Перейти до публікації

Короткоходная кулиса


Fantom

Рекомендовані повідомлення

Значит не так давно задумался о том что Ланос не идеален!!

Решили модернизировать кулису, а точнее сделать короткоходную кулису далее КК... что в принципе получилось, даже были переделаны некоторые клубные машинки из Ланос клуба и Лучетти клуба... и всё бы хорошо... ход кулисы уменьшился чего бы ещё желать! а нет, мучал один вопрос! быстро изнашивающиеся втулки из-за которых в кулисе появляется люфт и со временем увеличиваться тем самым уменьшая чёткость переключения передач (данный бок появляется как на стоковой кулисе так и на КК)... можно конечно купить рем комплект втулочек которые имеют качество ещё хуже чем наши родные или поставить полиуретановые втулки которые так же подвержены как износу так и присутствует люфт из за мягкости самого полиуретана... и было решено сделать вечную кулису точнее втулки заменить на подшипники...

Кулиса в сборе с установленными подшипниками:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Вообще эффект получился довольно интересный... передачи на КК стали гООраздо чётче и включаться приятней... теперь появилось ощущение машины не эконом класса а добротного среднего класса... а главное ощущение того что это на долго.

Значит ребята те кому ставили КК, предлагаю инсталлировать подшипники.... цена инсталляции 70 грн с материалом

Если нужна кому то КК в комплекте с подшипниками можем предложить её за 250 грн, процедура следующая приезжаете, ставим вам КК, если всё устраиваете становитесь счастливым обладателем, если нет ставим вашу кулису назад и возвращаем деньги.

Возможно конечно и просто замена стоковых втулок на подшипники, ну это уже отдельный разговор

если не понравиться вернём всё назад

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:o:yes: а если с другой области?а задняя на КК как работает?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

задняя стала просто самой лучшей и уютной передачей! все велкам в тюнинх ателье Фантом инкорпорэйтед! :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:o:yes: а если с другой области?а задняя на КК как работает?

возможно выслать КК в замен стоковой т.е. Вы мне присылаете стоковую, а я Вам КК, но тут вопрос кто будет устанавливать? если с установкой проблем нет... то не вопрос...сабж может быть Ваш со скидкой на доставку...

а если могут возникнуть проблемы, то стоит задуматься о том кто будет ставить...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На сенсе всё гораздо сложнее :(

можно сделать короче но вот затем выставить передачи что б красиво включались... это проблематично

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Fantom,спрошу у ребят про установку.так это ты мне переделаешь с моей?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А что есть трудности в установке? Или ставится не сложнее стоковой. :)

P.s хорошо было бы приобрести уже переделанную по приемлимой цене.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где можно потестить подшипнички вместо ипучих втулок? Себе уже сделал? Если понравится - первый нах))))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Где можно потестить подшипнички вместо ипучих втулок? Себе уже сделал? Если понравится - первый нах))))

у меня уже стоит поэтому вэл кам поюзать! :)

А что есть трудности в установке? Или ставится не сложнее стоковой. :)

P.s хорошо было бы приобрести уже переделанную по приемлимой цене.

если стоковую ставите без проблем значит и КК поставите то же без проблем... можно конечно и за 150 грн. но без подшипников более приемлемая цена у Миксера в г. Киев...

Fantom,спрошу у ребят про установку.так это ты мне переделаешь с моей?

можно с твоей, а можно готовую уже выслать, но опять таки в обмен на твою... Если ваши ребята смогут стоковую поставить... значит и КК смогут, каких то отличий по установке нет

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
3,9 тис.   0

Fantom,уточню для принятия окончательного решения.высылаю тебе свою,а ты мне КК.баш на баш или с доплатой?можит есть какие нюансы,гарантия и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Оговариваю возможные варианты:

Значит Цены на сегодняшний день таковые:

1. КК* на родных втулках - 143 грн (цена при условии что Вы передаёте стоковую кулису мне)

2. КК* на подшипниках - 209 грн (цена при условии что Вы передаёте стоковую кулису мне)

3. КК* на родных втулках - 243 грн (стоковая кулиса остаётся у Вас)

4. КК* на подшипниках - 309 грн (стоковая кулиса остаётся у Вас)

Если Вы принимаете решение что 100 грн это всё таки деньги, Вы оплачиваете КК на условиях 3,4 а после того как перешлёте мне свою стоковую я вам возвращаю своеобразный залог...

Гарантии...? чего? того что я вам вышлю или верну деньги? тут как от этого зависит моя репутация как человека!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,9 тис.   0

спасибо,будим отлаживать копечку.а самому реально поставить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

спасибо,будим отлаживать копечку.а самому реально поставить?

нет ничего не реального!!! тем более что связь у нас есть в том числе мобильная! и от КК мы отрекаться не будем, а по возможности всё расскажем, что и в каком порядке ставится, а так же регулируется!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Есть желание приобрести на подшипниках(свою неотдам :):oops: жлоб я)

Напиши в личку куда чего оплатить и чем отправиш.спасибо.

качество будет новой?или ты б/у переделываеш за 300грн?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Бобров, что там ехать до того Кривого Рога, 2 часа и ты там. Я доже деньжат подкоплю и сгоняю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрюха, что нужно чтоб на джельку сделать короткоходную? Давай попробуем сделать, я тебе потом еще клиентов подгоню!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ждём коментариев от первых счастливых обладателей!а можно гдето еще почитать про неё?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Андрюха, что нужно чтоб на джельку сделать короткоходную?

Ну для начала посмотреть на неё!! а там будет видно!

Ждём коментариев от первых счастливых обладателей!а можно гдето еще почитать про неё?
пожалуйста:

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

хотя отзывы люди оставляют почему то в личку :verysad:
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На выходных поставил КК. Очень понравилось. Переключение быстрое и четкое, но заметно жестче.

Вцелом доволен.

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

на прошлых выходных сделал КК и впресовал подшипники вместо втулок. первые два дня только и рвался за руль. притно переключаются передачи, ощущение, что очень коротко. перестала греметь и звенеть кулиса. все супер. товарищу сделали на сенс. подшипники в кулису вошли без расточки, а вот шток пришлось токарю отдавать. у подшипника внутренний диаметр 9 а шток 10. он ставил втулки и через 2000 км опять гремела, а теперь тишина и спокойствие. автору респект за идею с подшипниками!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

на прошлых выходных сделал КК и впресовал подшипники вместо втулок. первые два дня только и рвался за руль. притно переключаются передачи, ощущение, что очень коротко. перестала греметь и звенеть кулиса. все супер. товарищу сделали на сенс. подшипники в кулису вошли без расточки, а вот шток пришлось токарю отдавать. у подшипника внутренний диаметр 9 а шток 10. он ставил втулки и через 2000 км опять гремела, а теперь тишина и спокойствие. автору респект за идею с подшипниками!!!

идея не моя, а опель клуба... всё таки не зря опель наш прародитель!!!

а за респект всё равно спсбО ;)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

скинь свои номер тел.договориться о кулисе,я б такой в воскресение и передал.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сколько дней займет переделка?или у тебя есть готовые?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

сколько дней займет переделка?или у тебя есть готовые?

у меня есть готовые ;)тел. 067-135-92-04

необходимо минут 30 на то что б поменять на КК и огонь!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.