Перейти до публікації

Распорка


Yura

Рекомендовані повідомлення

Можно на чувствование усилия руки, тока без дури. Я себе так растягивал и стягивал. Развал-схождение тоже делал обязательно. Так как у меня растягивая нижнюю немного поменялось схождение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

каким подручным способом стянуть-растянуть распорки с усилием 5 кгс/м. У меня нету такого ключа, чтоб показывал усилие.

Можешь потренироваться на кантере, цифра приблизительная и достаточно легкого усилия - не до треска кузова :ay-yay:!

Так как у меня растягивая нижнюю немного поменялось схождение.

Нижнюю нужно стягивать, а верхнюю распирать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сегодня и я выехал с распорками (верх и низ) ощущения конечно только положительные !!!! Единственное что смутило при старте нижняя распорка достаёт до поддона КПП . Кто то с таким сталкивался ? Как бороться ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

опля,мне как будущему обладателю распорок интересно знать про это.читая эту темку,вроде ты первый кто с такой проблемой.может брак?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот сегодня и я выехал с распорками (верх и низ) ощущения конечно только положительные !!!! Единственное что смутило при старте нижняя распорка достаёт до поддона КПП . Кто то с таким сталкивался ? Как бороться ?

Распорку точно правильно поставил? Мне один умник, мастер, когда я его попросил поставить распорку нижнюю, не так ее поставил. Я ему говорил, что есть инструкция, посмотри как. А он мне, типа, нах. мне инструкция, я их столько переставил. А когда он поставил, и начал защиту двигателя тулить на место, то оказалось, что он не так поставил. Нужно за рычаги ее ставить, а он перед рычагами поставил. Разница, в 2-3 см, и упор в КПП. Я ему грю: "Я тебе инструкцию зачем давал?" Заставил все переделать. Все стало на свои места и ниче не цепляет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственное что смутило при старте нижняя распорка достаёт до поддона КПП. Кто то с таким сталкивался? Как бороться?

Либо криво установлена, либо не та куплена. У Ланос и Сенс нижние стяжки отличаются.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сегодня доставлял нижнюю распорку. Если ставить распорку перед рычагами то она и БУДЕТ упираться в поддон КПП. А если ставить после рычагов (и это правильно) то все будет хорошо, только перед этим я повозился чтоб эти рычаги сдвинуть в перед по ходу авто, чтобы втулить туда распорки. А так все ГУД. Эффект канечно после распорок есть, не такой как по версии гонок WRC ( уменя амики масляные Бильштайн) но все таки есть. Теперь при поворотах надо крепче в седле держаться, чтоб не выскользнуть.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

, пристегиваться батенька нужно :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Аги :yahoo: . Я так и делаю. Почти всегда. Окромя когда в булочную по хлеб по двору качу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

По нормальному (если распорка к Ланосу) - не должно доставать.

Кто тебе ставил:% сам или СТОшник?. Разве что распорка не села полностью своими разъемами  на болт  рычага? А где брал распорку (фирма производитель)??

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Распорка рекаро , села полностью , ставил сам . Завтра попробую снять посмотреть что к чему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня тоже реккаро все стоит гуд, до КПП не достает. Может дествительно не до конца села. Мы с развальщиком рычаги раздвигали ломиком пока не убедились шо растяжка полностью села на болты. А так сначало тоже было сомнение о доставании растяжки до крышки КПП.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я когда сажал растяжку то еще молотком сверху петель постукивал, когда она несевшаяя, то глухой звон, а когда села на болты, то звук звонкий (удар передается на рычаг).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну для уверенности завтра раскручу всё посмотрю , может в самом деле не села т.к. млотком не стучал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Друзья, мож у кого остались телефоны конторы по распоркам Rikkar (они где-то не в Киеве находятся)? У них сейчас сайт на доработке и не открывается, а я хочу заказать у них распорку. Киньте в личку, пожалуйста. Заранее спасибо.

Змінено користувачем Журик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Друзья, мож у кого остались телефоны конторы по распоркам Rikkar (они где-то не в Киеве находятся)? У них сейчас сайт на доработке и не открывается, а я хочу заказать у них распорку. Киньте в личку, пожалуйста. Заранее спасибо.

Производство расположено в Запорожье. Тел: +380 50 234 34 92, +380 93 709 85 98. E-mail: rikkar@list.ru

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое.Уже скинул заказ. Вопрос к тем, кто ставил себе нижние распорки - у вас стоит защита поддона и какая.Я себе чего думаю - если у меня стоит металлическая защита двигла, по-моему она там создает определенную жосткость? Что скажете?

Змінено користувачем Журик
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо большое.Уже скинул заказ. Вопрос к тем, кто ставил себе нижние распорки - у вас стоит защита поддона и какая.Я себе чего думаю - если у меня стоит металлическая защита двигла, по-моему она там создает определенную жосткость? Что скажете?

Защита двигла жесткость создает определенно, но не в тех точках, в которых создает жесткость нижняя распорка. Одно другого не исключает, а лишь дополняет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

,

Ясно.Нижняя будет стоять снизу самой защиты или сверху? Имею в виду нижняя точка, по отношению "к земле" будет распорка или защита двигателя? Или они друг с другом не стыкуются (просто забыл, как защита и к чему прикручена).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сверху, над защитой. Тарахтеть :crazy:  не будет, проверено  :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я десь на форумі читав, зараз не можу знайти, що коли встановлені розпорки, але не правильно відрегульовані,

більша ймовірність злому ричагів, бо вони приймають на себе все навантаження

на ямах та поворотах, оскільки кузов не амортизує через розпорки...

Звідси питання, чи дійсно ричаг скоріше зломається з невідрегульованими розпорками ніж без таких?

Якость стрьомно шоб ричаг лопнув в повороті на швидкотті за сотню...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Не слушай глупостей)))) Это из разряда

Гаишник и водитель:

Г - А если ногой по колесу в..ать, глушак отвалится?

В- А если монтировкой по колену, фуражка слетит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.