Перейти до публікації

Страховые консультации


Гість SkyB

Рекомендовані повідомлення

Добрый день. Может кто чего сможет посоветовать. В августе 2007 года попал в небольшое ДТП. Моей вины нет. Результат - вмятина на преднем крыле (ремонтируемая) + царапины на бампере. СК Дженерале Гарант. Машина в кредите у Приватбанка. В СК обратился сразу. Но проблема в том, что ДТП было в Киеве, а я сам живу в Житомире. И расширенную (платную) справку из ГАИ мы ждем до сих (!!!) пор. Правда, в СК согласилась выплатить без неё, мотивируя это тем, что сумма возмещения невысока (на гарантийном СТО оценили примерно в 1200-1400 грн.).

Теперь собственно проблема. СК согласна возместить ущерб ТОЛЬКО после ремонта авто по счету СТО. Выгодопреобретатель - банк. Естественно эти деньги пойдут в счет погашения тела кредита. Даже если (о, чудо!!!) банк мне их и вернет, неизвесно сколько пройдет времени. Короче, у меня нет возможности ремонтировать авто за свои, т.к. приходится платить еще и кредит.

Вот так и езжу без ремонти уже 10-й!!! месяц.

Теперь вопрос! Как заставить СК выплатить страховку до ремонта? Возможно ли это? И вообще есть ли еще какие-то варианты кроме: "ремонтируй за свои, потом получишь деньги", или "катайся так". :(

Странно у меня таже страховая,тот же банк,а замену лобового стекла сделали за счет страховой.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли что-то получится сделать. СК не терпят каких-либо отклонений от норм и правил.

Как заставить СК выплатить страховку до ремонта? Возможно ли это? И вообще есть ли еще какие-то варианты кроме: "ремонтируй за свои, потом получишь деньги", или "катайся так". :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Абсолютно незнаком с процедурами и правилами, просто пришла в голову идея...

Попросить у банка (ну там заява, в связи с трудным матер. положением... всётакое) чтобы это погашение (которое возвратит банк) было защитано как за текущий месяц (или два). Т.е. ты оплачиваешь ремонт который равносильный погашению кредита за текущий месяц.

Тяжело представить реакцию банка, но вариант :)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вряд ли что-то получится сделать. СК не терпят каких-либо отклонений от норм и правил.

Так, в том то и дело, что по договору обязаны выплатить после подачи всех документов, а не после ремонта...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как заставить СК выплатить страховку до ремонта? Возможно ли это? И вообще есть ли еще какие-то варианты кроме: "ремонтируй за свои, потом получишь деньги", или "катайся так". :(

Принеси счет с СТО. Проплатят по безналу на СТО, тебя отремонтируют.

У страховых два варианта возмещения - за свои и потом компенсируют наличкой или оплата ремонта СТО по безналу и потом тебя ремонтруют.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Калькуляцию бесплатно делать не хотят. Мало того, отдел возмещений находится прямо на территории СТО. Кроме того, выгодопреобретатель - банк, т.к. авто в кредите. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

да уж.

в таком случае ничего не остается, кроме как затянуть пояса и постараться выделить деньги на ремонт

Калькуляцию бесплатно делать не хотят. Мало того, отдел возмещений находится прямо на территории СТО. Кроме того, выгодопреобретатель - банк, т.к. авто в кредите. :(
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Как заставить СК выплатить страховку до ремонта? Возможно ли это? И вообще есть ли еще какие-то варианты кроме: "ремонтируй за свои, потом получишь деньги", или "катайся так". :(

Принеси счет с СТО. Проплатят по безналу на СТО, тебя отремонтируют.

У страховых два варианта возмещения - за свои и потом компенсируют наличкой или оплата ремонта СТО по безналу и потом тебя ремонтруют.

ну не у всех

чаще просто компенсируют После

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 місяці потому...

Подскажите пожалуста страховая закончила страховое расследование есть все мыслиме и немыслимые документы а также есть дефектовка (счёт фактура) на ремонтные работы оесть организацыя которая будет произвоить ремонт это (гаражное Сто) а именно ФОП Иванов Иван Нваныч, вместе с дефектовкой подколото Свидетельство о государственной регистрацыи ФОП и свидетельство о регистрации плательщика налога на (додану вартість). На прошлой неделе позвонили страховики предложили приехать написать заявление на віплату что я и сделал но!!!!! при этом они ещё потребовали копию свидетельства о едином налоге и копию квитанцыии об ублате этого налога за 2008год. Правомерно ли это, имеют ли они право требовать ещё и эти копии? И ещё если ремонт проводит ФОП или ЧП какие документы для выплаты в этом случяе имеет право требовать страховая?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Не зовсім зрозуміло про сплату єдиного податку чи податку на додану вартість, як мені здається ці документи виключають одини одний. Можна платити або ПДВ або єдиний податок. На рахунок квитанції точно не скажу (в нас податкова не випише свідоцтво ДО сплати єдиного податку, а отже свідоцтво ЗАМІНЯЄ чек), але свідоцтво про сплату податку повинно бути однозначно. оскільки якщо людина не є ПП то СК оплативши їй за послуги повинна також сплатити за нього податокз прибутку, це Вам будь-який бухгалтер підтвердить.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 5 тижнів потому...
Никому больше консультаций не надо?

надо !!!

собака поцарапала капот, в некоторых местах до грунта...

подпадает это под страховой случай ?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   0

Вказана ситуація підпадає під визначення страхового випадку, якщо по даному ризику Ваш автомобіль було застраховано. Наприклад в Ск де я працюю в договорі чітко прописано ризик пошкодження ТЗ внаслідок нападу тварин. В залежності від тих умов, на яких застраховане Ваше авто, як правило ,такі збитки не будуть оцінені більше ніж 5% від вартості авто, тому викликати будь-які компетентні органи не потрібно. Достатньо повідомити про подію страховику та надати автомобіль для огляду. Однак в будь-якому разі потрібно уважно прочитати умови договору та проконсультуватись з спеціалістами Вашої страхової щодо подальших дій. Можливо вони вимагатимуть документального підтвердження події. В умовах договору страхування можуть бути вказані виключення зі страхових випадків, такі як пошкодження твариною салона автомобіля. Якщо це мало місце-- страхова компанія таку подію може не визнавати як стрхову. Бажаю Вам поскоріше отримати виплату.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

И у меня вопрос?? Значит так, я брал кредит в ФК Простофинанс, и вот у меня подходит время продленния страховки, они ко мне позвонили и сказали в каких компаниях я могу страховать авто.

1) Краина,2) Универсальна; какая из этих будет по лучше( хоть не много) И ещё,в краине мне предложили цену на страховку по проще (1500) НО франшиза 2000.А Универсальна 25000 только страховка, но франшизу я пока не знаю. Да но у меня при этом всём авто практически стоит в гараже, я за год наездил 2400 кл.Вот я и думаю стоит ли платить лишнее???? и вообще как мне поступить!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Неужели ни у кого не возникает никаких вопросов?
Авто в кредите ПРИВАТБАНКА,которій предлагает свою СК,но она мне не нравится.Могу ли я без согласия приватбанка застраховаться в другой СК?
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Прошу помочь в следующем вопросе. Страховая Дженерали Гарант.

Произшло 6го сентября небольшое ДТП - наезд на препятсвие. 8 сен была произведена оценка ущерба на СТО и выставлен счет. Дальше почти 2 месяца страховая ждала ответ из Киева + письмо от банка (машина в кредите), 12го ноября ответ был получен. Далее в течении 15ти дней СК пообещала (и по договору обязана) перевести деньги на счет банка. Прошло 15 дней - денег в банке нет. Завтра пойду в страховую разбираться, НО вопрос!!! Ремон то будет явно стоить дороже! Доллар с 5.05грн (по состоянию на 08/09) вырос до 6.8грн (сегодняшний курс)... В договоре со страховой нет пунктов регламентирующих вопрос повышения стоимости ремонта во время оформления документов. Могу ли я требовать от СК пересчета выплаты по страховому случаю? Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

5   0

Надеюсь Вы все получили ответы. Вообще со страховщиками нужно дружить. Если так случилось что Вас страхуют по принуждению-- обязательно познакомтесь с руководством компании. В этом Вам не откажут-- и возможно это станет залогом более лояльного отношения к Вам со стороны страховщика. Безвыходных ситуаций не бывает. А в страховании существует такое понятие как компромисная выплата. И не кидайтесь на дешевые страховки. Выбирайте оптимальные варианты. Дешевая страховка-- залог проблем с выплатами. Желаю успехов!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если мировой экономический кризис будет продолжаться,в чем мало кто сомневается.,то в Украине аукнется и на выпллатах кредитов и на страховых компаниях,особенно малых и тех кто был "привязан" к одному банку.Будет происходить из-за неплатежеспособностей разорение как банков,так СК. Естественно,что те,а они в основном все такие,пришли на рынок ,чтобы "косить" побольше,то будут(уже делают)вывозит накопленные денежки в более надежные места(куда знают.Опыт имеют),а нашему брату,да и тем ,кто работал на них, не позавидуешь. :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
495   0

Вопрос к спецам:

Сколы, царапины, вмятины от каштанов и др. бытовые повреждения удаляются за счет страховки?

Какими етапами проходит урегулирования данного вопроса с страховой?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вопрос к спецам:

Сколы, царапины, вмятины от каштанов и др. бытовые повреждения удаляются за счет страховки?

Какими етапами проходит урегулирования данного вопроса с страховой?

В договоре страхования перечисляется исчерпывающие случаи возмещения ущерба конкретной СК.При его составлении и подписании важно внимательно читать условия и обязанности сторон.Так что если указаны страховые случаи как повреждение от падения деревьев(ветки,каштаны,кора-производные),другое физическое воздействие,в т.ч.соседская щалость с выбрасыванием на автомобиль мусора из своего ведра,то страховая компания выплатит затраты на ремонт.Опять-таки в договоре указывается когда требуется документирование милицией или без этого решается вопрос. м
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Привет всем.Урррра.Я забрал сегодня машинку с СТО.Ровно два месяца я жил без нее.Так соскучился.На работе радуюсь - никто не понимает.Решил с Вами радостью поделиться.Я теперь снова вместе с моим малышом.Со страховой еще денег не пришло, но они дали типа свою гарантию на оплату.Сэкономил на ремонте капота (в спецификации страховой была написана замена).На СТО с меня хотели сбить франшизу - я говорю, вы что ........Стоимость нового капота и его ремонт - совсем разные вещи.Заходило к нам куча мастеров.Все жаловались на огромный обьем проделанной работы с моей машинкой и т.п..Кстати тахометр выносной перестал работать.Короче додавил я их - них.....на не заплатил, так забрал.

Счастье-то какое...Всем удачи...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Надеюсь Вы все получили ответы.

Извините, а где ответы? Особенно интересно про впаривание банками своих СК.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

...про впаривание банками своих СК.

так потому и впаривают свои СК,т.к имеют до 20% отчислений от них..Вопрос,как мне обьяснили на одной СК банки ставят так: хотите продавать свои полюса через нас,платите так называемую мзду!! :evil: Поэтому,если страховать машину через акредитованные в банки СК ,КАСКО получается завышенная.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Неужели ни у кого не возникает никаких вопросов?
Авто в кредите ПРИВАТБАНКА,которій предлагает свою СК,но она мне не нравится.Могу ли я без согласия приватбанка застраховаться в другой СК?

Теоритически можете, но вам потом так же могут поднять процентную ставку по кредиту. И нужно прочитать в договоре что там по этому поводу написанно. Если там написанно только в ИНГОССТРАХ - значить только там.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Так и есть..надо читать договор..например у меня говорилось, что если застрахуюсь в другой СК,то получу штраф в размере 10% отоставшейся суммы кредита.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.