Перейти до публікації

Чип тюнинг для чайников


papasumy

Рекомендовані повідомлення

А еще не торопись паять - попробуй программку с этого сайта

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Ребята сами сделали загрузчик, но не знаю как он работает - попробовать не на чем.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня проще. У меня блючип.

Сам хочу взять у

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

плату с цанговой панелькой с чистой микросхемой W27C512 и программатор Willem PCB5-Е.

Микросхема - это EEPROM, т.е. стирается и программируется электрически с помощью программатора (по сути таже флешка)

а чем проще блючип? я правильно тебя понял: что мне надо поставить плату с цанговой панелькой перепаять вместо флешки? микросхема вставляется или впаивается?

Змінено користувачем ХАЛК
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В цанговую панельку микросхема вставляется. Мне проще тем, что паять ничего не нужно. Но перед тем как паять, попробуй все-таки прогу, на которую я выше ссылку дал. Единственное для нее нужно .Net framework 3.5 и k-line адаптер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а нельзя флешку прошивать на програматоре? и чем флешка от пзу отличается?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Флешка от ПЗУ отличается тем же, чем и инжектор от форсунок. ПЗУ - это Постоянное Запоминающее Устройство, т.е. память, которая не теряет данные при отключении внешнего питания и не может быть стерта устройством с которым она работает без особых манипуляций, т.е. работает только на чтение. А в качестве ПЗУ может быть флешка или УФ-ромка или еще что-нибудь, да хоть дискета с заблокированным замком от стирания, главное чтобы устройство могло с этих носителей читать нужную информацию.

Прошивать на программаторе можно, но в твоем случае флешка в ЭБУ шьется самим ЭБУ, который с помощью определенной команды, посылаемой программой-загрузчиком, превращается в программатор, а потом уже загрузчик посылает уже и все данные, которые ты хочешь зашить в флешку (ПЗУ). Т.е. как и в дискете есть замок от записи, так и у флешки он есть - это есть ножка микросхемы, при подачи сигнала на которую она переходит в режим записи.

В данном случае флешка - это EEPROM, т.е. электрически перепрограммируемое ПЗУ.

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Итак, с дизассемблером разобрался. Пытался дизассемблированную программу загнать в эмулятор, но видно IDA напорола ошибок, ибо эмулятор находит их и стопорится.

У меня не правятся уже написанные сообщения, так чтобы не сердить модеров писать больше не стал :). Как я прнял, ядро проца, что оно мотороловское - это еще не все. Пространство регистров спец функций (SFR, порты, таймера и т.п.) может мапится не обязательно по тем адрксам, что дает в мануале "фрискале". Это же касается и ОЗУ. Еще, я точно не знаю, какого объема флешка используется, но при 16 битной адресации проц способен адресоватся к 64КБ (такого объема файлы обычно и "путешествуют" по нету). Тоесть проц от КДАК может быть совсем не таким по архитектуре, как проц от фрискале. Для того, чтобы ИДА правильно все разобрала, ей нужно четко эти сегменты указать, где SFR, где ОЗУ и т.д.

Чем дальше разбираюсь с калибровками, таблицами и константами, тем все больше мне кажется, что большинство именитых чип-тюнеров просто пионэры, которые просто нашли на чем можно делать деньги особо не напрягаясь (убедился на примере Funtika, который "перешил" свой ланос у одного из "именитых" киевских чиптюнеров).

Вот, еще одно здравое мнение про "перепрошивку". Это разводняк на деньги :)

Задавая вопросы на форуме www.chipsoft.ru я пришел к выводу, что те люди, которые ремонтируют и шьют машины, совсем отдаленно разбираются в программе, по которой работает ЭБУ. Например, никто ничего толкового не может сказать, как работает EGR. А как они могут тогда его отключать, например, не понимая, какие измения это потянет в остальном? Я считаю, что если ты правишь что-то в программе, должен знать, как она работает до последнего байта и знать, какие измения дадут твои правки. Как это потом будет работать в настандартных режимах и т.д.

А такие правки, как делаются методом тыка - это от лукавого. Можно обеднить смесь так, что машина будет чудненько ездить по городу и загнется в режиме 150+ км/ч по трассе (перегрев, детонации, разрушение двигателя).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осилил все страницы, великое дело делаете господа, продолжайте :).

А для примера, один великий специалист (имя его пока не называю) сказал, зайди в гугле и набери chip tuning и посмотри соотношение количества сайтов зарубежных и наших по этой теме, я попробовал, почитал, на просторах СНГ - чип тюнинг стал просто бизнесом и не более того, почти все сайты иностранные - тюнинг ателье, от мелких до крупных - и все они делают серьезный тюнинг ДВС, как железный так и софтовый.

А нас просто, извините имеют, я тоже "перешитый", поставил блок со стока - поездил, фигня все это.. на стоке машина мягче, двигатель тише и динамика нормуль, все тип топ :), у меня тоже была ейфория по поводу - чипанули - блин как она поехала, но эта эйфория просто быстро прошла. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Осилил все страницы, великое дело делаете господа, продолжайте :).

А для примера, один великий специалист (имя его пока не называю) сказал, зайди в гугле и набери chip tuning и посмотри соотношение количества сайтов зарубежных и наших по этой теме, я попробовал, почитал, на просторах СНГ - чип тюнинг стал просто бизнесом и не более того, почти все сайты иностранные - тюнинг ателье, от мелких до крупных - и все они делают серьезный тюнинг ДВС, как железный так и софтовый.

А нас просто, извините имеют, я тоже "перешитый", поставил блок со стока - поездил, фигня все это.. на стоке машина мягче, двигатель тише и динамика нормуль, все тип топ :), у меня тоже была ейфория по поводу - чипанули - блин как она поехала, но эта эйфория просто быстро прошла. :rolleyes:

+100

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а я на родную прошивку возвращаться не хочу!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

подскажите если в эбу стоит флешка можно вместо нее установить пзу что бы проше было прошивать через програматор!

А зачем? Сдуваешь флешку и ставишь панельку под флешку!!!  :joking:  А эту же флешку можно спокойно прошивать в программаторе!!! или заиметь такую же запасную и менять их по своему желанию!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Например, никто ничего толкового не может сказать, как работает EGR. А как они могут тогда его отключать, например, не понимая, какие измения это потянет в остальном? Я считаю, что если ты правишь что-то в программе, должен знать, как она работает до последнего байта и знать, какие измения дадут твои правки. Как это потом будет работать в настандартных режимах и т.д.

А такие правки, как делаются методом тыка - это от лукавого. Можно обеднить смесь так, что машина будет чудненько ездить по городу и загнется в режиме 150+ км/ч по трассе (перегрев, детонации, разрушение двигателя).

Сам долго копал данный вопрс и пришёл к выводу- на ланосе нет клапана рециркуляции отработанных газов(EGR) который отвечает за нормы выхлопа, путём понижения температуры сгорания топлива в камере сгорания(тавтология) перепуская часть выхлопных газов во впускной тракт(нет никакого соединения между выпускным коллектором и впускным,как на тех же опелях) . А на наших двигателях реализован старый метод понижения температуры сгорания топлива методом обогащения смеси(от которого давно отказались практически все производители т.к. он экономически не оправдал себя-увеличение расхода топлива). На наших двигателях клапан просто соединяет впускные каналы между 2-м и 3-м цилиндром в результате чего есть возможность одному из этих цилиндров втягивать смесь с двух форсунок одновременно- смесь побогаче получается, кушаем больше откуда и такой расход!!!  отсюда вопрос:а как 1 и 4 цилиндр? или двух вполне хватает для выполнения норм ЕВРО2?

У себя я сначала его отключил физически(ZXJN Blue Chip), EBU его не отслеживает - чек не загорелся. А позже я поднял температуру его открырия в прошивке до максимума и вернул разъём на место. 40тык.-полёт нормальный!!  Езжу на своей прошивке которую сделал из скачаной из инета(Ультра кажись какая-то). На сток не вернусь и из-за расхода и из-за динамики, хотя езжу довольно спокойно,просто после отключения динамической коррекции зажигания машинка адекватнее реагирует на педалку газа, и на трассе можно совершать обгон и на пятой передаче!!  :energy:  Чего раньше на стоке не наблюдалось!!!  Углы поднял до границы детонации, которую за неимением в моей комплектации датчика детонации слушаю ушами через пьезодатчик прикреплённый к блоку двигателя и подсоединённый на вход магнитолки(слышно очень хорошо когда подзванивать начинает ). Но сейчас докатать углы сложновато- подзванивает при температуре свыше 83 градусов и в определённых диапазонах оборотов а сейчас  разогреть двиг  до такой температуры сложновато топлю в салоне.  :wacko:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А зачем? Сдуваешь флешку и ставишь панельку под флешку!!!  :joking:  А эту же флешку можно спокойно прошивать в программаторе!!! или заиметь такую же запасную и менять их по своему желанию!!

а сколько новая флешка стоит?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько новая флешка стоит?

Раньше были по 20 грн/шт, сейчас до 30 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Открою Вам небольшую тайну... Можете верить, а можете нет, но прошивка как Вы её называете "Ультра" имеет очень глубокие корни, которые частично проходят через меня. История такова: на Окте была складчина на комплект прошивок для Ланоса 1.5 с ДК и без ДК, а также с отключением ДК и ЕГР. Я с товарищем из Севастополя договорился о покупке комплекта на двоих (в сумме с переводом всего выходило около 900 грн), т.к. я в то время ещё не мог учавствовать в складчине (недостаточно сообщений). В результате имеем: 30+ человек по 150 у.е. на то время = 4500$+ за проделанную работу. После таких подсчётов и возникла мысль взять комплект на двоих. Встретился лично, договорился, передал ему денежку и ждём окончания. После окончния складчины он получил прошивки на свою почту и переслал их мне (администрация об этом не знала). По легенде - прошивки откатывались на Ланосе 1.5 с ДК на 92-ом бензине. Мы начали их ставить и пробовать, сперва на моей машине - прошивка неплохо себя показывала на "низу", но на "верху" всё же хотелось большего. Дальнейшая практика показала, что эта прошивка неоднозначно ведёт себя на "верху" на разных автомобилях, что вынеслось на обсуждение на тот же форум Окти от моего ника. Товарищ Эммибокс (один из создателей этого комплекта) был категорично настроен на мои вопросы по работе этих прошивок, и в оконцове удалял мои посты. Я мотивировал тем, что являюсь человеком, который их тестирует и хочу помочь в их доработке. Но кончилось тем, что он меня там забанил (он был также одним из админов сайта) и повторная регистрация со временем стала не спасать, т.к. в дальнейшем был забанен по IP (инет на то время был под постоянным IP). Ну и назло ему, после кучи ругательств и возмущений я выложил одну из его прошивок на нескольких чип-тюнерских сайтах и кидал ссылки ему в личку и на Октянский форум как спам пока ещё был зареган. И в результате, много осталось довольных, много критики было, но мне честно сказать на тот момент было фиолетово. И вот после этого я обнаружил эту же прошивку на российском сайте Ланос-клуба, где её человек выложил в такое же свободное плавания и слушал кучу критики, в том числе и не положительной. Типа, чё ты творишь, наш хлеб раздаёшь и т.п., а кто просто благодарил :)

Ко всему добавлю. В этой прошивке есть идентификатор, по которому в дальнейшем Эмми вычислил как ко мне попала эта прошивка. Того человека тож забанили, но ему тож было пофиг :) Хотя он и говорил, что прошивки брал для бизнеса, а не для личного использования... что ж теперь - купил комплект и никому нельзя зашивать их? Тупо имхо... Так вот, идентификатор той "Ультры" соответствует идентификатору с порядковым номером комплекта, который мы купили.

Вот такая интересная история появления первой бесплатной и довольно неплохой прошивки на Ланос в интернете! :)

З.Ы. В дальнейшем прошивка дорабатывалась, увеличивая динамику разгона именно на "верху". Но как я и говрил - мотор мотору рознь, и доводить нужно уже на конкретном ИСПРАВНОМ экземпляре. По сути, там ничего сверхестественного не было написано. Им очень помогли показания ШДК для её корректировки, но опять же - только для конкретного экземпляра. Она подходит на все Ланосы 1.5 с ДК, и чаще всего ложиться практически одинаково и лечит всё что нужно. А "верх" корректируется по желанию. На ней я ездил 200 км/ч без каких либо корректировок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

даю ссылочку на две прошивки от ланоса 1,6 с коробкой автоматом. Это прошивка с ЭБУ Funtika, "прочипованного" Kordenom. Называется найди 10 отличий. И еще денег стоит...

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а сколько новая флешка стоит?

Раньше были по 20 грн/шт, сейчас до 30 грн.

а где флешки продают с семфике? и где можно панельку под флешку купить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В общем решил я вернутся на сток, и вернуться под двум причинам, первая из них - это возможность сохранить копи райт на прошивку, я верну ее владельцу и только после этого заменю блок на блок с панелькой, вторая - мой ЭБУ катался на другой машине на выходных, а я катался на стоке, мне сток понравился больше, да и сотрудник быстренько вернул мне мой ЭБУ назад, поэтому мой ЭБУ будет стоять в рабочем Ланосе со стоком, а у меня появиться возможность менять прошивки самому.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Открою Вам небольшую тайну... Можете верить, а можете нет, но прошивка как Вы её называете "Ультра" имеет очень глубокие корни, которые частично проходят через меня.

Barik, спасибо! у меня именно твой набор прошивок,а всю эту эпопею и скулёж я прочитал в своё время! это и послужило толчком к сбору информации по чиптунинху.  После сравнения стока,ультры и массы других "тюненых" прошивок с просторов инета я остановился на ней как более актуальной. на низах она мне и нравится. для города вполне пригодна и расходом радует! по трассе разгонял легко до 180(по штатному спидометру) по мультитрониксу-165, при чём запас на ходе педали газа ещё оставался, дальше не гнал т.к. резина стоковая и зад пепелаца как-то странно начал себя вести, стало бздёшно(полный багажник арбузов и дынь пёр с морей). На верхах кстати не звенел двиг. у меня подзванивает в диапазоне оборотов 1400-2000 при температуре ОЖ выше 83 градусов и открытии заслонки 20-30%. Причём понижение угла практически не помогает. начал двигать потихоньку топливоподачу в этом диапазоне- это начало помогать, но похолодало  :energy:и загнать двиг в эту температуру стало проблематично. думаю как дальше её крутить, ШДК то нет.

Змінено користувачем Sash_O
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

даю ссылочку на две прошивки от ланоса 1,6 с коробкой автоматом. Это прошивка с ЭБУ Funtika, "прочипованного" Kordenom. Называется найди 10 отличий. И еще денег стоит...

скачал! завтра на работе попытаюсь глянуть за шо люди денги платят, и если найду, сброшу файлик с адресами таблиц и констант в пошивке ZXJN что есть у меня, я свою кручу в TunerPro- она позволяет создавать свои карты(xdf-файлы) по известным адресам в прошивке. 

Змінено користувачем dimadra
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Юзал я ТюнихПро. Есть под нее и файлик на ланос, но скудноват. Достать бы файл калибровок на CTP3.21 для ланоса, но не продается. В чипэксплорере глянь эти прошивки в режиме сравнения. Называется 500 грн на ветер. Не зная толком чиптюниха, я бы и сам такую "чипованную" прошиву забацал бы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

а где флешки продают с семфике? и где можно панельку под флешку купить?

На радиорынке (за центральным рынком), который работает по выходным и в среду. Там же и панельки продаются. Но мне кажеться, что тебе проще договориться с тем же Рефатом, чтобы он тебе впаял туда панельку и вставил твою флэшку... а потом, имея только программатор можешь менять прошивки на любые другие.

Но я думая, что не имея опыта работы с редактированием калибровок - нечего туда лезть! Тем более без датчика детонации, которого на Ланосе 1.5 просто нет! Лучше залить готовую и кататься радоваться. А точная настройка ЭБУ возможна только при его замене на Микас или Январь, и стоит она уже не 400-500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Скажу по теме так: большинство "чип-тюнеров" занимается залитием готовых коммерческих прошивок. На протяжении своей рабочей карьеры они набирают базу прошивок и имеют отзывы почти от каждой из них. Далее - покупается или скачивается софт для редактирования, и начинается практика в создании собственных прошивок методом сравнивания заводских прошивок с другими. Большинство опять же останавливается только на корректировке УОЗ и коэффициента топливаподачи, не особо имея понятие что они делают (состав смеси на прошивке Ланоса почти в идеальном состоянии). Оставшая часть продолжает обучение и практику в редактировании прошивок, что в большинстве случаев и приводит к хорошему результату. "Чип-тюнер", имея опыт работы с редактированием и пониманием этого дела создаёт собственную базу прошивок для каждого ЭБУ, отбирает прошивки согласно отзывам, которые подвергались неоднократным редактированиям. Таким образом, к нему приезжает машина, а у него всё готово! Другое дело, когда люди останавливаются на том, что просто купили набор прошивок и шьют их всем, не имея даже программу для редактирования (ну или даже имея её, но толком не умея пользоваться). Зачастую их набор прошивок оказывается очень сырым, т.к. они скорей всего скачали его из дебрей интернета, поэтому и появляются люди, которые не довольны перепрошивкой. У нас не было ни одного возврата, кто после перепрошивки хотел бы вернуться на заводскую прошивку. Так что думаю, что тов. Vitaliy_y - Вы просто нарвались на одного из таких.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Открою другую сторону вопроса. Как известно - двигатель двигателю рознь, и это не секрет!

За 400-500 грн Вам действительно заливают готовую доработанную прошивку, которую при желании Вам должны подправить в случае необходимости. Теоретически прошивка должна изготавливаться на каждый двигатель индивидуально, но индивидуальная настройка ЭБУ стоит на несколько порядков выше. И хочу Вам дать понять целесообразность такой настройки... За 400-500 грн. у Вас машина грубо говоря ехать стала лучше (это факт). В наше время за эти деньги желающих находиться достаточно. А вот индивидуальная настройка на наших ЭБУ становиться не простой задачей. Во-первых нужна ШДК (широкополосный датчик кислорода, он же широкополосный лямда зонд) с логером, во-вторых - человек, умеющий пользоваться этим и программами. Оборудование не из дешёвых, и редко можно найти у кого оно есть, и стоит такая настройка не менее 2000 - 2500 грн. В результате имеем перепрошитую машину за 500 грн, которая едит хорошо, и правильно настроенную машину за 2500 грн, которая едит ещё чуть лучше. Так вот, Вы готовы отдать эти 2000 грн за то, чтобы машина поехала ещё чуть лучше? Это уже решает каждый для себя. Мне кажеться, что лучше всё же прошиться за 500 грн и ездит довольным, чем потратить кучу денег и получить чуть больший эффект, который может даже остаться незамеченным.

Всё же для максимально точной настройки без Января или Микаса тут не обойтись. По цене выходит не мало, но имеешь возможность подходить к доводке своего авто уже персонально. Имел опыт с установкой вала на свой ланосовский двигатель, так мне его никто не смог настроить на родном ЭБУ - пришлось снять и отложить до установки Января. Потом почитав форумы - решил просто перейти на другой ДВС.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На радиорынке (за центральным рынком), который работает по выходным и в среду. Там же и панельки продаются. Но мне кажеться, что тебе проще договориться с тем же Рефатом, чтобы он тебе впаял туда панельку и вставил твою флэшку... а потом, имея только программатор можешь менять прошивки на любые другие.

да конечно мне все делать рефат, но я хочу зарание несколько флешек купить и панельку , просто у меня много есть прошивок на мой эбу, мне рефат зальет их на флешки и я сам выберу наиболее подходящую мне, а потом ее рефат подредактирует! так проще и мне (не надо с алушты постоянно к рефату ездить) и рефату ( у него появится выкатаная прошивка на 1,6)!

у меня 1,6 и датчик детонации у меня стоит!

а не скажешь где панельки купить можно? или на радио рынке есть?

Змінено користувачем Sash_O
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.