Перейти до публікації

Окупаемость ГБО 3-го VS 4-го поколений


Дмитрий Пинчук

3-е или 4-е поколение ГБО  

606 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

347   0

Всем привет!

Кто просчитывал окупаемость ГБО 3-го и 4-го поколения?

За сколько км должно окупиться?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Просчитывал 3 поколение в идеале окупаемость 25т.к Брал расход бенза средний 8л и газа 9л. разница в цене бенза и газа максимум 1.5грив. Таким образом экономия 9.2грив на 100км. Стоимость оборудования с тором 2-2.5т грив. Здесь не учтен бензин для прогрева. На мой взгляд при пробеге в год 20-30тыс нет смысла, проголосовал за бенз

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я просчитывал на калькуляторе "Газовика", если не ошибаюсь. У меня получилось 10 месяцев. Собственными подсчетами - 8 месяцев. Но я не учитывал прогрев, наверное. Учитывая, что мой годовой пробег около 25 тысяч, а машина у меня не менее, чем года три-четыре, я буду в плюсе. Третье поколение Томасетто у меня стоит. Денег трачу реально меньше. Газом доволен.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Перед установкой ГБО 3 ( 9.06.2005) просчитывал окупаемость: получал 15 000 - 20 000 км (по тем ценам топлива) в реале получилось около 17 000 км.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

347   0

Короче, раз уже я потратился на SX - поганяю не бензе. Вот если б сенс был - наверное полюбому б газ поставил....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче, раз уже я потратился на SX - поганяю не бензе. Вот если б сенс был - наверное полюбому б газ поставил....
У меня на Сенсе сейчас расход 60% трасса, 40%город-расход 6-6.5 л 92бенза, так зачем машину курочить считаю вполне приемлемо
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Короче, раз уже я потратился на SX - поганяю не бензе. Вот если б сенс был - наверное полюбому б газ поставил....

У меня тоже SX, наоборот считаю, что раз уж потратлся на SX то можно и ГБО втулить - все равно 400$ не решают дело.

Зато в давлении "вонючки" можно себе не отказывать :lol:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут при расчетах надо развеять миф включение в расчет бензина на прогрем машины. Разве на бензине не прогревается??? Так зачем его вообще включать в расчет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Тут при расчетах надо развеять миф включение в расчет бензина на прогрем машины. Разве на бензине не прогревается??? Так зачем его вообще включать в расчет.

Почему миф? Если я залил канистру бензина, и она сгорела через определенный пробег, то прогрев же сюда тоже входит. Летом можно заводиться и на газу, но это не есть гут. Посему заливаем бензин и заводимся на нем. Деньги тратим? Да. Значит включаем их в общий счет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Почему миф? Если я залил канистру бензина, и она сгорела через определенный пробег, то прогрев же сюда тоже входит. Летом можно заводиться и на газу, но это не есть гут. Посему заливаем бензин и заводимся на нем. Деньги тратим? Да. Значит включаем их в общий счет.

В таком случае затратами на прогрев авто на бензине нужно считать разницу стоимости газа и бензина. Ибо, как было остро подмечено выше :) при езде на бензине мы же все равно прогреваемся.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

ГБО окупилось в течении 15 000 км.,а это составило 2,5 месяча.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при нынешних ценах на газ и на бенз я вообще не вижу смысл ставить газ(сегодня видел на "гепарде " 95-й по 4,10 , а газ остался по 2,80 :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

при нынешних ценах на газ и на бенз я вообще не вижу смысл ставить газ(сегодня видел на "гепарде " 95-й по 4,10 , а газ остался по 2,80 :(

Пока нет смысла,согласен,но газ будет падать,а т.к. снизить цены для любой конторы вопрос очень болезненный то всё упирается во время,хотя газовики сами себе рубят сук на котором седят,ведь на установку ГБО не едут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вот еще в чем вопрос - на динамику изменеия цены бензина смотрят все, кому не лень. А вот газ всем по боку. Только когда таксеры подняли хай, тогда и обратили. А в этот раз сам упадет, или нет?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 роки потому...

И вот еще в чем вопрос - на динамику изменеия цены бензина смотрят все, кому не лень. А вот газ всем по боку. Только когда таксеры подняли хай, тогда и обратили. А в этот раз сам упадет, или нет?

Не побоку. :rolleyes: Газ в цене уже падает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И вот еще в чем вопрос - на динамику изменеия цены бензина смотрят все, кому не лень. А вот газ всем по боку. Только когда таксеры подняли хай, тогда и обратили. А в этот раз сам упадет, или нет?

Не побоку. :rolleyes: Газ в цене уже падает.

Архиолог :joking:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Архиолог :joking:

:blink::blink::blink:

Самое интересное, что эта тема постоянно висела после нажатия на пимпу "Просмотр новых публикаций", а на дату и не смотрел :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Поставив ГБО ообратно переходить на бензин нет желания. Разница в цене почти в 2 раза, а ехает на газу и на бензе почти одинаково! Так зачем платить больше. У мну ГБО томасето 2-го поколения. И если бы была возможность то даже на Сеню поставил бы 4-го (намного меньше проблем с регулировкой). А то что он окупится даже не сомневайся! :rolleyes:

Змінено користувачем V@nia
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

У меня 3-е поколение! установка обошлась 400уе. по подщетам газ бензин окупаемость 150 дней. щетайте сами решайте сами. у меня даже быстрее окупилось потомучто я живу в Г.Ирпень. У нас город лежачиш милицеонеров и если я с него не выежаю то расход выходит 14 литров бензина с газом у меня расход гдето 14,5л. окупилась приблезительно за 4 месяца

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И где-ж это нынче можно 3 поколение найти когда его уже не выпускают?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И где-ж это нынче можно 3 поколение найти когда его уже не выпускают?

очень много людей незнают правильной классификации,

я думаю автор хотел спросить о 2 и 4.

вот для общего развития

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

18   0

а вот вам и калькулятор экономии

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Пять лет отъездил на девятке на метане,

Купил ланос, пока на бензине-завтра повешусь.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

а вот вам и калькулятор экономии

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Спасибо за калькулятор... я так понял, что если ты не таксист то оно не нужно (ГБО) у меня окупаемость получилась через 4 года:-!(в год проезжаю 10 -14 тык)

МАТозаменители запещены.

Змінено користувачем Mulik
Нарушение п. 2,1 Правил
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

баловство все это...........бенз, Бенз и еще раз высокооктановый БЕНЗ B)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.