Перейти до публікації

Распорка


Yura

Рекомендовані повідомлення

В прошлую субботу поставил верхнюю распорку, результат ощутил сразу, передок стал более собраный и жесче. Сегодня сьездил в Запорожье и обратно по делам. Ранее по трассе ехал 110-130 максимум (днем). Сегодня 140-160 (ночью). Отловился с машины. :energy: идет что вкопанная и это на зимней резине.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Товарищи есть вопрос. У продавца спрашивал, но у меня принцип... собрать информацию из разных источников.

У меня авто lanos 1.4i. Хочу себе нижнюю распорку. Есть такие:

на SENS -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и на LANOS -

Сами знаете, что разница разница между сенсом и ланосом 1,4 небольшая.

Так какая подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так какая подойдет?

Сенсовская!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том-то и штука, я и сам так думаю.

Но продавец сказал, что та которая для ланоса :)

(Я у него у же не раз успешно закупался. Продавец с родины моего автомобиля, Запорожье. Поэтому я и остановил взор на этом магазине.)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том-то и штука, я и сам так думаю.

Но продавец сказал, что та которая для ланоса :)

(Я у него у же не раз успешно закупался. Продавец с родины моего автомобиля, Запорожье. Поэтому я и остановил взор на этом магазине.)

Купи у него ланосовскую..., а потом всеравно поменяешь на сенсовскую!!! :joking:

У ланоса не так глушак идет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kostya, читал в твоем бортовике на drive2 о установке задней распорки Rikkar, хотелось бы узнать впечатления!?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Kostya, читал в твоем бортовике на drive2 о установке задней распорки Rikkar, хотелось бы узнать впечатления!?

Мое мнение..., ефект конечно есть, машина при проезде неровностей более собранная..., при прохождении поворотов более сбитая...

Если есть лишние 600грн-то покупайте, результат будет..., но мое мнение-не стоит она этих денег...(это чисто мое мнение..., никому его не навязываю).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Kostya, читал в твоем бортовике на drive2 о установке задней распорки Rikkar, хотелось бы узнать впечатления!?

Мое мнение..., ефект конечно есть, машина при проезде неровностей более собранная..., при прохождении поворотов более сбитая...

Если есть лишние 600грн-то покупайте, результат будет..., но мое мнение-не стоит она этих денег...(это чисто мое мнение..., никому его не навязываю).

Таких денег задняя распорка конечно не должна стоить. Но это ценовая политика РИККАРа. Обьясняют тем, что верхние и нижние распоркм делаются сотнями. А задняя - это почти единичное производство. Спрос на них маленький и делать по многу нет смысла.

Добавлю, что я у них себе на СИЕРРУ заказывал распорку. Цена 500грн была (для меня). Тоже за всю историю сделали 5 штук.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоит верхняя распорка Рикар, хочу еще нижнюю. Подскажите, стоит ли ее ставить если у меня каяба газ-масло впереди и сзади. В принципе и так кажется, что машина устойчива!! Стоит покупать или нет в моем случае?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

стоит верхняя распорка Рикар, хочу еще нижнюю. Подскажите, стоит ли ее ставить если у меня каяба газ-масло впереди и сзади. В принципе и так кажется, что машина устойчива!! Стоит покупать или нет в моем случае?

Здесь уже писалось, что нет разницы какие амортизаторы стоят на машине. Настаивать не берусь. Но хуже по моему не будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем доброго времени суток. Осмелюсь и свои 5коп. вставить в эту тему. У меня ланос 1.5 поляк, пробег 90000 тыс.км. стоит верхняя распорка уже тыщ30 нареканий нет, 20 января попал в ДТП, догнал пассат в зад, из повреждений по железу которое требует сварочных работ, заменили только металлический брызговик в районе блока предохранителей. Хотя изначально была мысль что ВСЕ, из-за распорки свернул пол кузова. Так что соглашусь с большинством, верхняя распорка нужна однозначно. Хорошо влияет на управляемость, но не сразу разобрался что к чему, половина знакомых думала что купил вобще для понта.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Всем доброго времени суток. Осмелюсь и свои 5коп. вставить в эту тему. У меня ланос 1.5 поляк, пробег 90000 тыс.км. стоит верхняя распорка уже тыщ30 нареканий нет, 20 января попал в ДТП, догнал пассат в зад, из повреждений по железу которое требует сварочных работ, заменили только металлический брызговик в районе блока предохранителей. Хотя изначально была мысль что ВСЕ, из-за распорки свернул пол кузова. Так что соглашусь с большинством, верхняя распорка нужна однозначно. Хорошо влияет на управляемость, но не сразу разобрался что к чему, половина знакомых думала что купил вобще для понта.

Я зарегистрирован на многих клубах. И постоянно читаю мнение людей о распорках. Могу со всей ответственностью сказать, что половина всех владельцев автомобилей говорят о распорке: "Для понта". А те, кто себе поставил и понял что это такое и какие преимущества она дает просто молча ухмыляются в ответ. Спорить бесполезно. Пока не попробуешь - не узнаешь. Добавлю: у моего знакомого автомобиль Мицубиси аутлендер. Внедорожник, понятное дело, паркетный но все же. Так вот там распорка стоит с завода. При случае сфотакаю его машину и выложу фото.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Распорка стоит уже тыщ 5. Одни плюсы, особенно по трассе. Передок стал более сбитый, подумываю о задней.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Распорка стоит уже тыщ 5. Одни плюсы, особенно по трассе. Передок стал более сбитый, подумываю о задней.

Надумаешь -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Змінено користувачем Alexandr38
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была у меня Славута! ездил только с верхней, практически ни чего не почувствовал в управлении!! поставил нижнюю и понял, как я мог так долго только с верхней ездить!! но появилась проблема, стал чувствовать как зад машины гуляет, так для комфорта поставил и заднюю и ? Машина стала еще лучще чем была!! нет предела усовершенствованию!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

была у меня Славута! ездил только с верхней, практически ни чего не почувствовал в управлении!! поставил нижнюю и понял, как я мог так долго только с верхней ездить!! но появилась проблема, стал чувствовать как зад машины гуляет, так для комфорта поставил и заднюю и ? Машина стала еще лучще чем была!! нет предела усовершенствованию!!!

А обрати внимание. Если заменишь подшипник в колесе - сразу слышно как в бардачке хлам всякий гремит, как торпедо поскрипывает-постукивает и т.д. :rolleyes:

Так и с распоркой. Устранил проблемные моменты спереди - сразу начал замечать как зад гуляет. А на Тавриях-Славутах это особенно заметно.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я слышал, что если поставить нижнюю распорку, то рвёт кузов,,,,

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А я слышал, что если поставить нижнюю распорку, то рвёт кузов,,,,

А я раз сто слышал, что вообще любую распорку ставишь - рвет кузов. Есть смысл почитать всю тему. Тут высказались люди, которые уже ставили себе и верхнюю, и нижнюю.

Они потому и называются "Усилители жесткости", что призваны увеличить ресурс прочности и срок жизни кузову, а не порвать его.

Я отслеживаю высказывания людей на четырех форумах (Тавроклуб, Славутоклуб, Ланос, Авео) и еще не помню чтобы кто-либо из людей, поставивших распорку на свой автомобиль говорили будто из-за нее кузов порвало.

Змінено користувачем Alexandr38
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

была у меня Славута! ездил только с верхней, практически ни чего не почувствовал в управлении!! поставил нижнюю и понял, как я мог так долго только с верхней ездить!! но появилась проблема, стал чувствовать как зад машины гуляет, так для комфорта поставил и заднюю и ? Машина стала еще лучще чем была!! нет предела усовершенствованию!!!

Насчет славуты на Таврофоруме есть такое сообщение:

установил нижнюю распорку-пассажирская дверь перестала открываться на ходу. Вчера вынужден был сделать резкий рывок влево-асфальт вырезали' date=' темно,скорость и поток машин, потом резко вправо,бо слева за ямой бетонный разделитель. Авто вело себя исключительно послушно на скорости 80, пассажир кил под 100, я 95 и сзади на 80кг.[/quote']

Добавлю. Верхня распорка у этого человека уже стояла раньше.

На Ланосе эффект будет тот же.

Змінено користувачем Alexandr38
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я тоже хочу себе переднюю!!! Где найти в Донецке??? Сколько стоит и какие бывают???

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

покажите хоть одну нормальную распорку, шож большинство этот хлам Риккаровский ставит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

поставил как на картинке. езжу ненарадуюсь, особенно на трассе.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.