Перейти до публікації

Наберем статистику - сколько живет радиатор?


Дмитрий_М

Рекомендовані повідомлення

ZAZ Lanos 2011 г. выпуска, пробег 40000, радиатор стал сопливить год назад. Заливался герметик, но спасло это на полгода. Купил радиатор Nissens (1400 грн.). Сейчас промываю систему. на выходных буду менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

2 роки, і заводський потік. Поставив Nissens, поки все гуд. До речі з виду якісніший чим заводський.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос, 2003 года, пробег под 300, радиатор и патрубки родные, проблем не замечено.

Змінено користувачем kolibryks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Поляк 2004 г. У меня с 2011. Подтекать начал на 38тыс. по правой стороне по ходу движения. На 40 тыс. промыл систему и сделал ремонт (вычитал на этом форуме, разогнул лепестки, протер, обезжирил и посадил на герметик). После этого прошел на нем 12 тыс. Течь на старом месте. На прошлой неделе взял в Запорожье Лузар алюминиево-паяный. Везение редкое. Потек на второй день, а может даже на первый, дождь лил целый день. Завтра еду менять.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Сенс 2007 р. 120 т.км - третий радіатор. Хімію не вливав. Міняти радіатор, аж 2 год. Як що потік - заміна.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Сенс с кондером 2011 года, 95 тыс. км. Потек слева снизу.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Ланос поляк, 2008г, радиатор прожил 7 лет или 230К км, треснула пластиковая боковина . производитель Delphy

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Лузар на сенс не проехал и 10 тысяч...

Начало проступать на стыке пластиковых бачков и серцевины?

Я сделал себе так,даже не снимая ничего-взял такой инструмент

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Только это более новомодные,у меня еще старосовкового дизайна.И обжал по периметру металлические прижимы.

Уже несколько лет-радиатор сухой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера заменил радиатор на этот: 

Радиатор Ланос (основной, с кондиционером) Nissens

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ланос 2005г с кондером, пробег 160 тык, потек где-то снизу на стыках, радиатор еще родной был, потек сразу с первыми морозами, также заменил антифриз полностью на Hepu, почти не розбавлял его, залилось 3 л концентрата и 1 л воды +-.

Думал поставить лузар, потом вспомнил про помпу этой недофирмы, которая потекла на 5 тыс и решил поставить Nissens, посмотрим сколько прослужит.

 

Присоединяюсь к остальным , насчет всяких герметиков, не лейте это г....  в свои машины, сломалось что-то лучше поменять, что бы потом не вылезали помпы, печки  и все остальное боком

Змінено користувачем Sanek Kiev
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ЗАЗ запорожской сборки,  начал течь радиатор, вроде лугансчкий  лузар,  около 5 лет отходил.  течет на стыке плсатикового бачка и алюминия.

Подскажите, на польских и корейских ланосах какого производителя радиатор? и что посоветует поставить вместо лузаровского г...

Змінено користувачем angeldoc
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 Какой пробег?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

67 тыс.  прошел, в принципе нормально для отечственного непаянного.

и еще такая деталь - радиатор кондиционера болтается с завода,  справа он не закреплен,

тупо сидит в пазу и постоянно выскакивает, на стяжку посадил так и сидит. никаких креплений не предусмотрено.

 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

подожди, он у тебя сборной конструкции?:shock: Не паяный?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

радиатор вроде тупо завальцован, соты нежные что дунешь а они гнутся :)

я даже удивляюсь что он столько проходил. видел в магази не лузары паянный и непаянный, мой похож на непаянный.

вот теперь в раздумьях что ставить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 на сборных радиаторах (они хлипкие, условно) трубки круглые и видно резиновую прокладку между трубкой и доньей (к ней крепится пластиковый бачок радиатора). На паяных прокладки нет, трубка плоско-овальная, ламели в форме гармошки. 

зы. На моих конях (тоже АвтоЗАЗ) стоят паяные лузаровские, у одного 150+, у другого 250+ - родные радиаторы.

Змінено користувачем zenit-ny
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ланос 1.5 (поляк) 2005 р. в. Потік десь на 102 тисячі пробігу з правої сторони по ходу руху. Буду замінювати на Nissens 61644.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
  • 2 тижні потому...
  • 3 місяці потому...
В 16.01.2017 в 21:51, aledjan сказал:

Ланос 1.5 2011 г.в. запорожской сборки,  начал течь радиатор 84000 км.

ЗАЗ Ланос 1,5, 2011 г.в.

начал течь справа по ходу движение ниже середины и только зимой
три зимы ездил, доливая антифриз. 

На днях буду менять. Заказал nissens 61644 + антифриз cartechnic

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
  • 7 місяців потому...

почти 10 лет,  Ланос 1.4  (Сенс), заводской, справа (возле краника слива тосола) стал течь. Посоветуйте оптимальный на сегодняшний день радиатор для Сенса ( обычный).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

На сегодня всё такое одноразовое стало и не надёжное, или очень дорого , Лузар стал китайским.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2,7 тис.   169

Заводской уже 14 лет стоит. В виду того, что хочу сауны в салоне, видимо придеться менять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.