Перейти до публікації

-=Автокосметика=-


Andre_Koc

Рекомендовані повідомлення

Лично я стараюсь использовать немецкую и итальянскую автохимию таких производителей, как PINGO и FRESCURA.

Автохимия этих брэндов уникальна тем, что она совершенно не токсична (биологически разлагаема за короткий срок времени), имеет широкий спектр применений, держит свой эффект на панелях и кузове автомобиля долгий промежуток времени.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

и по доступным ценам!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Прочитал много информации о восстановлении ЛКП.

Так вот вопрос, какие же материалы требуются для маскировки сколов и царапин?

Восстановительный флакончик с краской и кисточкой имеется. Уже даже замазал царапину одну. По цвету подходить, но надо полирнуть. Вот тут и загвоздка, какие материалы и средства для этого нужны?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наносишь кисточкой слои до тех пор,пока закрашенное место будет "с горкой" по отношению к основному ЛКП(с высыханием предыдущего слоя,естественно).Потом наждачкой 2500-3000 зерно(продается в автомагазинах,торгующих химией и красками),шлифуешь до выравнивания с основным покрытием,и,полируешь в конце пастой "Темпо".Если цвет подходит,как ты говоришь,то,после такой манипуляции место подкраски не найдёшь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вообщем нанёс ещё позавчера первый слой краски на царапинку. Сегодня думал ещё один слой нанести. Взял спирт чтобы обезжирить. Начал ватной палочкой протирать место подкраски, и свежая краска слезла со старого покрытия. Если потереть более усердно то даже в самой царапине можно смыть краску. Но я усерднее решил не тереть. И нанёс ещё один слой. Щас сушится.

Мне интересно - это нормальное явление что я так легко стёр свежую краску со старого покрытия?? Пользовался реставрационным карандашом(описывал в прошлом сообщении) из акриллового лака.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и есть.Перед нанесением следующих слоев обезжиривать надо без энтузазизма.Пару раз провел ваткой в спирту,и,хватит.Как слоев наложишь достаточно,пусть пару недель отдохнет перед шкуркой и полировкой.А можно ещё в таком же тюбике купить лак акриловый,и,им уже выходить выше родного слоя.Лак покрепче гораздо будет.Хотя и краска тоже никуда не денется.Ты же спиртом машину не моешь. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

афигеть...отэто вы жжоте по поводу всяких там полиролек тряпочек, восков антизапотевателей, купил бы я столько всякой косметики меня жена в дом не пустила бы, из всей косметики купил как-то набор тряпочек клин фор спид, одной красной торпеду протираю, вторая для стекол внутри, остальные две валяются в подвале, и все :energy: не ну вы мужики прям монстры всяких полиролей :crazy:

Идентичная ситуация, и точно такой же комплект... :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 рік потому...

Проблема :bravo: . стояла машинка неподалёку от места где красили из пулика, результат весь кузов в мелкую цяточку :verysad: Внимание вопрос Чем можно полернуть (с удаляющм эффектом) эту гадость без ущерба для ЛКС????????? :sos:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Хотелось бы узнать, пользовались ли серией препаратов автокосметики Turtle Wax ICE. И Вообще кто, чем пользуется и как часто?

Я пользуюсь внутри салона (короче весь пластик) только РLAK 2R молочко с силиконом, обновляет супер, долго сохраняется вод новизны и пыль долго не садится, очень доволен. Также им и резину после мойки можно протереть.

Змінено користувачем krachun80
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

Приехала мне вот такая штука (100% воск карнаубы), сделано в Германии

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

Ждем хорошей погоды и будем тестировать, о результатах сообщу. Должно выглядеть примерно так:

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Зачёт! Скока стоит и где взять,если не секрет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас около 850 грн, я брал на ebay за 50 долларов. По заверению производителя хватает до 10и обработок кузова. 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,не дёшево... Но видно,что весчь зачётная. Я большой любитель поухаживать за ЛКП,но такими дорогими средствами ещё не пользовался... Да и в свободной продаже у нас такого нет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если понравиться результат (фото выложу) думаю смогу выслать немного, ежели покупать у нас то лучше всего, я считаю, у официального представителя Sonax, то есть

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. В целом можете на сайте изучить продукцию, там есть тоже отличные полироли существенно дешевле. 

Змінено користувачем ErV
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ок)) Ждём фото :)

 

Вот так выглядит кузов моего авто после обработки полиролью LIQUI MOLY

 

f7932e071595b245d43d46ce27750fbe.jpg

 

Но карнауба это будет круто 100% B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо,я старался))) 

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Скажите пожалуйста, какая полироль лучше LIQUI MOLY или SONAX???

 

Какая из них лучше защищает и дольше?

 

LIQUI MOLY -

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

 

SONAX Polisch & Wax COLOR -

 

Пользовался LIQUI MOLY мне очень понравилась! Читал отзывы про SONAX тоже хвалят. Возможно кто то сравнивал, пользовался и тем и тем и может сказать от какой результат лучше ? Буду очень благодарен кто ответит.

(Цвет не обязательно зеленый, я кинул ссылку как пример)

Змінено користувачем iGrand
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дольше всего защищает нанопокрытие, а указанные субстанции смоются за 3, максимум 5 ручных моек

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

вот уже 6 лет.Результат меня вполне устраивает.В конце обработки тряпка скользит по ЛКП без сопротивления.

Одного флакона хватает на год.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дольше всего защищает нанопокрытие, а указанные субстанции смоются за 3, максимум 5 ручных моек

нанопокрытие дорогое удовольствие :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я за сонакс. Конкретно этой полиролью я не пользовался, но множеством опробованной мной продукции этого бренда я остался более чем доволен

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Ок)) Ждём фото :)

 

Вот так выглядит кузов моего авто после обработки полиролью LIQUI MOLY

 

f7932e071595b245d43d46ce27750fbe.jpg

 

Но карнауба это будет круто 100% B)

 

А как насчёт глубоких царапин полироль от ликви-моли справится или нужен более абразивный состав?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Та полироль,которой пользовался я,глубокие царапины не возьмёт,лёгкие,поверхностные да,убирает. Но в линейке Ликви Моли много разных полиролей,каждый для своего автомобиля подбирает подходящую исходя из состояния ЛКП. Можно зайти на сайт Ликви Моли и ознакомиться с продукцией.

Змінено користувачем 20vlad78
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опробовал вот такой шампунь:

26111_enl.jpg

Весчь! :yes:  Любителям самостоятельно мыть свою машину,рЭкомендую!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.