иметь на это право,навык то теряется... Опасно.

Поэтому категории то открыть можно,но если в них нет надобности,то со временем они могут стать только обузой))))))))))) :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Категории-А В+ все категории трактора ,в том числе право на управление тремя видами механизмов CATARPILAR

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Только В. На 2-х дочерях остановились, поэтому Д не будет, а сиротами их оставлять из-за А не хочу. Может, С еще приоткрыть? :unsure:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Категории В и С с 1993года. Ездил на газ52, 53, зил 130, газ 66, газ 2410, ваз 2101, 2109, заз1102, матиз, ланос 1,6. В расчет не берутся кратковременные и одноразовые поездки.

Транспорт класса А люблю, иногда даже задумываюсь, не завести ли что то подобное, но пока побеждает здравый смысл. Из неколесного транспорта когда то у отца была моторка (жили в Скадовске на берегу синего Черного моря), но ни названия, ни характеристик не помню.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В школе было автодело два года - на выпускном получил вместе с аттестатом права категории "С" с пометкой "с правом управлять с ....года"

В 1996 году открыл категорию "В".

Мотоциклы никогда меня не прельщали, дальнобойщиком или водителем автобуса не собираюсь становиться.

Ездил на ГАЗ-52, -53, КАВЗ, ЗИЛ-130, Москвич-412, ЗАЗ-1102, ВАЗ-2103, -2108, -21099, Фольксваген-Сантана, Мазда Е2200, Ланос. Пару раз на "хрустике" попробовал. Не мое это :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

B,C - два года учился есче в школе 8-)

Змінено користувачем Radik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

A,B,C,D,E. Все категории были уже с 19 лет.rolleyes.gif

+1 :beer:

Я тоже такой же ранний :D Тоже с 19-ти)))

Даже как-то было на посту в Мангуше (Донецкая обл...),гаец придолбался ко мне,мол как так,с 19-ти??? :blink: Пробивал права по базе :D Ведь по новым законам раньше 21-го года уже никак не получится)))

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

A,B,C,D,E. Все категории были уже с 19 лет.rolleyes.gif

+1 az.gif

Я тоже такой же ранний ag.gif Тоже с 19-ти)))

Даже как-то было на посту в Мангуше (Донецкая обл...),гаец придолбался ко мне,мол как так,с 19-ти??? cp.gif Пробивал права по базе ag.gif Ведь по новым законам раньше 21-го года уже никак не получится)))

И меня наверное раз 10 .bj.gif Но самое интересное, что меня тоже пробивали по базе, когда я ездил на легковом автомобиле и один даже раз говорили, что купил права...bj.gif А когда на седельном тягаче - то вопросов у ГАИ почему-то не было...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

А у меня "В, С" с 1995 года. Только вот на "С" кроме как в автошколе не ездил.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ABC хоча катаюсь лиш на легковухах ... відкривав на всяк випадок, шоб мікроавтобуси водить ожна було :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

шоб мікроавтобуси водить ожна було :)

Більшість мікроавтобусів підпадають під кат."В",рідше під "D"... Під "С" взагалі підпадає дуже невеличка кількість бусів))) :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В 17 лет открыл "С" в школе (ВУ было с пометкой "дійсні з __.__.____ року"), а по исполнению совершеннолетия откріл "В". На "D" и "Е" в своё время не было денег, а теперь нет желания.

P.S. "А" не открыл принципиально - боюсь я мацацыклов. ИМХО "Всё что между ног - это не транспорт, это (цензура)" (да простят меня идейные байкеры :wink:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В школе получил Тракториста-машиниста кат "А". Права еще не действительными были а я уже неофициально работал на ЮМЗ, потом МТЗ-82 (уже со стартером - цивилизация :D ) Потом пересел на сенажный комбайн MARAL. В 2003 получил права кат."В". Очень хотелось открыть С, но денег не хватало, т.к. на все зарабатывал сам. Очень часто приходилось ездить ГАЗоне 33-м. Вообще люблю большие машины (мечта с детства порулить БЕЛАЗОМ :rolleyes: )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Очень часто приходилось ездить ГАЗоне 33-м.

А что это за ГАЗон такой? Может 53-м?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А правда, что старое удостоверение давало право водить машину с прицепом, а в новом это не предусмотрено? Было время, хотелось получать новые категории - одна за другое. Потом оказалось, что нифига не годится это увлечение - по крайней мере, пока. Совсем времени нет)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А правда, что старое удостоверение давало право водить машину с прицепом, а в новом это не предусмотрено?

Если разрешённая максимальная масса прицепа не превышает 750 кг,а общая масса такого "автопоезда")))не более 3500 кг,то для вождения достаточно одной только кат "В",и не важно,новые права или старые...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГАЗ 3307, автовышка ТВГ (телескоп, прямая).

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.