Перейти до публікації

Моторное масло


Максик

Рекомендовані повідомлення

постоянно заливаю castrol 5w40 и последнее время звук работы движка не особо нравиться, очень похож на звук как у Кости курта шумно :verysad:

Костя ты какое масло льешь?

такое же, только шумит у меня в осносном блок ремней, точнее ремень кондиционера. Вот оттуда весь шум. А иногда, когда ему полегчает (от температуры и влажности), то звук очень даже красивый, шепот и слышно только как форсунки счелкают.

А вообще да. Кастрол я не считаю хорошим маслом. Особенно то, что последний раз залил. Есть места, где его привозят с Германии в больших бочках - вот то очень даже ничего. Пару раз там брал - нормальное было, а из канистр стоп-транзита - :-!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

у меня ремней кондеционера нет, а шум такой как у тебя, двиг какойто непонятный, утром заводишь бывает нормально работает, а бывает как трактор дырынчит (не троит), то едишь он шепчет что даже когда стоишь на светлофоре, то даже не слышно что он работает, а иногда как жигуль работает! Бывает когда нажимаю на газ, так такое впечатление что под капотом не 86 лошадок а все 500 (именно по шуму) звук как у американских моторах:)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

не ищи себе проблем. Понятно, что более вязкое масло создает пленку на потертых деталях лучше, чем боле жидкое. Тут нет ничего нового в том, что с увеличением пробега стоит переходить с сомнительного качества жидкой синтетики на более вязкое что-то.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   1

Бывает когда нажимаю на газ, так такое впечатление что под капотом не 86 лошадок а все 500 (именно по шуму) звук как у американских моторах:)

Наклей сзади на багажнике TDI 3.0 я видел такое чудо в Коростышеве) пускай поочкуют)))

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

(Не реклама)

Я вот вчера разговаривал с начальником СТО напротив ОККО по Ватутина.

Мы ему поставляем Q8. Я хочу попробовать залить Aral и хотел узнать его мнение...

(все проверено на его 2-х машинах: Октавия Скаут и Опель Астра)

Так вот:

Castrol - стук гидрокомпенсаторов на первой тысяче проезда.

Mobil - стук гидрокомпенсаторов сразу.

Q8 - ездит до 6 тысячь, потом добавляет какую-то присадку в масло и ездит до 9-10 (потом замена).

По-поводу звука работы и качества масел предлагал мне провести эксперемент на его машине (если я предоставляю все масла).

Так же сказал что сможет рассказать и показать любому человеку.

По Aral сказал что масло суперовое, имеет очень хорошие очистительные свойства, так что вот сейчас нужно менять - попробую.

Так же он сказал никогда не делать вакуумный отсос масла из двигателя... это все кака.

Все выше - это то, что мне рассказали, т.е. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

На днях, по совету друзей, залил себе ZIC 10W40. Посмотрим, как себя покажет...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

На днях, по совету друзей, залил себе ZIC 10W40. Посмотрим, как себя покажет...

я себе раньше лил такое, проблем не было) хорошее масло)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс, а как тебе твоё Q8? Повторять будешь? Сколько планируешь на нём пройти?

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Макс, а как тебе твоё Q8? Повторять будешь? Сколько планируешь на нём пройти?

пока не жалуюсь, через 1 000 у мну плановая замена, может раньше, вот и скажу какое оно после 8 000 км)

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

через 1 000 у мну плановая замена, может раньше

Быстро у тебя как-то получается :) Тут на форуме были мнения, что (особенно на газу) можно ездить и по 15 тыс и до 20 тыс. Мотивация такова: зачем платить больше; за двести тыс. получается экономия сопоставимая с кап.ремонтом, причём мотору НЕ хуже от этого; современные масла способны на больше, чем 10 тыс. и так далее... Какие у кого мысли? Лично я научился визуально определять хорошее или на замену, но тут много нюансов. Нужно знать, как этот мотор работал, в каких режимах. Себе интервал замены около 15 тыс. ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Масло Кастрол 10W40, на 5000 тис. долив 1 л., :energy: трохи забагато угоріло. Через скільки його міняти і яке залити замість Кастрол?

Змінено користувачем Rols
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

почитай форум, что лучше. я отказался от кастрола. даже звук двигателя не тот...

Вов, я очень бережно отношусь к машине. и потом замена делаю каждые 8 тыков. + при газу на сколько я помню, наоборот чаще надо меня масло...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Вов, я очень бережно отношусь к машине. и потом замена делаю каждые 8 тыков. + при газу на сколько я помню, наоборот чаще надо меня масло...

Почему на газу чаще менять? Не вижу логики. Газ намного меньше засирает мотор. Бензин попадает в масло и портит его. Ну нет у нас нормального бензина! В основном сырец (первичная перегонка, по моторному методу исследования А66) + присадки. Или А76 и А92 + присадки. Это украинский производитель, а то что по импорту приходит, бадяжится кустарно. Был я в Швеции пару раз - там бензин хороший, но по 12 гривен.

На счёт масла: Я свою машину тоже люблю. Макс - давай мне за пиво свою отработку, я на ней ещё сколько же проеду без вреда для мотора или в трактор залью :)

Эспресс метод проверки состояния моторного масла на содержание сажи от Vova13:

Если капнуть на руку нового моторного масла а потом вытереть салфеткой, то рука будет чистая. Если капнуть старого и вытереть, то чем больше черноты останется на руке, тем больше сажи в масле, тем больше изношены моющие присадки в масле. Если пятно конкретно чёрное и не оттирается, масло в топку. Это не руководство к действию, просто наблюдения!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если капнуть на руку нового моторного масла а потом вытереть салфеткой, то рука будет чистая. Если капнуть старого и вытереть, то чем больше черноты останется на руке, тем больше сажи в масле, тем больше изношены моющие присадки в масле.

Бывает масла "с пробегом" капнешь, а сажи нет. Сливают масло с пробегом в 10 000, а оно как слеза. И люди радуются, масло не чернеет. А чему радоваться? Весь нагар в моторе остался. Такое масло тоже в топку, значит не моет оно ничего.
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Если капнуть на руку нового моторного масла а потом вытереть салфеткой, то рука будет чистая. Если капнуть старого и вытереть, то чем больше черноты останется на руке, тем больше сажи в масле, тем больше изношены моющие присадки в масле.

Точно сказано!

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Ребята! Есть очень хороший ресурс по маслам

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

. Советую ознакомиться, а то сколько разнотолков ходит ...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

:) Цитата отсюда

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

- В то время, когда комсические корабли бороздят просторы мирового океана, а передовые автопроизводители увеличивают межсервисный пробег с 10 до 15 тык., некоторые товарищи меняют масло через каждые 7 тысяч километров. такой межсервисный пробег был указан на Москвиче 408, который был старше меня. ПОЗОР, ТОВАРИЩИ!!!

Я это к чему: каждый, конечно др...чит, кто как хочет, но...

приведу такой пример: купил я себе в 1997 году Пассата. мой кент купил в это же время себе "Козла" (ну УАЗика с жесткой крышей и 2,9 л. движком). У Пассата был пробег 150 тык., у Козла - 3 километра. Проездили мы с ним 5,5 лет, и пробежали наши "лошадки" (ну у некоторых - "козлы") примерно одинаково. Ток я лил в Пассат минералку голимую (Лукойл, Консол и т.д.) им енял тыщ через 10--15 (ну как получится), а корешь лил полусинтетику и синтетику, причем начинал с Лукойла арктики, заканчивал Шеллом. И не через 15 тык, а примерно через 8 (говорил, что хуже не будет). Ток я как взял Пассата, так и продал. А кореш тыщах на 80 движок капиталил (с расточкой и т.д.). Так что не в "козла" корм.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

блин, это эдиничный случай... 1 к 100 или 1000, это не показатель. моё мнение...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Что-то эта тема без меня не продвигается :) Ну что же, подольём МАСЛА в огонь:

Итак, уже все знают и верят в то, что:

1. Если масло не чернеет, значит либо движок идеально внутри чистый, либо масло в топку!

2. Если масло темнеет или потемнело, то это не значит, что оно умерло, а значит, что оно моет наш двигатель от сажи и других лаковых отложений. Механизм такой: растворяем отложения до молекул, связываем их и дальше удерживаем в себе. Потом наше масло с этими какашками циркулирует дальше. Естественно, что масляный фильтр эти какашки отфильтровать не может.

3. Кроме присадок и их износа важною роль в жизни масла играет его вязкость. Она со временем уменьшается. Тут виновники и плохой бензин, который продавливается в картер и разбавляет масло (Газ рулит) и другие факторы. Также по мере износа масла вязкость падает - процесс старения.

4. Высоконагруженные моторы или в режиме "такси" масло прибьют быстрее. Если по трассе или без спорт режимов, то хватит на дольше.

5. Чем дороже (качественней) масло ты купил, тем дольше оно будет (должно) оставаться хорошим.

Итак, сделаю вывод ИМХО: Если катаем на газу, не тягаемся на светофорах с жигулём-классикой, не таксуем, не тягаем прицепы, забашляли за масло по-полной и масло не Россия, то масло проходит больше 10 тыс. Если масло исчерпало свой моющий потенциал, то при нанесении на кожу останутся черные сажевые пятна - это значит масло больше не может расчеплять на молекулы сажу и его нужно менять немедленно не взирая на пробег. Если поездили на плохом бензине или с пробитыми свечами - Ваше масло разбавлено бензином, менять срочно.

P.S. Ничего личного, просто кому интересно - читайте, кому нет - то и суда нет.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

  • 2 тижні потому...

Вопрос к всем и к Жене вчастности: кто видел масло бренда ENEOS. Очень хвалят масло для автоматических коробок ENEOS Premium ATF DIII. Может кто цены озвучит....

Почитать можно

Будь ласка Увійдіть або Зареєструйтесь щоб побачити посилання.

Написано там, что подходят для газа (LPG) тоже.

Змінено користувачем vova13
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

1,3 тис.   1

Забыл отписаться по Q8. Откатал на нём 10 000 км, когда слили, оно было ещё не совсем запущенное, и жирное.. не как вода) Так что думаю масло очень даже достойное) рекомендую)

Залил также синтетику в коробку Кастрол, чесно говоря ничего не поменялось( во всяком случаи я не ощутил, я думал пропадут некоторые моменты, но не то:( жаль очень( Но один + хороший тем, чтобы вот при морозе, коробка хоть ходит нормально в холодную пору...

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не наю что у нас залито, так как мы там ещё ничего не меняли, но коробка в мороз - да действительно немного туго ходит, но ведь эт о же нормально.

с коробкой другая проблема, иногда вторая не включается, я уже раньше писал, но так и ничего не помогло. вот в очередной раз поменяем подушку двигателя, снова на не на долго поможет.

а по поводу масла в двиг, вчера на Ёлке поменял, 44 грн замена, с клубной скидкой. залил Кастрол 10В 40, тот который раньше и лил, может на следующие 10 тык будем заливать уже что то другое. пока доволен, изменения пока не были замечены.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

я не наю что у нас залито, так как мы там ещё ничего не меняли, но коробка в мороз - да действительно немного туго ходит, но ведь эт о же нормально.

Это нормально, пока не стоит автозапуск. Я перед тем, как ставить проверил как оно будет. -20, машина на ручнике, завел двигатель и она с затянутыми задними на нейтралке ползет по льду :blink:. Вот тогда я сразу и залил синтетику, а потом уже поставил автозапуск. Хотя более вязкое масло лучше мне кажется.

Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

То Вова

Слышал, видел... отзывы вроде бы нормальные, НО есть разлив Российский, есть Японский и еще какие-то там... вот Россию брать никто не советовал. По цене попробую тебе узнать, но знаю точно, что на то время было немного дороже Mobil.

у меня такая же ситуация была как у Кости... но даже и при меньших морозах... в гараже машина стоит... но при заводе на нейтралке постоянно тянуло вперед. Поборол заменой масла в коробке.

Змінено користувачем Evgeniy_Disyak
Посилання на коментар
Поділитися в соціальні мережі:

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...

Важлива інформація

Щоб зробити цей веб-сайт краще, ми розмістили cookies на вашому пристрої. Ви можете змінити свої налаштування cookies, у іншому випадку ми будемо вважати, що ви згодні з цим.