Перейти до публікації

Зимняя резина *ОПРОС*


zckernel

Зимняя резина  

2 512 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

ИМХО - шипованая резина не для Киева.

гы! вообще шипованные ризины рекомендуются для городов :)

Ну как они могут рекомендоваться для городов, где все дороги чистятся и посыпаются. Хотя, это унас умеренный континентальный климат, а вот в резком континентальном, уже все счистить не успевают. Когда я ездил зимой в Ижевске, там рельеф похож на Киев, а зимы суровее. Там и ездили все на шипах. А в Киеве эти коньки зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Честно сказать, я не понимаю почему коньки,

мои субъективные ощещения от шипов были приятными даже при езде по асфальту,

ну вот не хуже оно тормозило, шумнее - да...

ИМХО - шипованая резина не для Киева.

гы! вообще шипованные ризины рекомендуются для городов :)

Ну как они могут рекомендоваться для городов, где все дороги чистятся и посыпаются. Хотя, это унас умеренный континентальный климат, а вот в резком континентальном, уже все счистить не успевают. Когда я ездил зимой в Ижевске, там рельеф похож на Киев, а зимы суровее. Там и ездили все на шипах. А в Киеве эти коньки зачем?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ну как они могут рекомендоваться для городов, где все дороги чистятся и посыпаются. Хотя, это унас умеренный континентальный климат, а вот в резком континентальном, уже все счистить не успевают. Когда я ездил зимой в Ижевске, там рельеф похож на Киев, а зимы суровее. Там и ездили все на шипах. А в Киеве эти коньки зачем?

это где дороги чистятся? в киеве? крещатик - да

остальные чистые уже тогда когда все уже доехали до работы

а к вечеру ситуация опять та же самая

про города типа василькова, яготина и т.д. я молчу

там снегоуборочная техника это диковинка и экзотика

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Опять вернулись к спору о типе резины. Если кому интересно то могу сказать свой опыт езды на шиповоной резине Pirelli Winter Carving шип:

1. Как только себе поставил то начала сильно шуметь. Как оказалось шипованной резине нужна так называемая обкатка (шипы должны сесть на свое место), примерно 200-300км. Потом в городском цикле резина по уровню шумности работала как стоковая Дебица. У разных резин уровень шума разный на Пирелли это порог 80 км/ч. На трассе ее работая скорость это 120 км/ч, при том что пишут ее порог 180. Но могу сказать что разница по шуму между 70 и 120 чувствуется но не напрягает. А вот выше - действительно едешь слишком шумновато.

2. По поводу количества шиповоной резины. Только все 4 колеса, ни в коем случае 2 колеса на морду - получите эфект заднеприводной машины на льду с лысыми колесами.

3. По поводу уменьшения сцепных характеристик по асфальту - чуш собачья, тормозят и устойчиво тормозят.

4. По поводу вылетания шипов - шипы вылетают только в трех случаях

- экстремальное торможение на асфальте

- трогание с пробуксовкой по льду, когда шипами разрубываешь лед до асфальта а потом срываешся с места

- превышение придельной скорости.

Так что люди не мучайте себе голову, берите шипы - пользуйтесь тем что пока она (шипованая резина) у нас разрешена и за нее не надо налогов платить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1) Шины (размер, фирма, модель)

Toyo Observe Garit G 30 - размер рекомендованный ЗАЗ 175/70R13, нешипованная с вкраплением микрогранул грецких орехов (вместо шипов)

2) Свое субъективное мнение без перекрестной перепалки на тему то гавно, а это - рулит

Много знакомых юзают именно Garit G 30, только положительные отзывы. Причем ездили прошлой зимой в Беларусь, там зимы позимнее наших-резина ОК. Очень мягкая и много ламелей, дорогу держит,как на присосках. Сам долго выбирал шипы или нет. Решил пока без шипов, а зима рассудит прав или нет.

А вот шипуемая Toyo G1S - говорят полный отстой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

норд мастер 1757013 под шиповку. Но шиповать думаю нах, не буду!

ЗЫ. Кстати надо скоро переобуваца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Точно, точно........Среднесуточная температура упадет до +5 и по МАТРЕШКАМ.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Евгений
0  

Уже 2 года катаюсь на Pirelli Winter Carving без шипа и буду дальше кататься, цена/качество в полне!!! Гребет по любой дороге.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Евгений

Даешь стране клуб подержки и продвижения в массы резины PIRELLI WINTER CARVING...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Раньше ездил на всем чем угодно: Rosava, Barum...

Приобрел себе сейчас на зиму Dunlop Graspic DS-2, руководствуясь вот этим сайтом

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

С февраля прошлого года взял LANOS 1,5 базовый.

На родной Дебице Пассио вождение было экстримальное.

По гололеду машина практически не управляемая.

На эту зиму купил Gislaved Nord Frost 3 по совету приятеля,который на такой резине откатал прошлую зиму.

LANOS-2005.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Gislaved NordFrost 5, шипованный, 205/65/15. Весной скажу...

машина не ланос видать... судя по размеру "гумы"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Gislaved NordFrost 5, шипованный, 205/65/15. Весной скажу...

машина не ланос видать... судя по размеру "гумы"

Нет, не Ланос...но выбор резины - отличный... жаль, что мне пока менять не нужно :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Несколько вопросов по зимней резине

Хочу взять Toyo Garit G30, предлагают за 1 колесо 250 грн, новую.

Это нормальная цена для этой резины? Наклейка на ней Made in Japan. Но что то за такую цену мало верится.

Если зима выдастся теплой, не убью ли я об асфальт эту резину, уж больно мягкая. Стоковая резина у меня Debica Passio 13 дюймов, если переобуюсь в зимнюю, то при теплой зиме опять придется переобуваться или диски брать для летней, а брать 13 дюймовые легкосплавы ох как не хочется. Подскажите, переобуваться надо уже сейчас, или дождаться первых морозов?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я могу тебе сказать про Пирелли: Зимняя шипованая на 13:

300-350 грн - завод Турция

300-350 грн - не шипованая завод Испания (запрещено шиповать в ЕС)

200-250 грн - не шипованая завод Турция.

С Итальянского завода не возят по причине дороговизны - одно колесо в районе 750 грн (без шипов) и только под заказ с предоплатой.

Так что мне тоже слабо верится что за такие деньги моно ускоглазую купить. Хотя и на Турецкой Пирелли стоит штампик - сделано в Италии.

А вот что косается дисков, то для себя я прикупил металлические обыкновенные по 80 грн. И особо не мучаюсь с переобуванием. А для декора у меня колпаки. А вот что косается температуры: рекомендуемая температура для зимней резины: +5 градусов. хотя допускают до +10 при условии если ты будешь ездеть без "шума и пыли"

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я могу тебе сказать про Пирелли: Зимняя шипованая на 13:

300-350 грн - завод Турция

300-350 грн - не шипованая завод Испания (запрещено шиповать в ЕС)

200-250 грн - не шипованая завод Турция.

С Итальянского завода не возят по причине дороговизны - одно колесо в районе 750 грн (без шипов) и только под заказ с предоплатой.

Так что мне тоже слабо верится что за такие деньги моно ускоглазую купить. Хотя и на Турецкой Пирелли стоит штампик - сделано в Италии.

А вот что косается дисков, то для себя я прикупил металлические обыкновенные по 80 грн. И особо не мучаюсь с переобуванием. А для декора у меня колпаки. А вот что косается температуры: рекомендуемая температура для зимней резины: +5 градусов. хотя допускают до +10 при условии если ты будешь ездеть без "шума и пыли"

А где взять турцию по 200? Готов хоть щас за ней ехать!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У нас в донецке на базаре продают пирелли по 220-230 грн не шипованую, рядом шипуют по 15-45 грн за колесо. А вообще у моего брата есть знакомый который продает резину так у него она получается по 200 грн. (для своих). Так что на базаре реально упасть еще гривен на 10-15 на колесе.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У моей жены на Aveo стоит Sawa ескимо 185/65/r14 шипованная, впечатления хорошо гребет, неплохо останавливается как на льду та и на асвальте, минусы - очень шумная, и при скорости движения 130-150 машина начинает плавать, хотя скоростной индекс T. Причина выбора - жена ездит только по городу.

У меня на ланосе стоит Gislaved Eurofrost не шипуемый. 185/65R14 . хуже трогаться с места, чем на шипах, зато на трассе на больших скоростях красота. Была возможность сравнить с NordFrostom от Gislaveda, Субъективное мнение что Eurofrost дорогу дерижит на много лучше. ИМХО. Основной пробег по трассам.

ЗЫ. :D Вместо того чтобы выбирать на выходных рехину, я выбираю автомобиль.))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Nokian W

Безпечна фрикційна шина для Центрально-Европейської зими

Стрілоподібний напрямлений рисунок протектора гарантує відмінну тягу на сніговій "каші" і відмінну опірність кочення. Нова ґумова суміш протектора забезпечує чудовий рівень зчеплення як на льоді, так і на мокрій поверхні.

Ламелі, що самоблокуються, допомагають забезпечити швидкісні характеристики.

Основа протектора дає відмінну стабільність.

Щільне ламелювання покращує зчеплення з дорогою.

Отъездил прошлую зиму на этой резине. Согласен с заявленой характеристикой.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В связи с проблемой в финансах и каждодневных поездках по городу (на трасе я редко), выбираю себе на перед на зиму колеса между Росавой БЦ-48 (160грн) и Матадором (180грн, тот что

"липучка" или "направленная", незнаю как правильно назвать). Что лучше?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

В связи с проблемой в финансах и каждодневных поездках по городу (на трасе я редко), выбираю себе на перед на зиму колеса между Росавой БЦ-48 (160грн) и Матадором (180грн, тот что

"липучка" или "направленная", незнаю как правильно назвать). Что лучше?

Матадор однозначно!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Матадор однозначно!

а отзыв о матадоре где можно прочесть? на форуме не нашел

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.