Перейти до публікації

Страховые консультации


Гість SkyB

Рекомендовані повідомлення

Привет, парни. Подскажите (просто страховка дома) только что маршрутник зацепил бампер.Содрал до пластика черного.Он даже не понял, что зацепил - уехал.Чего мне сейчас делать? Бля...., обидно... два дня машине....

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Виталий Консультант
0  

Смотри ... можеш зделать следуйшим способом... нормально припаркуй машину ... а потом звони в страховую и говори что типа "Ушол в магазин прихожу а на машине царапина" а потом дальше они роскажут че делать ...

Ну и наверн прийдеться вызывать ГАИ для составления Акта ДТП

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Смотри ... можеш зделать следуйшим способом... нормально припаркуй машину ... а потом звони в страховую и говори что типа "Ушол в магазин прихожу а на машине царапина" а потом дальше они роскажут че делать ...

Ну и наверн прийдеться вызывать ГАИ для составления Акта ДТП

Понял, спасибо. Так и сделаю. А если полное КАСКО могут страховики не заплатить?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...

Привет, всем.Парни подскажите, хочу зарегистрировать газ.В банке для выдачи письма о согласии на замену техпаспорта требуют письмо со страховой.

1. Сколько стоит застраховать газ?

2. Могу ли я не страховать газ, что-бы его зарегистрировать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Всем привет!! Впервые на форуме. Являюсь владельцем Ланоса. Проблема такая пока. Я в кредите, машине 5 месяцев, застрахован полное КАСКО с 0-й франшизой. Догнали сзади... Вобщем вся процедура со справками и терь жду результат экспертизы. Эксперт рассматривая всё, смотрел вроди как всё что я ему указывал и записывал, но т.к. я не кузовщик и в этом деле не очень силён, естественно соглашался. Бампер разбит и согнут тут замена, а там где просто согнуто (крышка багажника, внутрянка кое-какая, правое крыло потянуло или может похуже...) это всё в РЕМОНТ. Написал возможны скрытые дефекты и диагностику электрооборудования. Потом для себя съездил на СТО (Автозаз на окружной), я там покупал и на гарантии типа, ну и думал так что б не у дяди Васи в гаражах ремонтироваться, тем более гарантия ещё есть. Терь говорят что автоматически при ДТП сняли её... Вобщем на окружной насчитали мне на 14600. Там где эксперт СК пишет ремонт, эти (с окружной) почти везде писали замену. Излом крышки багажника не ремонтируется, а только ЗАМЕНА. Вот я и задумался....... Куда бежать, что делать??? СК понятное дело посчитает по своим хитрым подсчётам и даст меньше... Будут предлагать своё СТО, так там из новой машины сделают "старую" даже после ремонта!! Может сразу привлечь независимого эксперта? тем более что диагностикой эл.оборудования не обойдётся, его же надо ремонтировать после диагностики. Кто за это будет платить? Мне ваще машину осматривали под офисом СК... Как быть и что делать когда буду держать в руках расчётку от СК и калькуляцию от СТО с окружной и сравнивать??? Может ещё на какое-то СТО рвануть или бить что это специалезированое?? Суммы думаю будут сильно отличаться..... Посоветуйте, подскажите если возможно!! Спасибо![/b]

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Виталий Консультант
0  

Перечитайте что у вас написано в договоре, оплата по калькуляции эксперта или по счет фактуре СТО.

Люди делали по разному. Чинились в СТО и уже по счет фактуре или чеку приходили в СК. А СК уже по без налу с СТО расчитывались.

Или делать независимую оценку и требовать наличку у СК.

Тут все решают пункты вашего договора.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Гість Виталий Консультант
0  
Привет, всем.Парни подскажите, хочу зарегистрировать газ.В банке для выдачи письма о согласии на замену техпаспорта требуют письмо со страховой.

1. Сколько стоит застраховать газ?

2. Могу ли я не страховать газ, что-бы его зарегистрировать?

Газовые установки ничего не решают в страховке.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Спасибо за ответ. Написано в таком смысле, что СТО по выбору либо моему , либо страховой или наличкой за минусом НДС, или же в счёт погашения кредита. Речь о специализированной СТО не идёт. Просто суть вопроса в отличии описания повреждений и их устранения, меня беспокоят! там ремонт, а там замена.... я бы конечно хотел замену, машине то 5 мес. да и застрахован я ...... почему если для СК то ремонтироваться я должен где попало...... Согласен, что накучивают многие СТО, поэтому они предлагают свои (где я думаю все в доле..) - хорошее дешевым не бывает!!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Привет, всем.Парни подскажите, хочу зарегистрировать газ.В банке для выдачи письма о согласии на замену техпаспорта требуют письмо со страховой.

1. Сколько стоит застраховать газ?

2. Могу ли я не страховать газ, что-бы его зарегистрировать?

Газовые установки ничего не решают в страховке.

Я думаю, мож банк хочет, что-бы газ был застрахован обязательно?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Подскажите, что делать... Ситуация следуюющая: попал в ДТП, повреждены

1. передняя правая дверь (в области молдинга) небольшие мятины, в верхней части двери царапины (величиной с ладошку), молдинги потерты;

2. на переднем правом крыле мятина и содрана краска над колесом, по ободу подкрылка местами содрана краска

3. поцарапан передний бампер;

4. поврежден правый повторитель поворотов

Машина в кредите, полное Каско... Вина не моя...

краем глаза увидел в страховой цифру на ремонт - 700у.е. чувствую, что для ремонта будет мало... записался на оценку на СТО на Столичке... Подскажите мои дальнейшие действия в страховой...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

У меня такой вопрос, брал кредит на автомобиль в Укрсиббанке, там естественно добровольно-принудительно вписали по всем страховкам УСГ. Причем сумма КАСКО на все 7 лет одинакова 2300грн.!!!!!!! Причем менять СК строго запрещено. Это правильно? И износ автомобиля не влияет на сумму страховки в последующие годы? С такими условиями, собираюсь сменить страховую компанию,каким образом это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
Гість Виталий Консультант
0  
У меня такой вопрос, брал кредит на автомобиль в Укрсиббанке, там естественно добровольно-принудительно вписали по всем страховкам УСГ. Причем сумма КАСКО на все 7 лет одинакова 2300грн.!!!!!!! Причем менять СК строго запрещено. Это правильно? И износ автомобиля не влияет на сумму страховки в последующие годы? С такими условиями, собираюсь сменить страховую компанию,каким образом это можно сделать?

Хотел бы я увидеть ваш кредитный договор, очень интересно.

Согласно закону Украины про защиту прав потребителей № 1024-12 от 12.05.91 раздел 2, стаття 17, пункт 2

Споживач має право на вільний вибір продукції у зручний

для нього час з урахуванням режиму роботи продавця (виконавця).

Продавець (виконавець) зобов'язаний всіляко сприяти

споживачеві у вільному виборі продукції.

Забороняється примушувати споживача придбавати продукцію

неналежної якості або непотрібного йому асортименту.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
У меня такой вопрос, брал кредит на автомобиль в Укрсиббанке, там естественно добровольно-принудительно вписали по всем страховкам УСГ. Причем сумма КАСКО на все 7 лет одинакова 2300грн.!!!!!!! Причем менять СК строго запрещено. Это правильно? И износ автомобиля не влияет на сумму страховки в последующие годы? С такими условиями, собираюсь сменить страховую компанию,каким образом это можно сделать?

Такая тема существует! Но есть выход! Объяснять долго, как с этим бороться...почитай здесь - всё очень подробно описано, как добился своего!

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Доброго дня!

Мав місце страховий випадок по КАСКО (протиправні дії 3-іх осіб)

страхова Дженерали-Гарант

У випадку якщо я буду просити перерахувати кошти (суму визначену страховою як вартість ремонту на їх СТО) в банк в рахунок погашення кредиту, чи має право страхова компанія в такому випадку відмінусувати ПДВ від загальної суми.

Дане питання вже піднімалось раніше проте відповіді на нього я так і не знайшов.

Заздалегідь вдячний за відповідь

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Заканчивается страховка Гарант Авто,что теперь делать куда идти?Машина в кредите приватбанка.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Заканчивается страховка Гарант Авто,что теперь делать куда идти?Машина в кредите приватбанка.

Можно продолжать страховаться у страховой-партнёра банка, а можно найти другую страховую с более выгодными ДЛЯ КЛИЕНТА, а не для банка условиями!! :D Но тогда надо повоевать с банком....они этого не любят! :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в прошлом году сначала застраховал в гарант авто,при покупке в салоне,а потом пошел за кредитом.Они по возмущались,но заставили подписаться на этот год ингострах.А теперь к кому идти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Я в прошлом году сначала застраховал в гарант авто,при покупке в салоне,а потом пошел за кредитом.Они по возмущались,но заставили подписаться на этот год ингострах.А теперь к кому идти?

Не подумай, что реклама, но есть отзывы о СК - там и выбирай!! :D

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 4 тижні потому...

Ситуация такая , постараюсь коротко!

В январе попал в ДТП , у меня только ГО у виновника ничего !

Экспертиза пройдена , машина восстановлена, все документы у меня на руках ! Мой адвокат послал письмо с прошением о возмещении в Моторно-транспортное бюро , а в это время виновник готов вернуть мне деньги , опомнился ! Как быть ? Письмо уже рассматривается в МТБ , деньги скорее всего завтра вернут ! Если виновник вернет мне деньги , будут ли его потом дергать из страховой по поводу возмещения и не откажутся ли они от возмещения узнав , что ущерб мне возмещен виновником? И ( может это конечно полное жлобство , но ..) могу ли я получить деньги с обоих сторон : страховая + виновник?

Спасибо за внимание ! :roll:

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...
могу ли я получить деньги с обоих сторон : страховая + виновник?

Можете только это уже мошеничество и вас быстро раскроют... т.к. МТСБУ подаст регресный иск на виновника, а у него расписка от вас что вы получили от него деньги , а у МТСБУ тоже самое... дальше сами догадыаетесь :!:

Нормальных выходов тут два:

1. Написать отказ в МТСБУ о получении возмещени в связи с выплатой выновником.

2. Получить от МТСБУ и не получать с виновника, пусть они сами его трясут.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Подскажите, пожалуйста, как быть в след. ситуации:

Страховая "Країна" всеми правдами и неправдами оттягнивает выплату. Если по существу-кормят завтраками. Тянут с 16 февраля, когда я подал последний документ(решение суда) в страховую.

Писал письмо с угрозой пожаловаться в МСТБУ - быстро перезвонили, пообещали выплатить в течении недели.. Выплаты нет. :evil:

Спасибо :?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...
277   0

Вопрос: должен ли я отчитываться перед страховой, за выданную мне наличку на ремонт по страховому случаю, предоставлять чеки и т.д. в какой срок я должен отремонтировать автомобиль? Обязан ли я делать ремонт так как написал аварийный эксперт т.е. если крыло на замену, значит менять а не рихтовать?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 1 місяць потому...
Вопрос: должен ли я отчитываться перед страховой, за выданную мне наличку на ремонт по страховому случаю, предоставлять чеки и т.д. в какой срок я должен отремонтировать автомобиль? Обязан ли я делать ремонт так как написал аварийный эксперт т.е. если крыло на замену, значит менять а не рихтовать?

я думаю целесообразней по этомму вопросу проконсультироваться у вашей же страховой

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 3 тижні потому...

Добрый день. Может кто чего сможет посоветовать. В августе 2007 года попал в небольшое ДТП. Моей вины нет. Результат - вмятина на преднем крыле (ремонтируемая) + царапины на бампере. СК Дженерале Гарант. Машина в кредите у Приватбанка. В СК обратился сразу. Но проблема в том, что ДТП было в Киеве, а я сам живу в Житомире. И расширенную (платную) справку из ГАИ мы ждем до сих (!!!) пор. Правда, в СК согласилась выплатить без неё, мотивируя это тем, что сумма возмещения невысока (на гарантийном СТО оценили примерно в 1200-1400 грн.).

Теперь собственно проблема. СК согласна возместить ущерб ТОЛЬКО после ремонта авто по счету СТО. Выгодопреобретатель - банк. Естественно эти деньги пойдут в счет погашения тела кредита. Даже если (о, чудо!!!) банк мне их и вернет, неизвесно сколько пройдет времени. Короче, у меня нет возможности ремонтировать авто за свои, т.к. приходится платить еще и кредит.

Вот так и езжу без ремонти уже 10-й!!! месяц.

Теперь вопрос! Как заставить СК выплатить страховку до ремонта? Возможно ли это? И вообще есть ли еще какие-то варианты кроме: "ремонтируй за свои, потом получишь деньги", или "катайся так". :(

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.