Перейти до публікації

-=Автокосметика=-


Andre_Koc

Рекомендовані повідомлення

Хотелось бы узнать, пользовались ли серией препаратов автокосметики Turtle Wax ICE. И Вообще кто, чем пользуется и как часто?

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотелось бы узнать, пользовались ли серией препаратов автокосметики Turtle Wax ICE. И Вообще кто, чем пользуется и как часто?

самое лучшее средство это - кузов и салон натираю пронто для мебели,стекла мистер мускул .и этого с головой,да и цена не кусаетса

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь полиролем Turtle Wax в синем флаконе 2 раза в год- весной и осенью :yes: Иногда мою с шампунем- когда сильно грязная или много комашек на переднем бампере. Для стекла- мистер мускул.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Пользуюсь парочкой вещей от Turtle Wax, но не ICE-серии. Автошампунем-регулярно. Ничего необычного-шампунь, как шампунь. Также купил их Антицарапин. Не помогает-не очень глубокие царапины все равно остаются видимыми. Еще хотел купить их брызгалку для придания шинам мокрого черного цвета, но так и не купил.

Еще где-то натыкался, что сильно ругали их то ли средство от запотевания стекол, то ли Антидождь-что нельзя ничем смыть.

Змінено користувачем Sash_O
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Хотелось бы узнать, пользовались ли серией препаратов автокосметики Turtle Wax ICE. И Вообще кто, чем пользуется и как часто?

самое лучшее средство это - кузов и салон натираю пронто для мебели,стекла мистер мускул .и этого с головой,да и цена не кусаетса

Ты серьезно, пронто? Это убьет все лакокрасочное покрытие. Я пользуюсь автополиролью Turtle Wax Extreme Nano-tech Polishing Wax (500мл) T5692, но уже заканчивается поэтому и спрашиваю про ICE. Видел весь этот набор в МЕТРО, цена конечно кусается но для авто нежалко, тем более что ее хватит года на два.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что так критично подбирать автокосметику одного производителя? У меня в багажнике есть автокосметика практически для всех целей. Но вот производители там все разные <_<

А нет, не все! Полироль кузова "ABRO" CAR WAX PW-400 и замшевая тряпка тоже ABRO

А остальное фирмы все не вспомню, но производители: Украина, Россия, Испания, США, Германия, Турция, ну и конечно же Китай :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что так критично подбирать автокосметику одного производителя? У меня в багажнике есть автокосметика практически для всех целей. Но вот производители там все разные <_<

А нет, не все! Полироль кузова "ABRO" CAR WAX PW-400 и замшевая тряпка тоже ABRO

А остальное фирмы все не вспомню, но производители: Украина, Россия, Испания, США, Германия, Турция, ну и конечно же Китай :)

:blink: Это чтож можно делать с таким количеством косметики. У меня замшевая тряпка, полироль и шампунь. Хватает

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Плюшкин просто.

В органайзере в багажнике лежит шампунь, полироль кузова, полироль салона, полироль-востановитель пластика, преобразователи ржавчины, очиститель двигателя, очиститель битумных пятен, стеклоочиститель концентрированый летний, стеклоочиститель концентрированый зимний, размораживатель для стекол, антизапотеватель, салфетки для стекла внутренние, наружные, тряпка замшевая, тряпка микрофибра, губки, присадки и прочее барахло - всего не вспомню.

И главный прикол ... Машину я мою только на мойке. :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Andre_Koc ,чем оно убьет лак?пронто универсальный!!!!!!!!им даже стекла можно натирать,сегодня кстати протирал стекло лобовое т.к. курю в машине и стекло жирное в разводах становится,раз протер до сухого и :yes: даже лучше чем мускул :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lawmax

Мать родная :energy: А потом жалуются на перерасход. Это сколько лишнего веса и места. У меня в багажнике только тряпка. Остальное в гараже

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

lawmax

Мать родная :energy: А потом жалуются на перерасход. Это сколько лишнего веса и места. У меня в багажнике только тряпка. Остальное в гараже

:D

Так в том-то и дело, что у меня гаража нет, вот и вожу все свое с собой :wink:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перебрововав много разных, признал, что "черепаший воск" - один из лидеров. Сейчас использую от этого производителя:

- шампунь Zip Wax

- полироль для кузова Extrime

- полироль для пластика (не помню точно)

- щетку для мытья машины

- искусстенную замшу для вытирания кузова после мойки.

Пробовал очиститель стекол Turtle Wax: зря потраченные деньги. Моет неплохо, но дорого. "Мистер Мускул" тоже не понравился: разводы оставляет. Для стекла после долгих тестов мой выбор: "Тест".

Очиститель битумных пятен для меня лучший - Декабит. Если пятнышко свежее, уходит бесследно. Несколько штук вовремя не смыл - остались рыжие следы.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А не обращали внимание,что на стеклах после мытья шампунем с воском вроде как налетик лёгкий присутствует?Особенно заметно,если провести мокрой тряпкой по стеклу,так ощущение,что стекло на доли секунды как "матрица"-всё в дорожках полупрозрачных?Т.е. не глянцевое идеально,а вроде как с наслоениями какими-то?И почему-то именно боковые выделяются на этом фоне больше всего таким налетом...

Да,к чему это я...Если есть такое,то чем бороться?

Змінено користувачем wincor
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да,к чему это я...Если есть такое,то чем бороться?

Мистер мускул я думаю поможет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пользуюемся полиролями этой фирмы вроде бы норм ;) и еще у них акуеные замши :) уже держится год при частом использовании !

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На счет пронто несоветую однозначно!!! Да еще пользуюсь такими средствами: очиститель приборной панели от Shell, шампунь REX, очиститель кузова DoctorWax. Wincor, могу сказать, что попробуй купить салфетку микрофибра для авто, пользуюсь, очень доволен не мускула ни каких др. средст нетребуется, влажной замшей прошел, а потом микрофиброй результат супер.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В том то и дело,что я для ухода за машиной кроме как микрофибровыми мочалками,тряпками,замшей больше ничем и не пользуюсь с момента покупки :rolleyes: .Может придирчиво слишком отношусь,х/з...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Очень хорошая вещь очиститель для автостекол Turtlewax Auto glass cleaner clearvue, никаких разводов, щетки не скрипят,все букашек смывает. Автошампунь ZIP WAX - тоже ничего. купил здесь autodetal.kiev.ua

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

афигеть...отэто вы жжоте по поводу всяких там полиролек тряпочек, восков антизапотевателей, купил бы я столько всякой косметики меня жена в дом не пустила бы, из всей косметики купил как-то набор тряпочек клин фор спид, одной красной торпеду протираю, вторая для стекол внутри, остальные две валяются в подвале, и все :energy: не ну вы мужики прям монстры всяких полиролей :crazy:

Змінено користувачем YureG
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Попробовал нанозащитную полировку ("NanoForm"). Впечатлило! Езжу уже 6,5 месяцев. Доволен.

Прекращайте рекламу Наноформа в каждой теме, где отписываетесь. /Sash_O.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил недавно Ланос.

Салон грязнучий, как-будто в нём коров возили...

Посоветуйте чем помыть самому сидушки - жаль денег на хим. чистку.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Салон грязнучий, как-будто в нём коров возили...

Посоветуйте чем помыть самому сидушки - жаль денег на хим. чистку.

Хм! Странно, такие обычно в Черновцах продают :joking:

Попробуй такую вот гадость сухая химчистка обивки Turtle Wax Interior1

195.jpg

Так же нам понадобятся:

1. Щетка одежная;

2. Рулон салфеток;

3. Пылесос.

Наносим пену на сидения и другие загрязненные части салона автомобиля растираем щеткой и пылесосим. Если очень сильное пятно, перед нанесением пены смочить водой. Для чистки пластика обивки пригодятся салфетки. Наносим пену на пластик и протираем салфетками.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Там не то, чтобы пятно, а просто мега-грязнючие сидения :)

Спасибо за совет! :)

Змінено користувачем Meshok
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

є ще піна. називається ТуфСтуф, непогано чистить

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

Уже года полтора пользуюсь "черепахой" из тёмнозелёной серии; для стёкол, чернение шин, шампунь Zip, полироль ЛКП.

О шампуни - с виду шампунь как шампунь, но после того как машина подсохнет остаётся белый налёт (машина тёмно синяя)- т.о. воск присутствует и это радует.

Чернение шин - красиво, шины жирно-чёрные, но баночка ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ!!! (в сравнении с др. производителями).

О стёклах - в последнее время перехожу на мистер мускул и ему подобные, т.к. особой разницы кроме цены за бренд не наблюдаю.

О полировке кузова - перепробовал очень много разного. Использую полироль темно синего цвета "черепаху" она ещё с помадкай в комплекте идёт, в ней много воска, маленькие сколы немножко защищаются и т.д. и т.п., НО ПОСЛЕ ТОГО КАК НА МАШИНУ НАНЁС СЛОЙ ЭТОГО ЖИДКОГО ВОСКА И ОН ПОДСОХ, НАЧИНАЕТСЯ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ - ПОЛИРОВКА!!! перепробовал разные тряпочки, самое практичное и экономное на мой взгляд (не знаю как для ЛКП)обычные тряпочки с белой простыни. Натёр...запачкалась "воском"... ВЫКИНУЛ.

P.S. ещё пробовал: 1. набор с AMWEYa (амвея) шампунь и полироль - тоже ничего, долго держится.

2. полироль SHELL (шелл) в METRO покупал, большая банка с твердым воском (как раньше для обуви крем в баночках был) и маленькой гебкой в

комплекте - с ним полировка раза в 3 больше по времени занимает ("сохнет" дольше), результат - как и у всех восковых полиролей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.