Перейти до публікації

Чип-тюнинг Daewoo в г. Симферополь


Barik

Я  

134 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

и еще вопростик, по переключению между режимами..

допустим если газ бензин то при выезде на подъем например переключил тубмлер и через 3 секунды ты уже на бензине и наоборот а как при переключении режимов прошивки, сколько нужно времени на перенастройку блоку управления??? думаю логически ему хоть пару минут надо чтобы все продумать или так же как газ бензин?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Убедил! :lol:

Проведем предновогоднюю акцию до 31 декабря!

Скидку:

однорежимку-с 500 на 400гр.

двухрежимка-с 700 на 600гр.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

и еще вопростик, по переключению между режимами..

допустим если газ бензин то при выезде на подъем например переключил тубмлер и через 3 секунды ты уже на бензине и наоборот а как при переключении режимов прошивки, сколько нужно времени на перенастройку блоку управления??? думаю логически ему хоть пару минут надо чтобы все продумать или так же как газ бензин?

На счет переключений... То желательно по возможности выбрать нейтралку и дождатся когда двигатель перейдет на холостой ход. "накатом"

После чего можно перейти на второй режим. Это самая оптимальная схема включения двух режимки. Есть и посерьезней схемка включения, через логику, переключения происходят синхронно с разрешением выборки страницы и на нужный адресс микросхемы памяти,( это в идеале) но это существенно подымет цену перепрошивки. Мы от этого варианта отказались...В принципе первый вариант не плохо работает, правда два случая имели место, пришлось править прошивку. (Хотя так и небыло однозначно определено, от чего произошел сбой. Подозрение на несанкционированное вмешательство в ПО блока управления, то-есть попытка скопировать прошивку. Прошивка защищена от считывания и при попытке чтения, она изменяет порядок битов и прописывается разная бели берда, но кто в этом признается?) :shock: Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

РДА

учитывая что появилась предновогодня акция появился еще один вопросик. у меня пробег 1800 км

а перепрошивку рекомендуешь после какого пробега делать?

вернее сколько желательно обкатывать до перепрошивки и после перепрошивки как я понял надо ездить только на 95ом бензине или можно будет и 92 лить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята, у нас в украине нет 95ого. Если хотите боле-менее чистый 95й, лудше залить чистый и качественный 92й и добавить присадку, поднять октановое число бензина, но только не на основе свинцовых компонентов. Свинец "враг" свечей зажигания и дорогого катализатора... Да и экология существенно страдает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет обкатки, прошел первые 2000км. поменял масло и вперед. Масло обязательно перед прошивкой поменять

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Хотел поинтиресоваться не появилась ли прошивка под Ланос 1,4 если да то что правит.

Заранее спасибо за ответ

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет обкатки, прошел первые 2000км. поменял масло и вперед. Масло обязательно перед прошивкой поменять

А если поменял масло сразу после покупки на ХОРОШЕЕ, на 2000 менять надо?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на счет обкатки, прошел первые 2000км. поменял масло и вперед. Масло обязательно перед прошивкой поменять

А если поменял масло сразу после покупки на ХОРОШЕЕ, на 2000 менять надо?

Полюбому 2000 дается на обкатку, притирку двигателя и полюбому после 2000-3000км. в масле будут примеси и частицы металла.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если поменял масло сразу после покупки на ХОРОШЕЕ, на 2000 менять надо?

На будущее: как раз таки сразу после покупки ХОРОШЕЕ масло заливать очень глупо, лучше бы поберег ту самую канистру до этих самых 2000. Неужели те, кто менял масло и слова не сказали? Или сам решил, что "ничего эти специалисты не рубят"?!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотел поинтиресоваться не появилась ли прошивка под Ланос 1,4 если да то что правит.

Заранее спасибо за ответ

думаю скоро будет уже прошивочка, ребята говорили что доделывают уже, или может уже доделали!

РДА пускай у Вадика спросит:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А если поменял масло сразу после покупки на ХОРОШЕЕ, на 2000 менять надо?

На будущее: как раз таки сразу после покупки ХОРОШЕЕ масло заливать очень глупо, лучше бы поберег ту самую канистру до этих самых 2000. Неужели те, кто менял масло и слова не сказали? Или сам решил, что "ничего эти специалисты не рубят"?!

Ув.w521, то что залито с завода, это полное Г.., надеюсь, Вы это не отрицаете?? Далее, работа двигателя напрямую зависит от того, что в него залито, то есть приработка пар трения напрямую зависит от качества масла! Или я не прав? После 2000-3000тыс я масло поменяю. Но согласитесь, обкатка на хорошем масле или на го..не - это БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вы Совершенно правы на все 100%, Обкатка напрямую зависит от качества масла, но только эти факты толкуете с точностью до наоборот.

Да, на заводе залита очень дешевая минералка 15W40

С тех проехал почти 1000 - до сих пор не могу на щупе масло разглядеть. Что это значит? Значит, что были достаточно большие зазоры и продукты сгорания попадали в масло, но в процессе правильной обкатки все уже почти притерлось и теперь работает как надо. И дешевая минералка этому очень способствует, поскольку защита от трения у нее слабенькая.

ХОРОШЕЕ же масло защищает от трения и чем масло лучше, тем защита сильнее. А теперь вопрос: нужна ли хорошая защита от трения при обкатке, когда все как раз должно притереться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите на IEFI-6 вроде печатка 4х слойная, как там дела с первой ногой eprom, достаточно ли перерезать верхнюю дорожку(со стороны пайки), для управления старшим битом адреса 27512?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите на IEFI-6 вроде печатка 4х слойная, как там дела с первой ногой eprom, достаточно ли перерезать верхнюю дорожку(со стороны пайки), для управления старшим битом адреса 27512?

На IEFI-6 печатка 3х слойная а не 4х, перерезанием верхней дорожки вы результата не добьетесь, обязательно нужно удалить связь с первой ножкой микросхемы с блоком управления.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на новых Шеви Ланосах, которые сейчас стали продавать, какой ЭБУ ставят? Есть ли под него прошивка?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

один знакомый сказал что чипованые моторы долго не ходят...типа 70 тык проходит и все капец, ремонт...

ктонибудь знает мотор который после чиповки прошел больше ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На Chevrolet Lanos стоит старый добрый 8-клапанник 1,5л. Евро-2,

как и везде, на авео/ланосах, они собственно у нас потому и продаются, что в России с 01 января ввели на новые машины требования Евро-3, и все непроданные машины пустили на внутренний рынок.

Что касается чиповки, то понятие это очень емкое: можно и такую прошивку сварганить, что ресурс только увеличится, но за счет мощности и расхода. Да на прошивках "Спорт" под максимальную мощность - ресурс снижается. У знакомого на одометре уже 160тыс. Еще бегает. Но думаю с его стилем вождения и на стоковой прошивке долго не проживет. :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на новых Шеви Ланосах, которые сейчас стали продавать, какой ЭБУ ставят? Есть ли под него прошивка?

На новых Шеви Ланосах ЭБУ стоит от Авео МК-140. К сожалению пока эти блоки не чипуются у нас. В принципе если есть сильное желание прочиповать, по Европе куча чип ателье, куда можно отослать блок и прочиповать, но стоимость кусается, от 350 до 2000 евро...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Barik, у меня lanos1.6 хочу себе двух режимную прошивку. Можеш конкретно огласит цену и необходимое время. Езжу много, а цены на бензин растут!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Barik, у меня lanos 1.6 хочу себе двух режимную прошивку. Можеш конкретно огласить цену и необходимое время. Езжу много, а цены на бензин растут!

Цены все есть чуть выше. Цены пока без изменений. За два режима - 700 - 800 грн. (в зависимости от типа памяти - ПЗУ/Flash). На 1,6 л. 16 кл. стоит скорей всего Flash... Тогда вопрос к РДА, возьмёмся ли делать 2 режима на Flash? Просто с двухрежимкой на Flash есть пару нюансов...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Barik, у меня lanos 1.6 хочу себе двух режимную прошивку. Можеш конкретно огласить цену и необходимое время. Езжу много, а цены на бензин растут!

Цены все есть чуть выше. Цены пока без изменений. За два режима - 700 - 800 грн. (в зависимости от типа памяти - ПЗУ/Flash). На 1,6 л. 16 кл. стоит скорей всего Flash... Тогда вопрос к РДА, возьмёмся ли делать 2 режима на Flash? Просто с двухрежимкой на Flash есть пару нюансов...

На творческую работу практически нет времени. Схема разработана, осталось только на рынок смотатся и выкроить пару деньков на сборку и тестирование... Но в течении двух недель наверное не получится (после бюлетня работу надо разгребсти...) :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

РДА, подскажите хочу двух режимку ... тоесть спорт и 2-ой режим газ(стоит пропан) возможно ли это и сколько это будет тогда стоить.2 вопрос пререпрошивка на газ какая приблезительно будет экономия,сейчас в городе в районе 10-11.на трасе почти 9.насколько я знаю от людей с Керчи то вы хороший спец.по газовым прошивкам.у меня сенс 1.3.спасибо

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Мужики, поймал трояна и на домашний и на ноут. Теперь востанавливаю свои данные. Остался рабочий только на работе, но сдесь нет тех прогр. которые нужны для чип тюн. Я думаю что на следующей недели работа востановится...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.