Перейти до публікації

Замена Тормозной Жидкости


Yura.

Рекомендовані повідомлення

Спрашивают , наверно потому, что цвет нормальный и провалов при торможении нет.

Помимо цвета и провала,тормозуха набирает влагу и потом то жидкость закипает(появляются пузырьки воздуха и как следствие провалы),то поршни в суппортах приржавели.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 7 місяців потому...

По ссылке замена тормозной раз в год! Правильно конечно, но слишком уж часто. Сам меняю каждые два года. Но то что у нас люди умудряются раз в 6 лет и 60-70 тыс. км менять, ещё и спрашивают о том, стоит ли - удивляет. :shock:

Мой случай))) Как раз шерстю интернет по этому поводу)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

меняю тормозную жидкость обычно раз в два года.

Порядок, которого придерживаюсь (может и не правильно:(

1. прокачиваю переднее левое колесо - ближайшее к ГТЦ - когда пошла новая тормозуха - начинаю прокачку:

2. переднее правое - удостоверяюсь, что жидкость идет свежая (новая)....потом диагональ...

3. заднее правое - переднее левое - заднее левое - переднее правое...

качаю уверенными неспешными движениями, когда проваливается педаль тормоза - отпускаю ее медленно.

Потом прокачиваю сцепление...

может и геморно - но как правило - результат отличный...

Тормозная жидкость - АТЕ (ДОТ 4) спокойно ходит два сезона.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити зображення.

Змінено користувачем GT-R
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Моя тормозная после 1 года и 14тыс. пробега. И что с ней будет еще через 30-40 тыс. пробега? :o

c3fb52a33a79.jpg

Наверное для безопасности раз в 2 года лучше ее заменить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

странно... у меня за два года тормозная старая жидкость - довольно светлая и почти прозрачная...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Моя тормозная после 1 года и 14тыс. пробега. И что с ней будет еще через 30-40 тыс. пробега?

Если жидкость настолько потемнела, то это может быть знаком смешивания разных тормозных жидкостей, они зачастую не совместимы и из за этого начинают разъедать манжеты... Посматривай иногда на внутреннюю часть колес, возможно появятся потеки

П.С. у папика на 2108 такая беда приключилась, в итоге колдун в мусор и заменили задние торм. цилиндры

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если жидкость настолько потемнела, то это может быть знаком смешивания разных тормозных жидкостей, они зачастую не совместимы и из за этого начинают разъедать манжеты...

Какое смешивание на новой машине? Эта жидкость была залита с завода и с новья была абсолютно прозрачна. Это скорей всего такое качество заливаемых с завода жидкостей.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

И качество резиновых деталей в том числе!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Может быть и так)) у папика такой результат вышел после смешивания))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вот моя (уже с фотика) 2 года 2 месяца 13 дней,пробег чуть больше 14 тыс.

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

ДА. Что-то страшновато показанные жидкости выглядят. У меня, после трёх лет эксплуатации, - чистая. Вот снова буду менять в этом году, посмотрю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ДА. Что-то страшновато показанные жидкости выглядят. У меня, после трёх лет эксплуатации, - чистая. Вот снова буду менять в этом году, посмотрю.

+1 Чистая как минимум в бачке. Или внутри будет грязней?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В бачке и у меня чистая была,в тормозных цилиндрах и магистрали просто смола.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В бачке и у меня чистая была,в тормозных цилиндрах и магистрали просто смола.

100% жидкость в бачке не показатель. У себя тоже полез менять больше для профилактики и уверенности в авто- в бачке была светлая прозрачная жидкость.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это получается, что ТЖ не циркулирует в системе и обновляется только после замены /прокачки.???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Это получается, что ТЖ не циркулирует в системе и обновляется только после замены /прокачки.???

А как она будет циркулировать,обратки нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

34   0

У меня был фолц в3 91 года ,так вот там ниразу по крайней мере за 12 лет на украине никто неминял тормозухи,и тормоза были отличные,Щитаю что замена тормозуши ЭТО РОЗВОД.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У меня был фолц в3 91 года ,так вот там ниразу по крайней мере за 12 лет на украине никто неминял тормозухи,и тормоза были отличные,Щитаю что замена тормозуши ЭТО РОЗВОД.

А ещё можно масло не менять, резину, колодки тормозные, диски торомозные, барабаны - всё развод!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

П.С: Судя по колличеству ошибок в сообщении решил, что Вам лет 18, это и поясняло бы такое отношение к замене ТЖ. Но 35 лет!!! :shock:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Гонял машину сестры-жены на ТО,там на СТО стоит Камри новая пробег 60000км.,а масло еще заводское.Просто девушки не сказали ,что его надо менять.Вот и копеталят теперь двигло.

Змінено користувачем Dect_J
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Одна решила сама поменять, и налила масла нового, а старое не слила. Потом запустила двигатель - тоже капиталка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, на фотках жуткая жуть какая-то :(

Менял первый раз на 30 тысячах пробегу, второй раз на 80 вроде - так после 50тыс жидкости новая и слитая старая по цвету отличались незначительно. Единственное, что не уверен прокачивали ли сцепление в первую замену (30 тыс) и точно не прокачивали во вторую (80 тыс). Через месяцок буду менять тормозные шланги, соответствено освежу и так не старую еще тормозуху - тогда уже прокачаю и сцепу (надо матчасть почитать, бо пока не знаком с теорией прокачки сцепления :) )

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Да, на фотках жуткая жуть какая-то :(

Менял первый раз на 30 тысячах пробегу, второй раз на 80 вроде - так после 50тыс жидкости новая и слитая старая по цвету отличались незначительно. Единственное, что не уверен прокачивали ли сцепление в первую замену (30 тыс) и точно не прокачивали во вторую (80 тыс). Через месяцок буду менять тормозные шланги, соответствено освежу и так не старую еще тормозуху - тогда уже прокачаю и сцепу (надо матчасть почитать, бо пока не знаком с теорией прокачки сцепления :) )

Сцепка прокачивается за две минуты,просто под капотом(даже яма не нужна).

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 8 місяців потому...

а при прокачки надо ручник натягивать??

Зачем? Он с тормозной магистралью не связан.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.