Перейти до публікації

ВСЕ О СИГНАЛИЗАЦИЯХ


xemuliam

Рекомендовані повідомлення

3,3 тис.   1

а тут я не согласен... Не столько важна длина кода, сколько его алгоритм...

Алгоритмов не так много, они все известны и описаны в специализированных учебниках. Естественно имелось в виду при одинаковом алгоритме, но с разным числом переменных.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 місяці потому...

даже там, где он заявлен(давинчи, циклон) - используется не диалог, а довольно мудреный двухсторонний алгоритм, но переменная часть там только в брелоке.

А можно подробней? В салоне установили Давинчи. Какой у нее принцип работы? Граббером вскрывается?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Поподробней - это на кафедру математики. Грабберы тоже разные бывают, в зависимости от цены и целей. У давинчи есть 350я модель с нестандартным кодом. Достаточно легким, но нестандартным. Т.е граббер нужно изготовить специально под нее, что пока не рентабельно. У остальных - стандартный килок, легко вскрываемый.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

А теперь скажи - сам процесс перехвата кода как выглядит? Граббер постоянно включен на прием или угонщики следят за моей рукой и в момент нажатия на кнопку считывают код? Я к чему - можно ли себя на больших парковках обезопасить следующим образом - в момент выхода из авто закрываю авто ключом и спокойно ухожу. Затем из-далека с пульта ставлю под охрану......с тем, что бы при выходе из супера с полными сумками не тыкать ключом в замок. Вариант или нет? :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

3,3 тис.   1

Нет. Любая посылка имеет стартовый и завершающий код, граббер просто ждет в эфире стартовый, потом его записывает. А дальше остается просто пустить его в дело и смотреть чья машина квакает.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

... в момент выхода из авто закрываю авто ключом и спокойно ухожу. Затем из-далека с пульта ставлю под охрану......с тем, что бы при выходе из супера с полными сумками не тыкать ключом в замок. Вариант или нет? :)

Так ведь даже если авто не на охране, то закрытый ключом ЦЗ, всё равно откроется с брелка, если только у Вас не одна кнопка постановки/снятия на брелке. А чтобы не выжидать время и позже не ставить на охрану, ну и чтобы не "перехватили", лучше задействовать автопостановку на охрану. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так все-таки это правда или нет, что брелки от 330-й Давинчи прописываются в 350-й модели? Такого ведь не должно быть? Как говорит Оленевод у 350-й нестандартний код. Или никакого нестандартного кода на самом деле нет? :energy:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так ведь даже если авто не на охране, то закрытый ключом ЦЗ, всё равно откроется с брелка,

Да, но ведь момент постановки на охрану грабители могут и проворонить, если я из-далека буду это делать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Да, но ведь момент постановки на охрану грабители могут и проворонить, если я из-далека буду это делать?

Это если Вашу авто "пасут". А если на крупной стоянке грабер ждёт любой посылки, чтобы, просто, автомобиль обчистить то им без разницы в какой момент Вы нажмете кнопку постановки на охрану! В любом случае, лучше пользоваться автопостановкой, или принудительной постановкой без брелка, тогда точно не перехватят сигнал, и авто на охране будет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Не подается напряжение на провод управления реле. и получается машина не заводится. предохранители целые, все провзвонил проверил подключено, в чем прикол? сигналка Челенджер 9000 машина ваз 2115

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 6 місяців потому...

Перенесу свой вопрос из соседней темы сюда, как в более подходящую.

Интересует мнение специалистов по поводу сигналок на ИК-лучах. Да, вроде неудобно, дальность невысокая, предполагаю могут быть проблемы при ярком свете с постановкой/ снятием .

На мой взгляд плюсы -

1. сложнее сканировать

2. Очень малая распространненость на сегодняшний день

А как вариант обратной связи для них - GSM.

Александр29 (29 сент. 2012 11:21) писал:

Сканируются так же легко. Другой вопрос, что не распространены - согласен. Поставьте себе обычную диалоговую. И дальность будет хорошая и обратная связь на брелок. Зачем мудрить?

Так из-за того что не распространены , никто их сканировать в ИК-диапазоне и не будет. Может, конечно, ошибусь, но мне кажется что в случае ИК достаточно будет и постоянного кода из-за очень малой распространнености, и грабером ее открывать никто не будет. ( А Lanos не та машина , которую под заказ будут угонять и изучать заранее способ передачи и и кодирования.)

А мудрить ... ну скоро, возможно найдут противоядие и против диалога, а ИК - направление не развивается и поэтому останется в тени для поиска ее взлома. Если рассмотреть динамический код для нее, то алгоритм туда можно засунуть свой, а не Keelog, и это тоже какой-то плюс. ( Мне понравилась чья-то идея на форуме насчет доп контроллера в стандартную сигналку для модификации Keeloga)

Вот это и есть тот потайной тумблерок, о котором здесь говорят, и который иногда защищает лучше хорошей сигнализации продвинутого бренда. Что скажут оппоненты?

P.S. Честно говоря делать ИК самому тоже не хочется, это и время, и затраченный труд на наладку. Но хочется услышать весомый аргумент, типа, что все сканеры на сегодня оснащены ИК- портом, и без хорошего алгоритма кодирования, такая сига не годится никак. Тогда точно оставлю все мысли в этом направлении, и буду выбирать из имеющихся устройств.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Что-то так и нет ответов. Хотелось бы все-таки услышать мнение Оленевода и других посвященных в мир сигналок.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Определился с выбором цены.Выбор пал на StarLine A61 Dialog...

Что скажут гуру сигнализаций о выборе???

На ланос будет устанавливаться...

Может кто предложит в Киеве цену с установкой???

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

Нормальная сигнализация за свои деньги. Можно устанавливать.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

У StarLine A61 Dialog и да винчи 350 нет автозапуска? что посоветуете этого плана с автозапуском? хочется что бы была эта функция

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

12,4 тис.   58

У StarLine A61 Dialog и да винчи 350 нет автозапуска? что посоветуете этого плана с автозапуском? хочется что бы была эта функция

У StarLine A91 Dialog - всё тоже самое, только есть автозапуск.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.