Перейти до публікації

Автогражданка - где надежней?


SontinentaL

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста,какая страховая на данный момент надежней? В какой нормально проходят выплаты и которая не обанкротится в ближайшее время?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Автогражданка - где надежней?

Думаю для "автогражданки" - всеравно...а вот для КАСКО - тут подход должен быть комплексным... :unsure:

а вообще то есть рейтинг страховых компаний по % выплат и т.д.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

В рейтинег не увидел ПРО100, вроде не плохой вариант...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Добавлю питання.

Яка страхова зараз дає цивілку з нульовою франшизою?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надежней - ездить аккуратно! :ay-yay:

Як я люблю конкретні відповіді на конкретні запитання
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Надежней - ездить аккуратно! :ay-yay:

Як я люблю конкретні відповіді на конкретні запитання

Практика показывает что полис ГО нужно покупать в СК которые в Украинском рейтинге СК занимают хотя бы первые 20 позиций, есть какаято уверенность что МТСБУ у них не заберет лицензию или они не обанкротятся, по большому щету по фиг какая, лишь бы заплатила пострадавшему.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Практика показывает что полис ГО нужно покупать в СК которые в Украинском рейтинге СК занимают хотя бы первые 20 позиций, есть какаято уверенность что МТСБУ у них не заберет лицензию или они не обанкротятся, по большому щету по фиг какая, лишь бы заплатила пострадавшему.

Взагалі-то я питав в кого зараз франшиза нульова
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Взагалі-то я питав в кого зараз франшиза нульова

Для этого есть гугл, прошерсти у кого сейчас есть такая опция, на сколько помню было у Оранты и ПРО100, хотя должно быть в принципе в любой страховой компании.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 місяці потому...

Мені здається но точно незнаю, шо в Провідній нуль франшиза, подзвони!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в "Оранте" третий раз застраховался. Когда первый раз выдали полис, франшиза была 0,00 грн. Потом второй и третий раз - 510 грн.. По нынешним ценам это немного.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

.

Змінено користувачем Anatolij
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я недавно продлял полис. страхуюсь в Вусо, там нулевая была, как сейчас я не знаю, продлял в ноябре.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Все рейтинги - заблуждение, особенно сейчас, и особенно в нашей стране)

Я работаю со страхованием уже 4 года, как журналист. И прекрасно знаю, чего эти рейтинги стоят.

Я как-то делал недавно рейтинг прозрачности страховых компаний, скажем так, для себя, он попал в интернет - и сколько же я звонков от СК получил, что мол, зачем, и как, и почему?

Но, ближе к теме. Вспомните, "Страховые традиции" тоже были в "рейтингах". И где они сейчас? Даю 99% гарантии, что их клиенты денег не получат, потому что они уже давно все выведены из компании.

Поэтому, выбирать гражданку нужно не менее пристально, чем и КАСКО. Потому что МТСБУ если и нагибает, то лишь того, кого им "нужно" , а не тогда, когда это нужно клиенту.

А реальный совет по любой страховке сейчас - страховать там, где есть связи. Это практически полная гарантия получения выплаты в краткие сроки и в полном размере. Сейчас для любой компании затягивание урегулирования страхового случая, как минимум, обычная практика.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. В 2008 году был неприятный случай на светафоре в меня въехала фура (автогражданка на фуре ОРАНТА), так после долгих тягонин (оценка, суд, фура с другой области переправка документов и т.д.) 1,5 - 2 месяца всетаки мне выплатили положеные денюжки.

После этого я застраховался в Оранте всетаки выплачуют.

2. Недавно сталкнулся с проблемкой: купили жене авто по доверености.

Машинку надо было снять с регистрации в Киеве и поставить на учет в области.

Так в МРЕО Киева при снятии потребовали автогражданку, обратились в Княжу: нам посоветывали сделать полис на 3-и месяца (меньше неделают), а после постановки в области подьехать на Глыбочинскую и переделать полис на год (в Киеве стоимость полиса 384 грн.\год., а обл. 124 грн.\год) я согласился.

После обращения в главный офисс Княжа мне сказали что при переоформлении полиса я получу компенсацию 30 грн. (за непрошедшии месяца) и надо будет заплатить за год 124 грн. и некакова продления полиса на год неможет и быть. Получается развели меня. После даже таких мелочей я Кнежей уже недоверяю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Да….. наш сервис и бизнес оставляет не ординарные впечатления!

Пора выложить впечатления от страховки в страховой компании «Оранта».

Пока ещё всё в памяти свежо…

Злой, как Собака!!!! Даже в центральном офисе «Оранты» пытались развести! Ну, что это за страна…. с придурками…. пытающимися нажиться на нормальных людях????

Прихожу в один из центральных офисов «Оранты». Поднимаюсь на этаж, передо мной рицепшн, и девушка спрашивает: «Что Вы хотели?» Я ей говорю, что у меня закончилась страховка авто ОСАГО и мне нужна точно такая же страховка (с «0-вой» франшизой). На что она мне отвечает, что в том году я страховался по акционному предложению, а сейчас такой страховки нет отдельно, но есть в специальном пакете, куда входит ещё страховка моей жизни на 6000грн. и дороже на 80грн. Ну, я, конечно, согласился, т.к. меня устраивает, что нет франшизы, как в других страховых компаниях 510грн. (которую приходится оплачивать самому). Но у меня не хватало наличных денег, и мне девушка любезно позволила привезти 56грн. позже (что меня сразу смутило… в наше время не знакомому человеку доверить даже малую сумму…. что-то тут не так, подумал Я). Она выписала мне два полиса: один на авто, второй на мою жизнь… Где авто полис стоил 209грн. 74коп., а полис на страховку жизни 80грн. Я поехал снял деньги в банке, и привез ей долг. На чем мы любезно попрощались.

Но меня мучило какое-то не приятное чувство, что меня «обули (обманули)», и я не долго думая, позвонил в офис «Оранта» и решил уточнить, цену на интересовавшую меня страховку. На моё превеликое удивление, я узнаю, что интересующая меня страховка с «0-й» франшизой существует, и продается всем желающим, без каких либо изменений (ну, не считая подорожания на 8грн, за год)…. Слов просто нет… я беру и звоню на рицепшн, и прошу объяснений… на что получаю такой ответ: «не знаю, мне так не выгодно страховать, это наверное межофисная конкуренция…»

Пипец… Я приезжаю в офис «Оранта» отдаю ей все полисы, она возвращает мне все деньги. Буквально за её спиной в 20см от рицепшн я захожу в кабинет, и страхуюсь на нужный мне пакет, всего 212грн. 34коп. Без всяких дополнительных приколов… Где лимит ответственности на жизнь третьих лиц – 51000грн, на ущерб имуществу 35000грн. И самое главное франшиза (сумма выплачиваемая владельцем страхового полиса) = 0грн.

Т.е. говоря обычным русским языком, в любом случае все выплаты на себя берет страховая компания!

Вот и как можно расслабиться в этой стране, в обществе таких людей, которые прямо в глаза тебе смотрят и говорят не правду? И о каком Европейском Союзе может идти речь? Когда обман на каждом углу….

Не расслабляйтесь никогда, и не доверяйте никому, только своим глазам и рукам!

Змінено користувачем Burik
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оранта компания своеобразная. Есть там нюансы, в том числе и выплатам. Стоит почитать тут

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

или тут а если пойти в Гугл вообще капец. Правильно сказали ранее. Страховаться надо там где края есть хоть какие то. Я сейчас страхуюсь в Инго. У них еще и деньги есть :) Но в целом позитивно отношусь например и к Альянс-Украина. Ужасно к АСКА

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1. В 2008 году был неприятный случай на светафоре в меня въехала фура (автогражданка на фуре ОРАНТА), так после долгих тягонин (оценка, суд, фура с другой области переправка документов и т.д.) 1,5 - 2 месяца всетаки мне выплатили положеные денюжки.

После этого я застраховался в Оранте всетаки выплачуют.

2. Недавно сталкнулся с проблемкой: купили жене авто по доверености.

Машинку надо было снять с регистрации в Киеве и поставить на учет в области.

Так в МРЕО Киева при снятии потребовали автогражданку, обратились в Княжу: нам посоветывали сделать полис на 3-и месяца (меньше неделают), а после постановки в области подьехать на Глыбочинскую и переделать полис на год (в Киеве стоимость полиса 384 грн.\год., а обл. 124 грн.\год) я согласился.

После обращения в главный офисс Княжа мне сказали что при переоформлении полиса я получу компенсацию 30 грн. (за непрошедшии месяца) и надо будет заплатить за год 124 грн. и некакова продления полиса на год неможет и быть. Получается развели меня. После даже таких мелочей я Кнежей уже недоверяю.

полисы Княжа парят на каждом МРЕО, там подвязка на кум-брат-сват серьезная, мой товарищ когда переоф. авео, в мрео возле ленинградской площади, так товарищ мент предложил пойти купить страховку "прямо тут на месте", в княжей, товарищ отказался, сказал-у меня в другой страховой получше условия! так он покрутил носом, и пропал на 40 мин, пришел начал булькать шото, ну так друг шоб не портить себе настрой по слчаю приобретения машины все таки купил в княжей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да….. наш сервис и бизнес оставляет не ординарные впечатления!

Не расслабляйтесь никогда, и не доверяйте никому, только своим глазам и рукам!

если чесно, то за свою практику в страховании я много видел, но такого Зла, просто не встречал :wacko: когда тебя разводят на расстоянии 5 метров)))

а Оранта просто в некотором роде монополист, на пример при выезде за рубеж, вы имеете исключительную возможность приобрести полис только от Оранты, выбора нет(((

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

ГО на Жигули уже несколько лет оформляю в ПРО100. в прошлом году зимой был страховой случай. пострадавшему всё выплатили в течении месяца после решения суда. сейчас из-за кредита навязали по ГО княжу. но как только выплачу, буду скорей всего менять страховую на про100. через недельку-две буду продлевать ГО на жигуль, узнаю точно, но все годы до этого франшиза было нулевая. думаю так и осталось.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГО на Жигули уже несколько лет оформляю в ПРО100. в прошлом году зимой был страховой случай. пострадавшему всё выплатили в течении месяца после решения суда. сейчас из-за кредита навязали по ГО княжу. но как только выплачу, буду скорей всего менять страховую на про100. через недельку-две буду продлевать ГО на жигуль, узнаю точно, но все годы до этого франшиза было нулевая. думаю так и осталось.

смотри поаккуратней щас с Княжей, у них не все хорошо сейчас в структуре, почитай на форумах. а с "0" франшизой полисы есть конечно, только подорожало везде!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Уважаемые одноклубники, я работаю в СК и могу со 100% уверенностью сказать, что ОРАНТА нихрена не платит по автогражданке. Даже жалобы в МТСБУ не работают: по 5 регресным делам заплатили только за одно (там самая маленькая сумма была). И то - через 1,5 года с момента получения претензии. За 3 года работы ни разу не получал от них ни одного письма, хоть бы отказ уже прислали, а так... как буд-то и нет их вообще.

Короче: развод всеукраинского масштаба!

Платят неплохо: АХА, Омега, Альфа-страхование, ПРОСТО (но часто приходится ругаться).

Похлеще ОРАНТЫ разве что Дженерали... ну и УТСК (ЮТИКО) - уроды еще те.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Платят неплохо: АХА, Омега, Альфа-страхование, ПРОСТО (но часто приходится ругаться).

Похлеще ОРАНТЫ разве что Дженерали... ну и УТСК (ЮТИКО) - уроды еще те.

Омега - банковская СК, ситуация с выплатами неочень хорошая.

альфа страхование - аналогично

АХА и ПРОСТО захватывают рынок продажами при низких тарифах, насколько потом сил хватит на выплаты - трудно сказать.

Сейчас у всех неочень хорошая ситуация, я бы обратил внимание на небольшие компании с иностранными инвестициями

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

А какая разница в какой страховой компании покупать полис ГО? Ведь страхуется то гражданская ответственность и выплачиваться ущерб будет третьему лицу, а не страхователю! Главное, чтобы была минимальная франшиза, вот и все! Ну и стоимость не очень кусалась.

Я например, покупаю полис у "Оранты" с нулевой франшизой и ответственностью в 35000грн. Условия выгодно отличаются от большинства предлагаемых на рынке страховых услуг, а большего при страховании ГО и не надо!

Это же не КАСКО.

Змінено користувачем Alex_v
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я например, покупаю полис у "Оранты" с нулевой франшизой и ответственностью в 35000грн. Условия выгодно отличаются от большинства предлагаемых на рынке страховых услуг, а большего при страховании ГО и не надо!

условия-то условиями, но я не думаю что нынешние хозяева ОРАНТЫ - Казахи, так просто будут выплачивать. Скорее насобирают бабло по полной и сольют контору, что уже практически делается

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я например, покупаю полис у "Оранты" с нулевой франшизой и ответственностью в 35000грн. Условия выгодно отличаются от большинства предлагаемых на рынке страховых услуг, а большего при страховании ГО и не надо!

условия-то условиями, но я не думаю что нынешние хозяева ОРАНТЫ - Казахи, так просто будут выплачивать. Скорее насобирают бабло по полной и сольют контору, что уже практически делается

А тебе не все равно? Ведь возмещают то не тебе, а потерпевшей стороне. В автогражданке как раз и должны волновать условия, а не то как выплачивают. Повторюсь, это ж не КАСКО!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.