Перейти до публікації

Чип-тюнинг Daewoo в г. Симферополь


Barik

Я  

134 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!  :)

 

Несколько слов о прошивке блоков Ваших Ланосов.

Как Вы понимаете, с завода никто не подгоняет "прошивку" под конкретный мотор, и она льется на все авто с аналогичной конфигурацией железа и оборудования.

В данном случае можно сказать, что происходит обновление Вашей заводской прошивки с учетом многолетнего опыта мастеров, которые в процессе своей работы ни раз дорабатывали данные прошивки.

Для внесения ясности хочу сказать, что "правильный" чип-тюнинг происходит несколько по другому. Если вкратце, то для максимально точной настройки авто требуется "обратная связь" - как минимум это широкополосный датчик кислорода с логгером, по которому потом можно построить "правильную" прошивку под конкретный мотор. Но бюджет данной процедуры и на данном блоке будет измеряться совсем в других суммах. Да и делать его на "стоковом" железе без каких-либо доработок неоправданно дорого. Данную процедуру проще и удобней делать на ВАЗ-овских системах зажигания Январь 5.1/7.2 или Микасах, которые на 98% являются аналогами Январей. Поэтому в данном случае мы предлагаем Вам довольствоваться за небольшие деньги доработанной заводской прошивкой, которая "едит на все свои деньги".

Если вкратце - расход, как правило, снижается в среднем на 0,5 литра на 100 км при неизменном стиле вождения, уходит небольшой провал при переключении передач, педаль газа становится более отзывчивой. Но всё это достигается лишь при условии, что у Вас полностью обслужен двигатель и все сопутствующие системы.

 

Прошу обратить внимание:

Прошивка Вашего автомобиля должна осуществляться на ПОЛНОСТЬЮ исправный двигатель и на исправные системы управления, связанные с топливом. Зачастую к нам приезжали с разными болячками не говоря нам о них, и после прошивки эта "болячка вылазила наружу". Наши прошивки стоят не на одной сотне машин, катающихся по Крыму, и проблем с прошивкой быть не может по нашей вине. Другое дело - надо оговаривать некоторые моменты. Если Вы заправляетесь "чем попало", то есть смысл залить прошивку с более низкими углами, под А-92, или подправить "по-месту". Но все моменты лучше оговаривать заранее, чтоб потом Вам не пришлось повторно ездить к нам.

 

Про расход и "приход" после прошивки:

В среднем на эконом-прошивке достигается экономия порядка от 0,5 до 1,0 литра на 100 км. В основном это зависит от состояния систем автомобиля и стиля вождения.

Сразу хочу сказать, что есть такой момент, когда клиент в результате обновления прошивки "чувствует", что машина стала лучше ехать и начинает чуть больше и чаще придавливать педаль, т.к. "ему это нравиться") И в данном случае расход соответственно может немного увеличиться. Но если всё же случиться так, что клиент будет ехдить ровно также, как ездил до прошивки, расход обязательно будет ниже.

На более динамичных прошивках расход немного увеличивается, т.к. без дополнительного топлива машина "не поедит". Особо динамичная прошивка на которой я катался (на моторе 1.5 без лямды) кушала порядка 12-13 литров на сотню, но при этом и ехала соответственно)

В любом случае Вам не стоит ждать чего-то "сверхъестественного". Без вмешательства в "железо", никакая прошивка Вам не даст прироста значительного прироста на атмосферных двигателях. Поэтому стоит понимать, что прошивка Вам добавит немного крутящего момента и дай бог пару-тройку л.с.

При желании в Севастополе есть диностенд, стоимость услуги уточняйте самостоятельно.

Стоимость перепрошивки Вашего автомобиля уточняйте по телефону, указанному ниже.

 

Лично я уже этим не занимаюсь достаточно длительное время, поэтому могу лишь рекомендовать Вам товарищей, которые также шью данные авто.

Звоните и уточняйте все вопросы по телефону +7(978) 809-90-28 (Петр)

Змінено користувачем Barik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А на 1,6 16 клапанный кореец есть прошивки испытанные? Потому как слышал я, что это редкость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Возможно изготовление любой прошивки на любой автомобиль Daewoo. Думаю, что найдётся и на Ваш проверенная. Если Вас интересует только покупка прошивки - пишите в личку, стучите в аську, можно и e-mail - я Вам всё подробно объясню.

З.Ы. Все координаты в разделе "Координаты крымчан"...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість вЯчеслав
0  
Вас устаривает расход - 10 л./100 км. по городу (при спокойной езде) и 6 л./100 по трасе, и мы изготавливаем Вам прошивку, вкладываясь в эти значения. Но учтите, что если на заводской прошивке средний расход по городу 10 л./100 км., то на доработанной ("тюнингованной") с таким же расходом Вы получите наиболее лучшую приёмистость, чем на заводской.

Возможно изготовление двухрежимной прошивки: к примеру, 1 режим - эконом, второй - спорт или динамик; или 1 режим - под ГБО (газ), 2 - бензин (любой режим). Но учтите, что 2-х режимная прошивка обойдётся чуть дороже как по цене, так и по расходным материалам - необходимо выводить кнопку или тумблер на панель автомобиля для переключения между режимами.

На сколько реально может увеличиться динамика при сохранении заводского расхода?

И на сколько дороже будет стоить двухрежимный вариант?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сколько реально может увеличиться динамика при сохранении заводского расхода?

Трудно ответить, т.к. никогда и ни чем не замеряли, но порядка +2-3 л.с. и небольшое повышение крутящего помента в нижней области оборотов.

И на сколько дороже будет стоить двухрежимный вариант?

На 200 - 300 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На прошлые выходные закончили работу с Lanos Sport 1998 г.в. с 1,5 л., 8 кл., блок - DWEC ZZUB. Мотор в стоковом исполнении, имеется только прямоточный глушитель. Была заказана двухрежимная прошивка эконом/спорт. Спустя неделю работа была окончена - были трудности по перепрошитию микросхемы, которые были вызваны бракованными ПЗУ типа 27C512. Также вынесен тумблер на панель управления для переключения между режимами без выключения зажигания.

Клиент доволен на все 100%! По расходу в обоих режимах пока рано говорить, но результаты обязательно напишем. Предварительно можно сказать, что поведение автомобиля изменилось в обоих режимах: в эконом-режиме пропали провалы при переключении передач, а также немного увеличился крутящий момент на первых трёх передачах; в спорт-режиме - тут нечего сказать - машина стала неузнаваемой: прекрасная тяга на всех передачах в нижней и средней областях оборотах, а также добавлена тяга в верхней части оборотах, отсутствуют провалы при переключении передач, машинка стала намного динамичней разгоняться!

В данный момент работаем над приобретением дополнительного оборудования для диагностики и настройки автомобилей Daewoo, в частности, Lanos и Sens. Будем стремиться к возможности настройки нестоковых моторов в режиме online.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На очереди очередная машинка - Daewoo Lanos Sport [2003 г.в., 1,6 л., 16 кл.]. Клиент заказал двухрежимную прошивку: "Эконом" и "Спорт" режимы. В ближайшую субботу начинаем работать.

Интересно будет почувствовать, как машинка будет ехать в спорт-режиме со стоковым мотором. По расходу также отпишусь когда будут результаты...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вчера была окончена работа по перепрошивке вышеуказанного автомобиля - Daewoo Lanos Sport, 2003 г.в. [1,6 л., 16 кл.]. Мы побороли переключение режмов на данном ЭБУ с данным видом памяти [am29f010B] без выключения двигателя и зажигания, которое не многие знают как осуществить на данном ЭБУ. В спорт-режиме машина ведёт себя неузнаваемо, сам клиент безмерно доволен, а вот с эконом-режимом клиент попросил немного подправить. Сегодня переустановим чип с новой версией экономного режима (спорт-режим остаётся таким же). Обе прошивки значительно отличаются своей интенсивностью набора скорости, а также расходом топлива. В обоих режимах пропали провалы при переключении передач, в эконом-режиме набор скорости на первых трёх передачах стал более динамичным; про спорт-режим - коментариев нет! :)

З.Ы. Итого имеем 4 перепрошитые машинки, осталась ещё одна "акционная" :) Ждём Вас! :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

В прошлую субботу (25/02/2007) перепрошили машинку Rustic'а - Daewoo Lanos SX [1,6 л., 16 кл.]. Зашили динамичный спортивный режим, после чего машинка полетела. Конечно рано делать какие-либо выводы по расходу, но результат отмечен на пять с плюсом. Тяга прибавилась и очень заметно. Судя по его отзывам, расход вырос, что его и пугает. Возможно в ближайшую субботу зашьем прошивку чуть спокойней вышеуказанной. Но если сильно не давить, то расход будет чуть больше прежнего. Думаю, что он всё-таки отпишется сюда по результатам расхода и динамики, а также по впечатлениям от проделанного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Как пообщатся в реале,у меня 6 прошивок,пробывал все, прёт классно,особенно с низов но и бенз стал любить не в меру,померели СО на холостом и а....и 9%,труба как у паровоза, есть приборчик которым можно померить чего получилось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Следствием общения с AAS, 24 марта 2007 г. сделали ему двухрежимную прошивку на автомобиль Daewoo Lanos SE [1,5 л., 8 кл.]. Залили эконом и спорт-режим + тумблерочек на переключение. Обе прошивки отличаются своим расходом и динамикой. Думаю, что AAS сам отпишется по ощющениям и впечатлениям :wink:

Работа немного затянулась по времени из-за основной работы автоэлектрика, а также возникли небольшие трудности при прошивки микросхемы через программатор из-за некачественных микросхем. Вцелом, работа окончена и результат получен! :) Какие отзывы, AAS?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Самые позитивные, на экономе расход остался прежним,обусловленно стилем вождения,но тяга хорошая,с низов,отклик на педаль....!Спорт отлично! На Алушту шёл 120,5пер.расход вышел 10л но удавольствие!!! Моментальная реакция на газ на всех режимах.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Уважаемый Барик, скажите пожалуйста какой расход в эконом режиме и какой в спортивном?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На такой вопрос чаще всего бывает очень сложно ответить, т.к. каждый водитель имеет индивидуальный стиль вождения автомобилем. К примеру, могу сказать что на одной из своих прошивок, которую можно отнести к экодинамическому классу (хорошая тяга "внизу", особенно на первых трёх передачах, и немного приподнята тяга "вверху"), у меня выходил расход в пределах 10 - 11 л./100 км. На этой же прошике на таком же автомобиле клиент вкладывался в 8,5 - 9 л./100 км. Расход указан при езде по городу.

Что касается меня... На экономной прошивке при умеренно спокойной езде я получал расход в районе 9 л./100 км. по городу... думаю, что можно было бы и меньше... По трассе 5 - 5,5 л./100 км... при езде со скоростью 90 - 110 км./ч. А так обычно в пределах от 7,5 до 9 л./100 км.

Прошивку спорт-класса поставил себе недавно, поэтому точно сказать по расходу ничего не могу, т.к. надо покататься порядка 2 - 3 месяцев. Тяга отличная во всём диапазоне оборотов... естественно, "внизу" на первых трёх передачах намного больше, чем "вверху" на 4 и 5 передачах, но 4-ая и 5-ая передачи замено "ожили"! По расходу могу сказать лишь предварительно: по городу от 11 - 12 л./100 км. и выше, по трассе получается в 8 - 10 л./100 км. Такой расход сказыватся из-за моего стиля вождения, который в данном случае можно охарактеризовать как переменно агрессивный. Думаю, что при спокойной езде по городу на этой прошивке можно постараться вложиться в 10 - 11 л./100 км., а по трассе при такой же езде - 6 - 7 л./100 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А когда можно сделать чип-тюнинг ба базовый 1,5 с эконом и спорт режимом, чтоб был выведен в салон тумблер и скока будет стоить под ключ, и какое время установки ориентировочно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А когда можно сделать чип-тюнинг на базовый 1,5 с эконом и спорт режимом, чтоб был выведен в салон тумблер и скока будет стоить под ключ, и какое время установки ориентировочно?

Мне удобней всего в субботу к обеду, возможно и в воскресенье. Машину можешь оставить, а сам заниматься своими делами, можешь понаблюдать. Она будет находиться на охраняемом СТО, где въезд и выезд только по нарядам. Так что беспокоиться не стоит...

Установка двухрежимного ПО на Daewoo занимает от 2 до 4 часов... Т.е. через это время машина будет полностью готова и пригодна для эксплуатации. Тумблер выводиться в любое удобное для Вас место, которое определяется предварительно. Надо только обговорить прошивки, т.к. эконом-класс бывает разный...

Если есть желание, то можно всё организовать на эту субботу... Если ещё не готов - давай на следующую или на любую другую субботу... можно попробовать и в воскресенье, но не в это точно...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давай на эту субботу, желательно часам к 9 и желательно встретиться у въезда в Симферополь по севастопольской, город я не знаю.

Режимы действительно надо будет обговорить, возможно 3-4.

8-050-696-31-77 Александр

Мне бы желательно знать сколько денег готовить.

Напиши на всякий случай свой мобильник и имя :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Давай на эту субботу, желательно часам к 9 и желательно встретиться у въезда в Симферополь по севастопольской, город я не знаю.

Режимы действительно надо будет обговорить, возможно 3-4.

8-050-696-31-77 Александр

Мне бы желательно знать сколько денег готовить.

Напиши на всякий случай свой мобильник и имя :lol:

Чё то пока дозвониться до тебя не могу :?

Я готов встретить тебя в 9.00 на въезде в Симферополь. Подробнее о месте договоримся по телефону. Всё остальное также предлагаю обсудить по телефону...

На всякий случай:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

:wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима привет! Хотел-бы тоже воспользоваться Вашей услугой по чип-тюнингу моей базовой Ланьки (KDAC). Хотелось бы двухрежимную прошивку с режимами эконом и спорт. В предыдущих постах Вы говорили, что режим эконом разный бывает. Можете пояснить подробнее. И, пожалуйста, озвучте стоимость подобного вида работ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Приобрёл Ланос три недели назад. База 1,5i 8-ми клапанка, поляк. Интересен чип-тюнинг в плане стоимости двухрежимной прошивки эконом-спорт. Или эконом-заводская. Сколько денег необходимо для этой процедуры (плюс-минус трамвайная остановка).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима привет! Хотел-бы тоже воспользоваться Вашей услугой по чип-тюнингу моей базовой Ланьки (KDAC). Хотелось бы двухрежимную прошивку с режимами эконом и спорт. В предыдущих постах Вы говорили, что режим эконом разный бывает. Можете пояснить подробнее. И, пожалуйста, озвучте стоимость подобного вида работ.

На Ланосах 1,5 л. 8 кл. бывает два разных ЭБУ с маркировкой KDAC. Это KDAC ZXJV и KDAC ZXJN. Как правило, последний из них с лямдой, первый - без неё. Какой у Вас определим по месту. В KDAC ZXJV стоит модуль памяти Flash am29f010B-120JE, а в KDAC ZXJN - ПЗУ 27С256. С первым работать труднее в плане осуществления двухрежимной версии ПО, со вторым - чуть полегче. Если у Вас KDAC ZXJV, то работа по перепрошивке и осуществление двухрежимного ПО будет стоить 800 грн., а если у Вас KDAC ZXJN, то всё вышеперечисленное обойдётся Вам в 700 грн. Если Вы можете самостоятельно добраться до ЭБУ, то и узнаете окончательную цену. На крышке ЭБУ всё написано.

В прошивке эконом-класса правиться в основном угол опережения зажигания. В зависимости от пропорционального увеличения значения УОЗ машинка будет резвее, и, соответственно, чуток больше кушать. Но в любом случае машинка будет себя намного лучше чувствовать, чем на заводской прошивке. Поэтому заводскую прошивку, как правило, никто и никогда не оставляет и не рассматривает как первый или второй режим. В данном случае, всегда можно вернуться к началу - к заводской прошивке, но таких случаев ещё не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

14 апреля 2007 г. перепрошили ещё два Daewoo Lanos'а.

Хозяин первой машины -=AlekS=- из г. Севастополь. Зашили двухрежимное ПО: эконом/спорт. Хотелось бы услышать отзывы, предолжения, замечания, жалобы и т.п...

Хозяин второй машинки, к сожалению, не зарегистрирован на нашем форуме. Машина из г. Феодосии, тамже готовиться к соревнованиям по автозвуку EMMA. Попробую пригласить его к нам на следующую крымскую встречу. Судя по отзывам по телефону, клиент доволен...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, спасибо за инфу! Теперь о времени: в какие дни Вы можете произвести работу. А я уже буду стараться отпрашиваться с работы.

PS: у меня с лямба-зондом.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, спасибо за инфу! Теперь о времени: в какие дни Вы можете произвести работу. А я уже буду стараться отпрашиваться с работы.

PS: у меня с лямба-зондом.

Удобней всего в субботу, к обеду, часам к 13.00 - 14.00... Можно организовать на эту субботу, можно на следующую... Смотри сам... Если не получается в субботний день - будем что-то думать...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, пока скозать что-либо не могу, тока приехал с Киева, на днях обязательно отпишусь, хотя по трассе дуплил нормально, но так и не понял какой режим сорт, а кокой эконом.

Факт пока один - едет лучше :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.