Перейти до публікації

Пневматическое оружие


ViC_V

Рекомендовані повідомлення

Давняя мечта - винтовка, кажеться у каждого в памяти первый поход в тир и настоящая (в детстве :) ) винтовка. Запах ружейного масла... пули и огорчение когда у папу заканчивалась мелочь...

Этот инкстинт спал пока не увидел в магазинах винтовки ИЖи60 м МР - сбылась мечта можно стрелять пока руки не отвалятся от усталости, но малое прицельное расстояние 5-15 м не давали взрослому воображению достаночных эмойций... но оказывается 100 м не фантастика! я подпрыгнул на месте когда узнал что пулей 0,6гр калибра 4,5мм на 100 метров (при хорошем стрелке) можно утку взять!!! все решено было в иминуты - отавалось только выбрать модель - а выбрать есть из чего. Взял испанскую винтовку комета феникс 400. Скорость пули (паспорт) 305м/с, реал не мерял, говрят 275-290 - не дурно.

Вот. Вопрос стоит по смазке.

Винт очень мощный, и при выстреле высокое давление - мало может дизилить.

Кто разбирается какое масло подойдет?

Требования: не дизилило (температура локально в цилиндре высокая), низкая вязкость, но не слетало б с пружины и с поршня, хорошее скольжение и не разъедание поршня (полиуретан)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Масло нужно оружейное...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Обычное ружейное не поджодит, для ППП (пружинно поршневая) нужно компрессорное масло (но это в идеале) а в общем все смазывают обычным орчищенным маслом но не сильно так пленку на цилиндре создать.

А еще совет, смотри в сторону PCP винтовок (это для утки со 100м) например CZ200S или weirauh100H

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил компрессорное для высокого давления и температры, меньше литра не продавали, радости было....., но и оно горит :)

В результате опытов стало ясно что не горит только небольшое количество, использую синтетику машинную - смачиваю тряпочку, отжимаю и протираю ею поршень и цилиндр не затрагивая манжеты

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,8 тис.   2

Купи в автомагазине синтетику 5w30. Только фирмовую.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

подкиньте ссылку на ресурс, где можно посмотреть ТТХ винтовок и выбрать что-нибудь себе поприличнее, или подскажите :oops:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Какие цели приследуешь покупая винтовку и сколько хочешь не нее потратить? :)

"Поприличней" - от 700 уе и + + + к ней: балон, оптика, кронштейны и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В позапрошлом году и моя детская мечта сбылась - купил ППР. Долго выбирал в цене около 200 уе, много советовался и читал, сделал вывод если винтовка нужна надежная и мощная (315 м/с) для развлечения пьяной компании :lol: то выбирать нужно из китаек (торговая марка ВАМ). Эти винтовки точные копии итальянских и немецких. Себе купил ВАМ-20, настрел около 3 тыщ, все отлично.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

преследую развлечение в виде стрельбы по пустым банкам изредка,

не разбираюсь в этом, но не хочу чтобы надо было заряжать как пистолет балоном, хочу так - переломил, всунул пульку, закрыл - выстрелил, естественно не 700 уе. а около 200-300.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

преследую развлечение в виде стрельбы по пустым банкам изредка,

не разбираюсь в этом, но не хочу чтобы надо было заряжать как пистолет балоном, хочу так - переломил, всунул пульку, закрыл - выстрелил, естественно не 700 уе. а около 200-300.

Скорости около 300 м/с с головой хватает разбивать бутылки, без потери надежности больше сама конструкция пружинно-поршневой пневматики не позволяет достигать.

Смотри на китайки. Наверно посоветую свою модель ВАМ-20 (стволовой перелом), или ВАМ-21 (боковой перелом), естественно ложе выполнено из дерева, с красивой и эргономичной щекой. Стоит около 200 уев.

Поищи в интернете, если решишься пиши в личку могу посоветовать интернет магазин где я брал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БАМы не плохой вариант.

если пострелять банки на 10-15 м - ИЖ 61

Если посрелять банки на 50-100 м - возьми Комету феникс 400 - не пожалеешь - цена 250-280 уе + оптика 50-150уе (по желанию)

Красивая, удобная, простая, надежная, точная. Хорошее качество изготовления, не требует доработки - стрелять можно "из коробки" плохих отзывов не видел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ViC_V

Вы решили проблему выбора оптики? Я никак не могу подобрать, на нашу пневматику нужна устойчивая на ускорение оптика, но таковые очень дорогие, мне предлагают по цене от 110 уе. Может посоветуете что?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Купил компрессорное для высокого давления и температры, меньше литра не продавали, радости было....., но и оно горит :)

В результате опытов стало ясно что не горит только небольшое количество, использую синтетику машинную - смачиваю тряпочку, отжимаю и протираю ею поршень и цилиндр не затрагивая манжеты

При каком настреле нужно разбирать (я правильно понял?) винтовку и смазывать? Боюсь ее разбирать, говорят очень мощная пружина и ее самому тяжело установить на место.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

по оптике:

У меня (и еще нескльких человек) стоит Липерс 3-9*32 (40) ТС (40 это у некторых стит бОльшего даметра линза) - настрел несколько тыщ - проблем никаких, только защитные колпачки слетают :) - приходится снимать и в карман

Ставить нужно на на моноблок - в идеале на такой

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- у него есть возмодность очень точно совместить оптический центр прицела со стволом, а так можно взять простой моноблок липерс.

по разборке:

я свою комету разбирал-собирал раз 20 :) - ничего сложного - пришлось раз разобрать а потом мучался с подбором количества смазки - то дизилило, то мучался сомнениями - а не мало ли ее (смазки)... Пружина хоть и можная, но винтовка сделана с умом - все легко собирается, а вот если хатсан или другую собирать - придется вдвоем помучаться, т.к.( говорят) при разборке проблемы вылезают - винты мягки и при самой установке пружины сложности - чего нет у Кометы.

У 2х человек (я третий) есть кометы - настрел у них 3000-5000 тысяч - не разбирали ни разу - не было необходимости, я тоже пожалел что залез внутрь своей, но так хотелось посмотреть что там внутри :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

две недели назад получил автолюксом винтовку купленную

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

.

Сегодня мне сказали что смазывать лучше всего "шрус-4" . Кто нибуть слышал что действительно хорошо смазывать "шрус-4"?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

2 ViC_V

На моем ВАМе тоже настрел около 3 т., не разбирал его так как не видел необходимости, по сему и поинтересовался :) зачем влазить в то что и так работает.

Оптику мне тоже рекомендовали leapers 3-9X40 SCP-394AOMDL (вот оно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

) .

Ладно, год терпел не покупал оптику, этот разговор раздразнил мою детскую "балячку", решено, на выходных буду покупать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

БАМы советуют все же разбирать и пересмазывать т.к. в китайках и турках бывает избыток смазки, наличие ионогодного метала: стружки , опилки и т.п.

Из практики: смазывал всевозможными маслами но остановился на совете: смазать пружину ШРУСОМ (не много) а поршень протереть смоченной немного в масле (5В40) тряпкой и все. УСМ смазывать шрусом, ствол после чистки смзываю и проитраю насухо

Если поставишь оптику - стрельба на расстояия до 30м станет не интересна :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Для чистки ствола - масло нейтральное. Для швейных машинок. Хорошо убирает освинцевание. Чистить лучше не шомполом а сделать кольцо из толстой лески и протягивать кусок бинта или марли, смоченный в масле. Для резинок - силикон. Для пружины - тефлоновая смазка. Ее же, кстати, можно и для головы поршня.

А я перешел на страйкбольную пневматику. Почитать про нее можно на ганз.ру в соответствующейветке форума

Преимущества: аутентичность: размеры, вес. У газовиков - полная имитация реального оружия: отдача, движущийся затвор при стрельбе, постановка на затворную задержку и т.п. У винтовок ППП для производства выстрела нужно сделать затвором раз-два-три-четыре, как в мелкашке.У автоматического оружия - стрельба очередями.

Минусы - ствол не нарезной. Но кучность вполне приемлемая. Ну и цена. База обойдется в 300 уев примерно, и где-то столько же - хороший тюнинг. С тюненым стволом можно и на ворон сходить.

Вот тут можно посмотреть на картинки и описание:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Страйкбол косит наши ряды : )))

А если серьезно - смотрю у кого есть обыная ППП стали приобщаться к страйкболу, жаль цены на аерософт не детсцие, а оружие не железо а люминий в лучшем случае...

масло нейтральное для убирания овинцовки - пробовал чистить и ВД40 и нейтральным, и щелочным - достой тряпочки дочищать не получается - не хватает терпения. Чищу вишером - леска и трапочка отличная штука, но не удобна.

Если б найти чем испанцы смазывают , купить кг смазки, поделить между желающими и забыть про мучения с дизилированием

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это ничего что люминь, мы же им деревья ломать не собираемся. Ну а цены... Сейчас китайцы активно ломанулись на рынок: за 120-150 долларов можно взять неплохой ствол. Правда, прийдется разобрать/смазать/собрать навсякий случай. Косяков много.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Предлагают Умарекс - пневмат винтовку в коробке с оптикой. Стоимость 600 грн. Германия. Скорость полета пули вроде 120 м/сек. Инструкция на немецком - не успел разобрать. У Хатсана турецкого - 320 м/сек. Стоит ли брать? С учетом оптики цена вроде как сладкая. Хотя если там 120 м/сек - так это понты. Советуйте. Цевье и приклад - натуральное дерево. Сомневаюсь я что то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Нашел описание в инете. Начальная скорость 170 м/с. Фигня короче - не стоит брать. Хатсан новый в интернет магазине 550 грн.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Единственное ей применение- стрельба в тире.

Для, простите, чего еще можно применять пневматику? Это так, к слову... Людей убивать ей не получится никак

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня хатсон-80 уже 1,5 года . 320 м/с это когда легкими пулями, 300 - средними , 280 - тяжолые.

Утку с 80 метров прошивает на сквозь.

Послужной список:

23 утки - не обязательно целится в голову -тело прошивает на сквозь.

45 голубей- среднее растояние до 120 метров

и немеряно воробьев. :)

Вещь мощная , человека можно и убить.!!!

При покупке надо смотреть, какой хатсон, облегченный для стран евросоюза или нет. Когда я покупал, то попался на эту фишку.

1 была пружина облегченная

2 был зазор 0,3 мм между стволом и поршнем.

После устранения этих проблем с 1 метра -2мм лист железа на вылет.

Чуть не забіл :lol: Вчера на даче снег выпал, появился заец,стал кору молоденькой яблони обгрызать,вот с фортачки метров с 20 и заволил, Только долго брыкался.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.