Перейти до публікації

Автогражданка - где надежней?


SontinentaL

Рекомендовані повідомлення

А тебе не все равно? Ведь возмещают то не тебе, а потерпевшей стороне. В автогражданке как раз и должны волновать условия, а не то как выплачивают. Повторюсь, это ж не КАСКО!

Ты знаешь - не все равно. Если раньше 25000грн это было 5 кусков у.е.и даже при пересчете на нынешний курс эти цифры уже не спасают.

Страховка должна быть с ответственостью как минимум 50-65 кусков гривен, чтобы если ччто расчитаться с пострадавшей стороной. Но увы если даже с 25500 снимают НДС то разница в ремонте пострадавшей машины лежит на виновнике, а мне вот как-то нехочется не то что НДС возмещать но и доплачивать за ремонт свои кровные.

Многие СК тупо морозятся и режут выплаты и это при лимите не только 25500, но и 35000!

А тебе не все равно? Ведь возмещают то не тебе, а потерпевшей стороне. В автогражданке как раз и должны волновать условия, а не то как выплачивают. Повторюсь, это ж не КАСКО!

Ты знаешь - не все равно. Если раньше 25000грн это было 5 кусков у.е.и даже при пересчете на нынешний курс эти цифры уже не спасают.

Страховка должна быть с ответственостью как минимум 50-65 кусков гривен, чтобы если ччто расчитаться с пострадавшей стороной. Но увы если даже с 25500 снимают НДС то разница в ремонте пострадавшей машины лежит на виновнике, а мне вот как-то нехочется не то что НДС возмещать но и доплачивать за ремонт свои кровные.

Многие СК тупо морозятся и режут выплаты и это при лимите не только 25500, но и 35000!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну если не выплачивают НДС то это прямое нарушение Закона "О страховании" и Закона "О НДС", т.к. страховые выплаты не являются обьектом налогообложения налога на добавленную стоимость. Об этом и на форуме уже неоднократно писалось. И как с этим бороться тоже описывалось.

Ну а лимит ответственности 25500 маловат? Так не вопрос, ты можешь еще купить полис добровольной отвественности и достраховать хоть до 100,0тыс.грн. Были бы деньги и желание. Все СК продают полисы добровольной гражданки. Мне во всяком случае предлагали.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

СК ПЗУ -очень солидная организация и кажется польская, страховые выплаты неплохие делает. В принципе - у меня претензий за пару лет не было.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лично застраховался после Оранты в ПЗУ . Явный Плюс что не было проблем со сроком выплат.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я лично застраховался после Оранты в ПЗУ . Явный Плюс что не было проблем со сроком выплат.

Залез на сайт, у них, по ходу, хорошие скидки за стаж вождения. Если у меня 10 лет, то должны уж дать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Знижки за стаж це інтересно.А може бути хоть якась знижка зі стажем 2 роки,чи від 2-х років?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Знижки за стаж це інтересно.А може бути хоть якась знижка зі стажем 2 роки,чи від 2-х років?

Який саме водійський стаж? Скільки водіїв має бути вписано в даному полісі ОСЦПВ? Все це вливає на розрахунок вартості страховки.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

наприклад стаж 2 роки і два співвласника.Дешевше щоб один власник був вписаний в поліс чи два?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

сделал сегодня страховку с 1,01,12 по 31,12,12. Так делаю уже 3 года. Легче запомнить когда делать новою.

Так вот по цене.. Тип 1 франшиза 1000 грн. Стоимость страховки 237 грн. в этом году фирма Оранта Сич!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

неприятная это тема, ТАС платит, дважды сталкивался, голову морочат, но платят.

1. раз выдали на ремонт заднего бампера (1100грн по счету, офрмлен был на Зигфриде).

2. 15 000 за ремонт морды (через пару лет после бампера, один осел въехал)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сделал сегодня страховку с 1,01,12 по 31,12,12. Так делаю уже 3 года. Легче запомнить когда делать новою.

Так вот по цене.. Тип 1 франшиза 1000 грн. Стоимость страховки 237 грн. в этом году фирма Оранта Сич!

Смутило два момента:

Тип 1 - были внесены изменения в Закон и ОСАГО уже не делиться на типы;

Оранта Сич - если эта компания имеет отношение, хотя бы маленькое, к НАСК ОРАНТА - и не дай Бог с Вами случится такой казус и Вы случайненько царапнете чью-то машинку, то Ваши пострадавшие очень долго будут ждать страхового возмещения от НАСК ОРАНТЫ. Проверено не один раз на практике. Несколько моих клиентов получили страховку исключительно по решению суда, а одна клиентка - после обращения в посольство России, т.к. она гражданка России. Хуже, чем компания НАСК ОРАНТА я не встречала, даже Страховые традиции были по-лучше.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Я смотрю тут многие, с одной стороны не знают, а другие не говорят, что если страховая морозится, то сегодня уже известны случаи, когда человек подаёт в суд на виновника! Для ареста имущества, с целью обеспечения выполнения решения суда, а теперь давайте попробуем угадать, кто в такой ситуации начинает больше всех напрягаться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.