Перейти до публікації

Ментовские ловушки )


Michael

Рекомендовані повідомлення

согласно последних норм превышать можно на 20 км.

А можно ссылку на эти нормы? Цена штрафа при превышение ДО 20 км/час и при превышении БОЛЕЕ 20 км/час разная - да, а вот что можно превышать до 20 км/час - это чтото новое... :D

+ привышать в общем-то нельзя... но до 20 кмчас... нет админ нарушения... то есть проезд бесплатный... идолжен ограничиватся устным предупреждением...

Посмотрите норму,которая указывает штраф про недотримання знаків дорожнього руху. Именно на эту норму кодекса про административные правонарушения могут ссылаться гаишники в протоколе про админ. правонарушение.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

вернемся к теме )

по поводу визиров интересно почитать, я хоть не любитель читать многа букаф но прочитал)) полезные статейки ))

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Можно ли обдурить визир? Балончик? Ультрафиолет номера?? ))

Инструкция по пользованию Визира:

Букаф мало) читаем и улыбаемся ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

знак 40 по улице яновского возле (мойки/СТО) сидят гайцы в гражданских машинах чаще всего в 2199 кофейного цвета, 2107 белая, серебристая волга... ловят визиром... так что товарисЧи поаккуратней )

з.ы. если вас уже там клацнули за превышение то стоимость вытащенного протокола стоит около 20$... хотя с данным курсом АКЦИЯ!! всего лишь за 100 грн ваш протокол не попадет в админ практику и по желанию вы получите свою фотографию в подарок ) разрешается выбор фотографии (цветная/черно-белая))

если что то звонить мне ))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

белая 7-ка с фотографами была замечена 22-го в поселке Новом напротив рынка - ловят тех, кто спускается с горки мимо психиатрички...

сегодня утром - та же 7-ка на Яновского/Глинки, ловят едущих от Крытого ..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ловят тех, кто спускается с горки мимо психиатрички...

А что там особенного? Тех, кто больше 60 едет? Насколько я помню, "40" там есть, только уже в поселке. А быстро там ехать тяжело, ямы одни... :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Наше ГАИ сейчас может работать еще и следующим образом: могут пристроится сзади на гражданской машине с снимать видеокамерой впередиедующее транспортное средство! А потом остановить и писать протокол. А в качестве доказательств покажут это HomeVideo.

А был случай когда машина переехала стоп-линию на перекрестке, рядом подъехало авто, открылось окно, и ГАИшник в гражданке снял машину на свой цифровик.

Будьте осторожны!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ловят тех, кто спускается с горки мимо психиатрички...

А что там особенного? Тех, кто больше 60 едет?

как раз участок от знака [c. Нове] до спящего полицая - без ям, можно разогнаться с горки 82км/ч и больше..

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Попал сегодня на ковалевке возле бывшего МКС. тормозит, говорит - проезд на красный, я сразу

пришел в ярость, светофор не моргает, говорю я ему, он - покажи мне светофор на окт.революции который моргает, я - я что-ли в этом виноват? после этого он начал такую хрень нести, говорит - это не регулируемый пешиходный переход, ты как только увидел знак (пешиходный переход) должен снизить скорость вплоть до 20 км , короче полный бред.

я понял что не отделаюсь прсто так, в итоге, 100 грн. Щас жалею, что не высказал ему, как ты работаешь в гаи, если, не можешь отличить регулируемый пеш. ход от нерегулируемого. я за рулем 8 мес. это первый штраф, обидно что незаслуженный. на ковалевке таких светофоров 3, этот район буду объезжать десятой дорогой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D надо уметь с ними разговаривать)))

и ещё есть телефон горячей линии))))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

пусть бы писал протокол... написал бы на него лист... услуга адвоката правильного написания стоит 70-80грн... )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:D надо уметь с ними разговаривать)))

и ещё есть телефон горячей линии))))))

научите меня с ними разговаривать, правила я знаю в совершенстве, что еще нужно?

И если бы я начал доказывать что это регулируемый перекресток или пешиходный переход(не помню, точно, что он нес) он бы меня отпустил? Смешно звучит: меня остановили за проезд на красній свет, на нерегулируемом перекрестке, прям КВН.

жаль что в правилах нет ни слова про не моргающий зеленый, такие светофоры, наверное, только у нас в городе.

А че мне сказать гарячей линии? все тоже - не моргает зеленый? и че они могут сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в таких случаях когда не прав включать надо режим дибила) говорил бы что светофор вообще не работал... и написал бы это в протоколе... добавил бы что инспектор ДПС 10 минут намекал на то чтобы я дал взятку...... )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

в таких случаях когда не прав включать надо режим дибила) говорил бы что светофор вообще не работал... и написал бы это в протоколе... добавил бы что инспектор ДПС 10 минут намекал на то чтобы я дал взятку...... )

Или словить на улице двух свидетелей - вписать их в протокол, записать ФИО ГАЙцов, по возможности сфоткать их машину (вдруг она стоит тоже в неположенном месте), ознакомится (самостоятельно) с процесуальным оформлением протокола. Если они нарушили правила составления, то подавать апеляцию в суд. Если все правильно сделать, то штраф бы заплатили они.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня за эти светофоры Ковалевские и один раз возле Дома быта останавливали за последнее время несколько раз и ... отпустили! В беседе на тему светофоров надо разговаривать спокойно и основную ставку делать на то, что ехал не на красный, а на зеленый, который начал моргать после пересечения линии светофора, а сигналы уже поменялись после того, как я был на территории перекрестка. Перекресток имеет большие габариты и светофоры в таких местах положено оборудовать таймером, чтобы водитель мог правильно рассчитать свой маневр в этих сложных дорожных условиях. Сказать обязательно, что просите работника милиции прокомментировать сложившуюся ситуацию с его точки зрения, как правильно нужно себя вести, если смена сигналов застала вас уже на перекрестке, я сказал, что взлететь нельзя и назад не сдашь, а ПДД обязывают меня покинуть зону перекрестка, как можно скорее. После всего этого ему ведь надо как-то обосновать вашу виновность с законодательно-логической точки зрения, а это будет после всего изложенного сделать крайне не просто, потому, что ему придется привести доводы, причем убедительные, что вы ехали на красный. Если бы он кроме понтов мог это сделать иначе, то с вами бы не разговаривал, а сразу составлял бы протокол. А так ты же сам соглашаешься, что ехал на запрещающий сигнал светофора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Меня тоже на Ковалевке шлепнули :evil: Гады. В 22:30 стояли на треугольнике у моста. Остановили меня и паренька на Авео типа свидетелем. Который этим придуркам говорит тоже что и я, что не мог я вовремя остановится без применения экстренного торможения. И это их не убедило и хотели другого левого водилу тормознуть что-бы был свидетелем но мы с этим пареньком начали давить на них. Они и притихли. Вобщем составили протокол. Он пишет что я проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора на чтог я написал пояснение. Что проехал на желтый убедившись в безопасности во избежание экстренного торможения. И разъехались. С утречка я поехал в нашу "Спілку автомобілістів" где мне юристка говорит что єто дело легко оспаривается. Кстати очень рекомендую єту организацию они за не большую плату готовят документы в суд и защищают твои интересы. Эсли кого заинтересует могу дать номерок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Громадська органзація "Кіровоградська міська спілка автомобілістів" м. Кіровоград вул.Ленина,64/53 офис 205. Тел: 8066-2838344-Ксения, 8066-7411111-Евгений. Но они берутся только за те дела где действительно ты прав, а если в протоколе ты написал что "згоден" то это бесполезно они даже и не возьмутся. Ни гвоздя, ни жезла Вам! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Сказать обязательно, что просите работника милиции прокомментировать сложившуюся ситуацию с его точки зрения, как правильно нужно себя вести, если смена сигналов застала вас уже на перекрестке, я сказал, что взлететь нельзя и назад не сдашь, а ПДД обязывают меня покинуть зону перекрестка, как можно скорее.

16.8. Водій, який виїхав на перехрещення проїзних частин

згідно із сигналом світлофора, що дозволяє рух, повинен виїхати у

наміченому напрямку незалежно від сигналів світлофора на виїзді.

Меня тоже на Ковалевке шлепнули :evil: Гады. В 22:30 стояли на треугольнике у моста.

НА треугольнике стоять НЕЛЬЗЯ!!!! И если гайцам об этом сказать, то их тон сразу поменяется. или звони по телефон доверия!!!

на чтог я написал пояснение. Что проехал на желтый убедившись в безопасности во избежание экстренного торможения. И разъехались.

8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:

ґ) жовтий забороняє рух і попереджає про наступну зміну сигналів;

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

во избежание экстренного торможения.

это не довод. чем это так страшно для пешеходов экстренное торможение? тем что тебе в ж..пу въедут? :D

так пешеходам на это наплевать (тем более по твоим словам их там рядом не было). Об этом пусть думает тот кто сзади тебя едет.

:wink:

лучше писать в протоколе так: ехал на мигающий зеленый а дальше по п. 16.8 правил. Только нужно убедиться что данный конкретный светофор мигает, а не сразу переключается на желтый :lol: (в таком случае писать: проезжал пешеходный переход еще на зеленый свет).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

главное в нашем нелёгком деле подвешанный язык :iz5:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дорогие ланосоводы,я работаю юристом на Союзе юристов Украйны ( находимся на ул. Гагарина 7). Кому нужна юридическая помощь, без состовления документов, а просто консультация, обращайтесь проконсультирую бесплатно.

Зовут меня Дима, моб. 80667100888.

P.S. В протоколе всегда пишине, не обращайте внимание на гайшников, что выполняли всё правильно так как сказано в ПДР.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Дима, спасибо большое, тел. я тоже записал, но, надеюсь, звонить не прийдеться.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.