Перейти до публікації

Распорка


Yura

Рекомендовані повідомлення

Распорка рекаро , села полностью

А че распорка Рекаро-то??? Рекаро вообще-то сидения делает насколько мне известно или имелось ввиду Rikkar(Запорожье)????

И вообще интересен вопрос о том на какие размеры устанавливать распорки? Расстояния между рычагами указаны в инструкции? А-то на практике они могут оличаться от теории.....

Змінено користувачем GraybacK
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

привет форумчане.У меня стоят обе распорки,верх и низ спереди.Впечатления самые положительные,управление ,,сбитость"мащины и все такое.Но вот вопрос на сколько сильно надо стягивать нижнюю?Когда брал с ней была инструкция,в которой указан момент стяжки 5кг/см.Как определить на руку?Подскажите если кто знает.Заранее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сила должна быть 5кг*с/м. Тоесть возьми ключ длиной 1 м и на конец этого ключа повесь полведра воды (4,5 л). А вообще без динамометрического ключа можна сказать и так : растягивать легким усилие, пока не почкствуется легкое сопротивление плюс полоборота.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я десь на форумі читав, зараз не можу знайти, що коли встановлені розпорки, але не правильно відрегульовані,

більша ймовірність злому ричагів, бо вони приймають на себе все навантаження

на ямах та поворотах, оскільки кузов не амортизує через розпорки...

Звідси питання, чи дійсно ричаг скоріше зломається з невідрегульованими розпорками ніж без таких?

Якость стрьомно шоб ричаг лопнув в повороті на швидкотті за сотню...

Не верь тем кто их даже не видел!!!! Катаюсь с распоркой 4-й год как поставил так и жывет, еще ни разу не пожалел :shetong:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставил себе пока только верхнюю Риккар.очень нравится...Машина меньше раскачивается на скорости на неровностях.Более сбитой получилась торпеда - меньше тарахтит.Короче, очень доволен...Покатаюсь - буду думать о нижней.Спасибо за советы!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ставь не пожалееш

Имеешь в виду (если это мне адресовано), что на фоне общего положительного еффетка от верхней я еще больше буду ощущать щастья при установке еще и нижней?Кстати, как зимой - не гребется ею снег и всякую байду? Просто лазил уже под машину и смотрел, куда нужно будет ставить нижнюю...Подумалось, что могу цеплять...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня стоит защита на двигатель.

И распорка стоит прямо над защитой.

Ничего не трет Ни за что не цепляется

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,2 тис.   0

у меня стоят 2 распорки - верх-низ, ещё буду заднюю себе ставить.

после двух распорок впереди стало классно, в поворотах четкость. с верхей одной было не так.

довольна полностью :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Понял, друзья...Промахнулся я, нужно было сразу и нижнюю заказывать...

Только вижу позитив от распорки.На скорости при груженной машине по неровностям машинка проходит, как крейсер, а раньше раскачивало на каждой кочке.

Чего спрашиваю за нижнюю и о снеге - как-то встречался с одноклубником для замера пружин задних для изготовления регулируемых задних проставок, так он сказал, что периодически цепляет нижней за всякие неровности (правда он гоняет и машинка занижена).Да, у моего малыша клиренс повыще, но и "неровности" ж могут быть разной высоты...Я думал, что нижняя будет стоять над защитой поддона, а когда заглядывал под машину - то мне показалось, что защита заканчивается и через пару сантиметров только будет распорка.Или я чего не понял?

Змінено користувачем Журик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

495   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да чють не понял :) , нижняя стоит сверху над защитой !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да чють не понял :) , нижняя стоит сверху над защитой !

Полезу еще раз гляну.Защиты, они ведь то-же разные бывают.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, да чють не понял :) , нижняя стоит сверху над защитой !

Полезу еще раз гляну.Защиты, они ведь то-же разные бывают.

Она не только над защитой стоит, но и . Какая бы защита не была, над трубой ты ее не установишь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

495   0

Кстати, я тоже такую байку слышал от одноклубников, что цепляет неровности, перед тем как себе нижнюю ставить.

И в основном такие страшилки распростроняют, те у которых не стоят распорки, что типа у меня знакомый.....и т.д. и т. п.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оооо, с фото очень наглядно...Раньше как-то не обратил внимание на фотки нижней распорки.Теперь точно зря нижнюю не заказал вместе с верхней."Будемо надолужувати втрачене".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

очень даже хорошая цена :blink:

не работает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Попробуй просто через поисковик задать - я брал у них нижнюю, так у них сайт перезжал на другой движок.Если не найдешь - напиши в личку - я тебе их мыло дам, с которого получал информацию по отправке моего заказа.

Кстати, пробовал по-простому открутить болты, что-бы нижнюю поставить - не так то оно просто получается :verysad: Пока валяется в багажнике.нужно какую-то трубу найти - для увеличения рычага приложения усилия..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне когда ставили, ломиком рычаги отодвигали, тока не доконца открутив болты на рычагах - и распорка села ок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да в том и дело, что пока не получается болты сдвинуть (открутить)...Я и ВДхи набрызгал - нивкакую.Хочу подготовится - найти кусок трубы для большего плеча и еще один ключ, что-бы с другой стороны шапку болта придерживать , ну и напарника, наверное возьму :beer:

Да никуда она не денется эта распорка.Сядет, как ей и положено...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да напарник необходим, так как мне пришлось слесарю помогать - он ломиком раздвигал рычаги, я распорку насаживал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я делал так.

Залез в яму под авто.

На головку болта рычага надел головку с большим рычагом (до 1 м).

На гайку надел автомобильний накидной ключ на 22 вроде бы.

Проворачивая болт, ключ проворачиваясь вместе с гайкой упирается в кузов и здесь надо приложить усилие чтобы сорвать резьбу (которая посажена на жидкий фиксатор резьбы с завода). 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо, парни, за дельные советы.Теперь я теоретически подкован полностью.думаю, мож не парится - заплатить на СТО бойцам - пусть поставят.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Народ, кто покупал распорки Rikkar непосредственно у производителя?

Уже вторую неделю пытаюсь проплатить в Универсал-банке и каждый раз сталкиваюсь то с "глупыми кассирами", то с "не грамотным получателем". Если кто покупал, расскажите что за договор нужно нести в банк? Просто в рикаре говорят что они физ лицо, в банке что это юр лицо.. в общем путанница полная.

А также вопрос про нижнюю распорку - проблем не было? она там ничего не сорвет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.