Перейти до публікації

Продам платы переходник Blue Chip для чипа Ланос, Нексия. Программатор Willem PCB5-E


Shabbat

Рекомендовані повідомлення

Закріплені повідомлення

Платы собраны с панельками и без них(эконом). Для однорежимной и для двухрежимной прошивки реализованым переключением (переключаться на ходу, схема на плате, делает это мягко и без вреда двигателю, только в момент, когда нет чтения из памяти).

Можно чистую печатную плату.
Можно с чистой микросхемой W27C512

Можно с прошитой тюнинг прошивкой под ваш блок. 

 

Стоимость с прошитой ис под ваш блок:

Однорежимная - 300 грн

Двухрежимная - 350 грн.

Как делать запрос на прошивку, читаем  здесь

 

Обращаю внимание! Я не несу ответственность за правильную установку устройства. В лоте все подробно описано, с фото, что нужно делать и как. Поскольку работоспособность как платы переходника, так и микросхемы, идущей в комплекте, напрямую зависит от вас, я не несу ответственности за выход из строя их. в том числе за выход из строя блока управления.
Вы должны понимать, что для проведения чип тюнига, даже своими руками, руки должны уметь хоть немного крутить болты, голова хоть немного думать и читать что написано. при этом читая, понимать что написано.

 

Как ставить в блок.

875ec22s-960.jpg


Для чиптюнеров предлагаю вот такие платы и микросхемы:


1. Плата однорежимка с цанговой панелькой- 125 грн.
2. Плата однорежимка с ПРОСТОЙ панелькой- 117 грн.
3. Плата однорежимка "Эконом" - 90 грн.
4. Плата двухрежимка с цанговой панелькой -137 грн.
5. Плата двухрежимка с ПРОСТОЙ панелькой-133 грн.
6. Печатная плата однорежимка/двухрежимка(зеленка) - 50 грн.
7. Чистая микросхема W27C512-Z-45 - 105 грн.

Пишите в Личные сообщения.

1-2 zanga.png

4-2-2zanga.png

2- 1-2 prostaya.png

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Незакріплені повідомлення

Жаль что у вас такого нет:( просто оно имеет солидный види, а в такую коробочку я бы вставил свою прошивку:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Жаль что у вас такого нет:( просто оно имеет солидный види, а в такую коробочку я бы вставил свою прошивку:)

Солидный вид??? :lol: Просто в эту "коробочку" вставить свою прошивку не получится. Нужно выпаивать и запаивать туда электростираемый винборд или ультраф. стираемый м***.

А как же двухрежимка?

Возьмите любую переходную панель что в первом топике и не мучайте себя "солидный види". :wink:

Как вариант- можете поставить крышечку с родного блу чипа на мою переходную панель- если он так мил для глаза. :beer:

Змінено користувачем Shabbat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Alex-x А перед кем твой "солидный вид" будет рисоваться под крышкой ЭБУ и под пластиком салона ?

панельки которые предлагает Shabbat очень хорошего качества, и по моему голубой внешний вид ещё лучше её не сделает !

Змінено користувачем baks
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будьте добры, а есть варианты прошивки решающие проблему "зависания оборотов"? Заводская прошивка ZXJN. Насколько я понял проблема довольно массовая, а из лекарств предлагают прошивку со снятым флагом датчика скорости. С отключенным датчиком скорости моя машина действительно обороты не "завешивает".

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Будьте добры, а есть варианты прошивки решающие проблему "зависания оборотов"? Заводская прошивка ZXJN. Насколько я понял проблема довольно массовая, а из лекарств предлагают прошивку со снятым флагом датчика скорости. С отключенным датчиком скорости моя машина действительно обороты не "завешивает".

Прошивка исправляет заводские баги и оптимизирует все параметры и т.д... ПРОШИВКА НЕ ИСПРАВИТ НЕИСПРАВНЫЙ ДАТЧИК ИЛИ ЛЮБОЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО( за исключением тазов с блоками я7.2 где можно отключить умерший лямба зонд и мафина поедет не хуже чем без него).

Нужно еще разобратся что вы имеете виду под фразой "зависания оборотов" :ay-yay: . Если у вас когда машинка стоит без движения холостой ход стабильный, при этом при прогазовке он вертается на свои положеные обороты ХХ, а во время движения накатом на холостом ходу вы видете что ХХ не опускается ниже 1000-1200 оборотов- это нормальное явления для вашего авто и блока КДАК. :wink:

Всем известно что движение накатом вредно и неэкономно на инжекторном автомобиле.

Зделано это для того чтобы убрать провалы и клевки, рывки при переключении передач. Иными словами процесор смотрит на датчик скорости и видит там не нулевое значение, думает что вы переключаете скорость а не движетесь накатом на нейнтрали, вот поэтому он и не сбавляет обороты. Он ждет когда вы переключтете скорость... стоит вам только остановится как обороты сами по себе упадут до положеных ХХ.

Другое дело если при стоянке у вас нет ХХ стабильного, плавают обороты, зависают, это уже неисправность. Нужно смотреть впускной тракт, датчик положения др.заслонки и т.д.. чисть усе, там чтобы было как у кота яйца.

На ваш блок есть очень хорошие прошивки. :yes:

Обращайтесь в личку. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Более подробную информацию о программаторах Willem можно найти на моей страничке вот здесь. :wink:

Змінено користувачем Shabbat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка однозначно исправна. ДПДЗ висел на 2%, ручной подгонкой привели его в ноль-стало лучше. Но ежли возможно "снять" датчик скорости програмно будет еще лучше:) Идея собственно не моя:http://www.chipsoft.ru/forums/viewtopic.php?t=961&postdays=0&postorder=asc&highlight=%E7%E0%E2%E8%F1%E0%ED%E8%E5+%EE%E1%EE%F0%EE%F2%EE%E2&start=60

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Машинка однозначно исправна. ДПДЗ висел на 2%, ручной подгонкой привели его в ноль-стало лучше.

С железом как раз у вас не все впорядке. проследите проводку от ДПДЗ, там есть масовая соедение.приблизительно 50 см от датчика по проводке. там часто нет контакта. нужно пропаять. тоже и с проводкой возле блока эбу.

Чиповать неисправное железо нельзя. Это не просто слова, это Закон. Тем более что не себе чипуете а клиенту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да собственно темы для спора не вижу, ну будет про запас микросхема. Вы меня предупредили, за что Вам огромное спасибо, большой плюс, как человеку и комерсанту! Но я то тоже не первый раз замужем, и проверил железо подменой блока:)

Собственно забыл отметить, что я неисправности, как таковой и не вижу. Но у клиента на предыдущем Ланосе такого не было. Это его раздражает. Гарантийщики от решения вопроса отмазались. Почему не попробовать решить, хоть и не великую, но проблему?

Змінено користувачем intezet
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

О споре и речи быть не может :beer:

Из личного опыта- одни на это не обращают внимания, другие заостряют.

Сам же автор прошивок, тот же Денис Сапруненко , не однократно отвечал по этому вопросу, что так должно быть, это нормальная работа мотора с этими блоками.

Микросхему конечно можете заказать, для этого я здесь и работаю :wink:

С заказом и деталями в личку.

Змінено користувачем Shabbat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

У меня ланос 1,4 2008г.,хотелось подробно понять зачем это нужно и что это даст моей машине?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это нужно тем, кому действительно нужно. И для ланоса 1,4 ничего не даст.

Вы начали форум читать не стой темы. Для начала разберитесь что такое чиптюнинг и зачем он нужен.

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня ланос 1,4 2008г.,хотелось подробно понять зачем это нужно и что это даст моей машине?

Доброго времени суток. В инете полно материалов "для чего это нужно", погуглите.

По делу- на ланосе 1.4 стоит блок микас 10.3 или 10.3+, И НЕ КАК НЕ KDAС с блу чипом. Так что помочь я вам не чем не могу.

Щьется данный блок через колодку диагностики, прошивки Дениса Сапруненко у меня есть на ваше авто. Могу прошить, если приедете в гости, живете вроде не сильно далеко. Но если честно, сьездите к месным чиповщикам, думаю так будет легче для кошелька.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!Хочу научится шить авто.У меня DXUB GM DELCO Daewoo Lanos 1,5 L, 8V.Хочу получить подробную инструкцию по применению и как им пользоваться Willem USB.Я купил адаптер К-Лине,Адаптер позволяет проводить диагностику, чтение / стирание кодов ошибок, чип-тюнинг отечественных или зарубежных автомобилей использующих стандарт ISO 9141 — ВАЗ, ГАЗ, Daewoo, ИЖ, УАЗ, BMW, OPEL, VW, AUDI, SKODA, VOLVO и других, имеющих только K-line в ЭБУ, включая Январь-4. Мне он не подходит,только для диагностики.Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Здравствуйте!Хочу научится шить авто.У меня DXUB GM DELCO Daewoo Lanos 1,5 L, 8V.Хочу получить подробную инструкцию по применению и как им пользоваться Willem USB....Заранее спасибо.

Обучением чип-тюнинга не занимаюсь. Насчет подробной инструкции по применению найдете здесь. Свежие новости тоже там.

Змінено користувачем Shabbat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Прошивка исправляет заводские баги и оптимизирует все параметры и т.д... ПРОШИВКА НЕ ИСПРАВИТ НЕИСПРАВНЫЙ ДАТЧИК ИЛИ ЛЮБОЕ ОСТАЛЬНОЕ ЖЕЛЕЗО( за исключением тазов с блоками я7.2 где можно отключить умерший лямба зонд и мафина поедет не хуже чем без него).

Нужно еще разобратся что вы имеете виду под фразой "зависания оборотов" :ay-yay: . Если у вас когда машинка стоит без движения холостой ход стабильный, при этом при прогазовке он вертается на свои положеные обороты ХХ, а во время движения накатом на холостом ходу вы видете что ХХ не опускается ниже 1000-1200 оборотов- это нормальное явления для вашего авто и блока КДАК. :wink:

Правильно я понял что это симптомы (особенность) именно блока KDAK т.е. если моя машина ведёт себя таким образом то в ней установлен именно этот блок... У меня Лань 1.5 май-июнь 2007. Очень хочу двух-режимку что мне для этого нужно (цена)? нужно ли паять что то в ЭБУ или там в панельке микруха?? т.е. взял прошитую (плату,микруху) поменял, вывел переключатель и всё? ps руки ростут от куда надо, просто ещё не лазил туда...

Змінено користувачем kapitan76
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Правильно я понял что это симптомы (особенность) именно блока KDAK т.е. если моя машина ведёт себя таким образом то в ней установлен именно этот блок... У меня Лань 1.5 май-июнь 2007. Очень хочу двух-режимку что мне для этого нужно (цена)? нужно ли паять что то в ЭБУ или там в панельке микруха?? т.е. взял прошитую (плату,микруху) поменял, вывел переключатель и всё? ps руки ростут от куда надо, просто ещё не лазил туда...

Сделать чип тюнинг с помощью мной предлогаемых переходных плат, можно без какой либо пайки в блоке в случае если у Вас блок с Блу-чипом. Определится какой у Вас блок , Вам нужно самому. имено - "взял прошитую (плату,микруху) поменял, вывел переключатель и всё."

-- С права на стойке возле ног пасажира, снимаете пластиковую обшивку. Снимается легко, один пластиковый саморез, и защелки. там увидете свой блок.

--Желательно сфоткать этикетку, которая на нем (нужна мне для определения прошивки) , после снимаете его с засчелок, и откручиваете кришечку на двух болтах под звезду израильскую.( Снимать разьем проводов не нужно.)

--Фоткаете плату блока , ту часть которая видна после снятия кришечки и вылаживаете сюда.

В теме есть фотки с блу чипом блока.

После этого определимся можно ли Вас прошить таким образом, поскольку есть блоки с флешкой, там технология прошивки немного другая и помочь с ней на растоянии я Вам не могу.

Змінено користувачем Shabbat
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никак не соберусь купить программатор - то праздники, то времени нету, то денег, то в банк лень переться. Почитал список поддерживаемых микросхем, увидел, что Willem PCB5-Eможет программировать атмеловские 51 контроллеры (у меня на работе нужно p89c51rd2ba пару десятков зашить). Есть ли такой переходничок и сколько денег?

Змінено користувачем papasumy
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Никак не соберусь купить программатор - то праздники, то времени нету, то денег, то в банк лень переться. Почитал список поддерживаемых микросхем, увидел, что Willem PCB5-Eможет программировать атмеловские 51 контроллеры (у меня на работе нужно p89c51rd2ba пару десятков зашить). Есть ли такой переходничок и сколько денег?

Какой тип корпуса у p89c51rd2ba . по даташиту бывают разные, какой именно у вас?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тогда Вам нужен Адаптер MCS 51 / AVR + PLCC44 Atmel

Здесь описание и цена.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Купил у Shabbat программатор Willem 3.5, оказалось не стирал и не писал W27C512 (хотя заявлена поддержка таких микросхем ), вернул продавцу без всяких проблем. Доплатил и купил программатор Willem PCB5-E , стирает и программирует W27C512 и не только. Также прикупил несколько переходников под микросхему (для двухрежимки). Продавец проверенный и порядочный человек, с ним можно работать по предоплате. Товар доставляет в оговоренные сроки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!

Купил у Shabbat программатор Willem 3.5, оказалось не стирал и не писал W27C512 (хотя заявлена поддержка таких микросхем ), вернул продавцу без всяких проблем. Доплатил и купил программатор Willem PCB5-E , стирает и программирует W27C512 и не только. Также прикупил несколько переходников под микросхему (для двухрежимки). Продавец проверенный и порядочный человек, с ним можно работать по предоплате. Товар доставляет в оговоренные сроки.

+ 1 в потдержку Shabbat, я тоже у него чиповался .

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Willem PCB5-E c адаптером USB to LPT работать будет?

Нет не будет. Этот адаптер не эмулирует в компьютере порт лтп, а создает юсб принтер.

Уже опробовано на деле. Софт вильяма не видет программатора подключенного данным адаптером.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.