Перейти до публікації

Распорка


Yura

Рекомендовані повідомлення

Волка боятся, в лес не ходить.

Ставте рспорку и не заморачивайтесь, вещь отличная, оправдывает себя на все 100%. :yes:

А если кто-то чего-то боится, то пусть бежит с этой темы во все ноги. :witch:

25 страниц уже все перемусолино, прочитайте их для начала, а потом принимайте решение заводить ли разговор сначала. :beer:

У меня стоит и верхняя и нижняя доволен шо слон обеими, на заднюю денег не хватает, а то б уже давно поставил.

Змінено користувачем DiZZel
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хочу купить распорку на Lanos T-150, переднюю а может и заднюю, кто знает где найти?

прилеплено by sysanin

Поищи rikkar в инете

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DiZZel а у тебя аморты родные? Почему спрашиваю, на СТО ребята мне не захотели ставить нижнюю распорку, аргументируя тем что из-за родных аморт.(одностороннего действия) может порвать кузов. Теперь вот теряюсь, толи я чего-то не понимаю...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

DiZZel а у тебя аморты родные?

Знаешь, о таком не задумывался, аморты не родные Бильштайн газо-масло. Может я чегото не понимаю, только как нижняя распорка может так сильно повлиять на работу родного амика. Распорка ведь усиливает жесткость кузова, тем самым меньше давая меньше ему крениться и раскачиваться в поворотах - как следствие и меньше ход амика должен быть, я так думаю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал тему. Все равно не понял, в чем суть распорки (по крайней мере верхней), если она крепится с неподвижным стаканам?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перечитал тему. Все равно не понял, в чем суть распорки (по крайней мере верхней), если она крепится с неподвижным стаканам?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ни слова по русски, но на фото и видео все предельно ясно показано. Заметьте - тестируемый автомобиль покрепче Ланоса будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Ни слова по русски, но на фото и видео все предельно ясно показано. Заметьте - тестируемый автомобиль покрепче Ланоса будет.

Отличная ссылочка. У самого стоит распорка уже года 1,5. Но так наглядно, как показано на "видео" - вижу впервые её работу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

еще одна

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот несколько фото установленной на ланос нижней распорки. Может кому пригодится, да и для наглядности. Просто мне на СТО нижнюю установить не смогли, сказали бракованная, коробка мешает... хотя я им и печатал инструкцию с сайта, обратился к ребятам из rikkar-а, поставили за 10мин.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Извините, если уже спрашивали, но перечитать 25 страниц сейчас нет возможности. Подскажите, нужно ли делать развал/схождение после установки верхней и нижней распорок спереди?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, ими нормальное сто тоже орудует при такой манипуляции.

Но можешь и не делать, но если уж поставил то чего то ожидаешь от машины, потому не пожалей 120 грн на развал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мне тоже када ставил нижнюю распорку показалось что мешает коробка,но там просто надо одевать за рычаги,а не перед ними,и тогда ниче не мешает. Проверял после этого схождение оно не ушло.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня польская брал за 500 грн.

У меня такая же, лет 5 езжу с ней, брал тогда за 350 грн. ($70).

Она стоит своих денег, на данный момент самая правильная и качественная распорка.

Есть опыт езды на дешевых кооперативных распорках: повело, покрутило, выкинул.

Как говорится: качественная продукция не может быть дешевой!

однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

не забываете еще, что распорки нижние на ланос и сенс отличаются изгибом. И могут не подходить.Прилаживал одну на другую, действительно отличаются!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть опыт езды на дешевых кооперативных распорках: повело, покрутило, выкинул.

фото давай, что значит покрутило, она что из китайского метала?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет! Поставил нижнюю распорку Rikkar на Sens (распорка именно на сенс). Распорка стала, но очень близко к "лыже". В результате появилась вибрация в салоне. Просчет конструкции или кривые руки мастеров? Кто-то сталкивался с такой проблемой? Сорри если боян.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

10к назад поставил распорки рикар (верхню и нижню). Сегодня сказали что надо менять шаровую ну и сайлентблоки за компанию.. и это при пробеге 27к :blink:

Действительно ли распорки быстрее изнашивают ходовую? Из минусов знаю только про боковой удар, а ткаого никогда не слышал..

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Розповім і я свою історію, про нижню розпірку і салінблоки переднього ричага.

Коли я купив авто то був стукіт у ходовці, оказалось були розбиті салінблоки переднього ричага (думав що резиночки стабілізатора), і стержень ричага стукав по металевій втулці в салінблоці, я купив нові і замінив на ніби оригінальні (або може китайський оригінал), після цього купив верхню і нижню розпіки Рікаровські. Проїхавши тисяч 7-10 (точно не пам'ятаю) відчув що авто якось ніби кидало, тут їде прямо, тут раз і кинуло в другу сторону, вирішив зробити розвал, заїхав на естакаду розвалу, механік ох.....:shock:, від стану салінблоків, вони були розбиті в хлам, і потріскались!!! Майстер сказав що це робота нижньої розпірки, а за верхню похвалив:wink:. Поїхав я додому так і не зробивши розвал, поміняв салінблоки купив якісь за 35 грн. 1 штука, вибірав на цей раз просто по їх вигляду. Нижню розпірку викинув, коли міняв салінблоки, зробив розвал і авто стало їхати як потрібно, без кидків по дорозі. В управлінні я не відчув якогось худшого стану чім з розпіркою, а з верхньою замітні зміни в кращу сторону.:D Політ після заміни салінблоків і викидання нижньої розпірки близько 12 тис. км., салінблоки, як нові, нічого не люфтить, і не потріскалось.:yes:

Змінено користувачем __#__НАЧАЛЬНИКА__#__
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ооо.. спасибо за ценную историю!:)

Знач при замене сниму только нижнюю! а то 2 сразу жалко как-то было..

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

та вот тоже начитался в инете про то как нижняя/верхняя распорка влияет на авто,что решил купить только верхнюю...

Минусы распорок

1) Так как основная задача распорки это распределение усилия между колесами.В итоге попадаете в яму одним колесом - получаете удар на два...

2) При лобовом столкновении распорка уходит в салон со стаканами

3) при боковом ударе соответственно уходит в бок с обеими стаканами,выгибая крылья и капот. О том что это влияет на изменение геометрии кузова и так понятно)

Ну и нижняя приносит заметно большие повреждения. ПОэтому и задумался ставить или нет,если ставить только верхнюю.А вот назад поставил бы,если снизу можно было,а не в багажник..

З,Ы Если конечно об авариях все время думать,то вообще и машину покупать не стоит)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Якщо одноклубники знімають нижні розпорки то може хтось продасть мені за помірну ціну теж попробую,

верхню вже маю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Так как основная задача распорки это распределение усилия между колесами...

Как раз это всегда было преимуществом установки данного девайса, т.к. удар, который должен был вырвать/погнуть/поломать одно колесо, равномерно распределяется на 2 не причиняя им существенного вреда. (в теории конечно)

2) При лобовом столкновении распорка уходит в салон со стаканами

Сомнительная угроза.. вот если б она была расположена перпендикулярно стенке моторного отсека - тогда конечнодругое дело.. а так..

Ну и нижняя приносит заметно большие повреждения..

Вот про это бы конечно хотелось узнать побольше.. особенно что она может сделать при аварии<_<

Змінено користувачем tric1
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Розповім і я свою історію, про нижню розпірку і салінблоки переднього ричага.

Коли я купив авто то був стукіт у ходовці, оказалось були розбиті салінблоки переднього ричага (думав що резиночки стабілізатора), і стержень ричага стукав по металевій втулці в салінблоці, я купив нові і замінив на ніби оригінальні (або може китайський оригінал), після цього купив верхню і нижню розпіки Рікаровські. Проїхавши тисяч 7-10 (точно не пам'ятаю) відчув що авто якось ніби кидало, тут їде прямо, тут раз і кинуло в другу сторону, вирішив зробити розвал, заїхав на естакаду розвалу, механік ох.....:shock:, від стану салінблоків, вони були розбиті в хлам, і потріскались!!! Майстер сказав що це робота нижньої розпірки, а за верхню похвалив:wink:. Поїхав я додому так і не зробивши розвал, поміняв салінблоки купив якісь за 35 грн. 1 штука, вибірав на цей раз просто по їх вигляду. Нижню розпірку викинув, коли міняв салінблоки, зробив розвал і авто стало їхати як потрібно, без кидків по дорозі. В управлінні я не відчув якогось худшого стану чім з розпіркою, а з верхньою замітні зміни в кращу сторону.:D Політ після заміни салінблоків і викидання нижньої розпірки близько 12 тис. км., салінблоки, як нові, нічого не люфтить, і не потріскалось.:yes:

В начале этого года поменял полностью все резинки, саленблоки и прочее, короче перебрал полностью переднюю подвеску и сразу поставил обе распорки (верх и низ). За этот год проехал 28 тыс. км. и ничего не полопалось и не стучит ! Мне кажется у тебя возникла проблема не из за распорки, а из за качества саленблоков.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.