Перейти до публікації

Вопросы к Юрию Ральченко


MTE

Рекомендовані повідомлення

ИМХО это к маркетологам вопрос а не к конструктору... С такой фаршировкой и аппетитами Укравто ланос выйдет дороже акцента. А он и так акценту проигрывает в продажах в верхнем диапазоне.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. Скажем так, всем вопросам вопрос... Почему так сложно связаться с конструкторами АвтоЗАЗа ? Нет никакой обратной связи, нет никакого отдела который бы реально работал с клиентами\владельцами у которых порой возникают вопросы, на которые представители в регионах не могут дать толкового, а порой и не лживого ответа. Почему то часовая фирма Orient без проблем отвечает по е-мейлу на все вопросы, связанные с их продукцией и без проблем высылает инструкции и разъяснения на модели, которые 5-7 лет сняты с производства, а до вас не достучаться...

2. Зачем на Сенсы Евро2 устанавливали ЭБУ Микас 10.3 с идентификатором М11...... (который даже не совсем 10.3) если функций ЭБУ Микас 7.6 вполне достаточно для данного набора датчиков и исполнительных механизмов?

3. Откуда в официальных салонах Укравто берутся автомобили с опылом краски на всей поверхности машины и даже на стеклах?

Змінено користувачем Nikolsky
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте. С завода машины выходят с обработкой днища битумной мастикой. Насколько надёжна такая обработка и когда следует делать антикор или на 5 лет достаточно и заводской обработки?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте.

Хотелосьбы узнать когда наш родной автопром доростет до европейского уровня.

1)У меня ланос 1.4. проблема заключается в том, что после 18 тыс.км салон автомобиля звучит как роздолбаный 20-ти летний автомобиль. Все обсолютно расшаталось.

2) проблема плавающих оборотов на холостом ходу (Двигатель МЕМЗ).

3) множество мелочей, которые можно было бы исключить, при таком большом сроке выпуска Lanos.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

думаю это вопрос не к главному конструктору. Сравни по инструкциям передаточные числа коробки, если одинаковые - причин миллион, начиная от врущего спидометра и заканчивая шинами.

да действительно причин миллион, но шины никакого отношения здесь не имеют(связь между оборотами и скоростью жесткая и неизменная)! надо проверить не скоростные показатели прибора, а совпадает ли пробег на обеих машинах при прохождении определенного участка, если совпадает то расход будет примерно одинаков! скажу тебе что на 5 передаче по жпс при 3000 об как раз 95 и есть, так что у твоего друга тюнинг спидометра! :wink:

Змінено користувачем TIGRA
вложенные цитаты.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D:lol::cry: Смешно! Смешно до слез! Задать вопросы Главному Конструктору! А кто как не Он должен в первую очередь знать о "детских" и не "детских" болезнях автомобилей? :huh: Разве не Он должен еще при испытаниях находить и устранять ЛЯПЫ? Нет ребята, толку не будет! И дело не в том, КТО главный конструктор, а в том, ЧТО он может сделать. Возможно человек и не против учесть наши предложения и пожелания, но как говорится инициатива наказуема! Придет Он завтра к начальству с каким то предложением, как улучшить машину, а ему еще и влетит по самое нимагу! Почему спросите Вы? А я отвечу - наверняка каждый из нас знает, что улучшение машины влечет за собой материальные затраты. А руководство никогда не приветствует дополнительные затраты. Потому даже при всем своем желании главный конструктор не сможет ничего поменять или улучшить без разрешения руководства. В любом случае окончательный вариант одобряет руководство. А зачем им выбрасывать деньги на улучшение (читай со своего кармана)? На данный момент Ланос завоевал хорошую долю рынка и приносит доход. И это "ВСЕХ" (читаем руководство) устраивает. А там гляди еще чето выпускать начнут...Ланос уже морально устарел, как не крути 12 лет на конвеере. Потому и выжимают из него последние соки, поскольку понимают, что уже нужна какая то новая машина. А потому никто не будет влаживать деньги в развитие того, что уже отжило. Машине не улучшения, а ВСЕ НОВОЕ нужно! Потому и остаемся Мы не услышанными на протяжении многих лет, поскольку никто НЕ ХОЧЕТ Нас слышать! Вы посмотрите вокруг - в какой стране мы живем и Вам все станет ясно, это и гарантия на машины, когда ты еще должен доказать, что ты не обезьяна, а человек. Тебе втюхали машину - вот и играйся. Хочеш что бы не скрепело и было лучше? Делай! Не можеш - плати деньги, другие сделают. А завод свои деньги уже получил. Спасибо за покупку! Приходите еще...Так что на мой взгляд здесь вопрос может быть один - КОГДА ПРОИЗВОДИТЕЛИ НАЧНУТ СЛЫШАТЬ ПОКУПАТЕЛЕЙ, И ПОЙДУТ ИМ НА ВСТРЕЧУ, ЧТО БЫ ПОКУПКА ДОСТАВЛЯЛА РАДОСТЬ ДВУМ СТОРОНАМ.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, а Yuska прав :cry: аж жить перехотелось.........всё пойду вешаться :blink:

Не, вешаться не надо.

Давайте посмотрим на всё это не как потребители, а как хозяева того самого АвтоЗАЗа.

Итак: нам нужно как можно больше продать Ланосов и т.п. и как можно больше "бабла" себе заработать. Да ещё чтобы покупатели не очень на авто жаловались, на зарплату работникам и налоги хватило, стоило чтоб авто для массового покупателя приемлемо ну и т.п.

И чё будем решать ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как решают этот вопрос на АвтоЗАЗе сейчас.

1.Уберём из приборки тахометр - неск. гривен сэкономим.

2.Пластик на дверные карты поставим чуть дешевле - ну тоньше он немного, не такой пластичный как хотелось бы, ничего, ещё неск. грн. сэкономим.

3.Из жгутов проводки уберём все полезные проводочки - электрозеркала нет, проводки его долой, стеклоподъёмников нет, их проводки долой, бумкалки в салоне нет, противотуманок в базе нет - тоже проводочки долой ну и т.д.

4.На дверных картах матерчатые вставки - это излишество, уберём. Ещё десяток грн. насобирали.

5.Зарплату рабочим не повышать, сократить всех кого только можно. Остальные и так справятся. На зарплате сэкономим немало.

6.10-15% налог на ввоз иномарок пролоббируем. Нефиг сюда возить! Пусть все на Ланосах ездят !

Ну и так далее...

7.Противотуманки, поворотники украинские поставим. Да ничё шо они уродливо сделаны, главное дёшево. Всё равно и так купят Ланос. Других-то Ланосов нету.

В результате имеем: цену Ланоса удалось увеличивать не на много, несмотря на значительный рост доллара и цен комплектующих. Коллектив завода сократился, но работать есть кому. Ланос стал ближе по качеству к российскому ВАЗу, а не к Европе. Это ничё, сойдёт.

Теперь каждый покупатель на всех этих мелочах сэкономил копейки, а добавлять в авто допоборудование стало ещё дороже и проблемней из-за отсутствия необходимых проводков и т.п.

Змінено користувачем serg_krat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

90% людей ставят ставят 16" динамики в передние карты и 6х9" овалы в заднюю полку. 

-  Почему мы вынуждены резать карты и пилить болгаркой заднюю полку? 

...хотя, это больше камень в огород корейцев, ведь на ЗАЗе только освоили производство, а не разрабатывали модель. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

90% людей ставят ставят 16" динамики в передние карты и 6х9" овалы в заднюю полку. 

-  Почему мы вынуждены резать карты и пилить болгаркой заднюю полку? 

...хотя, это больше камень в огород корейцев, ведь на ЗАЗе только освоили производство, а не разрабатывали модель. 

Не погорячился ли ты с 90%? Мне кажется, гораздо бОльшая доля ездит с родными динамиками, а тем более - с родным их размером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

90% людей ставят ставят 16" динамики в передние карты и 6х9" овалы в заднюю полку. 

-  Почему мы вынуждены резать карты и пилить болгаркой заднюю полку? 

...хотя, это больше камень в огород корейцев, ведь на ЗАЗе только освоили производство, а не разрабатывали модель. 

Не погорячился ли ты с 90%? Мне кажется, гораздо бОльшая доля ездит с родными динамиками, а тем более - с родным их размером.

+1

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

90% людей ставят ставят 16" динамики в передние карты и 6х9" овалы в заднюю полку. 

-  Почему мы вынуждены резать карты и пилить болгаркой заднюю полку? 

...хотя, это больше камень в огород корейцев, ведь на ЗАЗе только освоили производство, а не разрабатывали модель. 

Не погорячился ли ты с 90%? Мне кажется, гораздо бОльшая доля ездит с родными динамиками, а тем более - с родным их размером.

+1

Стоковые динамики - это единственное что может хоть как-то радовать в Ланосе :energy::energy::energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:shock::shock::shock: ОГО! Я думал, что Я один пессимист, и скептически отношусь к АВТОЗАЗу. Но как видно из реакции на мое сообщение единомышленники у меня есть. Вот это как раз и показывает КАК обстоят дела у нас в стране! На верху не хотят даже готовое чуть-чуть доделать, но ломают - голову КАК денег побольше урвать... >:-] ЭТО НАШ УКРАИНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!!Ничего не делать, но денег сорвать побольше. Честно говоря в последнее время начинаю уважать Россиян с ихним ВАЗом. Они молодцы, фактически с нуля поднимают свои машины! И почему то Я уверен, что через пару тройку лет ВАЗ будет МАШИНОЙ! :bI: Потому, что они понимают, что для того что бы заработать денег, необходимо улучшить машину, доработать, усовершенствовать. А когда прийдет покупатель, и купит машину, тогда и будут у них деньги. Почему Я так думаю? Потому ,что им есть что терять, это ИХ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ А ДО Я. А наши и готовое до ума не доведут... :verysad:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автомобили Ланос зарекомендовали себя с хорошей стороны на протяжении многих лет, а приобретая его сейчас получает нечто другое с удешевленными или отсутствующими компонентами, о которых при покупке никто НЕ ИНФОРМИРУЕТ, все по более и более высшей стоимости!!! Человек идет в автосалон и приобретает именно этот автомобиль, потому что у соседей либо родственников, либо друзей Ланосы проработавшие без особых проблем много лет, а что получает... Складывается впечатление, что на АвтоЗАЗе (или УкрАвто) вместо конструкторского отдела отдел психологов, которые работают над тем, чтобы покупатель под эйфорией приобретения нового автомобиля (можно сказать осуществления своей мечты в нынешние времена) не обращал внимание на определенные детали и думал: это же ПИДБУЛЛЛь, упс, ЛАНОС!

У меня к Юрию Ральченко будут следующие вопросы:

1) По паспортным данным приобретенный мною Ланос 1.5 (базовая комплектация с ГУР) украинской сборки выпущен 17.08.08 г. На автомобилях Сенс, Ланос польской сборки (примерно этого времени выпуска) в дверных картах вставки из ткани и под капотом имеется экран, выполняющий функции шумоизоляции, утепления и теплоотражения над самой крышкой клапанов... На автомобилях украинской сборки такой экран отсутствует - сюрприз! Это получается уже как дополнительная опция. Нельзя ли это заложить в цену и комплектовать авто как ПОЛОЖЕНО???

2) Продолжая вопрос №1 об украинской сборке, хотел бы остановиться на электронном блоке управления двигателем CAVUT украинского производства, которым укомплектовано мое авто, в частности невозможности подключения сертифицированного бортового компьтера - еще один сюрприз! Что планируется предпринять в этом направлении? Насколько известно, ЭБУ CAVUT сопоставим по цене с ЭБУ других производителей... в чем суть такой замены? Существует ли возможность гарантийной (бесплатной) замены такого ЭБУ на другой, совместимый с БК?

3) До сих пор от специалистов и инженеров на гарантийном СТО не было получено внятного ответа на вопросы: На автомобилях Сенс, Ланос в районе 3000 об/мин (в движении) проявляется повышенный рёв и резонанс (вибрация); При прогреве двигателя на холостом ходу в холодное время года в районе левого переднего колеса слышен металлический звон; Не четкое (не мягкое) включение второй передачи при разгоне. Все это комментируется на СТО только одним - конструктивная особенность, это нормальная работа. Не могли бы Вы внести ясность в эти вопросы?

4) Почему базовые модели Ланос не комплектуются тахометром (или хотя бы не доступны как опция)? На итоговой стоимости это существенно не отражается.

5) Присоединяюсь к вопросам о марках трансмиссионного и моторного масел, заливаемых на заводе.

Змінено користувачем ARHIparAdox
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:shock::shock::shock: ОГО! Я думал, что Я один пессимист, и скептически отношусь к АВТОЗАЗу. Но как видно из реакции на мое сообщение единомышленники у меня есть. Вот это как раз и показывает КАК обстоят дела у нас в стране! На верху не хотят даже готовое чуть-чуть доделать, но ломают - голову КАК денег побольше урвать... >:-] ЭТО НАШ УКРАИНСКИЙ МЕНТАЛИТЕТ!!!Ничего не делать, но денег сорвать побольше. Честно говоря в последнее время начинаю уважать Россиян с ихним ВАЗом. Они молодцы, фактически с нуля поднимают свои машины! И почему то Я уверен, что через пару тройку лет ВАЗ будет МАШИНОЙ! :bI: Потому, что они понимают, что для того что бы заработать денег, необходимо улучшить машину, доработать, усовершенствовать. А когда прийдет покупатель, и купит машину, тогда и будут у них деньги. Почему Я так думаю? Потому ,что им есть что терять, это ИХ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ А ДО Я. А наши и готовое до ума не доведут... :verysad:

Сам думав, що написав? Який український менталітет в ВАСАДЗЕ? До речі ВАЗу вже кердик і через пару трійку років то буде не ТАЗ, а РЕНО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меня больше интересует вопрос (может это и не к главному конструктору) ПОЧЕМУ украинский Сенс в России стоит дешевле чем у нас????

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хотелось бы услышать официальный ответ от Укравто.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно говоря в последнее время начинаю уважать Россиян с ихним ВАЗом. Они молодцы, фактически с нуля поднимают свои машины! И почему то Я уверен, что через пару тройку лет ВАЗ будет МАШИНОЙ! :bI: Потому, что они понимают, что для того что бы заработать денег, необходимо улучшить машину, доработать, усовершенствовать. А когда прийдет покупатель, и купит машину, тогда и будут у них деньги. Почему Я так думаю? Потому ,что им есть что терять, это ИХ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ А ДО Я. А наши и готовое до ума не доведут... :verysad:

А что ВАЗ? Выжали из FIAT-124 все, что можно, потом Porshe помог из Volkswagen-Golf "Самару" сделать. Теперь будут на Renault свою ладью вешать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А меня больше интересует вопрос (может это и не к главному конструктору) ПОЧЕМУ украинский Сенс в России стоит дешевле чем у нас????

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Хотелось бы услышать официальный ответ от Укравто.

Видимо, в генах автопродавцов так заложено: еще во времена СССР наши машины "за бугром" стоили дешевле при лучшей комплектации.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Visor писал(а)

Иконка

Отправлен Вчера, 17:49

Просмотр сообщенияyuska (03 Декабрь 2009 - 22:47):

Честно говоря в последнее время начинаю уважать Россиян с ихним ВАЗом. Они молодцы, фактически с нуля поднимают свои машины! И почему то Я уверен, что через пару тройку лет ВАЗ будет МАШИНОЙ! :bI: Потому, что они понимают, что для того что бы заработать денег, необходимо улучшить машину, доработать, усовершенствовать. А когда прийдет покупатель, и купит машину, тогда и будут у них деньги. Почему Я так думаю? Потому ,что им есть что терять, это ИХ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ А ДО Я. А наши и готовое до ума не доведут... :verysad:

А что ВАЗ? Выжали из FIAT-124 все, что можно, потом Porshe помог из Volkswagen-Golf "Самару" сделать. Теперь будут на Renault свою ладью вешать.

:stop: Дело не в марке авто, а в том , что Россияне улучшают свои автомобили, и не важно за счет чего, импортных комплектующих, или "передирая" с других авто! Факт в том, что ЛАНОС НЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Как на меня! А на оборот, удешевляется в себе стоимости, но постоянно растет в цене... или я о каких то ноу-хау с завода не слышал?...
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Visor писал(а)

Иконка

Отправлен Вчера, 17:49

Просмотр сообщенияyuska (03 Декабрь 2009 - 22:47):

Честно говоря в последнее время начинаю уважать Россиян с ихним ВАЗом. Они молодцы, фактически с нуля поднимают свои машины! И почему то Я уверен, что через пару тройку лет ВАЗ будет МАШИНОЙ! :bI: Потому, что они понимают, что для того что бы заработать денег, необходимо улучшить машину, доработать, усовершенствовать. А когда прийдет покупатель, и купит машину, тогда и будут у них деньги. Почему Я так думаю? Потому ,что им есть что терять, это ИХ РОССИЙСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ОТ А ДО Я. А наши и готовое до ума не доведут... :verysad:

А что ВАЗ? Выжали из FIAT-124 все, что можно, потом Porshe помог из Volkswagen-Golf "Самару" сделать. Теперь будут на Renault свою ладью вешать.

:stop: Дело не в марке авто, а в том , что Россияне улучшают свои автомобили, и не важно за счет чего, импортных комплектующих, или "передирая" с других авто! Факт в том, что ЛАНОС НЕ УЛУЧШАЕТСЯ! Как на меня! А на оборот, удешевляется в себе стоимости, но постоянно растет в цене... или я о каких то ноу-хау с завода не слышал?...

Как не улутшается,а то что хотят сделать евро-4 :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нафлудили конечно много, но думаю ответов нам не услышать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нафлудили конечно много, но думаю ответов нам не услышать.

Я думаю на исбранные вопросы ральченко ответит в номерах За Рулем. Это максимум на что можно расчитывать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нафлудили конечно много, но думаю ответов нам не услышать.

Почему-то вынужден присоединиться. Хотя, хотелось бы услышать ответы на вопросы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Блин, я и не думал, что в отечетстве настолько наивные люди ещё есть. и в таком количестве.

Какие ответы? Не смешите! В лучшем случае где-то на треть вопросов по комплектациям и неисправностям.

А на вопросы о цене/политике/сервисе и т.п. даже думать забудьте. Политика одна -- жрите что дают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.